Автор Тема: #128773 - На чужом несчастье отлично строить счастье  (Прочитано 3531 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/128773
Цитировать
Один мой знакомый недавно женился - счастья на фото и статусах полные штаны у него, конечно же. А я сразу вспомнила, что его бывшая повесилась после того, как он ее бросил. К слову, он изменял ей направо и налево (о чем и сообщил при расставании), вы..бал всех ее подруг, да и мне намекал на грех, хотя у меня был любимый человек - мол девушка ночами работает, секса охота ему. Когда ее не стало, он поставил в вк статус, что влюблен в нее, писал у нее на стене, что пойдет вслед за ней, что любит, что убьет себя, стихи строчил любовные. Не то чтобы я желала ему плохого, но прошло уже много лет, он сменил кучу женщин, женится, а мне так противно, когда я вижу его восторженные статусы. Не могу быть рада за этого человека.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мои соболезнования его жене...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Интересно, что напишут в этой теме. В соседней вот девушке советуют бросить парня, который угрожает самоубиться.
Конечно, его бывшую девушку жалко. И парень урод, и подружки - шлюпки. А вдруг, он не мог бросить её из-за угроз самоубийства, изменял чтобы она бросила его первой.
Я знаю про эмоциональную привязанность, созависимость, и что некоторые отношения сложно покинуть, не смотря на мудачество партнера. Но как бы грубо не звучало - в подобных любовных историях, всё же ответственность за решение покончить с собой лежит лишь на почившем. Так же, учитывая, что прошло много лет, сложно обвинить его в "пире на могиле".
И вообще, жить становится легче, если осознать, что реальность - не сказка, где злодеи обязательно понесут наказание, а всем бедным девушкам достаётся по принцу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну, угрожать покончить с собой - не одно и то же, что покончить с собой. Угрожальщиков однозначно надо бросать.
А реально покончивших и бросать не надо...

Мужик тут мерзкий не потому, что девушка умерла, а из-за всего остального, что он сделал.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ой, вот еще из-за бл*дуна вешаться. Я еще могу понять, когда это делают из-за расставаний, но из-за расставаний с кобелем - блин, ну радуйся, тебя не золотко бросает, а от урода избавляешься! Даже уйти как человек не смог, всю подноготную вывалил. Надо шампанское открывать и танцевать с котом!

Жалко и прежнюю, и нынешнюю.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
А я сразу вспомнила, что его бывшая повесилась после того, как он ее бросил.
не приведи боже так оголодать, чтобы из-за *лядунов, коих на свете как говна за баней, вешаться  :-\

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Ой, вот еще из-за бл*дуна вешаться. Я еще могу понять, когда это делают из-за расставаний, но из-за расставаний с кобелем - блин, ну радуйся, тебя не золотко бросает, а от урода избавляешься! Даже уйти как человек не смог, всю подноготную вывалил. Надо шампанское открывать и танцевать с котом!

Жалко и прежнюю, и нынешнюю.
Тут двойной удар получился. Мало того, что любимый человек - лядун, так еще и все  подруги - сволочи. Даже поплакаться некому.
Яжеговномать

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Интересно, на кой чёрт автор столько лет так внимательно следит за этим ужасным человеком с противнвми статусами?
Да мало ли.
Может у них дела есть общие, может они состоят в каких группах по интересам или это условно брат ее подруги и вроде как демонстративно рвать отношения и блочить везде неохота.
А увидела статус - счастлив с *** залезла посмотреть.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Цитировать
Не могу быть рада за этого человека.
Ну и не надо. Кто тебя обязывает-то радоваться за каждого знакомого, демонстрирующего щщщастье в соцсетях? Тем более, ты его ненавидишь и тебе противно.
С другой стороны, автор сама пишет, что после смерти той девушки прошло много лет. Нет ничего плохого в том, чтобы жениться/выйти замуж через много лет после смерти партнера, даже если была очень-очень сильная любовь и действительно хотелось последовать за ним. Жизнь продолжается для живых, эмоции утихают, горе забывается (не у всех, не всегда, не до конца и тд, но все же) - и это, на самом деле, прекрасно. Все это не лишает автора права ненавидеть мудака, но и мудаком его делает отнюдь не счастье и женитьба спустя много лет после смерти той девушки. Мудаком его делает то, как он вел себя в тех отношениях, а не факт новых отношений (в которых он, с большой вероятностью, такой же мудак, потому что люди редко меняются - но это не точно и к делу не относится), не показушное горе в соцсетях и не счастье в соцсетях (возможно, такое же показушное). Понятно, что автору реально было бы легче, если бы этот парень вслед за девушкой тоже суициднулся, но то, что он этого не сделал, не делает его мудаком))
+884/-14

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Мало того, что любимый человек - лядун, так еще и все  подруги - сволочи. Даже поплакаться некому.
Так наоборот, придти с бутылкой вина и начать: "Молодец, Наташка, что ушла от него! И сволочь он, и пипирка знаешь, какая маленькая? А, ну да, знаешь".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Неясно, кому автор обязана радоваться за этого лядуна. Так то понятно, что вселенской кармы-хйярмы не существует и никому ничего не прилетит прост за то что он мудак. Можно жить дальше и считать человека мудаком, не радуясь за него.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Парень конечно не образец порядочности, но таки никого в петлю не засовывал, чтоб его в этом обвинять.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Безотносительно прошлого поведения парня и подруг. Прошло много лет, ему что, до сих пор надо было сопли разводить и слёзы лить по бывшей, которая умерла? Теперь ни жить, ни жениться не моги, а то автор радоваться не может?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Безотносительно прошлого поведения парня и подруг. Прошло много лет, ему что, до сих пор надо было сопли разводить и слёзы лить по бывшей, которая умерла? Теперь ни жить, ни жениться не моги, а то автор радоваться не может?
Он же грозился отправиться вслед за любимой, а не отправился.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14

Он же грозился отправиться вслед за любимой, а не отправился.
Ну и что? Что, все эмоциональные посты в соцсетях теперь нас обязывают их соблюдать, что ли? И чтоб настроение никогда больше не менялось, да? Особенно те, что жизни и смерти касаются, ага. Он, может, и правда хотел, но родственники вовремя забили тревогу и отправили лечиться. А может, и не хотел, многое в соцсетях является преувеличением и автору стоило бы это знать. А может, хотел, но самосохранение победило. А может, просто рисовался. Чтоб там ни было, много лет прошло. Жизнь продолжается, увы и ах тем, кто самоубивается с мыслью "теперь он всю жизнь по мне страдать будет и никогда не будет счастлив"
+884/-14

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ой, вот еще из-за бл*дуна вешаться. Я еще могу понять, когда это делают из-за расставаний, но из-за расставаний с кобелем - блин, ну радуйся, тебя не золотко бросает, а от урода избавляешься! Даже уйти как человек не смог, всю подноготную вывалил. Надо шампанское открывать и танцевать с котом!

Вешаются, я так подозреваю, не из-за расставашек с таким сокровищем, а из-за того, что жизнь с подобным бок о бок планомерно становится хуже, пока не станет совсем беспросветно  :( В комплекте с лядством часто подселение разного рода вавок в голову идет, чтобы это самое лядство терпели и не жужжали. Добавим то, что это в принципе прокатывает при определенных вводных - человек со здоровым отношением к себе сольется из таких отношений при первых звоночках, а не когда все окружение с мужиком переахалось, и картина получается совсем нерадужная.

Бывшую жаль. Нынешняя может быть и из того типа, что таких мужиков насквозь видит и ставит на место, раз он аж жениться созрел.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ведьма, из ленты можно убрать без всякой демонстрации кого угодно)
дык кто ж знает в чем она сидит? и где видит все эти статусы?
да и потом мало ли что он постит. как я уже сказала может их связывают деловые отношения или общие интересы. например оба разводят кактусы чтож теперь не читать про его успехи в кактусоводстве?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
так она вроде и не страдала пока не столкнулась с тем что он сука смеет быть счастливым

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А мне парня жалко. Связаться с ибобо, которая считает, что ты теперь по гроб жизни обязан быть с ней, а потом еще и вешается - брр... А если бы он за нею ушел, кому-то было бы лучше? Я бы радовалась, что он этот эпизод сумел пережить и оставить в прошлом.