Автор Тема: Сидит на одном месте 14 лет! Бухгалтер рядовой! Сказала ей, чтоб меняла работу!  (Прочитано 33907 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Сидит на одном месте 14 лет! Бухгалтер рядовой! Сказала ей, чтоб меняла работу!
Цитировать
Как часто надо менять работу?
У меня знакомая сидит на олном месте уже 14 лет.я в шоке,сказала ей чтоб меняла работу.ладно,если б она была депутатом на тепленьком месте с большой зп.а так бухгалтер рядовой

Цитировать
Scarlett07 писал(а): А для чего надо? Если все устраивает? Глупости.

Автор: ну типа если не меняешь работу хотя бы каждые 5 лет, а то стагнация
Блииииин, я стагнирую  :-[
Ответ:
Цитировать
а Вы сами так считаете? Или просто , потому что бытует такое мнение?
Я считаю , что тут надо смотреть на исходные данные. Анамнез , так сказать. Если работа интересная, хороший коллектив, устраивает зарплата - так зачем ее менять ? Во избежание мнимой стагнации? Если работа интересная, то зачем ее менять ? Кроме того, скорее всего, есть семья и дети. А с такой работой на них хватает времени , все просто. Есть возможность уйти на тот же больничный, например.
Совсем другое дело , я написала тут про свою знакомую . Работает методистом в коллективе коллег предпенсионного возраста, зарплата пшик , работа сама нудная и неинтересная , бумажки сидеть перебирать - вот где стагнация может наступить . Забудешь даже то, что знал. Зато можно смотреть сериальчики на рабочем месте. Вот этого я никогда не пойму. Ладно , даме через 5 лет на пенсию выходить , куда ей податься . Или дома семеро по лавкам - можно годами сидеть в декрете и бегать на больничные по первому чиху . Есть время на семью -уроки-готовку-уборку и т.д. но когда молодая (23-27лет) девушка сидит и тухнет , просто , чтобы можно было на работе сериалы смотреть и домой приходить к шести вечера(не имея особых хобби и занятий, даже фитнеса ) - такое и мне понять трудно , да.

Цитировать
игрек писал(а): Если человек работает много лет на одном месте, то не только его устраивает работа,зарплата,коллектив и т.д,но и приобретает только плюсы в развитии профессионализма в своей области,а значит повышение зарплаты,должности,бонусы, льготы и прочие заслуженные приятности.Кроме того , при смене работы именно таких приветствуют в первую очередь-профи,ответственный, контактный.Вы,наверное, часто меняете работу совсем не из-за “новизны“, а по другим причинам.

Автор: именно новизны
___________
Цитировать
Да хоть каждый месяц меняйте. Только не обижайтесь, когда работодатели начнут на вас косо смотреть
Цитировать
Почему вы указываете человеку, что делать?
Может ее все устраивает.
У меня бабушка больше 30 лет проработала и до сих пор работает в одной и той же больнице, как и дедушка на своей работе.
Я знаю таких людей, которые говорят “ой, надо работу менять, потому что наступает период 5ти лет и потом ты отсюда не уйдешь“. В итоге, сами же работают по многу лет,хотя умные такие, шо капец
Цитировать
Я работаю более 20 лет на 1 месте и менять уже не собираюсь, среди нас много таких! Уже насиженное место. У нас и доплаты идут за стаж и т.д. В другом месте все по новой начинать, доплат не будет и льгот.
........
Цитировать
Автор, есть такие люди, которым не нужно двигаться вперед. Она столько лет проработала бухом на трех проводках, и ее это полностью устраивает: минимум ответственности, минимум работы, ровно в 18.00 домой, никаких авралов и переработок, спокойный график. У нее еще, наверное, семья и дети, то есть, ей важно, чтобы ее отпускали на больничные, в школу на собрания и утренники, важно иметь возможность пораньше отпроситься, если что. А более высокая зарплата, стрессы от смены работы и перспективы ей не нужны. Она оценивает свою работу совсем по другим критериям.

Ответ:
Цитировать
По большей части с Вами соглашусь. У меня знакомая такая есть. Не любит человек перемены. Плюс , прекрасно понимает , что не является конкурентоспособным . Моя знакомая работала в архиве университета, потом архив расформировали и она стала методистом в том же университете. Работа - не бей лежачего , рабочий день 8-17, по пятницам 8-16, стабильно два выходных , все государственные праздники выходные , сколько хочешь бери больничных , переработок никогда нет, более того, практически все лето , когда нет студентов , у них просто тупо присутственные часы. Приходят и сидят. Может ,изредка пару бумажек напишут. А так , смотрят кино , ходят на маникюр , сидят в соцсетях , женщины постарше вяжут , кто поактивнее , мастер классы даже какие-то проводит. Вот такая работа. И зарплату получают , целых 18 000. Два года назад были сокращения , знакомую перевели на четверть ставки, зарплата была тысяч 6-7. Ох, и ныла она тогда . Ее все спрашивали , почему не пойдешь а другое место .уж 20 тысяч всегда можно найти . Причины были именно такие, как Вы назвали. Только детей и мужа у нее нет . Просто человек любит комфорт . Прийти домой в 6 вечера и читать книги , смотреть сериалы, готовить . Она прошлась по собеседованиям - везде зарплату предлагали 22-25-28, но на одной работе был дресс-код, на другой слишком много людей в кабинете , на третьей могли просить выйти в выходные, на четвертой рабочий день до 7 вечера , на пятой надо было знать и разбираться в куче компьютерных программ . Так и осталась в университете - только в прошлом году ее вернулись на полную ставку.
Честно, если есть семья и дети , я ещё могу понять . А если девушке 27 лет и она тухнет в этом болоте , за 3 копейки , ещё и на нелюбимой работе (это она сама сказала ) - я это расцениваю просто как лень и нежелание что-то менять. Другой вопрос, если хорошее место - высокая зарплата и любимая работа. Конечно, люди держатся за такое место.

Цитировать
У меня тоже есть такая знакомая, работает в маленьком городке администратором салона красоты 2 через 2, получает ли хотя бы 25 тысяч, не знаю. Постоянно жалуется на отсутствие денег, на то, что своего жилья нет и не предвидится, на то, что даже ноутбук за 40 тысяч без кредита купить не может и тд. Когда я ей советовала поискать работу по специальности в городе (а у нее высшее образование в сфере PR и маркетинга), то начиналось: это же еееездить каждый день наааадо (да, надо, но если тебе позарез нужны деньги, то поездишь, не развалишься), в новый коллектииив вливаааться, новые обяяяязанности, да нууу, такая отвеееетсвтеность и тд.
Не, ну если человеку важнее работа в пешей доступности от дома, чем перспективы и возможность хорошо зарабатывать (а по ее специальности на стартовых позициях многие фирмы сразу 50 предлагали плюс премии), то чего тогда жаловаться? .
Девке за 30, мужа и семьи тоже нет. Мужика тоже нет, потому что где ей его встретить - в салоне красоты, куда одни бабы ходят? Дело хозяйское, как говорится....

Ответ-описание дамы-методиста:
Цитировать
О, да! это я не написала ещё про бесконечные просьба одолжить денег. На оплату мобильной связи, билеты в кино и театр , помаду (ну, если девушка не может себе помаду купить , это дно уже , это себя не уважать ) , походы в кафе ... причем , такой уровень жизни ,что чуть ли не на прокладки у подруг просить приходится, никак комфортом (ради которого это все терпится ) назвать нельзя. Комфорт , прежде всего, включает в себя адекватную заработную плату (может , чуть меньше , чем хотелось бы, но ее хватает чтобы тот же телефон / ноут купить без кредитов ). И почему-то такие люди находят тысячу причин, почему они НЕ могут поменять место работы. Моя знакомая по специальности кадровик -делопроизводитель. Я спрашиваю , почему бы не попробовать перейти хотя бы в отдел кадров, в том же университете , хотя бы с секретаря начать . Неееет. Там - и по списку, новые люди , ответственность и т.д.. Короче , работать там надо ВКонтактике не посидишь Вот это мне по-настоящему странно - человек не может себя обеспечить необходимым , зато в приоритете парить булки по полдня дома, на диване
или даже по 2 дня кряду, как в случае Вашей знакомой и бездельничать на работе. По мне, работа без возможностей развития и профессионального роста- пустая трата времени. Не знаю, как Ваша , но девушка, о которой писала я, ещё и страшно злится на других так как искреннее считает , что всем все с неба упало. То есть , у человека зарплата 100 000 не потому что он работает с двумя выходными в месяц и кучу свободного времени тратит на чтение проф.литературы, семинары , конференции и т.д. Это ему просто повезло
Цитировать
можно я тоже отвечу. У меня тоже подобная знакомая есть. Ходила по собеседованиям - в трёх местах готовы были взять . Зарплата от 22000. В одном из этих мест был дресс-код . Не строгий - темный низ и светлый верх. Работали в оупенспейс , в большом офисе на 30 человек. А она привыкла к кабинету , где их 4. В другом месте надо было хорошо знать Эксель и некоторые другие программы. Говорю, выучишь , в чем проблема? Нет, не хочу. Я туплю .
И то ли в этом, то ли в третьем месте иногда люди выходили по субботам. Тоже мне , трагедия . Но ей это не подошло . И, конечно, до 17.00 нигде рабочего дня нет. Минимум до 18. Ну почему здоровая молодая девушка без семьи и детей не может поработать лишний час , зато за бОльшую зарплату , с возможностью повышения (и зарплаты в том числе) .
По мне это человек из пальца уже высасывает, почему же он не может работать в другом месте. Только такие обычно жалуются и вечно пытаются занять денег .
Цитировать
Моя знакомая тоже считает, что другим с неба все упало. Например, что два иностранных языка я выучила не потому, что на последние деньги ходила на курсы и потом еще дома занималась до ночи, а потому, что «ну у тебя же спосооообности...» А толку от этих способностей, если не учить и не практиковать?
Денег она у меня, к счастью, не стреляет, но у родных, насколько мне известно, постоянно. Такой тип людей.
..........
Цитировать
Не все рождаются руководителями. Во времена СССР и по 25-30 лет на одном месте работали. Куда расти вашей подруге, до главного бухгалтера? Так там такая ответственность и нервная работа. Она это все видит и не хочет. А в наше время стабильность тоже очень хорошо.
Цитировать
А оно ей надо - менять работу? Не все поголовно хотят строить карьеру. Многие просто сидят годами на одном месте, потому что их там все устраивает и начинать в 30-35-40 лет все опять с нуля ради карьеры, которая еще не факт что случится, не собираются. И правильно делают.
Цитировать
У меня мама 37 лет просидела на одном месте работы и 2 её коллеги так же. Их всё устраивало, работа непыльная, рядом с домом - куда рваться-то?
Цитировать
Если устраивает место и работа - то можно не менять хоть 50 лет.
Зачем оно нужно-то?
Не все в этой жизни карьеристы и не у всех в приоритете именно профессиональное развитие. Так же не все хорошо адаптируются к переменам, это нефиговый такой стресс - смена коллектива того же, новые обязанности, новое место, не факт, что вообще понравится на новой работе - и тогда опять искать, и опять, прыгать и прыгать с места на места. Я понимаю тех, кто “за“ стабильность в этом вопросе.
Более того, на работе мы проводим огромную часть жизни и немаловажно, чтобы эта работа была для нас комфортна - психологически и физически, то есть приятные люди, начальник адекватный, удобно ездить, работа не заматывает и оставляет энергию и время на остальную жизнь.
Так что Вы стройте свою карьеру как Вам удобно, а люди сами разберутся, как удобно им.
Цитировать
Если бы моя работа устраивала меня полностью, то я бы её тоже не меняла. Люблю её, но не настолько, чтобы не искать что-то лучше.   
Цитировать
Я тоже, как пришла после института на завод, так уже 16й год работаю. Два раза в декрет сходила по 3 года. Наш отдел несколько раз присоединяли к другим отделам. Зарплата средняя, но для женщины с детьми то, что надо. Официальное оформление, больничные, оплачиваемый отпуск, дружный коллектив. А, тут, недавно мне одна знакомая, которая в 40 лет пошла получать второе образование психолога, тоже заявила, что я, сидя на одном и том же рабочем месте, деградирую. Что надо что-то менять, к чему-то стремиться. А я подумала, ага, ты такая умная, на содержании мужа, тебе хорошо рассуждать, не работать и учится заочно. А мне, значит, надо бросить работу, которая меня устраивает всем, кроме зарплаты, и уйти на фирмочку, без оформления, с ненормированным рабочим днём, где не оплачивают больничные и отпуск максимум 14 дней за свой счёт? И трястись заплатят обещанную зарплату или кинут? Выбор высокооплачиваемых профессий для женщин не велик. Мне тут хорошо и никуда я не собираюсь
Цитировать
Не для всех работа на первом месте в жизни. Это всего лишь способ заработать, не более. Для меня самое важное в работе - отсутсвие стрессов. Просидела на спокойной, но монотонной работе с хорошей зп 9 лет. Да, развития никакого, но и нервы в порядке. На работу всегда с радостью шла, и возвращалась с нее в хорошем настроении. Жаль, должность сократили. Сейчас тоже работа без нервов, но зп поменьше. Здесь поинтереснее конечно, много нового каждый день. Но карьерного роста нет вообще. При этом я
давольно очень. И да, поиск новой работы я
начинала от вакансий ближайших к дому. Не все
стремяться делать карьеру и реализовывать амбиции. Тут изначально у людей разный взгляд на жизнь и работу. Кто-то готов пахать на результат, кого-то устраивает как есть, лишь бы был душевный комфорт. А смена работы это выход из зоны комфорта. Не всем это интересно.

Ну, что успешные? Что лучше - всё время новое или удобное "разношенное" старое?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Комментаторы, которых ипет чужая любовь к комфорту и чужая работа в целом, должны пойти накуй. У меня все.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А за одиннадцать лет в школе автор не стагнировал?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
"Я сказала ей, чтоб меняла работу" - вот таких непрошенных советчиков  - сразу в пешее эротическое.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
У меня через 2 года будет +1 неделя отпуска в год. А через 7 еще +1 ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Не для всех работа на первом месте в жизни. Это всего лишь способ заработать, не более.
Ну оке, спокойно работать, получать нормальную зп, чо бы и нет. Но что-то мне подсказывает, что платят на таких работах так себе. Вот и приходится рвать жопу на британский флаг, чтобы получать более-менее приемлемую сумму, которой хватит на жизнь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Эммм. Ладно, были бы претензии по типу "не развиваешься".
Но как поможет и что изменит смена работодателя А на работодателя Б, если человек работает тем же рядовым бухгалтером? Или надо в продавцы уйти?

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
В 22 года я устроилась на первую работу. За год поменяла три места, в 23 устроилась от балды, чтоб только была зарплата ок и ипотеку дали. В результате вот просидела там до 39 лет. И, наверное, если бы не переезд, не ушла бы...
Почему? Я квартиру купила в трехстах метрах. И зарплата была ок. И отношения в коллективе, за исключением последних двух лет, были прекрасные.
И, потом, когда знаешь до последннй пылинки свое рабочее место и обязанности, работать гораздо легче. Возможно да, нет роста, но для каждого конкретного человека важны свои приоритеты. Мне тупо было проще и удобнее проводить ежедневно восемь часов жизни с приятными мне людьми, без стрессов и метаний (в смысле смогу/ не смогу), без неуверенности в себе.
Возможно, у меня были токсичные отношения с собственной работой.
Но, в принципе, в жизни иммигранта стабильность - отдельная ипостась.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Люди ищут идеальную работу не для того, чтобы её потом сменить. Если человека всё устраивает, к чему дергаться?

Но есть люди, которые ноют, что работа им не нравится, но менять её они не собираются, находя кучу отговорок.

Бывшая одногруппница работает за копейки с коллективом совсем немолодых женщин, постоянно жалуется на свою работу, на жизнь, на зарплату. Её подруга уже и вакансии ей находила, и резюме за неё отправляла, только вот самой одногруппнице это не надо, ей надо жаловаться.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
ну типа если не меняешь работу хотя бы каждые 5 лет, а то стагнация
а ещё ходить на работу (даже уборщицей) - это выход в свет, общение и развитие.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
В бухгалтерии можно отличненько всю жизнь сидеть на одном месте и не рваться вверх, ибо наверху главбух, а это такая нервотрепка, шо писец. Сколько знаю главбухов львиная доля до усрачки гордиться тем, что они главные и в этом же предложении перечисляют, как они сводили балансы в реанимации, бросив детей в больницах, выпивая горсти лекарств, с дикой температурой и прочая трешанина.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор что-то шибко много на себя берет. Сказала она, йопта. Командирша.

В бухгалтерии можно отличненько всю жизнь сидеть на одном месте и не рваться вверх, ибо наверху главбух, а это такая нервотрепка, шо писец. Сколько знаю главбухов львиная доля до усрачки гордиться тем, что они главные и в этом же предложении перечисляют, как они сводили балансы в реанимации, бросив детей в больницах, выпивая горсти лекарств, с дикой температурой и прочая трешанина.

На какой-то из первых ФБ на Дайрах на высокорейтинговом этапе был фик, слэшный и бэдээсэмный, с пэйрингом Бухгалтер/Годовой Отчет. Так вот, мама моей подруги, отработавшая главбухом не один год, прочитав его, сказала, что все именно так и бывает у них.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Эти пизнесмены и манагеры "по развитию" всех гребут под одну гребенку. Есть работы, которыми всего по пять лет заниматься противопоказано - конструктора, например, или врачи. Чем дольше на одном месте - тем краше, в рамках своей должностной инструкции можно развиваться бесконечно. До какого-то момента можно повышаться в должности, но потом начинаются должности административные, а это принципиально другая работа.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
а ещё ходить на работу (даже уборщицей) - это выход в свет, общение и развитие.
Я 4 месяца в декрете и таки да, выход на раюотц хоть тушкой, хоть чучелом, хоть уборщицей сейчас кажется выходом в свет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ой, у меня был период, когда я после первого декрета 3 работы сменила за год. Ну там на первый взгляд развитие, зарплата, красивая запись в трудовой - а по факту, везде, понимаешь, муйня и скука. Плюнула, и вернулась стагнировать на додекретную работу.
Так что автор идёт в жопу. Для новизны, как она любит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Автор тупая, начитавшаяся модных статеек. Да еще и писаных для другого рынка труда, со своей спецификоой.

Стагнировать и деградировать или развиваться и расти можно и на одном месте и пархая бабочкой.
Если человек роста не хочет, если его устраивает непыльная работа, то зачем?
Если человек 20 лет работает на одном месте от техника до директора это куда?
Если хирург проработал всю жизнь на одном месте? От студенческой скамьи до именитого профессионала?
Если тупая офисная работница регулярно прыгала с места на место с зарплатой +5 штук в лучшем случае и так и осталась никем это как? Помогли ей советики не реже чем раз в 5 лет менять место работы?
Менять место раюоты надо тогда когда хочешь расти, а чувствуешь что здесь тебе такой возможности не дают или по любым другим причинам когда работа перестает устраивать. Но менять просто потому чтобы. Зачем?

Ну и да кому-то даже с нытьем плохая работа, плохие коллеги, мало денег, например график с 8 до 7 или 300 метров от дома оказывается важнее всего остального. Жизнь не у всех определяется работой. Кому-то работа нужна только потому что нет возможности не работать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 13:42:31 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Я на предыдущем месте 10 лет просидел, когда место зашаталось, искать работу было некоторой проблемой и стрессом. Я бы с удовольствием никуда бы не прыгал, но в этом мире такое не всегда возможно. В итоге я оказался в выигрыше, безусловно, но предпочел бы рост зарплаты и квалификации в рамках старого коллектива. Мне важно, кто вокруг меня работает. Атмосфера в коллективе, пожалуй, даже важнее зарплаты для меня.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
с пэйрингом Бухгалтер/Годовой Отчет.
Не видела, но что-то мне подсказывает, что раскладка была обратная) В смысле, Отчёт доминировал.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А зачем менять работу, если и на настоящей все устраивает?
Видимо, автор захотела на место коллеги пристроиться, у нее еще меньше зарплата?

И даже если кто-то и сидит за копейки на работе "не бей лежачего" - это их дело. Может, у них здоровье не то, чтобы рвать джёппу (те самые астеничные барышни, как в многих других историях и которым многие советовали найти работу такого типа) - все лучше, чем вообще дома сидеть, ничем не заниматься и вообще никакого дохода не иметь. Может, просто амбиций особых нет. А чем они занимаются после работы - вот только вам не доложили! И почему уже наванговали, что они все такие унылые одиночки за сериалами, может, у них есть мужчина, просто не афишируют, и его устраивает, что девушка довольная к нему приходит, а не замотанная после "правильной" в понимании некоторых работы!

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Я на предыдущем месте 10 лет просидел, когда место зашаталось, искать работу было некоторой проблемой и стрессом.
да блин, даже год в нормальном коллективе, и то привыкаешь. а 2-3-5 лет - считай в стул корнями пророс..
думаю иногда сейчас начать искать работу, но тут так удобно, платят, не выгоняют.....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
с пэйрингом Бухгалтер/Годовой Отчет.
Не видела, но что-то мне подсказывает, что раскладка была обратная) В смысле, Отчёт доминировал.

Скорее всего. Просто я в бухучете не разбираюсь от слова совсем. А в БДСМэ всяко быват. ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Как главбух подтверждаю. Не годовой отчёт правда, там люфт во времени большой. 3 месяца. А вот НДС или проверка... Особенно проверка. Там хоть тушкой, хоть чучелком. Хоть рожай при проверяющем.
Я защищала выездную по прибыли с воспалением лёгких. Главное понимать что глюки, что нет.

ЗЫ и чем крупнее компания, тем трешовее. Я нах крупные послала, когда началась бессонница и экзема на нервной почве. Ладони и ступни покрылись трещинами и кровь оттуда шла. Прокладку в тапки приходилось класть. Так что хрен с той денежной и интересной работой. Вот прям в...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
да блин, даже год в нормальном коллективе, и то привыкаешь. а 2-3-5 лет - считай в стул корнями пророс..
думаю иногда сейчас начать искать работу, но тут так удобно, платят, не выгоняют.....
"часть команды, часть корабля" и ты понимаешь, что с большинством этих людей в разведку-бы без проблем. Но иногда и правда настает время уходить. И мне очень жаль было со старой работы уйти, но я ушел. Будет новый коллектив, будет новая команда "ух".
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Я сижу на одном месте лет 13, с ВУЗа. Раз увольнялась с психу. Пока сидела отдыхала - позвали назад. И вот чувство было : домой вернулась. Идти 2км, ехать неудобно, зато 10 тыщ шагов делаю. Денег хватает, аж на квартиру накопилось. За непрерывный стаж мелкие, но пртятные плюшки. Ну и нах прыгать?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
я сижу 5,5 лет, по работе знаю от и до. но.мне могут в 2 км от дома платить больше. и в данном случае карьера меня не так сильно волнует, меня волнует мой доход и близость к дому ибо дети.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
я сижу 5,5 лет, по работе знаю от и до. но.мне могут в 2 км от дома платить больше. и в данном случае карьера меня не так сильно волнует, меня волнует мой доход и близость к дому ибо дети.
2 км от дома - это по мне близко. Я ровно 1км только до остановки пешком иду в некарантинное время и затем мин 35 еду до центра. Считается средненько, не под самым боком и не далеко, большинство примерно на такое расстояние и ездят. А если 2 км - да я бы пешком ходила и без транспорта за полчаса!

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
я б на дверях эконома вывешивала транспорант: "АБИТУРИЕНТКА! ЗАДУМАЙСЯ! Почему гл бух -- единственная должность, где у женщин высокая з\п по умолчанию?"
потому что большая ответственность за свои ошибки?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
я б на дверях эконома вывешивала транспорант: "АБИТУРИЕНТКА! ЗАДУМАЙСЯ! Почему гл бух -- единственная должность, где у женщин высокая з\п по умолчанию?"
потому что большая ответственность за свои ошибки?

Ах если бы только за свои! И за всех замов, и за всех младших, и за всех девочек на удаленке, и не только за ныне работающих, но и за тех кто уволился и забыл, как звали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ах если бы только за свои! И за всех замов, и за всех младших, и за всех девочек на удаленке, и не только за ныне работающих, но и за тех кто уволился и забыл, как звали.
да то понятно, если косяк сотрудника - его вина. если главбух не уследила за косяком сотрудника - всетаки это его вина - он обязан организовать и контролировать работу подчиненных.
опять же многое из того, что делает главбух - ее обязанности.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 12:53:42 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
опять же многое из того, что делает главбух - ее обязанности.

Да не спорю. И именно поэтому в главные не пойду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.