Автор Тема: #26623 - Из-за друга лишился жены  (Прочитано 13790 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/26623
Цитировать
В один момент жена начала переписываться с мои другом. Она ничего не скрывала. Друг сказал, что они довольно сильно подружились за время наших отношений.
Но я не успокаивался. Начал ей запрещать, они стали общаться меньше, но не прекратили. Тогда попросил друга ее ото всюду удалить. Друг обозвал меня придурком, но сделал. Отношения у нас с женой с того момента пошли под откос. Через полгода вернулся в пустую квартиру - она собрала вещи.
Прошло 6 лет. Бывшая вышла за брата того самого друга, ждут второго ребенка. У друга дочка растет. Дружат семьями.
А я сижу и думаю. Ну переписывались, ну дружили. И что? Никаких подтверждений измены не было и нет. Жили хорошо, планировали детей. А я все испортил. ПМП.
Автор был в своем праве, винить себя не стоит. Не за-за этого, так из-за другого чего расстались бы, раз жене поболтушки с другом важнее спокойствия мужа.
Яжеговномать

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #1 : 26 Мая 2020, 11:38:37 »
Чувак лишился друга и жены, потому что сам ибобо.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #2 : 26 Мая 2020, 11:39:25 »
А ну да, конечно. В своем праве.
Мог ведь не просто запрещать взрослому человеку с кем-то общаться, а приковать к батарее. Нормальный муж, чо.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 11:40:14 »
Бывшая всё правильно сделала
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 11:42:02 »
Запрещальщики всегда выставляют себя убер-неадекватами в таких ситуациях. Хорошо, когда все хорошо кончается и они остаются один на один со своей ипанутой ревностью.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 11:57:06 »
В своем праве запрещать двум взрослым людям общаться?
Что?!!!!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 12:02:26 »
В своем праве запрещать двум взрослым людям общаться?
Что?!!!!
Он в праве сказать, что его не устраивают эти пофлиртушки у него на глазах, жена в праве либо прекратить это, либо прекратить брак.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 12:10:49 »
Он в праве сказать, что его не устраивают эти пофлиртушки у него на глазах, жена в праве либо прекратить это, либо прекратить брак.

Неа, Доби. Вы не это сказали. Цитирую:

Цитировать
Не за-за этого, так из-за другого чего расстались бы, раз жене поболтушки с другом важнее спокойствия мужа.

Т.е. мужик может указать пальцем на все от подружек до работы и привычки пить кофе по утрам, а в случае чего пафосно сказать "Они тебе важнее МЕНЯ". А как же то, что ему самому брак оказался менее ценен, чем обида от факта, что у жены есть друзья?

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 12:11:37 »
Доби, общение с любым другим мужиком, кроме мужа, не равняются пофлиртушкам. Даже если это друг мужа или (о, ужас) друзья, которые были ещё до свадьбы и отношений.
Бывает такое, что люди общаются по интересам и просто за жизнь, являются достаточно близкими, но при этом друг друга как объект для рямантики не воспринимают. Вообще. Никак. Они могут на одном диване дрыхнуть под одним одеялом, и вот вообще ничего.
Если муж решил поиграцца в доморощенного Отелло - пусть идёт лесом.

somberowl

  • Гость
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 12:14:36 »
Я б тоже между нормальными друзьями и мужем который решил контролировать с кем я общаюсь выбрала бы друзей. Но к счастью я вышла за адекватного человека.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #10 : 26 Мая 2020, 13:13:47 »
Доби, общение с любым другим мужиком, кроме мужа, не равняются пофлиртушкам. Даже если это друг мужа или (о, ужас) друзья, которые были ещё до свадьбы и отношений.
Бывает такое, что люди общаются по интересам и просто за жизнь, являются достаточно близкими, но при этом друг друга как объект для рямантики не воспринимают. Вообще. Никак. Они могут на одном диване дрыхнуть под одним одеялом, и вот вообще ничего.
Если муж решил поиграцца в доморощенного Отелло - пусть идёт лесом.
Ну да, ну да. На этом же форуме до хрена народу писало, что мж дружбы без флирта не бывает. А некоторые по дружбе и вовсе трахаются. А мужу сидеть спокойно и смотреть, как его брак катится в жопу, и не ревновать, ага.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #11 : 26 Мая 2020, 13:25:41 »
О, а у меня есть прохладная история по теме.

Был у меня друг. Общались мы исключительно в интернете, поскольку живем сильно в разных концах нашей необъятной. Никакого флирта или хоть чего-то хоть капельку на флирт похожего никогда не было (это специально для Доби и солидарных) - мне как-то неинтересно фактически с кучкой пикселей флиртовать, ему, наверное, тоже (или мои фото его не привлекают или еще что - я хз, эта тема вообще никогда не поднималась). Общались о книжках, кино, творчестве (его), походах (моих), ничего такого. Вне интернета не виделись и не планировали. Единственное взаимодействие не в интернете было, когда я разгребла книжный шкаф и выслала ему почтой коробку книжек.
Так вот. Однажды он скоропостижно женился. Именно скоропостижно , они познакомились (не начали встречаться, а вообще познакомились) в сентябре-октябре, в ноябре съехались, а в декабре расписались)) А буквально через день или два он мне пишет, что его жена аццки ревнует, поэтому общаться он со мной больше не будет. За это его жена не будет общаться с их общим другом, который их и познакомил. Я, честно говоря, малость офигела. Даже переспросила, мол, ревнует к тому, что ты много времени на переписку тратишь, что ли? Говорит, нет, жена ревнует к самому факту, что где-то за 10к километров от их дома есть какая-то баба, с которой ее муж время от времени общается. Сначала она типа хотела написать мне сама - пообщаться и убедиться, что я на ее сокровище не претендую, и что собственный парень у меня правда есть, а не муженек для ее спокойствия его выдумал. Но потом типа передумала, я уж хз почему, но слава Магистрам  ;D Поэтому чувак очень извиняется, но общаться со мной он будет редко-редко (из серии, пока жена спит и не видит, что он пишет мне ;D - и этого мне уже нафиг не надо было, еще в чужие семейные разборки я замешана не была). Ну и фактически общаться мы перестали. Я была в первую очередь в ахере, во вторую - зла и опечалена, но чо уж.
А спустя какое-то время этот чувак снова мне написал. Развелся. И снова хочет со мной общаться, ога. И самое прекрасное - это то, что развелся он из-за измен жены! Ничего удивительного, конечно, самые упоротые ревнивцы часто изменяют своим партнерам (и, собственно, потому и ревнуют, что по себе судят), но как же это нелепо! И тут, кстати, можно сказать, что Доби по-своему права в том, что "Не за-за этого, так из-за другого чего расстались бы" - даже когда требования ревнивца походят на переговоры с террористами, соблюдение всех его требований еще не гарантирует сохранения отношений ;D
+884/-14

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #12 : 26 Мая 2020, 13:54:35 »
У меня моральная установка: чужие мужики - табу. На них, если можно так сказать, не стоит в принципе, даже если мужик - мой идеал.
При этом мужиков-друзей, как я уже писала, у меня достаточно много. Некоторые уже почти под 20 лет без всяких флиртов и потрахушек.
Я тихо подозреваю, что закати мне мужик байду на тему "Не смей!", был бы витиевато послан в дали.
Но практика показывает, что обычно такие вопли либо от ипанутых, либо от плятовитых, так что лучше пусть оно сразу орет - меньше времени потратишь.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 15:28:47 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #13 : 26 Мая 2020, 14:21:57 »
Был у меня друг.
мне как-то неинтересно фактически с кучкой пикселей флиртовать

А дружить с кучкой пикселей вам было интересно? Я не то чтобы доипаться, всегда удивляла эта формулировка просто.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #14 : 26 Мая 2020, 14:24:56 »
Был у меня друг.
мне как-то неинтересно фактически с кучкой пикселей флиртовать

А дружить с кучкой пикселей вам было интересно? Я не то чтобы доипаться, всегда удивляла эта формулировка просто.

Флирт - он и про взгляды, и про движения, прикосновения, вздохи там всякие, стреляния глазками etc, не только про вербальное общение. В этих ваших инторнетах остаются только буковки. Не так интересно флиртовать)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #15 : 26 Мая 2020, 14:25:27 »

А дружить с кучкой пикселей вам было интересно? Я не то чтобы доипаться, всегда удивляла эта формулировка просто.

У меня есть друг, написанный на питоне.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #16 : 26 Мая 2020, 14:25:53 »
Не вижу ничего странного. Друзьей можно заводить по всему миру, для флирта же нужен более глубокий уровень близости и возможность встретиться.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #17 : 26 Мая 2020, 14:26:56 »
Флирт - он и про взгляды, и про движения, прикосновения, вздохи там всякие, стреляния глазками etc, не только про вербальное общение. В этих ваших инторнетах остаются только буковки. Не так интересно флиртовать)

Ну так-то да  :)
Просто часто встречала эту "кучку пикселей" именно в контексте "зачем время/что-то еще тратить, вот есть реальные люди, а это, в энторнетах - так, пикселей кучка".

Red_moon

  • Гость
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #18 : 26 Мая 2020, 14:29:02 »
Мужику могло показаться, что некомфортно чувствует себя из-за левого глаза жены. Ей что, глаз надо было себе выколоть?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #19 : 26 Мая 2020, 14:30:35 »
Мужику могло показаться, что некомфортно чувствует себя из-за левого глаза жены. Ей что, глаз надо было себе выколоть?
Или уйти, что жена и сделала. Но передергивать не надо. Тут же муж не на пустом месте придирался, а жена играла у него на нервах.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 17:07:38 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #20 : 26 Мая 2020, 14:36:07 »
Цитировать
Никаких подтверждений измены не было и нет.
И, увы, это не значит, что их не было.
Но если мысль начинает грызть, то это всё подводит к предсказуемому финалу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #21 : 26 Мая 2020, 14:36:24 »
Не, Доби, правда жизни в том, что мужик (как всякий п*страдалец) сам себе играл на нервах. А жена жила нормальной жизнью. Такой же, какая у нее была до замужества. И брал он ее именно такую.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #22 : 26 Мая 2020, 14:45:20 »
Или уйти, что жена и сделала. Но передергивать не надо. Тут же муж на пустом месте придирался, а жена играла у него на нервах.
Доби, а вы на нервах мужа не играете, когда общаетесь тут?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #23 : 26 Мая 2020, 14:46:08 »
Флирт - он и про взгляды, и про движения, прикосновения, вздохи там всякие, стреляния глазками etc, не только про вербальное общение. В этих ваших инторнетах остаются только буковки. Не так интересно флиртовать)

Ну так-то да  :)
Просто часто встречала эту "кучку пикселей" именно в контексте "зачем время/что-то еще тратить, вот есть реальные люди, а это, в энторнетах - так, пикселей кучка".
Не, я в том же смысле, как и Пакетик. Мне, чтоб флиртовать, нужна какая-то химия. Взгляды, движения, тембр голоса, подойти-отойти всякие. Мммм, даже знаете, как? Для общения и дружбы мне все равно как выглядит человек, какой у него цвет глаз-волос, рост, фигура - да и какого пола человек на самом деле для дружбы пофиг, особенно для дружбы через интернет. Ну вот если бы оказалось, что этот чувак на самом деле оказался 10-летней девочкой или там, наоборот, 70-летним дедулей - ничего б не изменилось в плане общения. (Хотя я б охренела, конечно ;D) А чтоб флиртовать с человеком - мне этого человека надо хотеть, ну хоть чуть-чуть, хоть на секундочку. И вот тут уже важен возраст, пол, цвет) А кучка пикселей - это в том смысле, что я ж не знаю, как он на самом деле выглядит, двигается и все такое, поэтому ну какой флирт)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 14:48:21 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #24 : 26 Мая 2020, 15:10:57 »
Не, Доби, правда жизни в том, что мужик (как всякий п*страдалец) сам себе играл на нервах. А жена жила нормальной жизнью. Такой же, какая у нее была до замужества. И брал он ее именно такую.
До замужества она с этим другом была не знакома, так что не была она такой же.
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #25 : 26 Мая 2020, 15:17:14 »
Не, я в том же смысле, как и Пакетик.

Да, резонно  :) Спасибо за пояснение.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #26 : 26 Мая 2020, 15:27:56 »
Доби, я так-то не поняла, у нас какой-то запрет на дружбу после замужества?
Кстати намекну, для епли по туалетам в мегамаркете вообще знакомиться не нужно, а изменять можно и с подругой, с которой познакомилАСЬ еще до свадьбы.
Но я вообще куею с того, насколько много нимфоманов у нас по улицам ходит. Надо купить железные трусы и намордник, а то страшно как-то
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #27 : 26 Мая 2020, 15:52:58 »
Доби, я так-то не поняла, у нас какой-то запрет на дружбу после замужества?
Кстати намекну, для епли по туалетам в мегамаркете вообще знакомиться не нужно, а изменять можно и с подругой, с которой познакомилАСЬ еще до свадьбы.
Но я вообще куею с того, насколько много нимфоманов у нас по улицам ходит. Надо купить железные трусы и намордник, а то страшно как-то
Просто для меня измена - это не только непосредственно писька в письку. Это флирт, намеки, шуточки на грани фола, обнимашки и многое другое, без чего мж дружбы, увы, не бывает. Ну и потом, уж сколько я насмотрелась случаев, когда дружат-дружат, искренне верят, что никогда не будет ничего большего, а потом оп-па, где были нашли глаза, мы столько времени были рядом и не понимали, что созданы друг для друга!
Яжеговномать

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #28 : 26 Мая 2020, 15:55:46 »
Если человек захочет изменить или уйти, он изменит или уйдёт. В этом и была ошибка автора, никакие запреты тут не помогут удержать человека, если у того возникнет желание.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26623 - Из-за друга лишился жены
« Ответ #29 : 26 Мая 2020, 16:31:53 »
Цитировать
Это флирт, намеки, шуточки на грани фола, обнимашки и многое другое, без чего мж дружбы, увы, не бывает.

Сидим мы с Андрюхой "Толстым". Пьём пиво. Втыкаем в девайсы.

– Свет, смотри, какой ролик прикольный.
Посмотрели.
Пьём пиво.
– Андрюх, смотри, какую прикольную картинку мне в фейсбук прислали.
– Ха, смешная.
Пьём пиво.
 – Ты икру от воблы будешь?
 – Нет. Забирай.
 – Блин, я в игре тут стреляю, Сунь мне в рот. А-а-ам... Ням-ням. Спасибо.
 – Нез.
 – Ой, телефон звонит в кармане... Достань. А, всё, проиграла. Сама достану. Дорогой, ты? Мы тут в сквере, давай подтягивайся. Чмоки-чмоки, мяк-мяк. Андрюх, тебе ку от Игоря.

Ааааакуееееть флиииирт
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra