Автор Тема: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку  (Прочитано 6178 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/26632
Цитировать
У бывшего мужа был сын, которого он в итоге забрал от матери. Мы расстались, потому что он хотел, чтобы я стала парню матерью. Постепенно устранялся от ребенка. Когда я провела неделю отпуска с ребенком в больнице, а муж даже не соизволил взять больничный, я подала на развод.
У нынешнего парня дочка, и недавно у нас снова состоялся этот дурацкий разговор. В идеале хочет, чтобы я ее удочерила. Конечно, не прямо сейчас, но после свадьбы, через пару лет. Я отказалась, но он, кажется, просто решил, что слишком рано завел тему.
Да, я ничего не имею против детей, умею с ними обращаться и при этом не собираюсь рожать своих. Но это не значит, что я после смерти парня или мужа буду со слезами на глазах растить его ребенка.
Знаю, родителям их дети кажутся какими-то особенными. Но они не сильно отличаются от тысяч детей в детских домах, одного из которых я могла бы давно усыновить при желании. Кажется, что женщина должна испытывать какие особые чувства к ребенку, если иногда заботится о нем. Но у меня это далеко не так. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #1 : 26 Мая 2020, 11:56:59 »
Цитировать
У нынешнего парня дочка
автор странная - не любит детей, но второй раз выбирает себе мужика с прицепом

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #2 : 26 Мая 2020, 11:57:48 »
автор странная - не любит детей, но второй раз выбирает себе мужика с прицепом
Ну клюют на нее только такие, что ж поделать.
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 11:59:38 »
Цитировать
У нынешнего парня дочка
автор странная - не любит детей, но второй раз выбирает себе мужика с прицепом

А почему сразу не любит-то.
Она к ним нормально относится. Вон с одним в больнице торчала даже.

Она своих не хочет, а с детьми нормально общается и против ничего не имеет. Просто мамкой становится каждому и на себя все обязанности перетягивать просто потому что ипется с его папой не хочет, что разумно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 12:01:46 »
Угу

Она просто хочет, чтобы мужик был адекватным
Такой, и если завести совместного ребёнка, спихнёт его на жену
Ну то есть она просто хочет не мудака с «дети - бабье дело», а нормального мужика, который в состоянии заботиться о детях. Но таких дефицит и это печально
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 12:02:08 »
Автор хочет быть классическим отцом, т.е. помогать по мере желания и возможностей в рамках факультатива, а основные говна должен разгребать партнер. Облом в том, что того же хотят ее партнеры.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 12:02:57 »
Зачем забирать ребенка у матери, если не планируешь этим ребенком заниматься. Изумительная логика у мужиков автора.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 12:03:37 »
Зачем забирать ребенка у матери, если не планируешь этим ребенком заниматься. Изумительная логика у мужиков автора.
Чтобы бывшую проучить?
Яжеговномать

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 12:05:58 »
Николь, автор ваще своих детей не хочет. Ни в роли матери, ни в роли отца. Наверное, бездетные мужики хотели с ней детей, поэтому она решила попробовать в отношения с детными, а они радостно переваливают все заботы о чадах на нее.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 12:06:20 »
Автор хочет быть классическим отцом, т.е. помогать по мере желания и возможностей в рамках факультатива, а основные говна должен разгребать партнер. Облом в том, что того же хотят ее партнеры.
Так-то да, но проблема в том, что это не её дети.

Hacksley

  • Гость
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #10 : 26 Мая 2020, 12:06:40 »
Автор хочет быть классическим отцом, т.е. помогать по мере желания и возможностей в рамках факультатива, а основные говна должен разгребать партнер. Облом в том, что того же хотят ее партнеры.

Автор хочет быть партнершей детного мужика, а не матерью чужому ребенку. Не надо тут про классического отца рассусоливать. Да, говна за своим ребенком должен разгребать внезапно его родитель.
Я нормально отношусь к чужим детям и собакам, могу даже помочь при необходимости. Но если на меня скинут вопрос питания, лечения и прочего подмывания лап и жоп, я офигею. Особенно если сверху еще припечатать фразой "Ну ты хочешь иметь собаку/ребенка, за которыми кто-то разгребает говно, облом тебе". Неа. То, что у меня их нет, означает, что я их не хочу. Могу терпеть, но не хочу. Кто завел - тот и разгребает. Фсе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #11 : 26 Мая 2020, 12:11:34 »
Я сторонник того, что любишь меня люби мою собаку, так что совсместное проживание под одной крышей с чужим детем/псом гарантируем мне как минимум половину забот об уходе и воспитании. Потому вслучаечего 100 раз подумаю, а на хой оно мне надо.

Автор хочет быть партнершей детного мужика, а не матерью чужому ребенку.

Я не представляю себе как это организовать живя втроем в одной квартире. Типа "Это тетя Даша, но запомни она тебе чужая тетя, а не мама."? Бедный ребенок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #12 : 26 Мая 2020, 12:15:02 »
А почему сразу не любит-то.
Она к ним нормально относится. Вон с одним в больнице торчала даже.

Она своих не хочет, а с детьми нормально общается и против ничего не имеет. Просто мамкой становится каждому и на себя все обязанности перетягивать просто потому что ипется с его папой не хочет, что разумно.
ну, я с трудом представляю серьезные отношения с партнером, у которого есть ребенок (когда ребенок именно что живет с ним/ней, а не с бывшим мужем или женой), которые не подразумевают активного общения и помощи с ребенком
особенно, если это отношения женщины с отцом-одиночкой, увы
потому что у большинства людей в голове довольно сильно насрано на тему "ребенком больше должна заниматься баба, даже если она мачеха, а отец родной"
поэтому я и удивляюсь, почему автор все еще выбирает мужиков с ребенком

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #13 : 26 Мая 2020, 12:15:54 »
Автор хочет быть партнершей детного мужика, а не матерью чужому ребенку.

Я не представляю себе как это организовать живя втроем в одной квартире. Типа "Это тетя Даша, но запомни она тебе чужая тетя, а не мама."? Бедный ребенок.
А сам ребенок этого не поймет? Вроде про то, что бывшие ее мужиков бросали бросали ребенка в младенчестве и они даже фотографии матерей детям не показывали чтобы не травмировать речи нет

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #14 : 26 Мая 2020, 12:17:15 »
Николь, ну примерно так, что какая-то часть готовки-уборки (как договорятся), иногда забрать из садика, сходить вместе погулять, иногда сходить в поликлинику. А тут видимо получается полный комплекс - поликлиника от и до, включая нахождение в больнице, развлекалки и занятия с ребенком, мб даже без участия папаши, приготовь-постирай-объясни, что игрушки надо убирать, накорми не конфетами, а норм едой, сходи на собрание в садик/школу и т.д. А папа там после работы ну телек смотрит например. Как-то так мне вангуется.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Hacksley

  • Гость
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #15 : 26 Мая 2020, 12:18:27 »
Я не представляю себе как это организовать живя втроем в одной квартире. Типа "Это тетя Даша, но запомни она тебе чужая тетя, а не мама."? Бедный ребенок.

А просто "тетя Даша" - это какое-то нереальное усилие? Бедный ребеночек, каждая тетя не становится ему мамой. А в реверсном варианте муж мамы обязательно ему "папа". Реальный папа может накуй идти со своими претензиями, ведь у мамы другой мужик - значит, он и папа.
Псдец понятия. Я, может, не спец по детской психологии, но это чет О__о

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #16 : 26 Мая 2020, 12:19:42 »
Мужики какие то странные если честно, слишком многого хотят от девушки.

У моего брата была барышня, прожила с ним и его дочерью-подростком 1,5 года. И вот одной из причин расставания стало ее категорическое непринятие дочери. От нее не требовали стать матерью, а просто быть хорошей соседкой. Например позвать вместе кушать, или там помочь уложить дочери волосы, когда та была с раной на правой руке и не могла сама уложить волосы феном, или просто доброжелательно спросить как дела, или поинтересоваться состоянием дочери, когда она лежала в больнице после аппендектомии. Но там была категоричная позиция "я ей не мать, она мне никто!"  и ревности к малейшему проявлению внимания к дочери. При этом дочь не строила козней, изначально была рада, что папа нашел себе женщину, да и вообще в целом довольно беспроблемный подросток. В итоге ситуация стала слишком накаленной и выбор брата был очевиден, женщина стала бывшей.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #17 : 26 Мая 2020, 12:23:36 »
Вот, Изуми хорошо написала. Какие-то бытовые вещи автор вполне согласна делать, но вот полностью заниматься всеми детскими потребностями она не хочет. А ваще я теоретизирую, никогда не была в отношениях с детным мужиком.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #18 : 26 Мая 2020, 12:27:10 »
А просто "тетя Даша" - это какое-то нереальное усилие? Бедный ребеночек, каждая тетя не становится ему мамой. А в реверсном варианте муж мамы обязательно ему "папа". Реальный папа может накуй идти со своими претензиями, ведь у мамы другой мужик - значит, он и папа.
Псдец понятия. Я, может, не спец по детской психологии, но это чет О__о

Фиг знает, как это работает, но лет до 13-14 дети ищут маму. И папину тетю очень скоро начинают воспринимать, как маму, а не как соседку, которая иногда уложит волосы.
И да в реверсном варианте отчим становится ближе папы, который где-то там далеко.
Тоже не спец, прост жизненные наблюдения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #19 : 26 Мая 2020, 12:40:44 »
Мне кажется, вполне достаточно быть детям супруга кем-то вроде тёти или старшей сестры. То есть, нормально уживаться, помогать по необходимости, мочь присмотреть и поиграть, вместе провести время. Но основные родительские обязанности по уходу и воспитанию должны все-таки быть на родителе.
Если, конечно, это не та ситуация, когда мужчина вдовец с младенцем. Тут уже подобное вряд ли пройдёт, надо либо вписываться по полной, либо не влезать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #20 : 26 Мая 2020, 12:49:15 »
А я б охерела, если бы мой возлюбленный кинулся играть в папашу ребенка О_о У ребенка есть мама и папа, партнеры могут быть при желании друзьями ребенку, в любом раскладе вежливыми приятными соседями, в бытовом смысле, но родительства других людей мне не надо.
И с собаками чужими гулять не стала, мошт быть вместе под настроение, но это ответственность мужчины, если у него эта собака есть и никаких 50% прогулок в срань с утра я производить не буду, собак у меня не будет во многом поэтому.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #21 : 26 Мая 2020, 12:53:37 »
И с собаками чужими гулять не стала, мошт быть вместе под настроение, но это ответственность мужчины, если у него эта собака есть и никаких 50% прогулок в срань с утра я производить не буду, собак у меня не будет во многом поэтому.

Ну вот звонит он вечером, мол задерживаюсь на работе выгуляй Тузика. Неужели оставишь собаку страдать дома? Или "Йожик, я в командировку на 3 недели, Тузик на тебе и сходи с ним в ветеринарку на прививку, люблю, целую, бай-бай". Или партнер заболел, срачка-пердячка, лежит стонет. ну сходи в 5 утра выгуляй, жалко что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #22 : 26 Мая 2020, 13:00:29 »
Ну вот звонит он вечером, мол задерживаюсь на работе выгуляй Тузика. Неужели оставишь собаку страдать дома? Или "Йожик, я в командировку на 3 недели, Тузик на тебе и сходи с ним в ветеринарку на прививку, люблю, целую, бай-бай". Или партнер заболел, срачка-пердячка, лежит стонет. ну сходи в 5 утра выгуляй, жалко что ли?

Жалко, конечно. Меня ребенок то с двух лет не будил сранья, а вставал и топал заниматься с папой. Мне критично утром спать, иначе до блевоты будет кружиться голова, а я ей нормально денег зарабатываю, такая селява. Разово канеш помогла бы, а на три недели я бы и оставаться в квартире с собакой не стала, у себя б дома пожила. Как то вопрос бы решался, если б меня не было? Пусть так и решается. Мне б в башку не пришло выдать: Солнушко, я уепываю на симпозиум, поживи с моей деткой месяцок, ок да? Нет, не ок, потому что как мужик хз как жить с подростком одному, так и я не епу что делать если этот Тузик начнет выть/орать с грусти, блевать и поносить или преставится сожрав пять тапок. Я вообще не жила одна с собаками и не в курсе их реакций, так шта спасибо-пожалуйста.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #23 : 26 Мая 2020, 13:05:03 »
Ну вот звонит он вечером, мол задерживаюсь на работе выгуляй Тузика. Неужели оставишь собаку страдать дома? Или "Йожик, я в командировку на 3 недели, Тузик на тебе и сходи с ним в ветеринарку на прививку, люблю, целую, бай-бай". Или партнер заболел, срачка-пердячка, лежит стонет. ну сходи в 5 утра выгуляй, жалко что ли?

Ну это немного другой вопрос, чем когда при наличии возможности самостоятельно Тузика выгулять, начинаются попытки это скинуть на жену. Особенно не разово, если очень устал, а на постоянной основе.
И то три недели с походом в ветеринарку это уже после нескольких лет совместной жизни и понимания, что Тузик к жене привык и её слушается.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #24 : 26 Мая 2020, 13:16:45 »
И то три недели с походом в ветеринарку это уже после нескольких лет совместной жизни и понимания, что Тузик к жене привык и её слушается.

И это тоже, у мужика коты то по разному реагируют, а самый упитанный кил 7 весит, если начнет барагозить, его и в переноске будет сложно волочить до такси. А тузик может оказаться восточно-европейским овчаром скверного нрава, то-то веселуха, если с собакой плотно не живешь/воспитываешь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #25 : 26 Мая 2020, 13:26:48 »
Мужики какие то странные если честно, слишком многого хотят от девушки.

У моего брата была барышня, прожила с ним и его дочерью-подростком 1,5 года. И вот одной из причин расставания стало ее категорическое непринятие дочери. От нее не требовали стать матерью, а просто быть хорошей соседкой. Например позвать вместе кушать, или там помочь уложить дочери волосы, когда та была с раной на правой руке и не могла сама уложить волосы феном, или просто доброжелательно спросить как дела, или поинтересоваться состоянием дочери, когда она лежала в больнице после аппендектомии. Но там была категоричная позиция "я ей не мать, она мне никто!"  и ревности к малейшему проявлению внимания к дочери. При этом дочь не строила козней, изначально была рада, что папа нашел себе женщину, да и вообще в целом довольно беспроблемный подросток. В итоге ситуация стала слишком накаленной и выбор брата был очевиден, женщина стала бывшей.

Странно с таким отношением жить с детным мужиком. Барышня "Золушки" перечитала?
Видимо, такие ситуации - обратная сторона нормального распределения, где есть адекватные дамы и фестивалящие подростки.

Ну вот звонит он вечером, мол задерживаюсь на работе выгуляй Тузика. Неужели оставишь собаку страдать дома? Или "Йожик, я в командировку на 3 недели, Тузик на тебе и сходи с ним в ветеринарку на прививку, люблю, целую, бай-бай". Или партнер заболел, срачка-пердячка, лежит стонет. ну сходи в 5 утра выгуляй, жалко что ли?

"Аврал, выгуляй Тузика пжалст" и "У меня работа, ты теперь выгуливаешь Тузика, и корм там ему подбери, чот он срется, и следи, когда там на прививку и к вету" - разный коленкор.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 13:29:59 от Hacksley »

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #26 : 26 Мая 2020, 13:29:31 »
Ну вот звонит он вечером, мол задерживаюсь на работе выгуляй Тузика. Неужели оставишь собаку страдать дома? Или "Йожик, я в командировку на 3 недели, Тузик на тебе и сходи с ним в ветеринарку на прививку, люблю, целую, бай-бай". Или партнер заболел, срачка-пердячка, лежит стонет. ну сходи в 5 утра выгуляй, жалко что ли?

Ну вообще-то первое предложение нормальное, а второе - не очень.
Мы так-то даже в соседней теме обсуждаем, что прежде чем ультимативно сказать "я на заработки, присмотри за собакой 3 недели", надо бы спросить, справишься ли ты с этой самой собакой и, главное, хочешь ли ты это делать, если собака не твоя.

То есть во варианте на 3 недели максимум это: "Йожик, мне тут командировку предложили, тебе будет удобно присмотреть в одиночку за Тузиком?"
И если нет, то надо бы рассмотреть другие варианты - передержку, например.
А в случае с ребенком, например, отправить к другому родителю вполне вариант.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 13:32:55 от Совушка »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #27 : 26 Мая 2020, 20:51:46 »
Пару раз были не то что отношения, а призрачные шансы на них с детными мужиками. Ну как шансы... я открывала рот и в мягкой форме доносила, что мне чужие дети не уперлись вообще никуда, не хочу и не умею, давайте нет. И фиг бы меня кто слушал, что характерно. Ну он же классный, ну она же милая, ну ты его/ее полюбишь, вот я приведу на встречу малявку, которую надо развлекать и оберегать и ты сразу проникнешься! Бррр. Я к чему: со стороны это выглядело примерно так же - согласилась же пойти на встречу (пофиг, что собиралась в музей, а попала в зоопарк), выгуляла ребенка, даже за руку взяла, когда дорогу переходила (потому что ломанулся, а папа с милой улыбкой смотрел, как мимими мы вместе выглядим), так чего отказываешься быть ему матерью родной?! Ты же женщина. У тебя просто чужого младенца нормального не было.
Вообще почему-то желание женщины не вписываться в отношения, включающие детей или хотя бы стремление соблюдать дистанцию воспринимается как что-то дикое, даже если ребенка на кухне не запирать, чертополохом не кормить и в дикого лебедя не превращать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #28 : 26 Мая 2020, 22:58:02 »
Я только сейчас задумалась, как в таких отношениях финансовые вопросы выстраивают.
У меня крысы, например. Если я завтра в больничку лягу, парень их покормит и за ушком почешет (и даже макушку на ночь поцелует). Но вряд ли уберет и погуляет.
А матерью приемной ребенку становиться - это еще и половину расходов тянуть? Удобно. А вторую половину можно стребовать с родной матери.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #29 : 27 Мая 2020, 02:52:27 »
Цитировать
А матерью приемной ребенку становиться - это еще и половину расходов тянуть? Удобно. А вторую половину можно стребовать с родной матери.
Если женщина усыновит ребенка отец уже с родной матери ничего потребовать не сможет.