Автор Тема: Мечтала стать популярной  (Прочитано 4633 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мечтала стать популярной
« : 26 Мая 2020, 20:47:17 »
Цитировать
А я всю жизнь мечтала быть популярной. Танцы, пение, актерское мастерство - я все пробовала. Пыталась несколько раз в театральный поступить. Но я бездарность. Многие говорили мне это прямо в лицо.
Я пробовала стать блогером. Вроде бы неплохо снимаю и прилично монтирую, всегда есть что рассказать, вкладываю деньги в раскрутку и никак. Я не интересна людям.
Пробовала вести инстаграм, писала, фоткала, и снова ничего.
Кажется, не быть мне популярной никогда...
КМП.
Ну, автор, об этом много кто мечтает. Но, увы, популярны становятся единицы. Нужно быть или ооочень харизматичным человеком, или попасть в нужное время в нужное место, или и то, и другое. Помимо таланта еще и удача нужна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #1 : 26 Мая 2020, 20:52:38 »
Популярными обычно становятся люди, у которых кроме собственно стремления к популярности есть что-то еще. Которым есть что, так сказать, сообщить миру.
Автору, видимо, кроме как "заметьте меня!" сказать нечего.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #2 : 26 Мая 2020, 20:55:08 »
Прям вспоминается бессмертное: "Писатель - это тот, кому есть, что сказать. Графоман - тот, кто хочет сказать".

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 20:55:15 »
Популярными обычно становятся люди, у которых кроме собственно стремления к популярности есть что-то еще.
Тикток с вами поспорит  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Но, конечно, это однодневная популярность. Автор, мне кажется, все же хотела чего-то глобального О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 21:07:04 »
Можно поджечь храм Артемиды.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 21:07:31 »
Чоу? Девочка верит, что если будет хорошо петь, то станет звездой? Пффф. Нужны большие бабки. Остальное покупается. Не факт, что она станет интересной зрителю/слушателю, но глаза помазолит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 21:18:34 »
Она может стать популярной вебкам "моделью".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 21:20:51 »
Популярными обычно становятся люди, у которых кроме собственно стремления к популярности есть что-то еще. Которым есть что, так сказать, сообщить миру.
Автору, видимо, кроме как "заметьте меня!" сказать нечего.

Иногда не нужно глубокого посыла, достаточно просто искренне кайфовать от того, чем ты занимаешься. А для автора все занятия - не самоцель, самоцель - "заметьте меня", согласна.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 21:22:23 »
Даже видео с жарким сексом на полу клуба не всегда становятся вирусными, так что популярность  - это вещь, зависящая от умения, везения и денег.
Мафия: Кофейный сноб

Flamey

  • Гость
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 21:24:30 »
Блоги, которые своей задачей ставят просто "раскрутиться" и ничего более, обычно не "взлетают", это логично.
Но автор ставит только это целью: я вот и красавица, дескать, и умница, и пою, и танцую, и снимаю. Отлично. И? А о чём ты хочешь рассказать? Или чем поделиться? Какая тематика? Целевая аудитория? Вот здесь и начинаются проблемы.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #10 : 26 Мая 2020, 21:27:57 »
Популярными обычно становятся люди, у которых кроме собственно стремления к популярности есть что-то еще. Которым есть что, так сказать, сообщить миру.
Автору, видимо, кроме как "заметьте меня!" сказать нечего.

Иногда не нужно глубокого посыла, достаточно просто искренне кайфовать от того, чем ты занимаешься. А для автора все занятия - не самоцель, самоцель - "заметьте меня", согласна.

Люто плюсую.
Во-первых, харизма. Не у всех есть, не всегда легко развить.
Во-вторых, если тебе не о чем рассказать - это провал. Ну, как вариант может быть «жвачка» в виде каких-то личных проблем или гардероба (в последнее время про гардероб даже люди со вкусом как у меня рассказывают - это очень, очень плохо).
А «хочу быть популярной» на пустом месте - это в соседнюю тему, к психотерапевту.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #11 : 26 Мая 2020, 21:40:45 »
Автор пишет "всегда есть что рассказать". Откровенно говоря, мне реально кажется, что девушке, которая занималась танцами, пением и актерством, есть что рассказать.
Столько блогеров карьеру сделали на историях из жизни... Просто сейчас очень высокая конкуренция. Если бы автор начинала, например, в те времена, когда начинала условная Катя Клэп, тоже, может, раскрутилась бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #12 : 26 Мая 2020, 21:45:31 »
Автор пишет "всегда есть что рассказать". Откровенно говоря, мне реально кажется, что девушке, которая занималась танцами, пением и актерством, есть что рассказать.
Столько блогеров карьеру сделали на историях из жизни... Просто сейчас очень высокая конкуренция. Если бы автор начинала, например, в те времена, когда начинала условная Катя Клэп, тоже, может, раскрутилась бы.

Иногда даже сложившимся артистам не о чем рассказать, или у них просто нет таланта рассказчика и чутья к тому, что будет интересно. В своем деле хороши, интервью - скука.
А тут девочка, которая позанималась немного одним, немного другим... Про что она расскажет, о том, как на уроках вокала объясняли про дыхание со смешными примерами? Нет, это, конечно, очень забавная тема, по которой действительно можно травить кулстори бесконечно, но...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #13 : 26 Мая 2020, 21:45:52 »
Автор пишет "всегда есть что рассказать". Откровенно говоря, мне реально кажется, что девушке, которая занималась танцами, пением и актерством, есть что рассказать.
Столько блогеров карьеру сделали на историях из жизни... Просто сейчас очень высокая конкуренция. Если бы автор начинала, например, в те времена, когда начинала условная Катя Клэп, тоже, может, раскрутилась бы.
Да тут, блин, время не всегда играет роль. Ну, или я что-то не понимаю.
Пример. У меня была одногруппница, которая раньше вела ютуб-канал о кино (пару лет назад поменяла тематику, поэтому я пишу в прошедшем времени). Помимо этого, выкладывала влоги. Действительно интересно, как по мне. И как-то я из интереса посмотрела - она зарегистрировала канал примерно в одно время с популярным нынче Бэдом Комедианом. Реально, там разница в месяц, что ли, причем, кажется, даже она раньше зарегистрировалась. При этом у нее - несколько десятков тысяч подписчиков (да, тоже немало), а у него - несколько миллионов. И где справедливость?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #14 : 26 Мая 2020, 21:50:26 »
Иногда ходишь по ютубу - влог с классными обзорами на материалы и всякие советы по рисованию имеет пару сотен просмотров, а видео школьницы, которой родители купили стеллаж из икеи под канцелярку, засохшую гуашь и три блокнота, имеет двадцать семь тысяч просмотров.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #15 : 26 Мая 2020, 21:50:51 »
Morhann, ну, я понадеялась, что у автора есть какой-никакой широкий кругозор :-[
Помню, некоторое время назад было популярно про модельные школы рассказывать. Рассказывали даже те, кто сходил на 1-2 занятия.

Каталина, она рассказывала о хорошем кино или о плохом? Потому что обзоры на плохое (кино и книги) заходят намноооого лучше.
А ссылку на канал можно или секрет?  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #16 : 26 Мая 2020, 21:57:33 »
Morhann, ну, я понадеялась, что у автора есть какой-никакой широкий кругозор :-[
Помню, некоторое время назад было популярно про модельные школы рассказывать. Рассказывали даже те, кто сходил на 1-2 занятия.

На интересный контент такие рассказы не тянут. Хотя за счет харизмы и умения сделать красивую картинку могут иметь свою аудиторию, да.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #17 : 26 Мая 2020, 21:59:03 »
Ну интересный контент не равно популярный контент. Часто вижу абсолютно мусорные каналы с оооочень крупной цифрой подписчиков.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #18 : 26 Мая 2020, 22:00:12 »
Каталина, она рассказывала о хорошем кино или о плохом? Потому что обзоры на плохое (кино и книги) заходят намноооого лучше.
А ссылку на канал можно или секрет?  :-[
Нет, и меня это, кстати, удивило. Почему парень, который орет на камеру (да простят меня фаны Бэда), какие все кретины, нравится людям больше, чем девушка, которая выделяет и плюсы, и минусы фильма. Сразу скажу - обзоры с кучей реквизита и вставок у него начались позже.
Надеюсь, нормально отобразится:
https://www.youtube.com/channel/UCPXD5rlXuTNHq_rFU-Hjgpg
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #19 : 26 Мая 2020, 22:02:22 »
По наблюдениям - такие обычно начинают все же не с того, как они сходили в магазин/на первое занятие в модельную школу/куда-то там еще, а с чего-то более-менее полезного и любопытного. А потом уже люди привыкают и смотрят как сериал все, что происходит в их жизни.

Хотя моя выборка невелика.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #20 : 26 Мая 2020, 22:07:52 »
Цитировать
А я всю жизнь мечтала быть популярной. Танцы, пение, актерское мастерство - я все пробовала. Пыталась несколько раз в театральный поступить. Но я бездарность. Многие говорили мне это прямо в лицо.
Бедолага! Прям безотрадно читать. Это ж какое разочарование постигло уже в юном возрасте  :( Но не горюй: возможно, ты всего лишь неверно определила свой талант. Очевидно, что ты пробуешься не в том направлении - в артистическом и тому подобное.

Хочу посоветовать тебе следующее: с головой погрузиться в науку. Тут уж сама подумай, в какую; вдруг суждено тебе сделать открытие в области лазерной физики, нелинейной оптики? Нанотехнологии, медицина, биология, изучение и описание новых видов растений - вдруг они ждут тебя? А вдруг ты - будущий великий археолог? Или откроешь новые свойства спиральных галактик? Поднажмёшь - прославишься и до старости ещё успеешь насладиться истинной славой! Короче говоря: "всю жизнь мечтала" - только слова, жизнь ещё не кончена, ещё успеешь!

Ты успешно училась? Умеешь быть внимательной к деталям, усидчивой, ответственной? К каким наукам склонность имеешь? Быстренько садись и учись хорошенько, усердно. А пустые мечты оставь - вряд ли Макс Планк, Эдвин Хаббл, Мария Кюри и остальные (отныне твои кумиры) одобрили бы стремления плясать (показывать гардеробишко и т.п.) в блогах на Ютюбе перед невидимыми чудаками, которые лишь напишут тебе полуграмотные и не особо глубокомысленные комментарии. Дарю тебе даже такой популярный стих от М. В. Ломоносова - пусть он будет твоим девизом, а сам Ломоносов - твоей путеводной звездой:
Цитировать
Дерзайте, ныне ободренны,
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

Одним словом, добейся популярности не как блогер, а как Ломоносов - во!

Уверена, этот мой совет придётся очень кстати  ;) (или опять я в иллюзиях каких-то пребываю  :P)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #21 : 26 Мая 2020, 22:08:32 »
Каталина, спасибо большое, что поделились!  :)
Возможно, причина в том, что она сменила формат. Насколько я знаю, влоги давно уже очень плохо заходят. Потому что тот, кто хотел посмотреть страну Забугорию уже сам ее посмотрел. А кто хочет посмотреть, но не имеет денег, не будет смотреть влоги, чтоб не травить душу. Если что - это не мои слова, это я у кого-то в видео услышала  :-[ Так что не гарантирую точность инфы.
Вот относительно свежие видео у нее на тематику, которая, судя по всему, хорошо заходит, потому что каналы с такими видео часто популярны по моим наблюдениям.
И, как я понимаю, она не особо часто выкладывает что-то. Последние видео год назад. Может, в этом причина тоже.
А девочка, кстати, очень даже :) Мне нравится, очень миленькая.
А, и еще, может, ей мешало то, что довольно разномастный контент. Тут и про фото, и про еду, и про упаковку подарков, и влоги. Это нормально, если ты очень популярная уже личность, но продвигать лучше все же одну тематику. Как пример тот же Бэд - у него кино и только кино.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #22 : 26 Мая 2020, 22:12:25 »
Но есть люди, которые собирают разные абсолютно темы по плейлистам и довольно успешно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #23 : 26 Мая 2020, 22:13:48 »
Но есть люди, которые собирают разные абсолютно темы по плейлистам и довольно успешно.
Может, они просто изначально набрали базу подписчиков на определенной тематике? И теперь они так популярны, что люди смотрят любые их видео, лишь бы любимого блогера посмотреть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #24 : 26 Мая 2020, 22:26:51 »
Я, почему-то, подумала, что история закончится тем, что автор-таки стала популярной, но совсем не так, как  мечтала, например, как автор самого глупого блога или как ужасно поющая девушка. Четче формулировать надо свои желания, а то как бы не сбылось, но как в "Трассе 60". Мы, вот, с тогда еще будущим мужем однажды пожелали незабываемую ночь...  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #25 : 27 Мая 2020, 00:00:47 »
Мы, вот, с тогда еще будущим мужем однажды пожелали незабываемую ночь...  ;D
И что получили?  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #26 : 27 Мая 2020, 00:02:47 »
Я дала слово никогда не говорить об этом.)
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #27 : 27 Мая 2020, 00:06:17 »
Я дала слово никогда не говорить об этом.)
Забыли? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #28 : 27 Мая 2020, 00:06:48 »
И как-то я из интереса посмотрела - она зарегистрировала канал примерно в одно время с популярным нынче Бэдом Комедианом. Реально, там разница в месяц, что ли, причем, кажется, даже она раньше зарегистрировалась. При этом у нее - несколько десятков тысяч подписчиков (да, тоже немало), а у него - несколько миллионов. И где справедливость?
Эээ... А ничего, что Бэд начал выкладывать видео сразу как зарегистрировал канал, начиная с 2011 года, а эта твоя девочка - только с 2015?
Плюс он ещё с самого начала на сайте КарамбаТВ публиковался, тоже буст к популярности.
Плюс он талантливый в отличие от.
Почему парень, который орет на камеру (да простят меня фаны Бэда), какие все кретины, нравится людям больше, чем девушка, которая выделяет и плюсы, и минусы фильма.
Бэд над каждым роликом работает. Сценарий пишет, шутки придумывает. А эта девочка просто пересказывает сюжет и говорит о своих впечатлениях, которые никому не интересны.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мечтала стать популярной
« Ответ #29 : 27 Мая 2020, 00:08:52 »
Эээ... А ничего, что Бэд начал выкладывать видео сразу как зарегистрировал канал, начиная с 2011 года, а эта твоя девочка - только с 2015?
Плюс он ещё с самого начала на сайте КарамбаТВ публиковался, тоже буст к популярности.
Плюс он талантливый в отличие от.
Она старые видео удалила.
А талантливый... ну, видимо, оскорблять людей на камеру, действительно талант.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный