Автор Тема: Блин, как это делается-то?  (Прочитано 5679 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #30 : 26 Мая 2020, 20:05:38 »
Что такое хот-споты в контексте уборки?  ???
Ну, это к примеру когда мы не задумываясь суём каждый чек и билетик в кошелёк и через неделю их там гора, нужные, ненужные, всё подряд. Вот кошелёк в данном случае хот-спот.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #31 : 26 Мая 2020, 20:06:43 »
А мне теперь интересно, ху ис флай леди  :-[ Продвинутые домохозяйки типа? Или как?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #32 : 26 Мая 2020, 20:18:37 »
Цитировать
А мне теперь интересно, ху ис флай леди  :-[ Продвинутые домохозяйки типа? Или как?

Это такая система организации домашнего хозяйства.
Как и многие системы имеет некое здравое зерно и если по ней излишне фанатично не упарываться - может и правда помочь в домохозяйстве.
Если упарываться - то могут быть перегибы на местах. Спецы меня поправят, но по-моему именно система Флай Леди советует регулярно выбрасывать по 27 вещей, чтобы дом не зарастал хламом. От этого совета обычно люди, которые стараются меньше потреблять и меньше выбрасывать, покрываются крупными мурашками.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #33 : 26 Мая 2020, 21:45:13 »
Мне больше всего понравилась система Кондо Мари. Но она очень девочковая, это частенько мешает в применении.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 21:48:14 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #34 : 26 Мая 2020, 21:56:22 »
система Флай Леди советует регулярно выбрасывать по 27 вещей
:o :o :o
Не, мне такое не подошло бы, иначе я останусь в пустой квартире  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #35 : 26 Мая 2020, 22:18:54 »
пипидастр (щеточка для уборки пыли насухую).
блин, даже не знала что эта штука называется именно так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #36 : 26 Мая 2020, 22:36:15 »
пипидастр (щеточка для уборки пыли насухую).
блин, даже не знала что эта штука называется именно так
Сама недавно узнала. ;D
Яжеговномать

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #37 : 26 Мая 2020, 23:44:57 »
Не, мне такое не подошло бы, иначе я останусь в пустой квартире  ;D

Многие системы хороши, если не упарываться и брать только то, что нужно/подходит. Я спокойно перетряхиваю шкаф пополочно в начале и конце сезона: например, это буду носить, от этого избавиться, это замотать на долгое хранение и память.
Зато каждую неделю из хот-спота выбрасываю 27 чеков-билетиков-списочков, правда, кто ж их считает? :D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #38 : 26 Мая 2020, 23:58:27 »
Я на карантине перетрясла шкаф, вещей у меня итак мало, теперь еще меньше, хех. Скорее бы магазины открылись, а то у меня на лето только платье, спортивные штаны и пара футболок.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #39 : 27 Мая 2020, 01:38:16 »
Бл* ей 29 лет, она не может сварить макароны и подмести пол... Как это тело работает? Кем? Оно вообще работает? Писец.
Я не верю в такой зашквар. Или там жилище огромное или масштаб трагедии преувеличен.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #40 : 27 Мая 2020, 01:45:34 »
Пипидастр. Кмп образовательный.
Вспоминаются правила клуба тридцатилетних о том, что по акции надо брать две пачки стирального порошка. И гречи. И тарелку после нее мыть сразу. Ваистену, когда в быт натыркаешься, то понимаешь, что путь к спасению-меньше гадить.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #41 : 27 Мая 2020, 06:02:45 »
Цитировать
Спецы меня поправят, но по-моему именно система Флай Леди советует регулярно выбрасывать по 27 вещей, чтобы дом не зарастал хламом.
Да не обязательно 27 же, можно и по 5 выбрасывать. Но каждый день.
Причем не вещей, а ненужных единиц. Чек из магазина тоже считается за одну штуку.

Я у них подцепила идею убирать дом участками за короткие интервалы времени. Ну и плюс идея раскидывать разбросанные вещи по местам перед сном и убирать на место то, чем ты не будешь пользоваться в ближайшую пару дней/неделю.

Кстати, я пыль вытираю влажной тряпкой, дополнительно политой антистатиком для мебели.

И я не понимаю, что мешает деве разок нанять уборщиков и всё прибрать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #42 : 27 Мая 2020, 06:19:11 »
Бл* ей 29 лет, она не может сварить макароны и подмести пол... Как это тело работает? Кем? Оно вообще работает? Писец.
Я не верю в такой зашквар. Или там жилище огромное или масштаб трагедии преувеличен.

А при чем тут работа? Я вот на работе не мою пол, например.
Если работа офисная- то, в общем-то, там ничего руками не делаешь.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #43 : 27 Мая 2020, 07:29:40 »
Что-то автор принцесса Криворучка. Я, когда одна живу, убираюсь раз в неделю, готовлю через день, стираю раз в неделю. Что она там дома вытворяет, если у нее уборка каждый день. И сколько она жрет.
Может там семья чересчур аккуратисты, и авторица привыкла к тому, что каждый день уборка-готовка, и считает что так оно и должно быть. И так как практики нет, то она сама тупо не может отличить, когда уже пора убираться, а когда еще потерпит. Ну и отношение к еде из разряда "каждый день свежее" тоже может быть. Скорее всего она просто видела, как родители ежедневно что-то по дому делают, и считает, что это единственно верный подход.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #44 : 27 Мая 2020, 12:31:23 »
когда я стабильно начала жить одна и сама по себе - я быстро осознала масштабы своей ненависти к домашнему хозяйству и быту... тоже многому пришлось подучиться, хотя дома помогала, на очень многие вещи я просто забиваю) пыль на шкафу? а нехай лежит! раз в сезон протру и ок. но вообще да, минимализм - это прям классно, чем меньше вещей, поверхностей, мелочей - тем мне легче и проще жить и дышать! у мамы весь дом в статуэточках, вся кухня в подставочках и баночках, везде картины, полочки, уголочки... я так жить не могу, когда поняла, что надаренные друзьями за несколько лет сувениры заполонили полку в шкафу в гостиной - все собрала, в коробку сложила и на антресоли! одна (одна! нет, мама, мне не надо еще! это подарок, это ручная вышивка, а других - не надо!) картина, одна статуэтка (тоже подарок, да) и ничего не случиться с лавровым листом если его оставить в своей упаковке!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Блин, как это делается-то?
« Ответ #45 : 27 Мая 2020, 12:54:48 »
А при чем тут работа? Я вот на работе не мою пол, например.
Если работа офисная- то, в общем-то, там ничего руками не делаешь.
При том, что любая работа (не уборщицей) сложнее, чем подметание своего собственного пола?
Типа че?
Серьезно?