Автор Тема: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку  (Прочитано 6177 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #30 : 27 Мая 2020, 02:59:18 »
Цитировать
А матерью приемной ребенку становиться - это еще и половину расходов тянуть? Удобно. А вторую половину можно стребовать с родной матери.
Если женщина усыновит ребенка отец уже с родной матери ничего потребовать не сможет.

Ну вон Николь пишет, что просто при проживании с детным/особаченным/етс. мужиком будет учитывать 1/2 нагрузки. Остается вопрос, нужно ли это родителю. Ищешь партнера/-шу, а многие отказывают, боясь вот такого переваливания нагрузки или боясь не рассчитать сил. А тебе прост нормальный человек рядом нужен, который готов относиться к ребенку/собаке/етс. хорошо и максимум в форс-мажорной ситуации побыть на подхвате.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #31 : 27 Мая 2020, 13:04:38 »
Остается вопрос, нужно ли это родителю. Ищешь партнера/-шу, а многие отказывают, боясь вот такого переваливания нагрузки или боясь не рассчитать сил. А тебе прост нормальный человек рядом нужен, который готов относиться к ребенку/собаке/етс. хорошо и максимум в форс-мажорной ситуации побыть на подхвате.

Большинству - нужно. Некоторые папки радостно считают, что все женщины рождаются с набором "материнских" функций и спят и видят, как бы их приложить к чужому ребенку, полностью взяв на себя уборку, готовку, обстирку, беготню по врачам и тыпы. Некоторые мамы возмущаются, если новый мужчина отказывается жить по принципу "открывай кошелек - закрой рот", ведь его же в семью приняли.

Была у меня беседа с одной знакомой. Она - вот да, мужчина нужен, с сумками помочь, отвезти-привезти, на дачу вывезти, на выхах приехать, быть обустроить, финансово и морально поддерживать. И чтоб в воспитание моих детей не лез. Я - а ты что ему готова предложить? - Как что? Семью!!!!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26632 - Не себе жену ищу, а детям мамку
« Ответ #32 : 29 Мая 2020, 18:36:50 »
выбирает себе мужика с прицепом
Да кто ещё выбирает? Да это они её неполноценную в дружную крепкую семью принимают. Да радоваться должна и рот не открывать...
(ну и прочее подобное отзеркаленное всякое)   8)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли