Автор Тема: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?  (Прочитано 6921 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
А я, кажется, скоро убью свою сестру. Ей 16 и она считает, что жизнь тлен, постоянно рассуждения на тему "Я больше ничего не хочу и ничего не жду".
Вот только у нее все хорошо. Куча друзей, она симпатичная, у нее есть любимый парень, она талантливая. Я же по сравнению с ней откровенное бездарное чмо, а в ее возрасте еще и обноски носила и вынуждена была подрабатывать уборщицей.
На время самоизоляции я переехала в отчий дом, потому что осталась без денег и работы. И нытье сестры буквально с ума меня сводит.
Депрессии у нее нет - родители водили ее аж к трем разным специалистам. Просто подростковый возраст и, видимо, избалованность, потому что ей родители дают все, что она хочет.
КМП.
Ну, или перерастет, или характер у нее такой - во всем негатив видит. Странно, что при этом у нее есть друзья и парень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #1 : 26 Мая 2020, 20:56:14 »
Цитировать
Я ... в ее возрасте еще и обноски носила и вынуждена была подрабатывать уборщицей.
Это у семьи такой резкий скачок в плане благосостояния случился, или автор тоже в возрасте 16 лет была склонна видеть все в черном свете и придумывала трагизьм там, где им и не пахло?

Цитировать
Ей 16 и она считает, что жизнь тлен
Цитировать
Я же по сравнению с ней откровенное бездарное чмо
Да верю, верю что родственники.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #2 : 26 Мая 2020, 21:06:27 »
Помимо депрессии, есть куча веселых заболеваний :-\
А вообще автор зажралась! У нее в шестнадцать лет был дом, родители, обе ноги, зрение... Продолжать? ;D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 21:09:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 21:29:36 »
А по-моему всё логично. Она молода, у неё всё хорошо, есть парень, куча друзей: вот она больше ничего не хочет и ничего не ждёт.

А лет через 20 будет как-то так
Цитировать
- Кризис — это когда тебе ничего не хочется, и тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.
- Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть - вот это кризис.
- Это не кризис, это пи$дец!
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 21:31:58 »
Это у семьи такой резкий скачок в плане благосостояния случился, или автор тоже в возрасте 16 лет была склонна видеть все в черном свете и придумывала трагизьм там, где им и не пахло?
Да легко мог быть скачек. Если автор, например, росла в 90-е.
Сравниваю финансовое состояние своих родителей тогда и сейчас - небо и земля, вот серьезно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 22:20:18 »
Кстати о подростках и загонах.
Буквально только что позвонила племянница, говорит "у меня опять комплексы, я страдаю уже пятый день, плак плак"
В этот раз она страдает из-за высокого роста (165 см) и слишком длинных ног. Я ей посоветовала ампутацию папиной бензопилой, мол нет ножек, нет проблем. В итоге она начала ржать и настроение резко улучшилось. Сказала, что я всегда умею ее развеселить и поддержать.

Подростки всегда найдут повод для страданий, надо просто переждать этот период.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 22:26:35 »
В этот раз она страдает из-за высокого роста (165 см) и слишком длинных ног.
Ахахахаха лол быгыгы))  ;D ;D ;D
Извините, был взволнован.
В слишком длинных ногах еще некая логика есть - пойди подбери себе штаны.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 22:30:24 »
В этот раз она страдает из-за высокого роста (165 см)
Она ни разу не ходила в магазин? Познакомьте с этой каланчой, пусть мне товары с верхних полок достает ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 22:33:08 »
Кстати о подростках и загонах.
Буквально только что позвонила племянница, говорит "у меня опять комплексы, я страдаю уже пятый день, плак плак"
В этот раз она страдает из-за высокого роста (165 см) и слишком длинных ног. Я ей посоветовала ампутацию папиной бензопилой, мол нет ножек, нет проблем. В итоге она начала ржать и настроение резко улучшилось. Сказала, что я всегда умею ее развеселить и поддержать.

Подростки всегда найдут повод для страданий, надо просто переждать этот период.

Спасибо вам большое, теперь каждый раз, когда мне будут говорить, что я мелкая, гном и метр с кепкой, я буду показывать скрин этого поста, доказывая, что такой аграменный рост аж чей-то повод для страданий  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 22:33:51 »
Спасибо вам большое, теперь каждый раз, когда мне будут говорить, что я мелкая, гном и метр с кепкой, я буду показывать скрин этого поста, доказывая, что такой аграменный рост аж чей-то повод для страданий  ;D
А у вас кепка сколько см? А то, может, я тоже должна комплексовать по поводу высокого роста?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #10 : 26 Мая 2020, 22:35:46 »
А у вас кепка сколько см? А то, может, я тоже должна комплексовать по поводу высокого роста?

Моя кепка 65 см, прям как у страдалицы в этом посте, потому я так и обрадовалась)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #11 : 26 Мая 2020, 22:37:08 »
В этот раз она страдает из-за высокого роста (165 см) и слишком длинных ног.

*погладила сверху по головушке* Да нормально нам, великанам (173), только больно, когда самолеты в лоб врезаются. А я еще и самая высокая в семье, что характерно, очень удобно смотреть на родителей сверху вниз, пусть утешается этим (или растет дальше).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #12 : 26 Мая 2020, 22:38:49 »
Моя кепка 65 см, прям как у страдалицы в этом посте, потому я так и обрадовалась)
А, тогда ладно, мне можно еще пожить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #13 : 26 Мая 2020, 22:54:43 »
Сестре 16, автору 17
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #14 : 26 Мая 2020, 23:21:54 »
Самое забавное, что я тоже 165 см ростом, и вот я по мнению племяшки просто отличного роста и вообще чуть ли не идеал, а она слишком высокая дылда.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6571
  • Карма: +1423/-129
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #15 : 27 Мая 2020, 02:00:36 »
Цитировать
она страдает из-за высокого роста (165 см)
Так высокий же! Я вот лично 159. ;D ;D ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #16 : 27 Мая 2020, 02:04:21 »
Так высокий же! Я вот лично 159. ;D ;D ;D
Хм. Вы не мой потерянный близнец? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #17 : 27 Мая 2020, 02:24:16 »
Так высокий же! Я вот лично 159. ;D ;D ;D
Хочу быть такой же дылдой  :'( Я 151. :'( Продукты с верхних полок не достаю, в автобусах до поручней не дотягиваюсь. Жизнь - боль.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #18 : 27 Мая 2020, 02:33:09 »
Хочу быть такой же дылдой  :'( Я 151. :'( Продукты с верхних полок не достаю, в автобусах до поручней не дотягиваюсь. Жизнь - боль.
Поверьте, у 159-сантиметровых дылд те же проблемы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #19 : 27 Мая 2020, 03:34:00 »
Дети, экзистенциальные страдання, норм  ;D
Мне тож в ранней йуности очень нравилось бабушкино имя и не оч свое, при том, что имена одинаковые  ;D ;D
У деточки на четырнадцатом году проскакивает, что вот ты (мать) у меня ухх, такая сякая, а я вот не оч то и такая и не сякая. Это очень смешно, потому что она симпатичная талантливая девочка, я ее поддерживаю канеш, но это реально ппц мило и смешно)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #20 : 27 Мая 2020, 10:59:57 »
Ох, в 16 лет вокруг были тлен и боль, и никто меня не понимал!  :'( :D

Цитировать
*погладила сверху по головушке* Да нормально нам, великанам (173), только больно, когда самолеты в лоб врезаются.
Я 180, и с комментов в этой теме ржала так, что в рот чуть метеорит не залетел. Тяжело, знаете ли, головой где-то за пределами стратосферы болтаться  ;D

А вообще чо-т вспомнилось:
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #21 : 27 Мая 2020, 11:12:41 »
Блин, у меня 179, я считаю себя маленькой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #22 : 27 Мая 2020, 11:24:18 »
Я 160 и обожаю свой коротышечный рост  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #23 : 27 Мая 2020, 12:49:30 »
О, тут рост обсуждают? У  меня 158.  Как же я в подростковом возрасте комплексовала! Все подруги у  меня, как на подбор, огромные валькирии, я на их фоне просто гном какой-то. А уж когда в клубе какой-то умник на мою голову локоть поставил, вообще готова была от злости устроить там хромую лошадь.  Потом как-то свыклась. Сейчас бесит только, что всю одежду приходится укорачивать, мало, что можно сразу надеть и носить. Еще, помню, подгорело от поста на задолбалях, где какая-то дылда требовала, чтобы все маломерки не смели даже смотреть на высоких парней, а то ей не достанется.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #24 : 27 Мая 2020, 13:26:15 »
А точно ли нет депрессии или это она при врачах все отрицала - "да все у меня нормально, ну так, иногда бывает дурное настроение, но на то есть причины, нет, тоски зеленой нет, умирать не хочется, сплю нормально, питаюсь нормально", как раз потому что ее родители и водили, при родителях не хотела говорить как есть (вдруг врач им все передаст или вдруг ее в дурку упекут), а на самом деле таки депрессует?
Ну или как вариант - дело не в кукушечке как таковой, а в полетевшей эндокринке. А вот это у нее не проверяли, видимо. Или так, обычные подростковые страдашки, перерастет.
Дети, экзистенциальные страдання, норм  ;D
Мне тож в ранней йуности очень нравилось бабушкино имя и не оч свое, при том, что имена одинаковые  ;D ;D
Как это? Полное имя нравилось, сокращенное нет? Или бабушку звали одним сокращением, вас другим (в духе она Настя, вы Ася, она Люся, вы Люда, она Маруся, вы Маша итп)?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #25 : 27 Мая 2020, 14:32:29 »
*погладила сверху по головушке* Да нормально нам, великанам (173), только больно, когда самолеты в лоб врезаются. А я еще и самая высокая в семье, что характерно, очень удобно смотреть на родителей сверху вниз, пусть утешается этим (или растет дальше).
А при росте 180 эт годзилки? При этом я всю молодость страдала от своей карликовости. Моя семейка была такого роста вся, а братцу я вообще не доставала до подмышки. И я хотела быть повыше.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #26 : 27 Мая 2020, 14:39:44 »
Как это? Полное имя нравилось, сокращенное нет? Или бабушку звали одним сокращением, вас другим (в духе она Настя, вы Ася, она Люся, вы Люда, она Маруся, вы Маша итп)?

Обеих звали одинаково и в отрыве от меня как личности мне имя нравилось, а "на мне" как то было не то и не так. Я ж говорю, экзистенциальные псдастрадания юности  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #27 : 27 Мая 2020, 15:20:00 »
О, тут рост обсуждают? У  меня 158.  Как же я в подростковом возрасте комплексовала! Все подруги у  меня, как на подбор, огромные валькирии, я на их фоне просто гном какой-то. А уж когда в клубе какой-то умник на мою голову локоть поставил, вообще готова была от злости устроить там хромую лошадь.  Потом как-то свыклась. Сейчас бесит только, что всю одежду приходится укорачивать, мало, что можно сразу надеть и носить. Еще, помню, подгорело от поста на задолбалях, где какая-то дылда требовала, чтобы все маломерки не смели даже смотреть на высоких парней, а то ей не достанется.
Я всего на сантиметр выше, но с одеждой проблем нет.
А я в юности начиталась, что невысокие девушки воспринимаются мужчинами как более хрупкие и беззащитные и пошла на бокс не стала комплексовать ;D Вот что значит правильная книга в правильное время.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #28 : 27 Мая 2020, 15:20:43 »
А я обожаю современную моду на укороченные джинсы. Мне они часто как обычные джинсы :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: У сестры жизнь-тлен. Или не тлен?
« Ответ #29 : 27 Мая 2020, 15:35:02 »
163 см. Жууутко бесят новые автобусы, где я до поручня даже в прыжке не достану. А устойчиво держаться за ремень на наших дорогах не получается. И полки в супермаркетах. На каких великанов рассчитана выкладка товаров выше моей вытянутой руки? Ну и всякие концерты, где я толпе по плечо. Вымахали блин дылды!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.