Автор Тема: #26636 - Не родила внуков - не дочь!  (Прочитано 8042 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/26636
Цитировать
Вот почему я в глазах родителей - ходячий инкубатор в простое? МГУ, РЭУ, красный, мать его, диплом, работа за рубежом - вот вообще по*бать. Внууууки! Довели до депрессии: говорили, что жалеют, что я родилась, что дали мне образование, что ‘недовоспитали’. Орали, что я эгоистка и старородящая (мне 26, не замужем). Я аж хотела роскомнадзорнуться. Состояние было ужасное. Психотерапия, больничные, таблетки - и вот я наконец стабильна.
Пока болела, они боялись, молчали, а теперь опять начали. Работы сейчас нет, я все ещё на больничном, на дворе цветёт ковид и грядёт кризис, а у них одно на уме - как бы убедить меня залететь. Ну не пи*дец ли. ПМП.
Но ведь внуки - это свидетельство твоей старости...  :-\
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #1 : 27 Мая 2020, 10:02:34 »
Делать им не хрен, игрушка нужна понянчиться.  Или что бы хвататься, а вот мои внуки-то... Я вижу что это обычная тема для общения женщин после 45 и без внуков они чувствуют себя "аутсайдерами". Ну вот как это типа очередного milestone. Вот замуж вышла, родила, ребенок вырос, тут нужны внуки/

P.S Я говорю про женщин из своего окружения.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 12:27:04 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #2 : 27 Мая 2020, 10:08:37 »
Цитировать
Но ведь внуки - это свидетельство твоей старости...  :-\

А если дочь родила в пятнадцать (что бывает) - тоже?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #3 : 27 Мая 2020, 10:10:05 »
Чота автор с таким ворохом достижений яйки не отрастила. Рявкнула бы предкам "надо было больше детей родить, глядишь и были бы внуки". Джа хочет Джа хлопочет! Это хотелка родителей, вот пусть ее и решают сами! Как? Ниипет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #4 : 27 Мая 2020, 11:00:29 »
женщины после 45 без внуков чувствуют себя "аутсайдерами"
шта.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #5 : 27 Мая 2020, 11:02:59 »
женщины после 45 без внуков чувствуют себя "аутсайдерами"
шта.

Угу. Мне еще понравилось про «обычную тему для общения женщин после 45». Это как в 27 женщина сморщиваться начинает, а как 45 стукнет, сразу же только о внуках говорить начинают. Больше ни о чем не могут, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #6 : 27 Мая 2020, 11:03:25 »
Родители - скоты. Не общаться с ними, жить только для себя.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #7 : 27 Мая 2020, 11:05:52 »
Я отдельно очень люблю своих родителей за то, что им восхитительно насрать, размножусь ли я когда-нибудь, и вот вообще не упёрлось нянчиться с внуками. Им — сюрприз! – есть чем заняться помимо этого. Сами говорят, что со мной вполне достаточно понянчились в своё время.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #8 : 27 Мая 2020, 11:07:02 »
Я отдельно очень люблю своих родителей за то, что им восхитительно насрать, размножусь ли я когда-нибудь, и вот вообще не упёрлось нянчиться с внуками. Им — сюрприз! – есть чем заняться помимо этого. Сами говорят, что со мной вполне достаточно понянчились в своё время.

+1.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #9 : 27 Мая 2020, 11:56:10 »
+2.
Отец, правда, одно время тему поднимал, но кивал при этом на матушку, хитрый жук - ей, дескать, очень хочется с внуками повозиться, прям горит. Спросила напрямую, матушка задумалась и сказала, что, конечно, мелкие мимимишные мышеловочки - это было бы прикольно, поиграть-потискать, но на постоянной основе ну их нафиг. Сошлись на том, что фиг бы у меня получились мимимишные дети и лучше не экспериментировать  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #10 : 27 Мая 2020, 12:04:28 »
Цитировать
Угу. Мне еще понравилось про «обычную тему для общения женщин после 45». Это как в 27 женщина сморщиваться начинает, а как 45 стукнет, сразу же только о внуках говорить начинают. Больше ни о чем не могут, ага.  

Я про свое окружение говорю. У моей тети семь внуков от 17 до 2 лет и она активно про них рассказывает всем и каждому. У всех подруг матери есть внуки. У двоюродного брата матери есть внуки. И большинство знакомых обязательно упоминают их в разговоре. Типа, а вот у меня сын/дочь ждут уже второго, а что ваша еще не родила?  А что так?  А вот мой внук/внучка...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #11 : 27 Мая 2020, 12:06:19 »
Kelin, к вопросу о точности формулировок. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #12 : 27 Мая 2020, 12:14:19 »
после 45 и без внуков они чувствуют себя "аутсайдерами".
вот жеж рыба пелядь
а я только в 41 рожать собираюсь, это ж как мне к 45 внуков-то
аааааа
все
не быть мне успешной!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #13 : 27 Мая 2020, 12:20:20 »
Не удивлюсь, что если автор таки подарит родителям долгожданного внука, помощи от них будет х#й да них#я.)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 18:09:56 от Helix »

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #14 : 27 Мая 2020, 14:29:52 »
Делать им не хрен, игрушка нужна понянчиться.  Или что бы хвататься, а вот мои внуки-то... Я вижу что это обычная тема для общения женщин после 45 и без внуков они чувствуют себя "аутсайдерами". Ну вот как это типа очередного milestone. Вот замуж вышла, родила, ребенок вырос, тут нужны внуки/

P.S Я говорю про женщин из своего окружения.
Я маму иногда подкалываю, мол, вот тебе нечем перед подружками похвастаться, ни внуков, ни зятя. Мама отмахивается, что ей пофиг вообще. Врет, наверное ;D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #15 : 27 Мая 2020, 14:56:10 »
Я маму иногда подкалываю, мол, вот тебе нечем перед подружками похвастаться, ни внуков, ни зятя. Мама отмахивается, что ей пофиг вообще. Врет, наверное ;D
А мне повезло ;D среди детей маминых подружек я старшая, причем заметно старше остальных. Мамины подружки сейчас больше обсуждают сессии, а то и двойки по математике своих детей, а не браки ;D Есть, правда, парочка женатых сыновей маминых подруг (не между собой, а вообще!  ;D), но они еще студенты и живут с родителями. А унучиков еще ни у кого из маминого круга общения нет. Впрочем, мама все равно больше обсуждает с подружками всякие горные лыжи, работу и разводы после 25-30 лет брака (че-то это массовое явление у них), чем детей
+884/-14

somberowl

  • Гость
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #16 : 27 Мая 2020, 15:26:18 »
Я вот не удивлена что автор не смотря на достижения уязвима к критике родителей. Скорее всего там всю дорогу от нее требовали быть идеальной дочерью, просто в начале это подразумевало учебу и успешность, а теперь в их плане наступило время родить ребенка. И контролирующие требовательные родители которые тобой никогда не довольны очень легко создают вавку в голове на которую та удобно потом давить в любом возрасте

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #17 : 27 Мая 2020, 15:35:56 »
А у моих родителей нет друзей. (( Были когда-то, да все сплыли.
Яжеговномать

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9892
  • Карма: +2333/-35
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #18 : 27 Мая 2020, 15:43:35 »
У моей мамы периодически проскакивают намеки на "у всех внуки, у меня нет" - но она и сама из-за аспирантуры родила на несколько лет позже, чем многие ее знакомые, и мы с сиблингами, мягко говоря, не торопимся. У ее подруг уже у всех, кажется, внуки, у некоторых по несколько. Ну да, время поменялось, и не всем легко адаптироваться к новому укладу.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #19 : 27 Мая 2020, 17:50:27 »
Я отдельно очень люблю своих родителей за то, что им восхитительно насрать, размножусь ли я когда-нибудь, и вот вообще не упёрлось нянчиться с внуками. Им — сюрприз! – есть чем заняться помимо этого. Сами говорят, что со мной вполне достаточно понянчились в своё время.

Моя мама, когда бабушка начала намекать мне на правнуков, ведь мне «уже» 25, сказала, что пусть сначала семью заведёт мамин брат, который в свои 43 живёт до сих пор с бабушкой
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #20 : 27 Мая 2020, 20:32:37 »
Тут только контакты обрывать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #21 : 27 Мая 2020, 21:38:20 »
Маман тоже в свое время стонала и хотела. Я как то ей и сказала, что все. Беременею, рожаю, привезу тебе и пойду дальше жить свою жизнь..
 - а как же ты?... Удивилась мама
- а я работать пойду, диссер писать. Это ты детей хочешь, а не я.  Я диссер хочу.
- но так низззя... - расстроилась мама
- или так, или никак..

Мы поругались, конечно.. Но детей больше не просила.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #22 : 27 Мая 2020, 21:49:45 »
А у меня наоборот было. Отец с мачехой как-то долго объясняли мне, что нельзя рано рожать, это сломает мне жизнь, надо сначала получить образование, построить карьеру, подкопить денег, а уж потом... (да, мой отец, заделавший ребенка вскоре после окончания института, эксперт в этой области). Вот только а) они эту лекцию мне прочитали в двенадцать лет, когда я уж точно не собиралась заводить ребенка; б) они не дали ни одного совета, как избежать ранней беременности. Ну не знаю, рассказали бы про контрацепцию, что нельзя покупаться на уловки парней типа "если ты меня любишь, займись со мной сексом" или "давай без презерватива, я все контролирую". Нет, они просто говорили, что нельзя рано рожать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #23 : 27 Мая 2020, 21:59:46 »
Я согласна с Николь. Автору бы к ее диплому яйки, а мамке дополнительные инкубаторы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #24 : 28 Мая 2020, 03:11:56 »
Маман тоже в свое время стонала и хотела. Я как то ей и сказала, что все. Беременею, рожаю, привезу тебе и пойду дальше жить свою жизнь..
 - а как же ты?... Удивилась мама
- а я работать пойду, диссер писать. Это ты детей хочешь, а не я.  Я диссер хочу.
- но так низззя... - расстроилась мама
- или так, или никак..

Мы поругались, конечно.. Но детей больше не просила.
Я поступила проще, сказала: "нет и все. смирись".

А так, конечно, у меня тоже пригорало, что до меня докапываются, а братцу не говорят ни слова, хотя он был старше на 7 лет и до 35 детей не имел.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #25 : 29 Мая 2020, 19:14:32 »
Не удивлюсь, что если автор таки подарит родителям долгожданного внука, помощи от них будет х#й да них#я.)
Ну так йипстепственно! О помощи там никакой речи совершенно не идёт. Они просто хотят.

Мы поругались, конечно.. Но детей больше не просила.
Мне это всегда было удивительно. Это всё равно что "Вскрой СЕБЕ вены. Не хочешь? Ссоримся!". Или там "Спрыгни с крыши", или "Нажрись цианиду"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #26 : 12 Июня 2020, 14:12:01 »
А если женщине 45, но у нее нет детей, она все равно начинает говорить о внуках?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #27 : 12 Июня 2020, 14:16:14 »
Моя мама в принципе хочет внуков, но при этом не настаивает. Ну то есть будет рада, когда/если мы с сестрой соберёмся, готова помогать, но не торопит и не уговаривает, живёт своей жизнью. Отличная позиция, на мой взгляд.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #28 : 12 Июня 2020, 14:28:45 »
Делать им не хрен, игрушка нужна понянчиться.  Или что бы хвататься, а вот мои внуки-то... Я вижу что это обычная тема для общения женщин после 45 и без внуков они чувствуют себя "аутсайдерами". Ну вот как это типа очередного milestone. Вот замуж вышла, родила, ребенок вырос, тут нужны внуки/

P.S Я говорю про женщин из своего окружения.
Ну это... мне 47, внуков пока не хочу. Нет, я не против, если они появятся у моих детей после 20 хотя бы. Но "ХОЧУВНУКОВ" - у меня не включается.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26636 - Не родила внуков - не дочь!
« Ответ #29 : 12 Июня 2020, 14:37:20 »
А если женщине 45, но у нее нет детей, она все равно начинает говорить о внуках?

Через полтора года узнаем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23