Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь постоянно прикидывается беспомощной  (Прочитано 11708 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Угу. Ведь она же родила ребенка, посмела родить, всё, яжмамка автоматически!!11расрас

Рождение ребенка не аннулирует свекровь с ее запросами. Раньше жену всё устраивало, а после родов изволь муженек плясать исключительно под жинкину дудку?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Иннот, муж и до родов мотался к маме по мелким поручениям. Жене померещилось, что рождение ребенка все изменит. Ну вот как-то оно само там должно было утрястись. Ан нет. Мамо не исчезла, как ненужный второстепенный персонаж в сериале.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Рождение ребенка не аннулирует свекровь с ее запросами. Раньше жену всё устраивало, а после родов изволь муженек плясать исключительно под жинкину дудку?

На что уж я не считаю, что родившим весь мир задолжал, но довольно логично временно подвинуть интересы взрослой дееспособной женщины в пользу несамостоятельного кабачка и привязанной к нему жены с ограниченной мобильностью. Приоритеты в семьях вообще время от времени смещаются в пользу того, кому сейчас нужнее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
На что уж я не считаю, что родившим весь мир задолжал, но довольно логично временно подвинуть интересы взрослой дееспособной женщины в пользу несамостоятельного кабачка и привязанной к нему жены с ограниченной мобильностью. Приоритеты в семьях вообще время от времени смещаются в пользу того, кому сейчас нужнее.

Кхм. А если бы не было удаленки и мужик работал полный день в офисе +3 часа на дорогу, то как бы жена там с кабачком и лапками? Тот случай как прикинуться прелесть какой дурочкой не очень получилось. Я понимаю, что с младенцем все в новинку, все необычно, но не в форме "не ходи к маме, я боюсь оставаться одна с ребенком!", муж знает о детях не больше жены, тут скорей в помощь нужен адекватный интернет, опытная подруга, мама.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Кстати, а почему  маму нельзя привезти к жене? Карантин карантином, но муж один хрен его нарушает. А так, она могла бы и с ребенком помочь, и общением насытиться. И, может быть, даже понять, что сын не из вредности редко ее навещает.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ясн. Иннот о чем-то своем.
У мужа такой же ноль знаний о сыпи на жопке, отрыжках и стрижке ногтей у младенцев, как и жены. В чем его неоценимая помощь в круглосуточном сидении возле ребенка, когда его матери тоже нужна помощь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Потому, что жене это счастье нахер не упало?
Ну тогда пусть не ноет, что муж не сирота.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Кхм. А если бы не было удаленки и мужик работал полный день в офисе +3 часа на дорогу, то как бы жена там с кабачком и лапками?

А фиг ее знает. Или угробит, или научится, как с тем динозавром. Думаю, там просто накопилось уже - по тексту так понимаю, что жена порыкивала, но терпела, а сейчас терпеть надоело. Предложение ловить врача в ночи хоть и при удаленной работе - наглость, к примеру.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
От вылавливания врача в ночи муж и сам успешно отбрехался.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
И был прав.
Я бы на месте жены вслух задалась вопросом, насколько маме не жалко сына, что по фигне его через всю Москву гоняет. И не из вредности, а потому что мне бы мужа было жалко как раз-таки.
Есть, кстати, вариант, что мужик в один прекрасный день недоспит или устанет и на очередную просьбу сделать вотпрямщас, немедленно и обязательно сам эти поездки бросит, психанув.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Николь, так прикол в том, чтобы тоже получать эти знания :) о присыпках для жопки и прочем :)

Хз, мы с молодым человеком довольно много обсуждали вопрос детей
И подход прям разительно отличается от здешнего
Отпуск по уходу пополам, заботы пополам - это всё не вопрос вообще. Никаких «я буду на работу ходить, а ты как хочешь ипись»
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хз, мы с молодым человеком довольно много обсуждали вопрос детей
И подход прям разительно отличается от здешнего
Отпуск по уходу пополам, заботы пополам - это всё не вопрос вообще. Никаких «я буду на работу ходить, а ты как хочешь ипись»
Мне муж то же самое говорит и обижается, если я говорю "Ага, я буду кабачка нянчить, пока ты с друзьями тусишь". Он на самом деле вполне надежный человек и никогда не подводил меня, но... я читаю слишком много КМП...  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Отпуск по уходу пополам, заботы пополам - это всё не вопрос вообще. Никаких «я буду на работу ходить, а ты как хочешь ипись»

В моей реальности работодатель этого не позволит. Молодой папа это ломовая лошадь номер один. Деваться ему некуда, значит можно грузить за троих. Да и сами папы не прочь посидеть в офисе до десяти только бы не домой, где жена, ее мама, младенец и все орут.

Как ты будучи настолько тупой дожила до своих лет?

Ищешь совета? Сама не справляешься?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Николь, ну это не очень хорошая ситуация, что я могу ещё сказать :/
У меня вот из нашей группы и из соседней лабы молодые отцы вполне берут отпуск по уходу за ребёнком.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Николь, ну это не очень хорошая ситуация, что я могу ещё сказать :/
У меня вот из нашей группы и из соседней лабы молодые отцы вполне берут отпуск по уходу за ребёнком.
Стахаш, тут ещё надо учитывать географию и политическую экономику. Да даже в одной стране где-то можно требовать что положено по КЗОТу, а где-то это бесполезно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Лео, разумеется
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Угу. Ведь она же родила ребенка, посмела родить, всё, яжмамка автоматически!!11расрас

Рождение ребенка не аннулирует свекровь с ее запросами. Раньше жену всё устраивало, а после родов изволь муженек плясать исключительно под жинкину дудку?

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть (с) Матфей, 19:5-6.

Да, я опять это цитирую.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, очень хреново жить в твоей реальности. :)

Я в курсе.
Однако смайлик в конце фразы засунь себе сама знаешь куда.

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть (с) Матфей, 19:5-6.

Да, я опять это цитирую.

Это из книги про любовь, где на каждой странице убийства, пытки, педофилия и инцест?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мне интересно, а мужику-то когда отдыхать?
Слив у мамо засорился. Ну да. Самое то просрать выходной, вместо того, чтобы залить крот по инструкции и/или пошуровать вантузом. Крот даже для пластиковых труб есть, что, блин, может быть проще?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если Николь не троллит, она ещё большее днище, чем мне казалось.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Это из книги про любовь, где на каждой странице убийства, пытки, педофилия и инцест?

Нет. Убийства, пытки, педофилия и инцест - это Ветхий Завет.

Кто вам так сожрал мозг, что вы уже евангелие от Матфея от Ветхого Завета отличить не можете?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Плин... Ну ладно Ыш пишет типа глубокомысленные комменты и часто не в тему, ладно Иннот беседует сама с собой на отвлеченные темы, но Сэм то с чего религиознулась?
Жестокости, убийств, несовпадений в НЗ достаточно, чтобы не считать этот источник достоверным и заслуживающим уважения, как сборник жизненных советов. Эдак можно еще у Кинга или в Пиле поискать глубинный смысл претендующий на высшее знание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Плин... Ну ладно Ыш пишет типа глубокомысленные комменты и часто не в тему, ладно Иннот беседует сама с собой на отвлеченные темы, но Сэм то с чего религиознулась?

Э-э-э... Я религиовед.

И с этой мыслью я согласна.  Сепарироваться надо от родителей, коли женилка выросла. Я тоже к маме в гости приезжаю. Раз в месяц...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сэм, и? Чья-то мама в 80 едет на лыжный курорт, а чья-то в 60 без помощи не купит продукты по списку. Бросать родителей на самотек потому, что родился ребенок? Я б на месте жены задумалась, что за говно у меня муж, который бросил пожилых людей, т.к. у него теперь новая живая игрушка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Сэм, и? Чья-то мама в 80 едет на лыжный курорт, а чья-то в 60 без помощи не купит продукты по списку. Бросать родителей на самотек потому, что родился ребенок? Я б на месте жены задумалась, что за говно у меня муж, который бросил пожилых людей, т.к. у него теперь новая живая игрушка.

Ей денег предлагают, чтобы она себе обслугу заказывала? Предлагают. Вот пучть берёт деньги и заказывает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ей денег предлагают, чтобы она себе обслугу заказывала? Предлагают. Вот пучть берёт деньги и заказывает.

А вот не хочет. Пожилые люди их капризы это суть те же дети. Не хочет брать деньги, не умеет заказывать, боится пускать чужих людей в квартиру, чувствует себя ненужной от которой откупились.
Жену до родов все устраивало. С чего она решила, что после все резко изменится? Вот такой у нее заботливый муж.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Класть жизнь на родителей как-то бессмысленно
Они родили тебя и заботились о тебе твои первые 20 лет, скажем
Потом ты мб пожил сам лет 10
А вот уже и родители старенькие, пора тебе свою жизнь тратить на них
А потом вы все дружно умерли
И нафига?

Помогать по мере сил - не вопрос
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
А вот не хочет. Пожилые люди их капризы это суть те же дети. Не хочет брать деньги, не умеет заказывать, боится пускать чужих людей в квартиру, чувствует себя ненужной от которой откупились.

Ну мало ли кто чего не хочет. А жена мужа с мамой делить не хочет.

Капризы, главное. Нет бы реально нужда. Что, поощрять капризы теперь?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 14:57:32 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Kaktus

  • Гость
С чего она решила, что после все резко изменится?
С того, что в семье появится беспомощный кабачок, которому нужно время, внимание, забота, помощь и далее по списку?
Потому что приоритеты изменились. Ну должны вроде как.
Ребенок накладывает отпечаток новых обязанностей не только на мать, но и на отца тоже - ребенок совместный, он не взялся из тюльпана на подоконнике, как Дюймовочка.
И если бы отец не работал на удаленка, да, матери пришлось бы справляться самой. Не факт, что у нее получалось бы, кстати. Послеродовая депрессия, нэ? И это первое, что в голову приходит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну мало ли кто чего не хочет. А жена мужа с мамой делить не хочет.

Она сама выбрала такого мужа.
Там в тексте "И все было бы отлично, если бы Антона чуть ли не каждую неделю не призывала к себе мать.", т.е. 2-3 раза в месяц. Это много? Жена ухи не поела?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.