Автор Тема: Достали прыщи!  (Прочитано 5897 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Достали прыщи!
« Ответ #30 : 28 Мая 2020, 12:45:30 »
Сантана, верю. Сама не раз сталкивалась с подобным, но надежда всегда теплится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Достали прыщи!
« Ответ #31 : 28 Мая 2020, 13:54:27 »
Окей. Углубим мою мысль. Кожа вполне себе индикатор проблем внутренних органов. И после дерматолога вполне логично пойти на УЗИ. Можно успеть до окончательного распада печени. И закупаться не лосьончиками и болтушками, а гепатопротекторами. К примеру.
А можно за 15-20 лет обойти всех врачей и не по разу и все равно иметь акне.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достали прыщи!
« Ответ #32 : 28 Мая 2020, 14:36:02 »
Зантия, ну значит не вылезать из квд. Кожа - самый большой орган человеческого тела, как на него забить можно?
Кто сказал забить? Говорю же, если уже знаешь, что тебе помогает, сама нашла подходящее средство и проблема не таких больших масштабов, зачем по врачам-то? Вот если у вас голова болит изредка (не постоянно), вы просто выпьете обезболивающее и забудете до следующего раза через полгода или сразу же побежите в поликлинику? Так и с кожей.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Достали прыщи!
« Ответ #33 : 28 Мая 2020, 17:55:09 »
Но, но... подросткам действительно не стоит жрать роаккутан. Его и взрослым-то надо аккуратнее, это ж не глицин какой-нибудь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Достали прыщи!
« Ответ #34 : 28 Мая 2020, 19:51:17 »
Но, но... подросткам действительно не стоит жрать роаккутан. Его и взрослым-то надо аккуратнее, это ж не глицин какой-нибудь.

А почему бы и нет? Беременеть они явно не собираются. А тянуть до "условных можно" с прыщавой рожей... Я вот жалею, что Роа мне прописали в 20, а не в 15. Я бы дохрена времени и бабла сэкономила. Прыщи все еще есть, но не в таких количествах, да и можно справиться "подручными" средствами теперь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Достали прыщи!
« Ответ #35 : 29 Мая 2020, 01:54:56 »
Но, но... подросткам действительно не стоит жрать роаккутан. Его и взрослым-то надо аккуратнее, это ж не глицин какой-нибудь.
Да, это не глицин. Это лекарство с кучей побочек. Но зато у тебя лицо, а не кусок фарша.
Люди смотрят на тебя, а не на рытвины и шишки на твоём лице.
Как раз подросткам с их шаткой самооценкой оно нужнее всего.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достали прыщи!
« Ответ #36 : 29 Мая 2020, 11:46:40 »
Но, но... подросткам действительно не стоит жрать роаккутан. Его и взрослым-то надо аккуратнее, это ж не глицин какой-нибудь.

А почему бы и нет? Беременеть они явно не собираются. А тянуть до "условных можно" с прыщавой рожей... Я вот жалею, что Роа мне прописали в 20, а не в 15. Я бы дохрена времени и бабла сэкономила. Прыщи все еще есть, но не в таких количествах, да и можно справиться "подручными" средствами теперь.
У роакутана побочки вообще жесткие. Его назначают только тогда, когда больше вообще ничего не помогает и на коже живого места нет. И пока у подростка еще идет рост и половое созревание, в самом деле его не советуют, если не вопрос чуть ли не жизни и смерти, что вообще чуть ли не воспаление до сильной боли так, что даже умыться чуть не до слез, а не только эстетическая сторона. Так что сначала пробовать что полайтовее, вполне может оказаться и так, что это демодекоз и от него поможет другая болтушка, которую еще не пробовали, или если с шалящими гормонами справится просто ярина или джес (тоже, конечно, не витаминки, но все полегче для организма, многие их годами пьют и ничего), а роа - это совсем тяжелая артиллерия.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достали прыщи!
« Ответ #37 : 29 Мая 2020, 11:50:49 »
Как раз подросткам с их шаткой самооценкой оно нужнее всего.

Одно неловкое движение и роа уносит печень вдаль на долгие годы. Если погуглить отзывы на препарат, то становится ясно, что там херота с побочками на уровне вич и гепС терапии, т.е. хвататься за такое надо когда другого выхода нет, а перспектива только в гроб.
Я в курсе, что роа продают с рук и рассказывают, что он всего лишь чуть-чуть вредный. Делают это те же люди, которые так же продают средство для роста ресниц, которое на самом деле лекарство от глаукомы, но разве ж модницы читают инструкцию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Достали прыщи!
« Ответ #38 : 29 Мая 2020, 11:52:48 »
Зантия, а что, мужчинам тоже «Ярину» и «Джес» от акне назначают?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достали прыщи!
« Ответ #39 : 29 Мая 2020, 16:41:15 »
Зантия, а что, мужчинам тоже «Ярину» и «Джес» от акне назначают?
Мужикам, конечно, не назначают. Но чем-то как-то пытаются лечить, другими средствами.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Достали прыщи!
« Ответ #40 : 29 Мая 2020, 16:46:35 »
Зантия, ну значит не вылезать из квд. Кожа - самый большой орган человеческого тела, как на него забить можно?
Кто сказал забить? Говорю же, если уже знаешь, что тебе помогает, сама нашла подходящее средство и проблема не таких больших масштабов, зачем по врачам-то? Вот если у вас голова болит изредка (не постоянно), вы просто выпьете обезболивающее и забудете до следующего раза через полгода или сразу же побежите в поликлинику? Так и с кожей.
Я даже не знаю как ответить. У меня как-то голова болела так, что мне пришлось скорую вызвать. Пошла в поликлинику, как миленькая. И после частой простуды пошла в поликлинику. И с кожей обошла туеву хучу врачей. И если без стресса и с более-менее нормальным питанием (то что помогло в прошлый раз) будут высыпания и прыщи, я пойду к дерматологу. Потому что это симптомы, вполне возможно, что чего-то нехорошего. А здоровье у меня одно. И у ребенка мать одна
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Достали прыщи!
« Ответ #41 : 29 Мая 2020, 16:52:20 »
Я даже не знаю как ответить. У меня как-то голова болела так, что мне пришлось скорую вызвать. Пошла в поликлинику, как миленькая. И после частой простуды пошла в поликлинику. И с кожей обошла туеву хучу врачей. И если без стресса и с более-менее нормальным питанием (то что помогло в прошлый раз) будут высыпания и прыщи, я пойду к дерматологу. Потому что это симптомы, вполне возможно, что чего-то нехорошего. А здоровье у меня одно. И у ребенка мать одна
Я, кажется, понимаю, о чем говорит Зантия. Ну, вот, например, у меня молочница. Опять. Я уже знаю по симптомам, что это точно она. И я не буду лезть на стенку от зуда и ждать, пока подойдет запись к гинекологу, потом еще неделю выть на луну и ждать, пока будут готовы анализы. Я просто куплю "Флуконазол", выпью его и через пару дней забуду об этом кошмаре. Ну, или, если я беременна, то куплю свечи. Если у  меня вскочила парочка подкожных прыщей, я не буду ждать, пока подойдет очередь к дерматологу, я просто буду мазать их маслом чайного дерева, потому что я уже знаю, чем это лечить, и ничего нового дерматолог  мне не скажет. Не с каждым же чихом туда бежать.
Яжеговномать

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Достали прыщи!
« Ответ #42 : 29 Мая 2020, 17:08:26 »
Ну, у меня схожая проблема, но я таки подобрала хорошую уходку - и прыщи  стали единичными и беспокоят только перед месячными (1-2).
Ну и на спине еще бывают, там чаще.
Но до этого вообще боялась чем-то умываться - от любой уходки и тональника прыщи превращались в какие-то жуткие красные фурукнулы, которые могут по месяцу не сходить.
Походы по врачам дали мне только одно знание - что вылечить полностью их можно только приёмом гормональных (мм, где в побочках честно написано "увеличение веса", "измение настроения" "изменение характера" (по описанию - станешь мягкой пластикой истеричкой). Понятное дело, что с современными препаратами все эти вероятности что-то под пару процентов - но выбирая между неидеальной кожей  и лишним весом я предпочту неидеальную кожу).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Достали прыщи!
« Ответ #43 : 29 Мая 2020, 19:13:36 »
Доби, а вы прочитайте, что я написала. Если не помогает то, что известно. Но это уже повторное обращение, изначально-то надо докапываться до причины. Кожа - вещь подлая, там причин до дури. И автор, если мы об исходной истории, вообще про врача не сказала.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достали прыщи!
« Ответ #44 : 29 Мая 2020, 19:16:15 »
Я, кажется, понимаю, о чем говорит Зантия. Ну, вот, например, у меня молочница. Опять. Я уже знаю по симптомам, что это точно она. И я не буду лезть на стенку от зуда и ждать, пока подойдет запись к гинекологу, потом еще неделю выть на луну и ждать, пока будут готовы анализы. Я просто куплю "Флуконазол", выпью его и через пару дней забуду об этом кошмаре. Ну, или, если я беременна, то куплю свечи. Если у  меня вскочила парочка подкожных прыщей, я не буду ждать, пока подойдет очередь к дерматологу, я просто буду мазать их маслом чайного дерева, потому что я уже знаю, чем это лечить, и ничего нового дерматолог  мне не скажет. Не с каждым же чихом туда бежать.
Именно  так. Если уже знаешь, что это и как лечить и это известное средство помогает, зачем каждый раз к врачу-то, если нового не скажет?

Походы по врачам дали мне только одно знание - что вылечить полностью их можно только приёмом гормональных (мм, где в побочках честно написано "увеличение веса", "измение настроения" "изменение характера" (по описанию - станешь мягкой пластикой истеричкой). Понятное дело, что с современными препаратами все эти вероятности что-то под пару процентов - но выбирая между неидеальной кожей  и лишним весом я предпочту неидеальную кожу).
Да не, у меня всех этих побочек не было, по молодости пила, все прекрасно подходило и кожа реально была идеальной. Но с возрастом ОК подходить перестали. По сосудам дало. Вынужденно делала перерыв на полгода, пока лечила другую бяку (препараты не сочетались), потом решила опять вернуться - а тут уже полезло, и чугунная голова, и головокружение, состояние какой-то подвешенности, разбитости. "Спазм сосудов головы, шоль? мне инсульт там какой не вперся", так я поняла, что если продолжу, то не огрести бы совсем нехорошего, бросила аж на середине упаковки - хрен с ним со сбившимся циклом, мне собственная башка дороже. Ну и ничего, как сбился, так и выправился, а голова после того, как бросила, на место и вернулась, больше не рискую. Хотя до того когда-то 3 года подряд пила и радовалась. Организм может с годами меняться.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 19:21:55 от Zanthiа »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Достали прыщи!
« Ответ #45 : 30 Мая 2020, 01:49:06 »
Вот! Еще и сосуды))
У меня с подросткового возраста гипотония и мигрени. (Сейчас реже, но все равно порой и боль головная, и головокружение)
На фоне этого всего прыщи - просто меньшее из зол)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Достали прыщи!
« Ответ #46 : 30 Мая 2020, 12:31:33 »
У одной знакомой ситуация с прыщами начала улучшаться когда она донором стала
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)