Автор Тема: Муж ушел из семьи  (Прочитано 6363 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж ушел из семьи
« : 28 Мая 2020, 00:11:07 »
Цитировать
Муж ушел из семьи и не возвращается. Живет у своих родителей, недавно звонила его маме, она сказала, что он ищет себе съемную квартиру, чтобы жить в ней постоянно. Для меня это означает конец, раз муж ищет жилье, значит, уже точно не вернется. Он ушел, потому что у нас были конфликты на почве его общения с другими женщинами. У него на работе почти весь коллектив женский, внутри коллектива теплые отношения. Я всё понимаю. Но не понимаю, почему эти коллеги, пусть даже подруги, считали, что имеют право писать и звонить ему поздно вечером, а то и ночью, "просто поболтать". Присылали ему свои фотографии, без эротики, но явно ожидали реакции, чтобы муж оценил. Я такое общение считаю далеко не дружеским, для меня это флирт, причем откровенный. И все эти "целую" и смайлики с обеих сторон. Тем не менее, я не думала, что муж решительно хлопнет дверью. Рассчитывала, что мы всё обсудим и придем к компромиссу. А он ушел. Сказал, что я ему не доверяю, значит, это конец. У нас есть ребенок, дочка. Ей 9. И я не знаю, что ей говорить, она спрашивает, почему папа не ночует с нами. КМП.

Имхо, муж нашел повод. Скоро снимет квартиру, будет, куда водить коллегу или коллег.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #1 : 28 Мая 2020, 00:16:49 »
Цитировать
Рассчитывала, что мы всё обсудим и придем к компромиссу.
К какому интересно?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #2 : 28 Мая 2020, 00:22:45 »
К какому интересно?

Ну, например, общаться нормально, но без ночных звонков и смайликов с поцелуйчиками.

Мне бы тоже не ок были регулярные ночные звонки с нифига. Одно дело, когда это пару раз в году у подруги форсмажор случился, и совсем другое названивания еженедельно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #3 : 28 Мая 2020, 00:26:01 »
Не очень это похоже на компромисс для данной ситуации. Больше на продавливание своих интересов, просто не в полном объёме. Мужик явно не очень хотел ущемлять себя в чём-то.

Kaktus

  • Гость
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #4 : 28 Мая 2020, 00:27:40 »
Мужик явно не очень хотел ущемлять себя в чём-то.
Тогда ему не стоило жениться и рожать ребенка.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #5 : 28 Мая 2020, 00:29:21 »

Тогда ему не стоило жениться и рожать ребенка.
С этой женщиной - абсолютно не стоило. Но это всё сейчас понятно. Хотя, тоже относительно. Люди сходятся и расходятся, так бывает. Если роль отца будет выполнять, то вай нот, в конце концов.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #6 : 28 Мая 2020, 00:30:22 »
Не очень это похоже на компромисс для данной ситуации. Больше на продавливание своих интересов, просто не в полном объёме. Мужик явно не очень хотел ущемлять себя в чём-то.

Ну таки компромисс - взаимные уступки. Автор закрывает глаза, например, на переписки и лёгкий флирт, муж ведет себя в рамках приличий и более явный флирт не демонстрирует. Вот прекратить все общение - уже продавливание.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #7 : 28 Мая 2020, 00:33:48 »

Ну таки компромисс - взаимные уступки. Автор закрывает глаза, например, на переписки и лёгкий флирт, муж ведет себя в рамках приличий и более явный флирт не демонстрирует. Вот прекратить все общение - уже продавливание.
Компромисс должен устраивать обе стороны. А в истории не похоже, что его устроило бы прекращение или изменение текущего формата взаимоотношений с коллегами, раз уж он сам решил рубануть с плеча, чтоб его с этим больше не доставали.

Kaktus

  • Гость
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #8 : 28 Мая 2020, 00:47:40 »
С этой женщиной - абсолютно не стоило. Но это всё сейчас понятно. Хотя, тоже относительно. Люди сходятся и расходятся, так бывает. Если роль отца будет выполнять, то вай нот, в конце концов.
Ну, с женщиной, склонной к моногамии - немного расширю твой список)
Такое ощущение, что они даже не поговорили, а она только обозначила, о чем хочет говорить - и он сразу дверью хлопнул. Это не в его пользу говорит.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #9 : 28 Мая 2020, 00:48:47 »
Компромисс должен устраивать обе стороны. А в истории не похоже, что его устроило бы прекращение или изменение текущего формата взаимоотношений с коллегами, раз уж он сам решил рубануть с плеча, чтоб его с этим больше не доставали.

Ну человеку, который совсем не хочет идти на уступки, не нужна семья. С этой конкретной женщиной или вообще - неважно.
Но тогда стоит иметь смелость сказать именно это, а не ссылаться на "ты мне не доверяешь". Ну там "разлюбил, ухожу" или "понял, что мне нужен другой формат отношений, такой в котором допустим флирт/интрижки на стороне".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #10 : 28 Мая 2020, 00:50:04 »

Ну, с женщиной, склонной к моногамии - немного расширю твой список)
Такое ощущение, что они даже не поговорили, а она только обозначила, о чем хочет говорить - и он сразу дверью хлопнул. Это не в его пользу говорит.
Не с моногамией, а "Добигамией"

Цитировать
Он ушел, потому что у нас были конфликты на почве его общения с другими женщинами.
А вот это говорит в пользу того, что вы невнимательно прочитали историю...

Цитировать
Ну человеку, который совсем не хочет идти на уступки, не нужна семья. С этой конкретной женщиной или вообще - неважно.
Не во всех вопросах можно пойти на уступки. Для человека может быть принципиально наличие личных границ, которые автор хотела бы размыть.

Цитировать
Но тогда стоит иметь смелость сказать именно это, а не ссылаться на "ты мне не доверяешь".
А почему нет? Ему надоело жить в постоянных срачах из-за ревности жены. Вот он ушёл.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 00:59:24 от Элитная Школота »

Kaktus

  • Гость
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #11 : 28 Мая 2020, 01:07:38 »
Цитировать
Не с моногамией, а "Добигамией"
Не, не согласная. Уж на что я достаточно широких взглядов, но мне бы тоже ой как не нравилось, если бы кто-то моей жене свои фотки слал с поцелуйчиками и вночи звонил.

Цитировать
А вот это говорит в пользу того, что вы невнимательно прочитали историю...
Все может быть, глаза в кучку уже)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #12 : 28 Мая 2020, 01:17:55 »
Согласие на откровенный флирт, а в истории описан именно он, в моногамных отношениях бывает редко. И что-то не похоже, чтобы автор изначально на такое соглашалась. То есть, в лучшем случае такая ситуация до того не рассматривалась в принципе, и тогда причина не недоверие и ревность автора, а разный взгляд на допустимое в отношениях. А в худшем, все рассматривалось и оговаривалось, но в какой-то момент мужик передумал и решил в одностороннем порядке на договорённости забить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #13 : 28 Мая 2020, 01:48:49 »
Цитировать
И все эти "целую" и смайлики с обеих сторон
Угу, прост ужас, как теперь жить? *табличка*

Цитировать
имеют право писать и звонить ему поздно вечером, а то и ночью, "просто поболтать".
Если никого не будят, то какая разница, когда звонят? Или вообще женатым звонить нельзя, даже днем?

Цитировать
Присылали ему свои фотографии, без эротики, но явно ожидали реакции
Ну да, обычно как-то вообще никакой не ждут реакции же.

Цитировать
мы всё обсудим и придем к компромиссу
К какому? Он с ними не общается, а она что? В куевой туче последних историй компромисс - это когда один из партнеров должен прогнуться и делать "то, не знаю что, но точно не так, как щас", а второй будет ништячки собирать.

Автор мне как-то не нравится (душная чересчур, не могу определиться, чем именно не нравится, дуростью по совокупности, вероятно). А ведь я таки тоже сторонница моногамии.
И лапки вот эти, ажно 9-летке не может объяснить гдеееее папа. У бабушки папа, блин, поживет он там. Хоть бы не додумалась его шантажировать деткой.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #14 : 28 Мая 2020, 02:06:04 »
Я в целом довольно пофигистична ко всему этому. Но на ночные звонки либо кого я рявкаю и рявкать буду, если это не лютый форсмажор. Имхо, есть день на все в целом дела, а есть определенное личное время, семейное или нет.
Было дело, я разбиралась в том, что делать с тем человечком, кого я родила месяцев как 8 назад, а мужу начала названивать подруга его друга, притом именно после полуночи, якобы ей делать нечего, так как тот самый друг в армию пошел. Ух как я орала уже после сразу)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #15 : 28 Мая 2020, 02:16:15 »
Если никого не будят, то какая разница, когда звонят?
А если будят?
Цитировать
Или вообще женатым звонить нельзя, даже днем?
А на дневные звонки автор вроде не жалуется.
Или жалуется? Пойду историю перечитаю.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #16 : 28 Мая 2020, 02:36:04 »
Цитировать
А если будят?
В истории даму бесят просто звонки по ночам. Нет данных, что её или дочь они будят. Если будят - то пусть муж говорит где-нить в другом, изолированном месте. Если же нет - не понимаю, чем ночь от дня отличается? В полночь все звонящие превращаются в секси-вамп? ::)
Кстати, перечитайте, да. Автора бесит даже когда мужу пишут, даже не звонят, ночью. ::) Ну не во сне автора же дело. Ревность, вот этот вот не буду говорить кого стайл, но никак не потревоженный сон.

И зачем всем этим бабам названивать мужу автора днем, если днем у них явно на работе такооооое творится, раз уж даже ночью, бесстыдницы, фото шлют и звонят
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Kaktus

  • Гость
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #17 : 28 Мая 2020, 02:42:56 »
Ну, есть элементарные правила приличия - по ночам звонить по форс-мажору.
Или. Обе стороны должно устраивать подобное "нарушение" устоявшихся правил. Что все еще, вот сюрприз, не очень красит мужа.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #18 : 28 Мая 2020, 02:45:43 »
Цитировать
А если будят?
В истории даму бесят просто звонки по ночам. Нет данных, что её или дочь они будят. Если будят - то пусть муж говорит где-нить в другом, изолированном месте. Если же нет - не понимаю, чем ночь от дня отличается? В полночь все звонящие превращаются в секси-вамп? ::)
Кстати, перечитайте, да. Автора бесит даже когда мужу пишут, даже не звонят, ночью. ::) Ну не во сне автора же дело. Ревность, вот этот вот не буду говорить кого стайл, но никак не потревоженный сон.

И зачем всем этим бабам названивать мужу автора днем, если днем у них явно на работе такооооое творится, раз уж даже ночью, бесстыдницы, фото шлют и звонят
А вот меня бы бесило, даже если не будят. Это означает, что у этих дам в это время других вопросов и интересов нет, как позвонить моему мужу, соответственно, возникает вопрос -- а с хрена ли?

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #19 : 28 Мая 2020, 03:05:18 »
Цитировать
Обе стороны должно устраивать подобное "нарушение" устоявшихся правил. Что все еще, вот сюрприз, не очень красит мужа.
Почему? Если никому не мешает? Нет же про нарушенный сон жены и дочери ничего. И если точно знаешь, что чел сова какая-нить, то чтоб не позвонить? Ну вот я знаю, кого лучше уже в 20-21 не трогать, а кто не спит до 4 утра. С семьями новорожденных тоже ясно, их тоже надо вызванивать аккуратно даже днем, но тут 9 лет девочке.

Цитировать
у этих дам в это время других вопросов и интересов нет, как позвонить моему мужу
И что? Ну, нет, положим.

Автор пишет про ужасающее её отношение мужа к другим женщинам. Всё. Ни про какой сон, отрыв от секса, сериальчиков вдвоем тут нет. Просто вопли про баб, которые смеют. И про то, что она хотя бы скучает по мужу - вот ни полслова. А! Вам про компромисс ещё нада? Так вот если ужс и кшмр ей от любви, то чего ж она не мужу позвонила, а свекрови, чтоб та повлияла? А с мужем никак поговорить опять, не? И съехал муж не к бабам, если что, а к маме.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #20 : 28 Мая 2020, 04:19:53 »
Вы знаете, когда вы только встречаетесь, узнаете друг друга, или даже только начали жить, и вылезает вот это вот "ты мне не доверяешь", то можно и уйти по этой причине. Отсутствие доверия в начале отношений ни к чему хорошему не приведет. Но когда вы уже как минимум десяток лет женаты и нажили ребенка, разваливать это все по причине того, что один из супругов якобы не доверяет другому - это очень странно. Недоверие ни с фига через столько лет не берется, нужно искать причину и разруливать, причем обоим супругам. Так что видится мне, что муж просто повод нашел и свалил к какой-нибудь коллеге.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #21 : 28 Мая 2020, 06:06:37 »
Если роль отца будет выполнять
Цитировать
У нас есть ребенок, дочка. Ей 9. И я не знаю, что ей говорить, она спрашивает, почему папа не ночует с нами
вряд ли будет. иначе б потрудился с ребёнком поговорить, а не молча свалил.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #22 : 28 Мая 2020, 08:02:13 »
Для человека может быть принципиально наличие личных границ, которые автор хотела бы размыть.

Когда посреди ночи кто-то кому-то звонит и люди трындят, лишая тебя сна, то это не "личные границы", а уипанство и признак неуважения к другим людям.
Либо к работающей жене, которую он лишает сна, либо к жене И дочери, если он выходит из спальни.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #23 : 28 Мая 2020, 08:27:52 »
Когда посреди ночи кто-то кому-то звонит и люди трындят, лишая тебя сна
Вот только про сон в истории совсем не упоминается. Претензия к самому факту общения.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #24 : 28 Мая 2020, 08:36:24 »
Херберт, там упоминается, что жена против смайликов, фоточек и ночных звонков. Значит на дневные ей похер, иначе бы она это упомянула, раз ушла в подробности относительно остального.

Хотя Вы правы, мож ночные звонки это не про сон, а секс, которого ее лишают 😜
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #25 : 28 Мая 2020, 08:51:44 »
Лишение секса, как и собственно секс, в истории тоже никак не упоминается.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #26 : 28 Мая 2020, 08:53:54 »
Херберт, ну Вы нигде не упоминали, что у Вас проблемы с чувством юмора, но их видно невооружённым глазом 😊
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #27 : 28 Мая 2020, 09:35:53 »
Поймал себя на том, что на работе у нас есть дружеская компания, несколько лет назад я организовал чат в мессенджере, в котором мы выкладываем фоточки котиков и всячески сплетничаем.
Так вот, мы там временами выкладываем свои фоточки. Типа "а я выходной провожу так".

Это считается?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #28 : 28 Мая 2020, 09:47:31 »
Поймал себя на том, что на работе у нас есть дружеская компания, несколько лет назад я организовал чат в мессенджере, в котором мы выкладываем фоточки котиков и всячески сплетничаем.
Так вот, мы там временами выкладываем свои фоточки. Типа "а я выходной провожу так".

Это считается?
нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Муж ушел из семьи
« Ответ #29 : 28 Мая 2020, 09:56:05 »
Цитировать
у нас были конфликты на почве его общения с другими женщинами
Читается как "я достала его ревнивыми истериками"
Когда нечего сказать - не разговариваю.