Автор Тема: Продала подарки для ребенка  (Прочитано 19292 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #150 : 28 Мая 2020, 12:28:37 »
Просто здесь типичное:  папа хороший вон и замечательные подарки дарит, а мама что, мама должна о ребенке заботиться и звездовать работать чтобы обеспечить ребенка необходимыми вещами, а папа будет когда ему удобно ребенка баловать.
Действительно, как так можно - мама ребенка школьника, и вдруг на работу звиздовать?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #151 : 28 Мая 2020, 12:49:52 »
Просто здесь типичное:  папа хороший вон и замечательные подарки дарит, а мама что, мама должна о ребенке заботиться и звездовать работать чтобы обеспечить ребенка необходимыми вещами, а папа будет когда ему удобно ребенка баловать.
Действительно, как так можно - мама ребенка школьника, и вдруг на работу звиздовать?
Стоп. А где сказано, что она вообще не работает?
Или вы действительно думаете что она живет с ребенком на 7 тыс?
Она "практически" без работы? Ну так мало ли какие возникли проблемы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #152 : 28 Мая 2020, 12:52:11 »
Стоп. А где сказано, что она вообще не работает?
Не знаю, это вы откуда-то взяли, что ей якобы надо звиздовать на работу, а то сынка помирает от голода.

Avoshre

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #153 : 28 Мая 2020, 12:54:01 »
О том что ребенок голодает, в истории ни слова.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #154 : 28 Мая 2020, 13:26:01 »
Так вот если маме не хватает денег на накормить/обуть ребенка. То в интересах ребенка продать дорогую игрушку и одеть ребенка. Имущественные интересы ребенка при этом не пострадают - у него было имущество на n денег у него осталось имущество на n денег.
 
Что, правда что ли? И компьютер братцу она загнала без дисконта? Это не говоря уже о том, что комп мог быть действительно игровым за 100+ косарей, а брат просто развёл лохушку-сестру.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #155 : 28 Мая 2020, 13:27:23 »
Ну, если бы именно не могла донести, то про это было бы логично упомянуть в истории. А так получается, что именно не хочет доносить, хочет, чтобы всё случилось "само собой".
Ага, то есть такая классическая манипуляция "я тебя подтолкну к принятию решения, в котором потом и обвиню и буду упрекать".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #156 : 28 Мая 2020, 13:27:46 »
Так вот если маме не хватает денег на накормить/обуть ребенка. То в интересах ребенка продать дорогую игрушку и одеть ребенка. Имущественные интересы ребенка при этом не пострадают - у него было имущество на n денег у него осталось имущество на n денег.
 
Что, правда что ли? И компьютер братцу она загнала без дисконта? Это не говоря уже о том, что комп мог быть действительно игровым за 100+ косарей, а брат просто развёл лохушку-сестру.
*Зевает*
Колоброд, хотите спорить со мной прочитайте мои сообщения в этой теме.
А пока неинтересно.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #157 : 28 Мая 2020, 14:03:39 »
Так вот если маме не хватает денег на накормить/обуть ребенка. То в интересах ребенка продать дорогую игрушку и одеть ребенка. Имущественные интересы ребенка при этом не пострадают - у него было имущество на n денег у него осталось имущество на n денег.
 
Что, правда что ли? И компьютер братцу она загнала без дисконта? Это не говоря уже о том, что комп мог быть действительно игровым за 100+ косарей, а брат просто развёл лохушку-сестру.
*Зевает*
Колоброд, хотите спорить со мной прочитайте мои сообщения в этой теме.
А пока неинтересно.
Отмазка, которой наверняка пользовался мой прадедушка, когда съехать с темы хотелось, но сказать по сути было нечего. Действительно, ничего интересного *тоже зевает*

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #158 : 29 Мая 2020, 20:21:24 »
Подоспел ответ:
Цитировать
#26648 "Пока ребенка не было дома, пригласила брата и оценила комп. 60-65 тыс. Продала ему же за 50, но ребенка очень жаль."
ДА! Ребенка действительно ОЧЕНЬ жаль. С такой мразью мамашей! Пристрелить тебя, чтоб он с отцом жил! Работай иди, а не на ребенке выезжай
С автором ответа согласен, за исключением того что пристрелить слишком гуманно.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский