Автор Тема: Достали прыщи!  (Прочитано 5898 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Достали прыщи!
« : 27 Мая 2020, 13:06:31 »
Цитировать
Я уже не могу честное слово, хочется содрать кожу с лица, от отчаяния. Я не могу справиться с прыщами, большими красными (после них ещё Богровые пятна месяцами сходят) что только не было сделано, а ощущение, что все хуже и хуже. Понимаю может показаться бредом проблема, но сил уже нет, пмп
Вряд ли автор не пробовала, конечно, но мне в свое время помогло масло чайного дерева. До этого чем только ни мазалась - и Зинеритом, и ихтиолкой, и цинковыми мазями и пастами, и болтушками всякими, и левомеколем, разве что кровь младенцев не пробовала. А созревать и лопаться эти гады начали только после масла чайного дерева. Кожа потом сухая была, песец. Но хоть чистая... Еще читала, что в особо запущенных случаях переливание крови помогает.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достали прыщи!
« Ответ #1 : 27 Мая 2020, 13:12:30 »
Если настолько плохо - к врачу.
Я отдельные прыщики циндолом забиваю. Но если вообще жесть акне во все края - говорят, там только на роаккутан садиться, со всеми анализами-обследованиями. Хотя не исключен и гормональный дисбаланс, а это садиться на ОК (в них ничего страшного нет, если подходят и нет противопоказаний). Но в любом случае надо до врача дойти.

Hacksley

  • Гость
Re: Достали прыщи!
« Ответ #2 : 27 Мая 2020, 13:18:54 »
Вряд ли автор не пробовала, конечно, но мне в свое время помогло масло чайного дерева. До этого чем только ни мазалась - и Зинеритом, и ихтиолкой, и цинковыми мазями и пастами, и болтушками всякими, и левомеколем, разве что кровь младенцев не пробовала. А созревать и лопаться эти гады начали только после масла чайного дерева. Кожа потом сухая была, песец. Но хоть чистая... Еще читала, что в особо запущенных случаях переливание крови помогает.

Я верно понимаю, что вы опробовали все, кроме, собссно, обращения к врачу, анализов на гормоны, подбора антибиотика в соответствии с флорой и ретиноидов?
Кровь младенцев, угу. А то, что вы могли на всяких народных способах получить вскрытие нарывов и вторичное заражение - побоку. Откуда в людях желание подорожником рыло лечить? Неужто второе где-то припрятано?

П.С. И не переливание крови, а инъекции плазмы. Для стимуляции заживления и модулирования иммунитета. И в период обострения акне его их делать противопоказано.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 13:21:48 от Hacksley »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Достали прыщи!
« Ответ #3 : 27 Мая 2020, 13:22:08 »
Я верно понимаю, что вы опробовали все, кроме, собссно, обращения к врачу, подбора антибиотика в соответствии с флорой и ретиноидов?
Кровь младенцев, угу. А то, что вы могли на всяких народных способах получить вскрытие нарывов и вторичное заражение - побоку. Откуда в людях желание подорожником рыло лечить? Неужто второе где-то припрятано?

П.С. И не переливание крови, а инъекции плазмы. Для стимуляции заживления и модулирования иммунитета. И в период обострения акне его их делать противопоказано.
Ну и с чего вы это взяли? Обращалась, конечно. Прописали какую-то болтушку на спирту и витамины. Толку - ноль.
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Достали прыщи!
« Ответ #4 : 27 Мая 2020, 13:27:55 »
если огромные, красные, и оставляют следы, возможно, дело в кожном клеще или еще какой гадости. это все через анализы и лекарства решается, конечно, а не через мазюкалки.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Достали прыщи!
« Ответ #5 : 27 Мая 2020, 13:35:37 »
если огромные, красные, и оставляют следы, возможно, дело в кожном клеще или еще какой гадости. это все через анализы и лекарства решается, конечно, а не через мазюкалки.
Ну уж анализ на демодекс автор, по-любому, сделала.
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Достали прыщи!
« Ответ #6 : 27 Мая 2020, 13:44:06 »
Ну уж анализ на демодекс автор, по-любому, сделала.
куча людей думает, что прыщи лечатся только умыванием и кремами. про то, что их вызывает не только недостаточное очищение, и не подозревают. поэтому под видосами людей с проблемной кожей всегда дохера комментариев про то, что они просто не тем средством умывались.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Достали прыщи!
« Ответ #7 : 27 Мая 2020, 17:15:02 »
Ну и с чего вы это взяли? Обращалась, конечно. Прописали какую-то болтушку на спирту и витамины. Толку - ноль.
Суметь так обратиться, чтобы не помогло - это воистину антиталант ;D или добиталант я даже не знаю.
Мне косметолог подобрала норм лечение и уход за пару визитов, теперь радуюсь отражению в зеркале и печалюсь о ценах на это всё.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Достали прыщи!
« Ответ #8 : 27 Мая 2020, 17:17:57 »
Цитировать
после них ещё Богровые пятна месяцами сходят

"Богровые пятна", еще и с большой буквы, звучит прям как самостоятельное название какого-то страшного заболевания.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Достали прыщи!
« Ответ #9 : 27 Мая 2020, 17:20:28 »
Суметь так обратиться, чтобы не помогло - это воистину антиталант ;D или добиталант я даже не знаю.
Мне косметолог подобрала норм лечение и уход за пару визитов, теперь радуюсь отражению в зеркале и печалюсь о ценах на это всё.
У  меня такая же нога, и не болит. Раз у тебя болит, значит, ты в этом виновата. Понятно.
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Достали прыщи!
« Ответ #10 : 27 Мая 2020, 17:37:38 »
Если настолько плохо - к врачу.
Я отдельные прыщики циндолом забиваю. Но если вообще жесть акне во все края - говорят, там только на роаккутан садиться, со всеми анализами-обследованиями. Хотя не исключен и гормональный дисбаланс, а это садиться на ОК (в них ничего страшного нет, если подходят и нет противопоказаний). Но в любом случае надо до врача дойти.
В смысле если? Любые кожные высыпания надо у врача лечить. Не очень понятно, что именно подружамевается под "что только не было сделано", может не помогает лечение или причину не получилось выявить. Если автор несовершеннолетняя или ещё не работает, то может быть сложно. Мне мама говорила (когда я студенткой была): "зачем ты ходишь в квд, я бы мазала всем подряд и все".
« Последнее редактирование: 27 Мая 2020, 17:40:32 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достали прыщи!
« Ответ #11 : 27 Мая 2020, 18:16:13 »
Дерматология трындец, как тяжело диагностируется и лечится. Тут надо не мазючки мазать, а ходить по всем подряд врачам. Но у автора об этом ни слова.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Достали прыщи!
« Ответ #12 : 27 Мая 2020, 18:21:51 »
У сына друг есть, акне прямо жуткое, и гнойники и большие шишки. Его мать говорит, что сейчас ничего не будет делать, а как гормональная перестройка пройдет, отправит его на чистку-шлифовку. А пока ходи так.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Достали прыщи!
« Ответ #13 : 27 Мая 2020, 18:24:02 »
Дерматология трындец, как тяжело диагностируется и лечится. Тут надо не мазючки мазать, а ходить по всем подряд врачам. Но у автора об этом ни слова.
Ну именно поэтому и ни слова.
Потому, что это куча времени и куча денег.
Кто там наверху спрашивал, почему люди просто пробуют кучу средств вместо или вместе с походом к врачу - именно поэтому.

Hacksley

  • Гость
Re: Достали прыщи!
« Ответ #14 : 27 Мая 2020, 18:51:58 »
У  меня такая же нога, и не болит. Раз у тебя болит, значит, ты в этом виновата. Понятно.

Т.е. если бы вам гинеколог/нефролог/терапевт настой шиповничка при ноющих почках прописала, вы бы не сходили к другому врачу, продолжай они болеть?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Достали прыщи!
« Ответ #15 : 27 Мая 2020, 19:44:43 »
Ну и с чего вы это взяли? Обращалась, конечно. Прописали какую-то болтушку на спирту и витамины. Толку - ноль.
Суметь так обратиться, чтобы не помогло - это воистину антиталант ;D или добиталант я даже не знаю.
Мне косметолог подобрала норм лечение и уход за пару визитов, теперь радуюсь отражению в зеркале и печалюсь о ценах на это всё.

Дайте контакты своего косметолога, который в 100% случаев поможет любому, судя по вашим словам, и он озолотится. Со всего мира ездить станут. Люди годами лечатся иногда, причины ищут, а оказывается, надо было всего-то утром натощак...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Достали прыщи!
« Ответ #16 : 27 Мая 2020, 19:56:26 »
Цитировать
после них ещё Богровые пятна месяцами сходят

"Богровые пятна", еще и с большой буквы, звучит прям как самостоятельное название какого-то страшного заболевания.

Та не, это просто от создателей «бардовых занавесок».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достали прыщи!
« Ответ #17 : 27 Мая 2020, 20:30:46 »
В смысле если? Любые кожные высыпания надо у врача лечить.
Любые, да? Эдак можно по каждому прыщику из КВД не вылезать. Если это 1-2 прыщика, с которыми вполне справляются распространенные болтушки и мазилки, и можно забыть на несколько недель (как минимум до следующего конца цикла) - ну и на кой по врачам шастать, если ничего, кроме этого, не беспокоит, а средства помогают? И если вылезла аллергия по явной и очевидной причине "пережрала апельсинов/клубники" - ежу понятно, эти вкусняшки в сторону и антигистаминные в рот, пройдет сыпь. А если причина не так на виду, распространенные средства не помогают, а высыпания совсем жесткие - тут ясно дело, топать до врачей.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Достали прыщи!
« Ответ #18 : 27 Мая 2020, 22:33:19 »
Зантия, ну значит не вылезать из квд. Кожа - самый большой орган человеческого тела, как на него забить можно?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Достали прыщи!
« Ответ #19 : 27 Мая 2020, 23:02:53 »
Просто.
Когда у тебя печень отваливается забить сложно, а кожа лица это только внешний вид. Который с разной степенью успешности можно маскировать.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Достали прыщи!
« Ответ #20 : 27 Мая 2020, 23:17:53 »
А ещё у людей, к большому сожалению, может тупо не быть денег и времени не вылезать из квд.  Блджад, да того же самого может не быть ради проблем гораздо серьезнее, чем проблем с кожей.  :'( :-\
Мафия: Персик

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Достали прыщи!
« Ответ #21 : 28 Мая 2020, 00:44:53 »
Эмм, КВД пока еще бесплатный, вооббще-то :) Тратиться только на баночки.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Достали прыщи!
« Ответ #22 : 28 Мая 2020, 00:46:36 »
Ну и с чего вы это взяли? Обращалась, конечно. Прописали какую-то болтушку на спирту и витамины. Толку - ноль.
Суметь так обратиться, чтобы не помогло - это воистину антиталант ;D или добиталант я даже не знаю.
Мне косметолог подобрала норм лечение и уход за пару визитов, теперь радуюсь отражению в зеркале и печалюсь о ценах на это всё.
При всем уважении, но иногда люди ходят от одного специалиста к другому _годами_.
И по всем пунктам хоть в космос - а поди ж ты, прыщи с тобой.
Мне помогли только верно подобранные (спасибо Staska) КОК (при том, что неоднократно сданные анализы на все гормоны были абсолютно нормальными), пара курсов ТСА и ретинол с ниацинамидом.
И нет, я не пью газировку вообще, фастфуд ем пару раз в год, не использую готовые соусы и т.д и т.п.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Достали прыщи!
« Ответ #23 : 28 Мая 2020, 01:00:04 »
Эмм, КВД пока еще бесплатный, вооббще-то :) Тратиться только на баночки.
Бгггг...
Да толку с того, что он бесплатный, если времени ходить туда нет? Если работа не позволяет? Если причину нашли, но она - упс - уже в другой профиль уходит?
Да и Сантана выше написала, можно по врачам годами ходить.
Мафия: Персик

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Достали прыщи!
« Ответ #24 : 28 Мая 2020, 01:12:20 »
У сына друг есть, акне прямо жуткое, и гнойники и большие шишки. Его мать говорит, что сейчас ничего не будет делать, а как гормональная перестройка пройдет, отправит его на чистку-шлифовку. А пока ходи так.

Во дура.
Это не комфортно с тз психологии, да и "шлифоку" может уже и не помочь. У меня у пары знакомых лицо в рытвинах, как-будто бы они натуральной оспой переболели.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Достали прыщи!
« Ответ #25 : 28 Мая 2020, 03:13:34 »
О, как будто моя подруга писала. 20 лет мучается от ужасного акне, что она только не делала и каких только врачей не посещала, никто так и не смог вылечить.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Достали прыщи!
« Ответ #26 : 28 Мая 2020, 08:57:21 »
У сына друг есть, акне прямо жуткое, и гнойники и большие шишки. Его мать говорит, что сейчас ничего не будет делать,
Не устаю поражаться разнообразием родительской жестокости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Достали прыщи!
« Ответ #27 : 28 Мая 2020, 09:06:52 »
Просто.
Когда у тебя печень отваливается забить сложно, а кожа лица это только внешний вид. Который с разной степенью успешности можно маскировать.

Надеюсь, у вас табличка потерялась.

У сына друг есть, акне прямо жуткое, и гнойники и большие шишки. Его мать говорит, что сейчас ничего не будет делать, а как гормональная перестройка пройдет, отправит его на чистку-шлифовку. А пока ходи так.

Джулия, а мальчик сам до врача дойти не может? Или ему тоже нормально?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Достали прыщи!
« Ответ #28 : 28 Мая 2020, 11:05:10 »
Ох, Лой, тут такая грустная тема.
Очень многие врачи отфутболивают подростков, говоря, мол, вот гормональная буря уляжется и все окей будет. И назначают какие-то бесполезные в этом случае мазилки - или бесполезные мазилки за много денег.  Ну и говорят, диету надо соблюдать.
Ретиноиды посоветует один из 10. У остальных в ходу всякие серные болтушки, дегтярные мыла, Скинорены и прочее, что может помочь от пары прыщей, но не от звездеца.
А Роаккутан(подозреваю, тут только он поможет) несовершеннолетним не любят советовать, в т.ч. в силу его дороговизны.
*не удержалась* Впрочем, можно купить машину и назвать ее "Кристиной".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Достали прыщи!
« Ответ #29 : 28 Мая 2020, 12:27:01 »
Просто.
Когда у тебя печень отваливается забить сложно, а кожа лица это только внешний вид. Который с разной степенью успешности можно маскировать.
Окей. Углубим мою мысль. Кожа вполне себе индикатор проблем внутренних органов. И после дерматолога вполне логично пойти на УЗИ. Можно успеть до окончательного распада печени. И закупаться не лосьончиками и болтушками, а гепатопротекторами. К примеру.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу