Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь постоянно прикидывается беспомощной  (Прочитано 11652 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Хочешь свалить из дома - берёшь младенца и коляску и наматываешь круги вокруг дома. Пока молодая мама хоть немного поспит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Как у свекрови вообще сын получился, если она всего боится?
Муж помог.

Не, муж стоял рядом, пока сантехник делал всю работу.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Лампочка в ванной. Проще поехать, чем получить свекровь всю переломанную.
Свекровь УО штоле...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Писала уже здесь - моя бабушка электрика собралась вызывать, когда лампочка перегорела. Менял лампочки дед, и когда он умер, она в ступор от таких мелких поломок впадала.

Муж свекрови напрямую не отказывает, но отмазывается как может, если ему ехать неохота. Плюс - не подскакивает по каждой просьбе мамы, минус - так ловко научился отмазываться, что и от моих просьб отмазывается тоже ).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Причем в темах про готовку или пришивание пуговицы часть форумчан прямо пишет - ну не умею я, руки кривые, мне проще нанять человека, чтоб это делал. А как про пожилых людей так каждый первый в 65 ремонты ипашит и вечером в парке на скейте  ;D

Хочешь свалить из дома - берёшь младенца и коляску и наматываешь круги вокруг дома. Пока молодая мама хоть немного поспит.

В тексте ни слова о том, что муж этого не делает. Невестке просто не нравится, что телок смеет уходить со двора. Из принципа.

Лампочка в ванной. Проще поехать, чем получить свекровь всю переломанную.
Свекровь УО штоле...

Достаточно проблем с сосудами и привет головокружение даже на бордюре. По лестнице спускаешься держать двумя руками за перила и с перерывом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Свекровь УО штоле...
У пожилых людей часто есть нарушения вестибюлярного аппарата и сопутствующие проблемы.
Но если просто есть желание кого-то оскорбить, то ни к чему и задумываться, да.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Муж помог.
Так чтоб стать мужем, это с каким-то мужиком, у которого непонятно что на уме, начать общаться. А у него понятно чта на уме. И он же это понятно что, получается, успешно сделал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Достаточно проблем с сосудами и привет головокружение даже на бордюре. По лестнице спускаешься держать двумя руками за перила и с перерывом.
Я и не предлагаю ей паркуром в ванной заниматься.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Причем в темах про готовку или пришивание пуговицы часть форумчан прямо пишет - ну не умею я, руки кривые, мне проще нанять человека, чтоб это делал. А как про пожилых людей так каждый первый в 65 ремонты ипашит и вечером в парке на скейте  ;D

В тексте ни слова о том, что муж этого не делает. Невестке просто не нравится, что телок смеет уходить со двора. Из принципа.
Так форумчане специально обученных людей для этого привлекают, или всё-таки вызывают мамку с другого конца города?
И да, особенно сильно жена не хотела отпускать "телка со двора" в 2 ночи терапевта ловить по записи, ага-ага.

Я канешн понимаю, что Николь в последнее время косплеит Эльфа практически не скрываясь...  ;D ;D ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
От ночного терапевта муж как раз отбрехался )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Я тут еще разок прочитала. "Бабка-пенсионерка, шестидесяти двух лет"? Шта?
Не, 62 года для женщины это, конечно, уже пенсионный возраст, но "бабка"?
У меня отцу столько, матери около того, тетки-дядьки все этого возраста и все это - вполне современные люди, умеющие и в комп и в смартфоны и вполне активные, большинство еще работают.

А как описанная в истории дама у нас себя могут вести родственницы лет восьмидесяти. Вот им правда непонятны все эти сайты-личные кабинеты-электронные очереди, они везде привыкли ходить ножками, звонить привыкли по стационарному телефону, врачей и прочих нужных людей привыкли отлавливать за рукав по коридорам  и так далее. Но это, блин, совсем-совсем другой возраст же.

ЗЫ: Stahash, опередили.
Свекрови 60. Не может ввести на обычной кнопочной звонилке пин-код из четырех одинаковых цифр. Не в возрасте дело, ой не в возрасте)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
я б тоже знатно ох*ела, если б меня с трехнедельным младенцем муж оставил одну, ради того чтоб на другом конце Москвы маме лампочку вкрутить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
А может у мужа с мамой договоренность. Она звонит и просит о помощи, он жене говорит, что надо помочь, а сам к друзьям едет ??? Ну, там от ребёнка отдохнуть, в тишине посидеть. К маме, конечно, тоже ездит, но реже, чем думает жена.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
я б тоже знатно ох*ела, если б меня с трехнедельным младенцем муж оставил одну, ради того чтоб на другом конце Москвы маме лампочку вкрутить
А если муж на работе? Даже если у мужа был положенный ему отпуск, к этому времени он может закончиться. А мамо там может быть такая, которой лампочки в руки давать противопоказано. Не обязательно по первому маминому требованию подрываться, но если мама после родов более-менее восстановилась, и с ребенком все в порядке - почему бы не съездить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А может у мужа с мамой договоренность. Она звонит и просит о помощи, он жене говорит, что надо помочь, а сам к друзьям едет ??? Ну, там от ребёнка отдохнуть, в тишине посидеть. К маме, конечно, тоже ездит, но реже, чем думает жена.

Наденьке сказать, что поехал к Инессочке, Инессочке — что остался с Наденькой, а самому в Разлив и учиться, учиться и еще раз учиться!  ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 09:45:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
А может у мужа с мамой договоренность. Она звонит и просит о помощи, он жене говорит, что надо помочь, а сам к друзьям едет ??? Ну, там от ребёнка отдохнуть, в тишине посидеть. К маме, конечно, тоже ездит, но реже, чем думает жена.
круто
а жене как "от ребенка отдохнуть"?

А если муж на работе? Даже если у мужа был положенный ему отпуск, к этому времени он может закончиться. А мамо там может быть такая, которой лампочки в руки давать противопоказано. Не обязательно по первому маминому требованию подрываться, но если мама после родов более-менее восстановилась, и с ребенком все в порядке - почему бы не съездить.
если бы да кабы
я вроде вполне ясно выразилась
у мужа свободный день, жена на него рассчитывает для каких-то дел
а он съ*бался к мамо, резко и без предупреждения и не потому что там что-то ппц срочное или невыполнимое
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
* задумчиво
А ещё муж может быть на вахте годами как Сарделька любит.
Кому бежать лампочки маме менять? Невестке с младенцем под мышкой?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А может у мужа с мамой договоренность. Она звонит и просит о помощи, он жене говорит, что надо помочь, а сам к друзьям едет ??? Ну, там от ребёнка отдохнуть, в тишине посидеть. К маме, конечно, тоже ездит, но реже, чем думает жена.
Тогда тем более надо разводиться
И ребёнка бы ему оставить. Вот тогда он збс отдохнёт :)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
круто
а жене как "от ребенка отдохнуть"?

Всмысле блт отдохнуть? А зачем она тогда рожала, ежели ей от своей сладкой кровиночки отдыхать надо??? И вообще бабы предназначены для этого.

(табличку видно?)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
я вроде вполне ясно выразилась
у мужа свободный день, жена на него рассчитывает для каких-то дел
а он съ*бался к мамо, резко и без предупреждения и не потому что там что-то ппц срочное или невыполнимое
Что значит "жена рассчитывает"? А мнением мужа по этому поинтересоваться не надо? Не "жена сказала - муж сделал", а компромисс найти - полдня муж у мамы, полдня дома, например? Если полдня мало, а выходной один - то полдня + внеплановое затаривание в магазине по дороге от мамы, или полдня + ужин (диетический, разумеется - с учетом потребностей кормящей жены)?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Маме очень хочется внимания.
Поэтому она "размазывает" дела, которые можно сделать самой за один визит сына на несколько.
Ей не столько все эти дела за нее выполнить нужно, сколько чтобы сын задолбался убедиться, что про нее помнят, любят, переживают, а как получить иначе свою порцию заботы она как матерый манипулятор не знает.
Хотя возможно, раньше за нее всеми подобными делами по дому занимался муж, который недавно умер или ушел, или сын, пока жили вместе, и она правда ничего не умеет, а начинать в 60 уже боится.
Возможно, с мамой стоит чаще разговаривать по телефону, может, тогда необходимость визитов тоже сократится.

Жене еще раз поговорить с мужем, чтобы если нет ничего срочного, он приезжал к маме на несколько дел сразу, тем сократив число визитов.
При этом не требовать, чтобы муж вообще перестал ездить к маме на то, что жене кажется мелочью, она таки видела, за кого выходила, муж не резко после свадьбы поменялся, и то, что у мамы с возрастом лапки не перерастут в мощные лапищи тоже ожидаемо.
Работу работает, квартиру ремонтирует, с ребенком не просто помогает, а полноценно впрягается 50/50 при том, что сам работает, значит, совсем не потерян мужик.
Мне кажется, у жены тоже ревность взыграла. Потому что упрекнуть мужа в невнимании к ребенку объективно нельзя- они все делают по очереди. И бесят ее именно "неуважительные" причины. Но не ей решать, с чем другому нужна помощь, а с чем нет.

Единственный его совсем неумный поступок- мотаться регулярно через карантин, это опасно как матери 60+, так и жене, возможно ослабленной родами, ну и самому, и если сейчас сляжет, то ни жене не поможет, ни матери, ни ребенку.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Мне кажется, у жены тоже ревность взыграла. Потому что упрекнуть мужа в невнимании к ребенку объективно нельзя- они все делают по очереди. И бесят ее именно "неуважительные" причины. Но не ей решать, с чем другому нужна помощь, а с чем нет.

Единственный его совсем неумный поступок- мотаться регулярно через карантин, это опасно как матери 60+, так и жене, возможно ослабленной родами, ну и самому, и если сейчас сляжет, то ни жене не поможет, ни матери, ни ребенку.

Вполне может быть, что от того и бесится. Не стоит мамина лампочка пробиралова через карантин со всеми его прелестями - шансом поиметь неприятности, заразиться самому, принести подарок жене, потерять кучу времени и так далее. И ведь объективно не стоит.

Я там выше тоже предлагала - выделить день, мотнуться, все купить, принести, подвинуть и вкрутить, но это, возможно, неправославно - всю заботушку и вниманьице в один день собрать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
О карантине в месаге ни слова. Жену просто выбешивает, что мужыг, как тут писали, смеет выходит за калитку без коляски. Пок-пок-пок, унегожыребинак!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Свекровь могу понять разве что с лампочкой: лезть на стремянку пожилому (ей там за 60 вроде или не указано?) - сомнительная идея, смотря какое у нее здоровье. В таком возрасте и голова закружиться на стремянке может, и падать им опаснее - кости хрупкие уже. В остальном она офигела.

Но и жена тоже с лапками:
Цитировать
Оставаться совсем одной с ребенком надолго молодой матери пока еще страшновато – муж, несмотря на наличие удаленной работы, помогает с малышом от и до.

Наедине с ребенком страшно? Елки-палки, муж всего на несколько часов уедет, а уже страшно. А что бы она делала, если бы его в командировку отправили?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 11:22:05 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Маме очень хочется внимания.
Поэтому она "размазывает" дела, которые можно сделать самой за один визит сына на несколько.
Можно подождать, пока накопится.

Муж часто свекрови продукты покупает, и если едет по магазинам для нас (раз в 2-4 дня) - спрашивает у нее, что купить, она в том же ПГТ живет, где ближайшие к нам магазины. И вот звонит он ей - "ничего не надо". Он, зная свою маму, спрашивает "а кошачий корм" - "не надо, ДО ЗАВТРА хватит".  ;D То есть, сказать "ничего не надо", а на следующий день с утра названивать "ой, надо" - это развлечение такое у человека на карантине.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Боже, вот проблема - лампочка. Да выйди ты в подъезд и постучись к соседу - попроси помощи. Откажет - к другому соседу. Или соседке.
Нет, надо через весь город сына гнать, чтоб он за*бался. Отличный выходной у человека. У него работа, младенец, и еще через весь город надо таскаться к маме, которая тоже как второй младенец, если не хуже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Боже, вот проблема - лампочка. Да выйди ты в подъезд и постучись к соседу - попроси помощи. Откажет - к другому соседу. Или соседке.
Нет, надо через весь город сына гнать, чтоб он за*бался. Отличный выходной у человека. У него работа, младенец, и еще через весь город надо таскаться к маме, которая тоже как второй младенец, если не хуже.

Но говно в этой ситуации все равно жена, да.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Что значит "жена рассчитывает"? А мнением мужа по этому поинтересоваться не надо? Не "жена сказала - муж сделал", а компромисс найти - полдня муж у мамы, полдня дома, например? Если полдня мало, а выходной один - то полдня + внеплановое затаривание в магазине по дороге от мамы, или полдня + ужин (диетический, разумеется - с учетом потребностей кормящей жены)?

И вообще пусть письменно обращается, не соблаговолит ли барин со своим 3-недельным жене помочь. Что вы несете, гспд. В плане распределения времени при таком мелком ребенке логично именно "Нужно то, то и то, на тебе то, то и то", а не "Слуууушай, ты не против сделать вот это?". "Ты не против" - это, извините, к добровольным помощникам, которые не обязаны - родителям, друзьям, етс. А не к такому же родителю.
А получить инструкции и список дел многим гораздо удобней, чем выдумывать, а что же именно еще не сделано и как нужно помочь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но говно в этой ситуации все равно жена, да.
Угу. Ведь она же родила ребенка, посмела родить, всё, яжмамка автоматически!!11расрас
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Накуй рожать вообще в обществе, где ты по умолчанию виновата, если посмела родить >.<
Капец какой-то
Я каждый раз искренне  в шоке
человек, неприятный во всех отношениях