Автор Тема: Продала подарки для ребенка  (Прочитано 19296 раз)

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #30 : 26 Мая 2020, 16:04:48 »
Ребёнку 7 лет. На компе должны идти учебные Вопросы, а не игры.
Ну здрасте, не поиграть уже пацану в игрульки.
Потому что у них всего 7000 в месяц на еду. У нас с мужем столько за неделю уходит (но я не примеряю, знаю, что вкусно едим). И все же 7000- это мало!
Почему только 7, а мама не должна тратиться? И если уж на то пошло, на 7 можно и без изысков здорово и правильно питаться.
...
Каким образом ребёнку 7 лет питаться здорово и сбалансированно  на 7000 в месяц? Свеклой и капустой? Как насчёт мяса, фруктов, красной рыбы иногда?
И вы точно уверены, что при таком бюджете на еду стоит брать игровой компьютер, или всё-таки расставить приоритеты?
Мама тратится на все остальное. У вас без еду трат не существует? Школьная форма, одежда, коммуналка, учебники, тетради, господи, да у меня нет ребёнка, но когда мне знакомые рассказывают, что детям надо покупать, мне страшно становится от этих расходов.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #31 : 26 Мая 2020, 16:06:26 »
Ну здрасте, не поиграть уже пацану в игрульки.

В ведьмака необязательно, а большинство средненьких игруль нормально идет и на не слишком мощных компах.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #32 : 26 Мая 2020, 16:07:26 »
эммм, ну вот у меня была такая тема, когда бывший жопил денег, зато покупал детям какие-то дорогущие вещи и гаджеты, которые они просто ломали в силу малого возраста. и чот вот ни разу в голову не пришло продать что-то из подарков, тупо потому что это не мое, а детей.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #33 : 26 Мая 2020, 16:17:39 »
...
Каким образом ребёнку 7 лет питаться здорово и сбалансированно  на 7000 в месяц? Свеклой и капустой? Как насчёт мяса, фруктов, красной рыбы иногда?
И вы точно уверены, что при таком бюджете на еду стоит брать игровой компьютер, или всё-таки расставить приоритеты?
Мама тратится на все остальное. У вас без еду трат не существует? Школьная форма, одежда, коммуналка, учебники, тетради, господи, да у меня нет ребёнка, но когда мне знакомые рассказывают, что детям надо покупать, мне страшно становится от этих расходов.
1) я бы расписала, как можно сбалансированно питаться на 7 тыщ, но лень и жалко времени. Конечно, это экстремальная ситуация, но 7 тыщ это только алименты, повторюсь, что мать тоже должна что-то вкладывать
2) если тебе не хватает денег на еду для ребенка, то отдаешь его отцу, у которого есть деньги, судя по дорогим подаркам
3) 65 тыщ это не игровой комп)
4) форма, учебники и тетради это прям каждый месяц и на 7 тыщ что ли? сомневаюсь. а если надо глобально что-то из одежды, то можно отнести это к крупным покупкам и соответственно попросить отца купить. а потом жаловаться, что он купил ребенку футболку с суперменом, а не беленькую, как она просила)))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #34 : 26 Мая 2020, 16:22:26 »
4) форма, учебники и тетради это прям каждый месяц и на 7 тыщ что ли? сомневаюсь. а если надо глобально что-то из одежды, то можно отнести это к крупным покупкам и соответственно попросить отца купить. а потом жаловаться, что он купил ребенку футболку с суперменом, а не беленькую, как она просила)))

Дети растут. Им реально часто нужно обновлять одежду, каждый сезон все новое. А еще они не слишком аккуратны и одежда порой приходит в негодность по естественным причинам, чаще внезапно пачкается, что требует большего количества сменных комплектов и т.д.

Hacksley

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #35 : 26 Мая 2020, 16:39:57 »
1) я бы расписала, как можно сбалансированно питаться на 7 тыщ, но лень и жалко времени. Конечно, это экстремальная ситуация, но 7 тыщ это только алименты, повторюсь, что мать тоже должна что-то вкладывать
2) если тебе не хватает денег на еду для ребенка, то отдаешь его отцу, у которого есть деньги, судя по дорогим подаркам
3) 65 тыщ это не игровой комп)
4) форма, учебники и тетради это прям каждый месяц и на 7 тыщ что ли? сомневаюсь. а если надо глобально что-то из одежды, то можно отнести это к крупным покупкам и соответственно попросить отца купить. а потом жаловаться, что он купил ребенку футболку с суперменом, а не беленькую, как она просила)))

А вот тут согласна. Отдать отцу хотя бы чтобы в школу собрал и раздуплил, сколько действительно тратится. Глобально что-то из одежды - это что, например? Прост ради интереса, что глобально, а что нет (и как соотносится их стоимость).
Но как это там...а вдруг он не хочет нести ответственность? И у него диатез, психологическая травма и парез жопы будет от контакта с папой?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #36 : 26 Мая 2020, 16:52:46 »
1) я бы расписала, как можно сбалансированно питаться на 7 тыщ, но лень и жалко времени. Конечно, это экстремальная ситуация, но 7 тыщ это только алименты, повторюсь, что мать тоже должна что-то вкладывать
Если 7 тысяч - это впритык на еду, то как быть со всеми остальными расходами? Садик, одежда, обувь, лекарства, расходники типа карандашей/красок/пластелина, тот же бассейн? Да даже развлечения? Или говорить, что "нет сынок, в кино мы не пойдем, и мороженное я тебе не куплю, и день рождения твой праздновать денег тоже нет, потому что твой папа вместо нормальных алиментов купил тебе дорогущий конструктор. Вот в него и играйся, это все твои развлечения на ближайшие два месяца"?

Цитировать
2) если тебе не хватает денег на еду для ребенка, то отдаешь его отцу, у которого есть деньги, судя по дорогим подаркам
Если отец готов забрать ребенка, да, хороший вариант. А если говорит, что "нет, у меня командировки и ненормированный рабочий график", насильно впихивать? Ребенка не жалко в этом случае?

Цитировать
4) форма, учебники и тетради это прям каждый месяц и на 7 тыщ что ли? сомневаюсь. а если надо глобально что-то из одежды, то можно отнести это к крупным покупкам и соответственно попросить отца купить. а потом жаловаться, что он купил ребенку футболку с суперменом, а не беленькую, как она просила)))
автор у отца просила велосипед и абонемент в бассейн. Получила электромобиль и шведскую стенку.
Получила бы автор вместо кроссовок и портфеля глобус с подсветкой и смартфон, как бы ей это помогло?

Повторюсь, идея продавать комп мне кажется очень странной, вещь, в любом случае, очень нужная. Но недовольство автора понимаю, а мужик там в какой-то альтернативной реальности живет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #37 : 26 Мая 2020, 16:56:22 »
Наверное, кощунственно такое спрашивать у матери 6-летнего ребенка, но этот экономический гений работать не пробовала?
Если она нихера не зарабатывает даже на жратву,значит она продает подарки ребенка для того, чтобы содержать свою нагленькую тушку. В том числе помимо прочего. До сентября больше 3х месяцев - она даже, очевидно, не планирует работать! Иначе продажа компа, чтобы типа "собрать в школу" не была бы таким срочным мероприятием. До сентября ни денег, ни компа, ни ручек у ребенка как не было, так и не будет.

Ребенку ваще зашибись - ушел на прогулку, вернулся к пустому столу. Да я бы до совершеннолетия из комнаты не выходила - мало ли, что еще эта чудо-женщина толкнет знакомым по дешевке, стоит только отвернуться.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 16:58:53 от Sangria »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #38 : 26 Мая 2020, 17:05:35 »
А вот тут согласна. Отдать отцу хотя бы чтобы в школу собрал и раздуплил, сколько действительно тратится. Глобально что-то из одежды - это что, например? Прост ради интереса, что глобально, а что нет (и как соотносится их стоимость).
Под "глобально" я имею в виду крупные покупки типа зимней куртки и обуви. Либо накупить сразу много всего, например раньше он ходил в джинсах в футболках, а теперь для школы надо рубашки и брюки. Все, что может во многатыщ вылиться. Остальное лично я крупными покупками не считаю. Конечно, сейчас могут пойти крики, что нормальная футболка стоит от 2 тыщ, но мне кажется неразумным при таких данных воротить нос от вещей подешевле, пусть даже футболок из ашана или с рынка. Тем более, как тут описывают, ребенок в 7 лет растет как на дрожжах и пачкает и рвет одежду.

автор у отца просила велосипед и абонемент в бассейн. Получила электромобиль и шведскую стенку.
Получила бы автор вместо кроссовок и портфеля глобус с подсветкой и смартфон, как бы ей это помогло?
Я все же склонна думать, что мужик там покупает то, что хочет ребенок, а не мама.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #39 : 26 Мая 2020, 17:16:11 »
Я все же склонна думать, что мужик там покупает то, что хочет ребенок, а не мама.
Ну, допустим, скажет 7-летний ребенок, что он хочет глобус и смартфон. Матери его теперь в школу отправлять босиком и с пакетом вместо портфеля? Они ж папой расставили приоритеты.
Или матери все равно надо извернуться и купить ребенку обувь, тетрадки, белые футболки (если, к примеру, требуют надевать на физкультуру в школе именно такие, а не с суперменами), но молодец будет все равно папа, он же купил то, что ребенок хочет?

Наверное, кощунственно такое спрашивать у матери 6-летнего ребенка, но этот экономический гений работать не пробовала?
Если она нихера не зарабатывает даже на жратву,значит она продает подарки ребенка для того, чтобы содержать свою нагленькую тушку. В том числе помимо прочего. До сентября больше 3х месяцев - она даже, очевидно, не планирует работать! Иначе продажа компа, чтобы типа "собрать в школу" не была бы таким срочным мероприятием. До сентября ни денег, ни компа, ни ручек у ребенка как не было, так и не будет.
Не сказано, что без работы она была все годы жизни вдвоем с ребенком. А сейчас у многих с работой не очень, и перспективы не то, чтобы радужные.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #40 : 26 Мая 2020, 17:19:52 »
Я все же склонна думать, что мужик там покупает то, что хочет ребенок, а не мама.
Ну, допустим, скажет 7-летний ребенок, что он хочет глобус и смартфон. Матери его теперь в школу отправлять босиком и с пакетом вместо портфеля? Они ж папой расставили приоритеты.
Или матери все равно надо извернуться и купить ребенку обувь, тетрадки, белые футболки (если, к примеру, требуют надевать на физкультуру в школе именно такие, а не с суперменами), но молодец будет все равно папа, он же купил то, что ребенок хочет?
Уточню: покупает, что хочет ребенок, именно в плане подарков. Если он вместо нужных тетрадок купит глобус с подсветкой, то он умственно отсталый, о чем в тексте не говорится :)
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #41 : 26 Мая 2020, 17:20:42 »
А мне идея продавать комп не кажется странной сама по себе.
Если комп в доме есть ребенок может им пользоваться, нсли нет можно купить простенький ноут. И ребенку его на много лет хватит. Для дела. Для навороченных игрушек нет. Но и комп за 65 их вряд ли потянет
Да я помню что подарки детям это подарки детям. С другой стороны условно если маме нечем кормить ребенка, то наверно стоит продать дорогую вещь (даже ребенка) чтоб этого ребенка обуть и накормить.

Мне странно другое.
1. ребенок комп уже видел, но с ребенком продажу не обсуждают, а делают тишком за спиной
2) комп почему-то продается со скидкой относительно оценки. На "скидку" можно было нетбук купить.
Так что и продажа мне видется не  только способом получить нужные деньги, но и способом подгадить мужу.

Подарки отца мне видятся отнюдь не заботой о ребенке.
Одна шведская стенка без согласования с женой чего стоит. Живет то детка не у папы и эту шведскую стенку устанавливать не в папиной квартире.
Тут скорее желание уязвить жену и быть хорошим папой для ребенка и окружающих.

Ну просто потому что если ты заботишься о ребенке ты определяешь что нужно купить ему к школе. Смотришь что купит жена, на что стоит денег добавить (если ты можешь).
Что полезней и нужней ребенку, а не просто что ему хочется.
Приятно баловать ребенка, но заботливый родитель сначала обеспечивает ребенка нужными вещами, а на остатки балует.

Avoshre

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #42 : 26 Мая 2020, 17:22:11 »
Для школы из одежды на сентябрь-октябрь достаточно купить 3-4 рубашки, 2 пары брюк/джинсов, пиджак/кардиган, спортивный костюм, кроссовки, туфли, ветровку. Нижнее белье, носки, футболки и толстовки у пацана скорее всего, и так есть. Не ходит же он голым.

Это не настолько ужас-ужас какие деньги. В условиях ограниченного бюджета можно уложиться в 7000 алиментов. Или в 14 тысяч, если взять алименты за 2 месяца.

В следующем месяце будет еще 7000 - и уже можно купить рюкзак и канцелярию. Нормальный ортопедический ранец - от 2000 рублей. Канцелярия иногда продается сразу комплектом по типу "набор для первоклассника", типа такого. Стоит недорого совсем.

Так что если просо брать и откладывать алименты, то за лето вполне можно накопить на сбор ребенка в школу.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 17:24:02 от Avoshre »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #43 : 26 Мая 2020, 17:24:07 »
Хм, а почему вдруг комп за 65 штук не навороченный, а обычный? Или это вмоем понилэнде можно игровой за полтос собрать?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #44 : 26 Мая 2020, 17:25:03 »
С другой стороны условно если маме нечем кормить ребенка, то наверно стоит продать дорогую вещь (даже ребенка)
;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #45 : 26 Мая 2020, 17:35:47 »
Уточню: покупает, что хочет ребенок, именно в плане подарков. Если он вместо нужных тетрадок купит глобус с подсветкой, то он умственно отсталый, о чем в тексте не говорится :)
Зато говорится, что автор очень просила в этот раз дать деньги, а не покупать дорогой подарок, именно потому что впереди первый класс.
Папа в ответ на просьбу покупает дорогой комп. Если он считает, что компа достаточно для сборов ребенка в школу, то до, он умственно отсталый.

Так что если просо брать и откладывать алименты, то за лето вполне можно накопить на сбор ребенка в школу.
Автор пишет, что с деньгами сейчас не очень. И учитывая нынешнюю ситуацию, далеко не факт, что это её вина.
Так что действительно, почему бы ей просто не брать и не откладывать по 7 тысяч в месяц?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 17:39:29 от Beth_csn »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #46 : 26 Мая 2020, 17:38:34 »
Ведьма, ты вообще догадываешься в чём разница между компом и ноутом? :D
Ну и в чем?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #47 : 26 Мая 2020, 17:41:41 »
Не сказано, что без работы она была все годы жизни вдвоем с ребенком. А сейчас у многих с работой не очень, и перспективы не то, чтобы радужные.
Чтобы собрать ребенка в школу к сентябрю, продавать подаренный комп в мае - чет дохера альтернативненько.
До сентября либо ситуация поменяется, либо деньги уйдут на другое.
А пока она просто любимому братцу подогнала компик по дешевке. За счет своего ребенка.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #48 : 26 Мая 2020, 17:52:09 »
Для школы из одежды на сентябрь-октябрь достаточно купить 3-4 рубашки, 2 пары брюк/джинсов, пиджак/кардиган, спортивный костюм, кроссовки, туфли, ветровку. Нижнее белье, носки, футболки и толстовки у пацана скорее всего, и так есть. Не ходит же он голым.

Это не настолько ужас-ужас какие деньги. В условиях ограниченного бюджета можно уложиться в 7000 алиментов.

Ага, а на остатки абонемент в бассейн прихватить и что-нибудь для компа на сдачу.
Это столько стоило разве что в нашем детстве, когда и деньги стоили сильно иначе  :-\

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #49 : 26 Мая 2020, 19:44:26 »
омг, рабочий комп за 13к. какая страшная тема ;D
если конечно в блокноте работать и печатать одним пальцем, то может и летает все ;D хотя, как же тогда весь ютуб скачать? :o ;D
первоклашке безусловно за 60к комп за глаза. но надо понимать, что компьютер купили не на один год. они быстро устаревают. совместимость программ с железом есть недаром. можно конечно купить ведро за 10к с рук и не париться, но через год оно перестанет включаться (ведь мамочка зажопит поменять термопасту, например) и чо дальше?
есть базовые нужные вещи - еда, лекарства, одежда, принадлежности для учебы и развлечения.
так вот компуктер для современного ребенка это базовая вещь. сегодня ему 7, а не за горами уже и 10. у меня как раз примерно в этом возрасте компьютер появился и навыки, полученные в раннем возрасте дали большой жирный плюсик в учебе и далее. нехорошо, когда сверстники шарят, быть мартыхой мышкой и в клаву не тыкамши. думаю, конечно ему купят еще комп, но поступок матери - дерьмовый и точка. она еще и в цене проепалась. просто подарила брату-свату разницу в цене, главное блть дайте НАЛИЧКОЙ.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #50 : 26 Мая 2020, 19:53:41 »
Здесь видно довольно явную проблему нашего законодательства, которая разделяет родителей на "плохую" маму, которая "дарит" оплату коммуналки, жилья, еды, поднимает в школу, заставляет есть овощи, пить лекарства и учить уроки. И хорошего папу, который дарит компьютеры, водит в зоопарк и покупает пиццу с газировкой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #51 : 26 Мая 2020, 19:57:26 »
минимальную оплату труда повысить бы, чтобы алименты даже минимальные были ок)
в законодательстве нет ни плохих ни хороших.
а мать не работает практически, судя по истории. а она тоже обязана как бэ.
а что, если осуждаешь мать, автоматически оправдываешь отца?)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #52 : 26 Мая 2020, 20:04:21 »
Ведьма, ты вообще догадываешься в чём разница между компом и ноутом? :D
Ну и в чем принципиальная разница, если берём в рассчет среднестатистические потребности школьника?
Я 7 лет в обнимку с ноутом провела. Сначала учеба, потом работа. И работу, и развлекалово отлично тянул. Последний мой ноут даже Ведьмака 3 тянул. Да, не на максималках. Но сам факт. А уж про сериальчики и рабочие программы вообще молчу.
Чёт особо не страдала от того, что у меня ноут, а не, о боги, комп.

Я с ноутами больше 12 лет. Сначала был комп, сейчас - ноуты-ноуты-ноуты, с ними переезжать легче. Честно - был бы ребенок, в жисть бы ему ноут не купила, пока он ребенок. Потому что осанка и глаза - экран слишком близко, сидеть можно в любой позе, разграничения между рабочей/развлекательной зоной и кроватью например нет.

Ноут хорошая штука для мобильного взрослого, студента, хронического квартиросъемщика и всякое такое. Детей с малолетства к такому лучше не приучать.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 20:07:05 от Пакетик »

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #53 : 26 Мая 2020, 20:08:25 »
Такое ощущение, что люди детей не видели. Класса до пятого им комп вообще не упёрся - чисто мультики смотреть и в майнкрафт играть.И мериться, у кого что сколько стоит. Ни сохранить, ни переместить файл... Подписать своим именем - сложность великая. А уж разорхивировать... Даже пятиклашкам с трудом даётся.
Знакомый хвастался, что его дочь - ну капец хацкер 11-ти лет. В итоге звонит ей по тимвьюеру спасать, когда с майнкрафтиком что-то случилось, а погуглить-то лапки.

Так что у тётки ещё есть время купить сыну комп. Пока может на её старом развлекаться, всё, что нужно, оно тянет.

А, да. В моих реалиях, например, средняя зп - 30-40кк. А у них может и меньше, не все тут фри столичные. И комп для шкета за 65  - точно перебор. Как и электромобиль.  Даже если не последний х*р без соли доедают, в живых деньгах/велосипеде оно гораздо приятнее, чем бандурина, которую надо вытаскивать/заряжать/обслуживать/мыть и потом она упадёт в цене в 10 раз. А так и маме деньги, и ребёнку физ.нагрузка.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #54 : 26 Мая 2020, 20:13:20 »
ну не надо, дети все разные и сейчас кое-кто уже в 10 основы программирования учит.
Комп за 65 тысяч, если он брал со скидками и промокодами, то это может быть неплохой миддл года на 3. Ребенку даже подольше. Навороченные это уже 100+.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 20:15:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #55 : 26 Мая 2020, 20:17:44 »
в школах сейчас задания дают - презенташку сваять, доклад сделать. печатать не нужно, на урок с флешечкой ::)
а вы учитель информатики что ли, учите пятиклашек азам разОрхивации файлов? (через контекстное меню одним кликом, ага)
я не то что видела детей, сама недавно была дитенком, к которому бежали родители если с компом бяда ;D

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #56 : 26 Мая 2020, 20:24:20 »
Если папка платит 7к и еще делает такие подарки - то он справляется с обеспечением сына. А автор не справляется и решает еще и свои проблемы за его счет.

Папка такой же родитель как и мать. и переигрывать его решения некрасиво, да и ей это в собственность не передавали.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #57 : 26 Мая 2020, 20:43:53 »
Если папка платит 7к и еще делает такие подарки - то он справляется с обеспечением сына.
Вы могли бы жить на 14 тысяч в месяц? Именно комфортно жить, с вкусной едой, качественной одеждой и обувью, занятиями спортом, возможностью сходит в кино с друзьями?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #58 : 26 Мая 2020, 21:08:05 »
Если папка платит 7к и еще делает такие подарки - то он справляется с обеспечением сына. А автор не справляется и решает еще и свои проблемы за его счет.

Папка такой же родитель как и мать. и переигрывать его решения некрасиво, да и ей это в собственность не передавали.
Эм... то есть ребенок за 14 тысяч должен быть одет/обут (а он ведь растет), накормлен, ему должен быть оплачен бассейн, куплен велик... ой да а еще стиральный порошок, коммуналка и холодильник (в части в которой этим пользуется ребенок конечно) и мебель и ремонт в его комнате.

Бацилла

  • Гость
Re: Продала подарки для ребенка
« Ответ #59 : 26 Мая 2020, 21:52:44 »
7 тысяч и впрямь мало. Но подарки хорошие.
Комп нужен. И мы дочери поставили сразу  хороший монитор. Ибо комплект глаз один.
И ребёнок должен получить хороший комп. Ноут не идеальное решение.