Автор Тема: Продала подарки для ребенка  (Прочитано 19288 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Продала подарки для ребенка
« : 26 Мая 2020, 14:10:34 »
Цитировать
Мой бывший муж платит сыну минимальные алименты, около 7 тыс в месяц, зато регулярно дарит ему дорогие и необоснованные подарки. На четырехлетие сын получил шведскую стенку, хотя я просила купить ему абонемент в бассейн. Потом дорогущий детский конструктора, электромобиль вместо велосипеда. Хорошо, что удалось вернуть в магазин. А счас он собрал ему навороченный комп, хотя я очень просила его лучше дать деньгами: впереди первый класс, а я практически без работы. Сын был в восторге, конечно. Пока ребенка не было дома пригласила брата и оценила комп. 60-65 тыс. Продала ему же за 50, но ребенка очень жаль. КМП.
Муж, конечно, мудак но на месте ребенка я бы матери такого не простила.
Яжеговномать

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #1 : 26 Мая 2020, 14:14:57 »
ваще-та комп нужен ребенку и чем раньше тем лучше
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 14:23:21 от zhirok »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #2 : 26 Мая 2020, 14:16:12 »
Навороченный комп
65 тыщ
Навороченный комп

 ???

Была б я ребенком - для меня это была б ситуация, которая травму бы точно оставила. Всю жизнь б помнила..

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 14:16:16 »
Рано или поздно вскроется. И будет просто минимальные алименты получать...

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 14:16:26 »
Тётка продала компьютер. У неё уже есть компьютер для сына? Она может гарантировать, что обучение будет очным? Мне вот кафедра чётко сказала, что полное окончание удалёнки 1 ноября.

Avoshre

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 14:17:49 »
Не вижу ничего плохого в продаже подарков, но если ребенок уже видел компьютер и обрадовался - то это капец какое днище. Такие обиды люди помнят всю жизнь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 14:19:44 »
Между тем, компьютер к первому классу это вполне адекватный и нужный подарок.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 14:22:20 »
Ну если настолько все плохо с финансами, то можно же было комп продать за 60к, а ребенку собрать комп тысяч за 30. Или ноутбук взять в пределах этой цены.
Ребенку 7 лет, имхо, окуенно навороченный комп ему не особенно нужен.
И в итоге бы получилось, что и у ребенка есть компьютер для учебы,мультиков и простеньких игрушек, и у матери есть деньги собрать этого же ребенка в первый класс.
Не лучший вариант, конечно, но все же.

Ага, можно брату продать содержимое, а ребёнку оставить корпус, собрав содержимое подешевле.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 14:23:12 »
Но комп за 65 тыщ не навороченный. Он обычный, которого хватит не на 2 года, а подольше.
И честно говоря из слишком дорогих неуместных подарков я во всем списке увидела только электромобиль вместо велика. С другой стороны, ребенку тут до 7 лет - тогда эти машинки в целом к месту, шведская стенка - в целом полезная вещь, дорогущий конструктор - это скорее всего Лего, они детям полезны.

Я понимаю, что у нее голова болит чем ребенка накормить, но больше 7 тыщ отец точно давать не будет, зато "добивает" подарками, которые она иным способом никак не могла себе позволить. И небесполезными по большей части подарками.

А тут она сама себя поставила в ситуацию, когда и подарков больше не будет, и денег так и останется 7 тыщ.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 14:23:27 »
Очевидно, что женщина не в состоянии обеспечить сына. Я бы в таком случае отправила ребёнка к отцу и платила алименты сама, пусть и минимальные. Потому что ну продавать подарки - это последнее дело. Это не ей подарили, это не её.

Лол, а ведь сын вырастет и будет на дваче треды создавать "Анон, рассказывай, как тебя родители предавали. Мне вот отец комп подарил, а мамка-шлюха продала и деньги себе забрала". Тысячи подобного видела.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #10 : 26 Мая 2020, 14:26:38 »
Комп кстати может быть навороченный, просто у автора хитрый брат.

Hacksley

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #11 : 26 Мая 2020, 14:26:52 »
А через лет 15-20 мать будет обижаться на отношение ребенка и говорить, что ничего такого не было и он злопамятный. Мужик мудак, часть поступков попросту оправдана, но в данном случае мамаша идиотка.

Купить действительно ноут, пояснив сыну ситуацию - за пределами ее фантазии?

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #12 : 26 Мая 2020, 14:27:38 »
Ну если настолько все плохо с финансами, то можно же было комп продать за 60к, а ребенку собрать комп тысяч за 30. Или ноутбук взять в пределах этой цены.
Ребенку 7 лет, имхо, окуенно навороченный комп ему не особенно нужен.
Согласна.
 Green boar, к ноуту и корпус не нужен. Да и корпуса есть по разной цене, можно попроше найти. Если действительно с деньгами трудно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #13 : 26 Мая 2020, 14:28:20 »
она не то что не в состоянии обеспечить, она еще и закостеневшая мандам, для которой наверняка комп - "игрушечки"
да уже с 1 класса в нынешних реалиях есть задания с привлечением знаний компьютера. и чем дальше - тем больше
если не может еду и одежду купить - пусть просит также мужа или пробует сама тоже поработать, блин. но не продавать вещь, еще и с уценкой в 15 тыщ (если чо это не ее деньги!). еще бы на авито объявление вывесила, умница.
отдала бы мужу обратно и попросила нужное.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #14 : 26 Мая 2020, 14:32:53 »
Да блин, нет, нельзя продать и купить подешевле! Вы что? Это не её вещи.

Не хватает денег на сбор к первому классу - обозначь бюджет и обратись с ним к мужу. Какие бы там ни были отношения (судя по всему, паршивые, раз алименты минималка), но мб сына он любит (сужу по подаркам), и получится договориться разделить сумму (мужик вряд ли захочет, чтобы его сын на туалетной бумаге карандашами вместо прописи писал).

Продавать чужое - это такое же дно, как отбирать у ребёнка подаренные ему деньги.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Avoshre

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #15 : 26 Мая 2020, 14:34:36 »
Кстати, а почему отец дарит "необоснованные" подарки?
Может быть, потому что сын хочет шведскую стенку и электромобиль, а мама считает что сыну нужен велосипед и бассейн?

И общается ли отец с сыном? Если общается, то отец может через недельку спросить "ну чо, сына, как там комп?" и услышать "мама продала".

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #16 : 26 Мая 2020, 14:35:37 »
Цитировать
На четырехлетие сын получил шведскую стенку, хотя я просила купить ему абонемент в бассейн. Потом дорогущий детский конструктора, электромобиль вместо велосипеда. Хорошо, что удалось вернуть в магазин.
А что, если мальчик хотел не в бассейн, а шведскую стенку, не велик, а электромобиль? Что-то жалко ребенка, ни слова о том, что ему хотелось, только я просила и мне хотелось. И если считать, что мать вообще-то тоже хотя бы минимум должна вкладывать в ребенка, то 7+7=14 тысяч в месяц разве не хватит, чтобы без фанатизма ребенка накормить и одеть?
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #17 : 26 Мая 2020, 14:36:42 »
Да блин, нет, нельзя продать и купить подешевле! Вы что? Это не её вещи.

Не хватает денег на сбор к первому классу - обозначь бюджет и обратись с ним к мужу. Какие бы там ни были отношения (судя по всему, паршивые, раз алименты минималка), но мб сына он любит (сужу по подаркам), и получится договориться разделить сумму (мужик вряд ли захочет, чтобы его сын на туалетной бумаге карандашами вместо прописи писал).

Продавать чужое - это такое же дно, как отбирать у ребёнка подаренные ему деньги.

Сына он может любить на уровне "я на ДР сыну дорогущий комп подогнал, прикиииинь" своим друзяшкам. А лечение, обучение, сборы в школу, еда какая-то - ну, сын с тобой живет, я не разбираюсь в этих бабских штуках. Алименты они часто воспринимают в отрыве от ребенка - как бонус для суки-бывшей. Абсолютно удивительная фигня, которая обнаруживается и во взрослых разумных людях.

Отбирать деньги или подарки нельзя, а вот пояснить уже первоклашке ситуацию и попросить - можно.

А что, если мальчик хотел не в бассейн, а шведскую стенку, не велик, а электромобиль? Что-то жалко ребенка, ни слова о том, что ему хотелось, только я просила и мне хотелось. И если считать, что мать вообще-то тоже хотя бы минимум должна вкладывать в ребенка, то 7+7=14 тысяч в месяц разве не хватит, чтобы без фанатизма ребенка накормить и одеть?

Государство считает, что хватит, судя по ПМ. А вот на практике все не так радужно.
А учитывая первый класс и в целом быстрый рост ребенка, можно повеситься от расходов.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #18 : 26 Мая 2020, 14:39:33 »
Ну, я вот не первоклашка, но если кто-нибудь "пояснил ситуацию" за продать мой подарок, потому что он "необоснованный", я б послала нахер такого человека. Мать сама себе копает яму.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 14:41:08 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #19 : 26 Мая 2020, 14:43:05 »
Ну, я вот не первоклашка, но если кто-нибудь "пояснил ситуацию" за продать мой подарок, потому что он "необоснованный", я б послала нахер такого человека. Мать сама себе копает яму.

Эм. Если вы это про мою реплику, то я имела в виду под "пояснить" именно "Сынок, нам тут жрать нечего, может, попроще комп возьмем или ноутбук?". Хз, если бы мне родители в 7 лет пояснили тяжелую финансовую ситуацию и предложили альтернативу с чем-то нужным, я бы согласилась. Не без грусти, но сознательно и без давления со стороны.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #20 : 26 Мая 2020, 14:44:34 »
Я понимаю недовольство автора тем, что бывший муж дарит дорогие подарки в то время, как все необходимые расходы ложатся на жену. Этих 7 тысяч на еду хватит хотя бы? А ведь ребенка ещё одевать/лечить/развивать/развлекать надо.
Но комп ведь нужная вещь, и покупается не на один, и даже не на два года. Будут ли у автора деньги, чтобы приличный комп купить?

7+7=14 тысяч в месяц разве не хватит, чтобы без фанатизма ребенка накормить и одеть?
Я в расходах на детей не особо разбираюсь, но у меня около 14 тысяч уходит только на еду, учитывая, что на работе нас кормят (т.е. трачусь только на ужин и на еду по выходным).
Как жить на 14 тысяч, даже без учёта оплаты коммуналки я слабо представляю. При этом я не вырастаю из одежды каждые три месяца и практически не болею, а у маленьких детей простуды - явление довольно частое.

Avoshre

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #21 : 26 Мая 2020, 14:50:16 »
Я в расходах на детей не особо разбираюсь, но у меня около 14 тысяч уходит только на еду, учитывая, что на работе нас кормят (т.е. трачусь только на ужин и на еду по выходным).
Как жить на 14 тысяч, даже без учёта оплаты коммуналки я слабо представляю. При этом я не вырастаю из одежды каждые три месяца и практически не болею, а у маленьких детей простуды - явление довольно частое.
Младший школьник не так уж сильно бьет по бюджету. Я помню, что когда дочь пошла в школу, я прям выдохнула в плане финансов после садика. Да, собрать в школу - расходы, но разовые. Одежда, канцелярия, учебные материалы, да и всё.

Зато школа бесплатная, в отличие от садика, меньше сборов на разнообразные "нужды". И растет ребенок в 7-10 лет не так быстро, как до и после этого промежутка.

Расходы на лекарства тоже не такие большие, если ребенок не болеет ничем сложнее ОРВИ. Основной набор лекарств - это жаропонижающее, спрей для промывания носа, капли от насморка, спрей для горла. Этого хватает обычно не на одну болезнь.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 14:52:31 от Avoshre »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #22 : 26 Мая 2020, 14:56:10 »
Ну, я вот не первоклашка, но если кто-нибудь "пояснил ситуацию" за продать мой подарок, потому что он "необоснованный", я б послала нахер такого человека. Мать сама себе копает яму.

Эм. Если вы это про мою реплику, то я имела в виду под "пояснить" именно "Сынок, нам тут жрать нечего, может, попроще комп возьмем или ноутбук?". Хз, если бы мне родители в 7 лет пояснили тяжелую финансовую ситуацию и предложили альтернативу с чем-то нужным, я бы согласилась. Не без грусти, но сознательно и без давления со стороны.
Ну, судя по тому, как мать пишет, она б так не поясняла, к сожалению.
Может быть, ребёнок действительно хотел электромобиль вместо велосипеда и конструктор, который вообще непонятно на что собирались заменить. Полагаю, что ни на что. Вот сегодня было у ребёнка крутое ЛЕГО, а завтра вдруг нет. И не будет.
Плюс мать "практически без работы" не вдруг перед первым классом оказалась, она как минимум 3 года сдает подарки ребёнка, чтоб тупо прокормиться.
Я не говорю, что я на стороне мужа в этой истории. Я на стороне ребёнка, родившегося у двух редисок.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #23 : 26 Мая 2020, 15:03:39 »
Перечитала три раза. Хорошие же отец подарки делал, нужные. Шведская стенка - замечательно. Компьютер - тоже, он пригодился бы для учебы. Качественный конструктор - тем более, с ним ребенок будет долго играть. Могла бы и мамка, судя по уровню развития этой курицы, для нее в самый раз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #24 : 26 Мая 2020, 15:21:09 »
Но комп за 65 тыщ не навороченный. Он обычный, которого хватит не на 2 года, а подольше.
И честно говоря из слишком дорогих неуместных подарков я во всем списке увидела только электромобиль вместо велика...
А тут она сама себя поставила в ситуацию, когда и подарков больше не будет, и денег так и останется 7 тыщ.
Пакетик, серьезно?
Ребёнку 65 тыс компьютер - обычный?
Я на работу собрала комп запасной (если что с ноутом случится) за 13. На нем будет идти все нужное из офиса, все рабочие-учебные программы и видео. На нем иногда работают, никто не заметил разницы.
У меня Ноут за 65, но там он ультратонкий, чтобы таскать везде в путешествиях.
И прошлого за такую же сумму затаило на 5 лет и  программы по работе с видео.
У меня около 2-3 сотен знакомых преподавателей , большинство - с компами Пятилетней  давности, купленных за скоромную сумму. Некоторые в этом году обновили тысяч за 30-35, чтобы работать с видео (для учебных программ и тех хватало). Так что да - для учебы этот комп навороченный.
Женщине надо кушать , кормить и обеспечивать ребёнка.
Ребёнку 7 лет. На компе должны идти учебные Вопросы, а не игры.
За глаза тридцатки хватит. Поэтому да- комп навороченный для данной семьи, им такой не требуется.
Чтобы вы понимали, для этой семьи велосипед - это тоже дорогой подарок. Да, даже если тысяч за 12. Потому что у них всего 7000 в месяц на еду. У нас с мужем столько за неделю уходит (но я не примеряю, знаю, что вкусно едим). И все же 7000- это мало! И денег этой маме явно не хватает.
Знаете в школе детей,, которые не понимали, почему бедная Лиза утопилась - тк не могли понять реалии того времени. А тут вы игнорируете конкретные реалии конкретной семьи. Не надо так, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 15:32:14 от Homaniella »

Hacksley

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #25 : 26 Мая 2020, 15:26:41 »
Ну, судя по тому, как мать пишет, она б так не поясняла, к сожалению.
Может быть, ребёнок действительно хотел электромобиль вместо велосипеда и конструктор, который вообще непонятно на что собирались заменить. Полагаю, что ни на что. Вот сегодня было у ребёнка крутое ЛЕГО, а завтра вдруг нет. И не будет.
Плюс мать "практически без работы" не вдруг перед первым классом оказалась, она как минимум 3 года сдает подарки ребёнка, чтоб тупо прокормиться.
Я не говорю, что я на стороне мужа в этой истории. Я на стороне ребёнка, родившегося у двух редисок.

С этим я не спорю. Прост рассмотрела ситуацию с тяжелым положением в целом. Ну и то, что она сдает подарки, не означает, что до прям без работы постоянно. Прост 7 тыс. алиментов, когда много всего нужно, а папаша не в состоянии ни подкинуть денег, ни скинуться на нужное, ни подарить - это не сахар.

Прост, к сожалению, перед глазами ситуация, только детей двое. Тоже подарки - дорогущие бесполезные игрушки (вертолет на управлении годовалому - жил 20 минут), подарочные издания книг (девочке 5 лет, которая читает с электронки и совершенно другую литературу), велотренажер (который в небольшой квартире поставить некуда), кроссовки с бисером и пайетками за 2 тыс. грн. (ободрались и порвались за месяц) и пр.

Часть подарков валяется в шкафу, часть быстро умерла, часть продана - конечно, с альтернативой и с разрешения ребенка, если он в сознательном возрасте. Папаша воняет, что его подарки до детей не доходят, что бывшая из мести все выбрасывает и не дает ему о них заботиться.
Мама там очень спокойная и рассудительная, отношение, как по учебнику "Это отец детей" (я бы не смогла). Перед каждым праздником он и/или его родичи спрашивают, что детям подарить, она цитирует желания детей и еще варианты советует по своему усмотрению "что нужно, хорошо бы, но необязательно". Последовали 1 раз за 6 лет, и то не он, а родственники.

А алиментов 2 тыс. грн. на обоих детей - ни в чем детям не отказывай. Мать, есичо, работает (щас хоть хорошо, что ее родители во время карантина помогают, ибо муженек не позаботится, чтобы посидеть с ними при неработающем садике и школе).

Возможно, у меня через эту призму восприятие, хз.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #26 : 26 Мая 2020, 15:31:07 »
Задумалась о том, насколько вообще хороша ситуация с "мама заботится о насущном, папа покупает дорогие подарки" с точки зрения ребенка, и не воспитывает ли это чувство, что отец хороший и любит, но с ним разлучили, а жить надо с плохой мамкой. Что-то не выглядит это благодатной почвой для развития личности.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #27 : 26 Мая 2020, 15:40:08 »
Сказать, мы с папой купили тебе подарок, не? В данном случае все подарки всё равно через мать сначала проходят.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #28 : 26 Мая 2020, 15:43:31 »
Пакетик, серьезно?
Ребёнку 65 тыс компьютер - обычный?
Я на работу собрала комп запасной (если что с ноутом случится) за 13. На нем будет идти все нужное из офиса, все рабочие-учебные программы и видео. На нем иногда работают, никто не заметил разницы.
У меня Ноут за 65, но там он ультратонкий, чтобы таскать везде в путешествиях.
И прошлого за такую же сумму затаило на 5 лет и  программы по работе с видео.
У меня около 2-3 сотен знакомых преподавателей , большинство - с компами Пятилетней  давности, купленных за скоромную сумму. Некоторые в этом году обновили тысяч за 30-35, чтобы работать с видео (для учебных программ и тех хватало). Так что да - для учебы этот комп навороченный.
Женщине надо кушать , кормить и обеспечивать ребёнка.
Ребёнку 7 лет. На компе должны идти учебные Вопросы, а не игры.
За глаза тридцатки хватит. Поэтому да- комп навороченный для данной семьи, им такой не требуется.
Чтобы вы понимали, для этой семьи велосипед - это тоже дорогой подарок. Да, даже если тысяч за 12. Потому что у них всего 7000 в месяц на еду. У нас с мужем столько за неделю уходит (но я не примеряю, знаю, что вкусно едим). И все же 7000- это мало! И денег этой маме явно не хватает.
Знаете в школе детей,, которые не понимали, почему бедная Лиза утопилась - тк не могли понять реалии того времени. А тут вы игнорируете конкретные реалии конкретной семьи. Не надо так, пожалуйста.

Да, серьезно. Он не навороченный, он обычный, крепкий, который не требует плясок с бубном через год и который не надо обновлять, которого хватит без игрушек на много лет. Тут с ним бы ребенок в 11 классе бы еще все эти тонны проектов/презентаций и подготовок к ЕГЭ или что там через 11 лет будет делал. "Слишком дорогим" по реалиям жизни может быть что угодно - от мяса до новой обуви за тыщу рублей раз в пять лет. То, что кому-то дорого купить кроссы за тыщу, не делает их навороченными. То, что этой матери такой компьютер дорогой, не делает его навороченным.

Комп для ребенка - это не только наполнение блока, это наполнение + экран + средства ввода. "Обновление" обычно предполагает только наполнение. У меня ноут за тридцатку рабочий, ничего, работаю, чищу всячески, слежу/ухаживаю, но я не ребенок семи лет. Не отменяет того, что по нынешним ценам, особенно учитывая кризисы и прочюю хероту, цены взлетают только так.

Вот кстати про ситуацию с "мама заботится, папа дарит" - как по мне, это адов звездец, мама как ни крути будет плохая, а папа хороший, несмотря на то, что по сути совсем наоборот (было бы, если б мама подарки не продавала, потому что эту дичь я вообще принять не могу). Там у ребенка шансов нормальным вырасти предельно мало.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 15:46:07 от Пакетик »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #29 : 26 Мая 2020, 15:58:31 »
Ребёнку 7 лет. На компе должны идти учебные Вопросы, а не игры.
Ну здрасте, не поиграть уже пацану в игрульки.
Потому что у них всего 7000 в месяц на еду. У нас с мужем столько за неделю уходит (но я не примеряю, знаю, что вкусно едим). И все же 7000- это мало!
Почему только 7, а мама не должна тратиться? И если уж на то пошло, на 7 можно и без изысков здорово и правильно питаться.
Мафия - Верка Сердючка