Автор Тема: Как же скучно я живу...  (Прочитано 3568 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Как же скучно я живу...
« : 27 Мая 2020, 10:03:01 »
Цитировать
А я только на самоизоляции поняла, насколько же скучная у меня жизнь.
Я довольно нелюдимая, в свои 33 не обзавелась ни мужем, ни детьми. Есть только парочка подруг и знакомые. Сейчас все в социальных сетях выкладывают фотки, вспоминая тусовки, поездки, прогулки. А мне что вспоминать? Давно не было ничего интересного в моей жизни. Последняя тусовка - при выпуске из университета больше 10 лет назад. Последняя поездка - в Анапу с родителями на мое 30-летие. За границей не была, по России тоже не ездила особо. Из достижений - красный диплом и работа, где ответственности много, а повышают всех кроме меня.
После карантина займусь собой и своей жизнью. Верю, что еще не поздно.
А пока - пмп...
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #1 : 27 Мая 2020, 10:05:48 »
Ну, автор решила поменять свою жизнь - это уже плюс  :) Куда хуже было бы, если бы она впала в депрессию.
А так правильно мыслит - ей всего 33, она еще успеет и замуж выйти, и детей родить, и друзей завести.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #2 : 27 Мая 2020, 10:06:09 »
Автор, ты счастливый человек, только счастья своего пока не понимаешь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #3 : 27 Мая 2020, 10:07:50 »
Дааа, фб детных это конечно сплошь тусовки и развлечения. "У нас первый зубик", который потом мутирует в многолетнее "яжемать опубликовал воспоминание" и комменты как под копирку про быстро растут и ути-пути какой зайчик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #4 : 27 Мая 2020, 10:10:33 »
Дааа, фб детных это конечно сплошь тусовки и развлечения. "У нас первый зубик", который потом мутирует в многолетнее "яжемать опубликовал воспоминание" и комменты как под копирку про быстро растут и ути-пути какой зайчик.
Моя бывшая одноклассница обожает писать и всем рассказывать, что ее жизнь вот вообще не изменилась после рождения сына, даже интереснее и насыщеннее стала.
Но по ее страничке в ВК так не скажешь.
До сына - театры, путешествия, прогулки, фотосессии.
После рождения сына - сын, сын, сын.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #5 : 27 Мая 2020, 10:18:48 »
Не. Надо разобраться.
То есть до сидения дома, её все устраивало?
 Подумай, автор, надо ли менять комфортную жизнь на другую??
А как сейчас сидят детные- семейные дома?? Не, я не про воспоминания. Я про жизнь.
Жратва кастрюля и ежедневно. Все же дома. Жрут. Шумят, мусорят... В кроватях едят..
У детей дистанционка и дефицит движения..
Автор, не сходи с ума. Карантин кончится, а семья останется.
Лежи себе, кино смотри. Потом как прежде, пойдёшь на работу, иногда в гости. А потом, для восстановления нервной системы - домой. В тишину.
Если до этого дня все было хорошо и устраивало - не стоит менять стиль жизни.

Я мало знаю людей резко поменявших уклад и оставшихся довольными.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #6 : 27 Мая 2020, 10:24:48 »
Не. Надо разобраться.
То есть до сидения дома, её все устраивало?
 Подумай, автор, надо ли менять комфортную жизнь на другую??
А как сейчас сидят детные- семейные дома?? Не, я не про воспоминания. Я про жизнь.
Жратва кастрюля и ежедневно. Все же дома. Жрут. Шумят, мусорят... В кроватях едят..
У детей дистанционка и дефицит движения..
Автор, не сходи с ума. Карантин кончится, а семья останется.
Лежи себе, кино смотри. Потом как прежде, пойдёшь на работу, иногда в гости. А потом, для восстановления нервной системы - домой. В тишину.
Если до этого дня все было хорошо и устраивало - не стоит менять стиль жизни.

Я мало знаю людей резко поменявших уклад и оставшихся довольными.
Перечитала историю, сложилось впечатление, что все-таки автор не семью хочет, а тусовки и путешествия, потому что про них пишет. О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Flamey

  • Гость
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #7 : 27 Мая 2020, 10:29:40 »
Ну так поняла же. Плохого ничего. Все предпосылки к хэппи-энду. :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #8 : 27 Мая 2020, 10:30:10 »
А что значит скучная? Можно по другим странам мотаться по работе, по необходимости - и воспринимать не как отдых, а как вынужденную меру ради хороших денег (поездки - это же далеко не всегда пляжики-морюшко-красивые исторические места, но и деловые встречи в офисе, что не так интересно). А можно и в своем городе и двумя подружками (а куда больше-то?) очень даже весело и душевно проводить время. Если автора все устраивает, то зачем искусственно делать вид, что она вся такая активная?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #9 : 27 Мая 2020, 10:39:35 »
Цитировать
А я только на самоизоляции поняла, насколько же скучная у меня жизнь.

То, что человека изоляция сподвигла задуматься о жизни и встряхнуться - это уже хорошо.
Повод, правда таксебешный "все хвастаются, а мне нечем".
Если у автора правда есть желание путешествовать - то гуд. Если ей это надо только чтобы "не хуже других", то ее и после путешествий разочарование ждет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #10 : 27 Мая 2020, 10:48:49 »
Но по ее страничке в ВК так не скажешь.
До сына - театры, путешествия, прогулки, фотосессии.
После рождения сына - сын, сын, сын.

На другое времени нет. И ей лично кажется что жизнь насыщеннее, потому что с утра до вечера все забито
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #11 : 27 Мая 2020, 10:57:46 »
У меня на фэйсбуке ровно одна знакомая регулярно выкладывает фото ребёнка и своей симпатичной жены, которая этого ребёнка родила. У остальных в основном рабочие будни, чуть реже поездки и мероприятия разной степени культурности. А уж покакуль и прочего счастьяматеринства не видела на этой площадке ни разу.
Вк детей постят чуть чаще, но не настолько, чтобы на это внимание обращать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Kaktus

  • Гость
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #12 : 27 Мая 2020, 11:06:18 »
Вообще, иногда сложно для себя понять: у тебя скучная жизнь сама по себе или по сравнению с чьей-то? Потому что если второй вариант, то это путь в никуда.
А автор, похоже, как раз и сравнивает свою жизнь с чужими. Ей бы разобрать точно, основательно, чего ОНА на самом деле хочет. Может, ей уютно в своем маленьком мирке, но давление общества и тыды..

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #13 : 27 Мая 2020, 11:15:19 »
Цитировать
Я довольно нелюдимая, в свои 33 не обзавелась ни мужем, ни детьми. Есть только парочка подруг и знакомые. Сейчас все в социальных сетях выкладывают фотки, вспоминая тусовки, поездки, прогулки. А мне что вспоминать? Давно не было ничего интересного в моей жизни.
Блин, ну так самое время начать! Был бы я без семьи, сел бы на велик да поехал куда глаза глядят.

Цитировать
Вообще, иногда сложно для себя понять: у тебя скучная жизнь сама по себе или по сравнению с чьей-то? Потому что если второй вариант, то это путь в никуда.
Мы социальные животные, у нас всё по сравнению с кем-то. Не надо ничего понимать, тебе плохо - значит, с этим надо что-то делать, а не придумывать, что на самом деле тебе заипись, только повеситься охота.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 22:13:37 от Актриска »

Kaktus

  • Гость
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #14 : 27 Мая 2020, 11:20:00 »
Мы социальные животные, у нас всё по сравнению с кем-то. Не надо ничего понимать, тебе плохо - значит, с этим надо что-то делать, а не придумывать, что на самом деле тебе заипись, только повеситься охота.
Ага, только потом почему появляются истории "у меня квартира, машина, дача, работа, дохера денег, а я нищасна". Интересно, и откуда ноги растут

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #15 : 27 Мая 2020, 11:29:17 »
Цитировать
Блин, ну так самое время начать! Был бы я без семьи, сел бы на велик да поехал куда глаза глядят
Ну смотря где живёт автор. В Москве пропускной режим до сих пор. Так что светит только увлекательное путешествие до ближайшего магазина.
Данное сообщение может содержать сарказм

Avoshre

  • Гость
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #16 : 27 Мая 2020, 12:06:34 »
Если судить о жизни знакомых исключительно по инстаграму, то своя жизнь конечно будет казаться скучной.
Никто ведь не публикует фото, как он работает в офисе или едет в метро на работу.
И кажется, что чужая жизнь состоит сплошь из ярких моментов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #17 : 27 Мая 2020, 12:12:16 »
Если судить о жизни знакомых исключительно по инстаграму, то своя жизнь конечно будет казаться скучной.
Никто ведь не публикует фото, как он работает в офисе или едет в метро на работу.
И кажется, что чужая жизнь состоит сплошь из ярких моментов.
Ну, тут не в этом дело, имхо. Просто у кого-то офисная жизнь периодически сменяется на инстаграмную, а у кого-то всю жизнь только офис.
Кстати, если работа творческая, то она тоже довольно инстаграмной может быть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #18 : 27 Мая 2020, 20:49:13 »
Если судить о жизни знакомых исключительно по инстаграму, то своя жизнь конечно будет казаться скучной.
Никто ведь не публикует фото, как он работает в офисе или едет в метро на работу.
И кажется, что чужая жизнь состоит сплошь из ярких моментов.
Я иногда смотрю на свой инстаграмм и такая - о, прикольненько  ;D  Так что это может быть выходом - завести свой инстаграмм, и если там будет серость и уныние, то пора что-то менять.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #19 : 27 Мая 2020, 21:15:39 »
Я иногда смотрю на свой инстаграмм и такая - о, прикольненько  ;D  Так что это может быть выходом - завести свой инстаграмм, и если там будет серость и уныние, то пора что-то менять.
Нууу, иногда в инстаграме красота, а в духе - тлень :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #20 : 27 Мая 2020, 21:16:27 »
Не. Надо разобраться.
То есть до сидения дома, её все устраивало?
 Подумай, автор, надо ли менять комфортную жизнь на другую??
А как сейчас сидят детные- семейные дома?? Не, я не про воспоминания. Я про жизнь.
Жратва кастрюля и ежедневно. Все же дома. Жрут. Шумят, мусорят... В кроватях едят..
У детей дистанционка и дефицит движения..
Автор, не сходи с ума. Карантин кончится, а семья останется.
Лежи себе, кино смотри. Потом как прежде, пойдёшь на работу, иногда в гости. А потом, для восстановления нервной системы - домой. В тишину.
Если до этого дня все было хорошо и устраивало - не стоит менять стиль жизни.

Я мало знаю людей резко поменявших уклад и оставшихся довольными.
Так автор завидует не наличию детей, а "тусовкам, поездкам, прогулкам". Обычно этим занимаются либо с мужем-женой, либо с друзьями, но у автора их нет.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #21 : 27 Мая 2020, 22:20:35 »
Так автор завидует не наличию детей, а "тусовкам, поездкам, прогулкам". Обычно этим занимаются либо с мужем-женой, либо с друзьями, но у автора их нет.
Многие семьями всё это делают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Как же скучно я живу...
« Ответ #22 : 27 Мая 2020, 23:25:09 »

Ага, только потом почему появляются истории "у меня квартира, машина, дача, работа, дохера денег, а я нищасна".
Ну так это только подтверждает сказанное мной.

Цитировать
Интересно, и откуда ноги растут
Оттуда и растут - счастье понятие относительное, и это хорошо в глобальном смысле.  Иначе люди достигли бы какого-то уровня и остановились бы в развиии.


Ну смотря где живёт автор. В Москве пропускной режим до сих пор.
Так даже интереснее - партизанскими тропами! Я разведывал всякие интересные варианты выезда из города, когда ходили слухи, что  вообще въезды-выезды перекроют.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 23:29:30 от Elf78 »