Автор Тема: Внезапные деточки-наследники  (Прочитано 3987 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Мы с мужем прожили 16 лет вместе. За это время переехали из области в центр города, купили 2 машины. Готовились к пенсии, копили. А 4 месяца назад он умер.
И вот сейчас объявились его дети, которые теперь по своему праву заберут по 1/6 всего. Говорят, у мужа еще есть дочь, а насчет других братьев и сестер они не уверены. Продавать доли не хотят. А зачем? У них теперь целая комната в трешке.
Супер. Только о наличии у мужа совершеннолетних детей я не могла узнать никак. К тому же если поначалу мы зарабатывали наравне, то в последние 4 года муж не только не работал, но и на его лечение уходили колоссальные суммы. Да и изначально мой вклад в квартиру, например, был больше - я внесла почти 40%, а он около 20%.
Юрист сказал, что шансов доказать события пятнадцатилетней давности нет. Обман по поводу детей в принципе никак не влияет на раздел имущества. А лечить его и так было моей обязанностью. ПМП.
Пздц  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #1 : 26 Мая 2020, 20:50:03 »
Чет даже не знаю, нормально ли надеяться, что эта возможно!(поправка специально для господина P.) лживая мразь как следует настрадалась перед смертью?  :-\
Автора жалко   :'(

С такими историями можно и параноиком стать, блин  :o
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 21:03:41 от Кири »
Мафия: Персик

Бацилла

  • Гость
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #2 : 26 Мая 2020, 20:50:29 »
Блин.. Вот ведь жо...

Мужик когда заболел, мог бы по хорошему переписать большую часть имущества.
Да, она с наследниками делит ведь толко 50%..
Плюс пусть раскинет 50% затрат на лечение. Наследники же.

Хотя, как там у него дела с детьми были.. Может они тоже считают что ничего не должны.
Вряд ли мужик был хорошим отцом.. Ой, вряд ли.
Да и муж не оч..

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 20:53:16 »
Чет даже не знаю, нормально ли надеяться, что эта лживая мразь как следует настрадалась перед смертью?  :-\
Почему лживая? Вряд ли жена додумалась задать вопрос о детях.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 21:02:38 »
Почему лживая? Вряд ли жена додумалась задать вопрос о детях.
Т.е. с тем, что он мразь, вы согласны?  ;D
Обычно люди спрашивают о таком. А даже если не додумалась задать, то этот момент очень важный в отношениях, и замалчивать такие вещи очень плохо. Как раз из-за последствий, что мы видим в истории.
Мафия: Персик

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 22:03:35 »
Накуй брак :-[ :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 22:10:18 »
Накуй брак :-[ :-\
А без брака что изменилось бы? Ей бы еще меньше досталось бы имущества. Потому что вся его половина отошла бы детям, а так она тоже наследница.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 22:14:35 »
А без брака что изменилось бы? Ей бы еще меньше досталось бы имущества. Потому что вся его половина отошла бы детям, а так она тоже наследница.
Автор с более-менее с мозгами, может без брака вообще совместную собственность бы не заводила с этим мудиком. Может Маргейт это имеет в виду.
Мафия: Персик

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 22:19:34 »
Вера в чудо, без брака можно было нормально распределить имущество пропорционально вкладам +завещание.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 22:24:49 »
Вне брака обычно раскидываешь кто чем владеет: кому машина, кому квартира. Вот для меня легче не владеть квартирой, вообще,чем владеть ею совместно с нежданными соседями. Потому что да, они не хотят продавать доли, но могут занимать целую комнату, устраивать в ней беспорядок и мешать мне. А мне что делать со своими 5/6??? Сдавать разве что, но тоже - с согласия новых соседей, млин.
 Мужик-дурак, мог бы хотябы по дарственной отписать свою долю супруге, раз совесть нечиста.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #10 : 26 Мая 2020, 22:27:09 »
Мужик-дурак, мог бы хотябы по дарственной отписать свою долю супруге, раз совесть нечиста.
Да скорее всего ему просто было плевать.  (а может и с умыслом молчал)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 22:29:45 от Кири »
Мафия: Персик

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #11 : 26 Мая 2020, 22:40:25 »
Накуй брак :-[ :-\

Совместную собственность и отсутствие завещаний туда же.
А ведь абстрактный мужик теоретически о где-то существующих детках может даже и не знать, вот же холера, ему даже не обязательно лживым гадом быть...  :-\
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 22:45:17 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #12 : 26 Мая 2020, 22:43:18 »
А как они могут быть на него записаны и признаны наследниками так, чтобы он не знал? Разводился с беременными каждый раз и молился о выкидыше?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #13 : 26 Мая 2020, 22:43:42 »
А ведь мужик теоретически о где-то существующих детках может даже и не знать
Как так? Чтобы вписать его в свидетельство, нужно его согласие и присутствие, либо брак с матерью ребенка.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #14 : 26 Мая 2020, 22:44:32 »
Совместную собственность и отсутствие завещаний туда же.
А ведь мужик теоретически о где-то существующих детках может даже и не знать, вот же холера, ему даже не обязательно лживым гадом быть...  :-\

Как минимум о троих он точно знал. (двое, что по 1/6 забрали, и ещё одна дочь.)
Этот кусок.
Они бы не радовались, что комната есть, если бы не были ещё по матери родные. (или парад гарцующих пони)
Неродные по матерям с большей вероятностью согласились бы доли продать.
Цитировать
И вот сейчас объявились его дети, которые теперь по своему праву заберут по 1/6 всего. Говорят, у мужа еще есть дочь, а насчет других братьев и сестер они не уверены. Продавать доли не хотят. А зачем? У них теперь целая комната в трешке.

Ну и сверху народ ещё все по делу написал об этом.
Мафия: Персик

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #15 : 26 Мая 2020, 22:44:45 »
Да я вообще, не про конкретную историю. Теоретически может же объявиться ребенок, доказать отцовство и выкусить кусок наследства? Но я сформулировала очень криво, факт, поправлю сейчас.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #16 : 26 Мая 2020, 22:46:52 »
Да я вообще, не про конкретную историю. Теоретически может же объявиться ребенок, доказать отцовство и выкусить кусок наследства? Но я сформулировала очень криво, факт, поправлю сейчас.
Теоретически конечно может. Но если с одним, ну максимум двумя детьми от разных матерей можно поверить в случайность, то в истории уже случайностью не пахнет. Тем более дети знакомы между собой.
Мафия: Персик

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #17 : 26 Мая 2020, 22:49:17 »
в истории уже случайностью не пахнет.

Ход мысли примерно такой: конкретный муж автора со своими "официальными" детьми, коммент "нафиг брак", моя мысль, что таки да, нафиг брак, этот конкретный просто умолчал, а может попасться искренне незнающий, гарантий никаких...
Ну и начала набирать ответ, не высунув толком нос из книжки, отвлеклась и невнятно накатала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #18 : 26 Мая 2020, 22:54:04 »
Ход мысли примерно такой: конкретный муж автора со своими "официальными" детьми, коммент "нафиг брак", моя мысль, что таки да, нафиг брак, этот конкретный просто умолчал, а может попасться искренне незнающий, гарантий никаких...
Емнип, тут уже разбирали историю, где у покойного мужа внезапно объявился внебрачный сын. И народ тут писал, что теоретически можно, но по факту, если ребенок не был официально признан до смерти и не является несовершеннолетним, то доказать и отсудить что-то почти нереально. Вроде даже экспертизу без разрешения живых родственников не сделаешь.
Но я могу ошибаться.  :-[ Надо поискать ту тему.

Ну и начала набирать ответ, не высунув толком нос из книжки, отвлеклась и невнятно накатала.
Это ж КМП, тут никогда расслабляться нельзя  ;D
Мафия: Персик

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #19 : 27 Мая 2020, 13:37:50 »
Просто если бы тетка знала о деточках, могла бы продавить насчет завещания или что-то типа того. А тут нежданчик, делись, тетенька своей собственностью за то, что 16 лет была замужем за судаком.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #20 : 27 Мая 2020, 14:17:53 »
Почему, чтобы получить права, надо собрать кучу справок? Чтобы вступить в какое-нибудь сраное СРО, тоже надо доказать, что ты не верблюд. Всё сделки, требующие гос регистрации предполагают максимальную защиту от мошенников и дураков, но не брак. Ну подумаешь, совместная собственность, куча ответственности.
Причём, ты даже не можешь никак себя защитить от таких скрываемых деток.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #21 : 27 Мая 2020, 14:32:16 »
Почему, чтобы получить права, надо собрать кучу справок? Чтобы вступить в какое-нибудь сраное СРО, тоже надо доказать, что ты не верблюд. Всё сделки, требующие гос регистрации предполагают максимальную защиту от мошенников и дураков, но не брак. Ну подумаешь, совместная собственность, куча ответственности.
Причём, ты даже не можешь никак себя защитить от таких скрываемых деток.
+100

Я бы в СК внесла бы статью, по которой при регистрации ребенка одним из супругов - второй супруг оповещается в обязательном порядке. Ну или хотя бы супруг может получить справку о наличии детей второго супруга. Хотя бы, мать его, количество этих детей, если уж персональные данные и блаблабла.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #22 : 27 Мая 2020, 14:40:48 »
Я бы в СК внесла бы статью, по которой при регистрации ребенка одним из супругов - второй супруг оповещается в обязательном порядке. Ну или хотя бы супруг может получить справку о наличии детей второго супруга. Хотя бы, мать его, количество этих детей, если уж персональные данные и блаблабла.

+ 100500.
Я вчера провела замечательный вечер на Плутоне, когда при поиске нужной темы(так и не нашла, к сожалению, сегодня ещё буду искать) попалась на пару тем с внебрачными детьми, когда муж вообще во время брака кого-нибудь "осчастливил".
Мафия: Персик

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #23 : 27 Мая 2020, 16:34:32 »
эээ... 40+20=60%

Кто купил остальные 40?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Внезапные деточки-наследники
« Ответ #24 : 27 Мая 2020, 16:49:10 »
эээ... 40+20=60%

Кто купил остальные 40?

Ипотека? Но первоначальный взнос не равный
Игнор: NinaNina, Элеонора