Автор Тема: #32612 - Не сметь не рожать!  (Прочитано 9127 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
#32612 - Не сметь не рожать!
« : 28 Мая 2020, 01:35:47 »
https://zadolba.li/story/32612

Цитировать
Сегодня мы с кисой ходили к ветеринару на перевязку после стерилизации. Киса хорошо перенесла операцию, хорошо восстанавливается, через неделю будем снимать швы. В принципе в этом нет ничего удивительного, ей 2.5 года, она молодая, сердце крепкое, вероятность плохого исхода была низкой.

Прежде чем перейду к самой задолбашке, сразу оговорюсь, что я не снимаю с себя ответственность и не перекладываю её на других. Но я не хочу, чтобы и чужая ответственность была на мне. Суть в том, что стерилизация была экстренной, ведь у кошки началось воспаление и кровотечение, т. к. в норме их нужно стерилизовать в возрасте одного года максимум, а лучше раньше.

А теперь о тех, почему это не было сделано вовремя, о котопролайферах, то есть тех людях, которые считают, что животное обязано хоть раз родить. Вы заколебали беспощадно!

Решение о том, что котяток не будет, было принято ещё до появления самой кошки, ведь она по сути беспородная. Вернее, наполовину породистая, похожа на тайскую (сиамскую старого образца), очень красивая. Заниматься разведением нет смысла, да и животное бралось для компании, порода не имела значения, просто с котёнком сразу сошлись характерами.

Когда встал вопрос о поиске хорошего ветеринара, я сначала стала смотреть отзывы на сайтах клиник. И больше никому не посоветую это делать, ведь если что-то случается с животным, то по отзывам не поймёшь, кто виноват и виноват ли кто-то вообще. Либо хозяева заморили животное, либо произошла врачебная ошибка, либо же случилось непредвиденное. Тем более, после такого чтива хочется не ошибиться и не рисковать.

После того, как отзывы перестали сниться в кошмарах, был кинут клич по знакомым кошатникам с просьбой о контактах хорошего ветврача. И вот тут началось. Есть очень устойчивый миф о том, что кошке обязательно надо хоть один раз родить. И вместо контактов врача мне стали подсовывать… контакты владельцев котов для сведения. Сначала я пыталась спорить. Потом плюнула и стала соглашаться на словах, выведывая всё-таки контакты врача.

Получила рекомендацию. Звоню в клинику, записываюсь, прихожу с питомицей. Я была готова выложить деньги за предварительные обследования, выслушать рекомендации. Но вместо этого врач стал придираться к тому, что я кормлю кошку натуралкой, а не кормом. Вот купите прям в клинике корм… А я не за кормом пришла! Ухожу.

Пошла в клинику около дома наобум. Сначала вроде всё шло нормально, корм нам никто не навязывал, но нам стали навязывать кота. Опять вечное-бесконечное «сначала надо родить». Получаю рекомендации по кормлению домашней едой и ухожу. Ходить так по всем клиникам, везде выкладывая деньги за приём просто для того, чтобы взглянуть на врача — недешёвое удовольствие, а киса после таких визитов психует по несколько дней. К тому же, мы с ней живём вдвоём. Чтобы её прооперировать мне нужна неделя отпуска минимум и деньги с запасом на непредвиденные обстоятельства. В общем, неделя отпуска и наличие денег у меня никак не пересекались в одной точке пространства и времени целых два года, а вот обстоятельств было с избытком. Течки приходилось подавлять таблетками. Разово это вреда не наносит, а постоянно, конечно нельзя…

Очередной отпуск был запланирован на начало апреля, врача снова начала искать заранее. Соседка-кошатница, с которой вроде подружились, нахваливала одну клинику. Правда, добираться неблизко, но ничего, существует такси. Потом заболевает её кот, потом его долго лечат, меняя лекарства и диагнозы. Потом она со слезами говорит, что их клиника только деньги тянет, коту хуже, они меняют клинику. Потом проходит время, и после Нового Года их кота не стало. Любимый, желанный кот, которого регулярно обследовали и содержали в соответствии со всеми рекомендациями, умер в четыре года. Сочувствую, жду свой отпуск, ищу другого врача.

Наступает карантин, меня просят «по собственному». На работодателя я не в обиде, мне выплатили все премии в полном объёме, а если работы нет, то где взять деньги на содержание работников, сидящих дома? Но вот денег не так много. Вернее, их хватило бы на пару месяцев не слишком жёсткой экономии. Тут подруга рекомендует хорошего врача… в другом конце города. Я понимаю, что разорюсь на такси. Ищу работу, понимаю, что придётся опять перебивать течку.

Четыре дня назад у кошки началось кровотечение. Шок, слёзы. Хватаю и тащу в ближайшую клинику, которую ранее забраковала. Там закрыто, на двери листок с адресом дежурной клиники. Звоню туда, бегу к ним с кисой. Два спокойнейших ветеринара деликатно осматривают питомицу, успокаивают её и меня, объясняют, что так нельзя. Мне никто не говорит, что я дура и чуть не уморила животное, хотя я этого ожидала. Объясняю, что не получилось найти врача, который бы не отправил нас на поиски кота. Теперь уже шок у ветеринаров, они объясняют, что оперировать можно и котят. Спрашивают, чем кормлю, я рассказываю. Объясняют, что питание слишком жирное, может развиться панкреатит. Объясняю, что кормлю по рекомендации ветеринара. Уж не того ли, что посоветовал сначала родить? Его самого. Так чего же я хотела?

Далее были уколы, УЗИ, на следующий день — операция. Кошка была в клинике до тех пор, пока не вышла из наркоза. А я-то ждала, что мне вручат безжизненное тельце, которое может быть проснётся дома, а может и не проснётся. Так рассказывали знакомые. В общем, сегодня была перевязка. Киса жива, бодра, ест, пьёт, ходит в туалет и показывает характер. Всё как надо.

Люди! Особенно имеющие профильное образование! Что с вами не так? Откуда взялся этот миф? Никто из вас так и не объяснил, почему надо сначала родить. Все только твердили что так надо и им виднее, ведь их этому учили. Я понимаю, что это тяжёлая морально работа, ведь наши люди ещё не научились ответственно относиться к питомцам. Я понимаю, что по работе вы сталкиваетесь с ужасами человеческой тупизны и жестокости. Но ё-моё! Ваши услуги стоят ощутимых денег. Это понятно и не вызывает у меня нареканий. Ваши попытки впарить побольше процедур тоже понятны. Но раз вы это делаете — то впаривайте что-то безвредное. И я вообще не понимаю, какой резон впаривать необходимость родов кошке?!

И имейте совесть хоть по праздникам: если животное безнадёжно, то откройте варежку и скажите! Мы — не ветврачи, мы читаем книги, статьи, советуемся с вами и друг с другом, но мы не можем сами уверенно решить, что лучше для питомца. Мы полагаемся на вашу квалификацию. А вы так подводите. «Своим» врачам я благодарна. И даже моя неконтактная киса к ним отнеслась с терпением. А вам, дорогие всемрожатели, я желаю, чтобы вы пачку сигарет купить не могли без отправки рожать, даже если рожалки у вас от природы нет.

Заколебали! Замучили! Задолбали!

З.Ы. И нет, я не рассматривала вариант с раздачей котят в добрые руки. Во-первых, такого добра — полные подвалы и приюты. Во-вторых, руки могут оказаться не такие уж и добрые. Извините, но рисковать жизнями и судьбами детей, пусть и кошачьих, я не могу. Хотите рисковать — рискуйте своей башкой.

Редко создаю темы, но тут чего-то так офигела, что решила создать. В каком мире автор живёт? Ни разу не слышала, чтобы были проблемы найти врача для стерилизации, это одна из самых распространённых штук вообще в ветеринарии. Но автор такая тряпочка, что не может сказать "нет, котята не нужны, корм не нужен, сделайте стерилизацию" и жутко тревожная при этом. Два года держала кошку на подавителях. Отлично вообще.
Интересно, как автор кошку прививала? Тоже десяток врачей обошла?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #1 : 28 Мая 2020, 01:49:09 »
Цитировать
Но автор такая тряпочка, что не может сказать "нет, котята не нужны, корм не нужен, сделайте стерилизацию"

Автор пипец тряпочка. "Шок, слёзы". Фумля.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #2 : 28 Мая 2020, 03:30:41 »
Когда кажется, что все мифы давно канули в лету, появляются такие темы. Ладно, обыватели. Но ветеринаров, которые утверждают, что надо родить,  лишала бы диплома и практики!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #3 : 28 Мая 2020, 04:28:12 »
Цитировать
Ходить так по всем клиникам, везде выкладывая деньги за приём просто для того, чтобы взглянуть на врача — недешёвое удовольствие, а киса после таких визитов психует по несколько дней.
Зачем она платила за то, чтобы смотреть на врача, не пойму? Процедура же простая, записываешься на стерилизацию, приносишь кота, делают операцию, платишь в кассу и идешь домой. Если врач вместо операции начинает пролайферствовать, забираешь кота и валишь домой, чтобы записаться в другую клинику, благо их как грязи.
Кстати, психи по несколько дней ненормально, я бы посоветовала кота баюна давать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #4 : 28 Мая 2020, 04:35:40 »
Зачем она платила за то, чтобы смотреть на врача, не пойму? Процедура же простая, записываешься на стерилизацию, приносишь кота, делают операцию, платишь в кассу и идешь домой. Если врач вместо операции начинает пролайферствовать, забираешь кота и валишь домой, чтобы записаться в другую клинику, благо их как грязи.
Кстати, психи по несколько дней ненормально, я бы посоветовала кота баюна давать.

А разве не прием сначала? Чтобы осмотреть кошку, понять, можно ли это делать вообще. Планировать операции, а потом обнаруживать, что кошь принесли глубоко беременной или с противопоказаниями, веты заипутся. Если, конечно, это хорошие веты, а не лишь бы сделать и деньги взять, а дальше хоть трава не расти.

Автор обошла всего двух ветеринаров, второй из которых оказался нормальным, просто собиралась долго, из-за чего кажется, что врачей там было немерено. А среди обывателей до сих пор много тех, у кого кошечку нельзя лишать естественных радостей, а отрезать яйца котику - удар по собственной мужественности.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #5 : 28 Мая 2020, 05:34:24 »
Сестра вчера рассказывала. Привозит дама животное к ним в клинику. Я не в материале терминологии и "особых особенностей", пересказываю, как помню.

 Желудок барахлит, аллергия (чуть не пупырышками покрылось живтоне и корочками по коже). Чем кормили? Чем обычно, все всегда норм было. Кошачье в невменозе и лапки вообще скоро откинет. Ну не может быть, что на пустом месте! Возятся всю ночь. Муж дамы на следующий день приезжает и проговаривается, что его папа накормил кошь какой-то дикой хней. Ну просто смотрел же живтоне укоряюще на того мужука, как не дать хню?

А тетя, которая кормила кота хамоном? Странно, да, что у кота появились траблы?

Привозят еще кошака - проблемы со здоровьем. Хозяева грят - он мимими, берите, а нам надо по делам. На просьбу подержать для укола - нет, мы здесь только для того, чтоб вы сами-сами. Ок. "Мимими" после отъезда хозяев просто не дается в руки, психует и отыгрывает манула с пантерами. Звонили хозяевам, вы не могли бы... нет, конечно. Веты, сами-сами.

Клиенту говорят, что для операции нужно не кормить? Кто там плавал? Сис говорит, что укоряла
 хозяев за то, что кормили. А они - нет! Клянемся макаронным монстром! Только полдня животное блевало едой.

Хуже таких только пьяные дибилы, которые что-то суют чужим собам. Один моего пытался накормить семечками, второй шоколадом и мороженым/s]

А, еще трэша... Хозяева уезжали на ПМЖ. А животных, типа, тяжело провозить. Отдали им в клинику на усыпление. Все норм, себе забрали, но отношение же...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #6 : 28 Мая 2020, 06:07:18 »
Странные врачи у автора. Я кошку принесла в 9 месяцев, после первой течки на прием. Врач осмотрела, сказала что всё ок, тут же позвонила в другой филиал (в нашем нет операционной) и записала. Ещё сказала - мол, повезло, есть время рано утром, чтоб перед вами никого гнойного не резали, операционная точно чистая. Приехали, кошку взвесили, укололи, я с ней посидела, пока наркоз не подействовал, через час спящую отдали. Потом в близкий филиал съездили швы снять. Ни один виденный мной ветеринар не настаивал на "сперва родить", наоборот - разводить планируете? Нет? Тогда лучше стерилизовать.
Когда возила родительскую кошку, наоборот ворчали, что зря не стерилизовали раньше, а теперь уже возраст и болезни, может наркоз не выдержать
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #7 : 28 Мая 2020, 06:43:31 »
У нас ветеринар классная, тоже никаких вопросов не было. Пришла с уличным подобранным котенком - ну да, кастрировать рановато, месяца три, а потом планируете? Хорошо, приходите, все сделаем.
Дремучие обыватели все больше в интернете и по соседству, помню, чуть ли не со слезами уговаривала тетку из подъезда стерилизовать животное за свой счет, сама отнесу, сама принесу, сама все заплачу, ты же, дрянь старая, каждые несколько месяцев котят топишь! Нет, нельзя кошечку радостей лишать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #8 : 28 Мая 2020, 07:01:52 »
Автор какая-то неприятная. И вроде посочувствовать хочется проблеме, не раз я слышала о подобных идиотах, которые считают, что нельзя кошечку лишать счастья материнства, а посягательство на яйки кота некоторые мужики считают чуть ли не посягательством на свои собственные. Но автор со своими сюси-пуси вызывает тошноту.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #9 : 28 Мая 2020, 08:31:15 »
Авторке явно надо своих мозговых тараканов таблетками поподавлять.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #10 : 28 Мая 2020, 09:11:32 »
Автору попадались очень странные врачи. Плюс мне интересно, а гон у кошки она по своему почину, без консультации, подавляла? Это ведь и могло привести к проблемам в таком молодом возрасте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #11 : 28 Мая 2020, 09:51:58 »
а зачем неделю отпуска брать для стерилизации кошки? у них отходняк...ну, сутки ???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #12 : 28 Мая 2020, 09:57:32 »
Автор вроде не в глухой деревне живёт, разу неё много клиник на выбор, да в разных концах населенного пункта.
Или она из лохматых годов пишет?
Чо за дичь? Какая неделя отходняка? Так переживала за кошку, так переживала, что 2 года кормила говном и гормонами.
Тьфу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #13 : 28 Мая 2020, 10:03:53 »
а зачем неделю отпуска брать для стерилизации кошки? у них отходняк...ну, сутки ???

Я кота кастрировала в свой отпуск. Не специально, но так совпало. Совпадение было удачным, стоит признать: кот пытался разлизать все, поэтому на него надели воротник, а в нем он самостоятельно не ел. Вообще. И достать до корма вроде может, но потыкается воротником в миску и уходит. Первые три дня сама его кормила, потом приловчился сам. Мог в воротнике "застрять в текстурах" как NPC: упрется случайно краем воротника в дверной косяк и стоит, лапами перебирает, идёт типа. Несколько секунд стоит. Минуту стоит. Тупенький у меня кот. Потом подхожу я, разворачиваю кота - идёт дальше, как будто так и собирался.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 10:10:41 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #14 : 28 Мая 2020, 10:18:37 »
Все три мои кошки стерилизованы, коты и кошки всех моих друзей - тоже. Породистые с родословной подобранные во дворах  мурки - всех на моей памяти стерилизовали быстро и без проблем.
Более того, обычно ветеринары сами советуют стерилизовать кошек/котов, которые не предназначены для разведения - читай, выставочных и идеально соответствующих породе.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #15 : 28 Мая 2020, 10:24:43 »
Мое личное имхо, автору было срать на стерилизацию кошки. И вообще, она к животному относится без особых заморочек - сыта, лоток чист, привита (возможно, а может и нет, типа кошка все равно из дома не выходит, зачем ей).
Стерилизовать надо, но потом, когда-нибудь, это вообще не приоритетная задача, да и денег на это не откладывается. И занимается этим автор от случая к случаю. Типа, открыла отзывы о клинике у дома, почитала, закрыла. Пообщалась с соседкой, сама в клинику не пошла и не собиралась особо. Когда же кот соседки умер, просто порадовалась, что в эту клинику не пошла.
Аж два раза за эти пару лет донесла кошку до ветеринара, но в итоге никуя не сделала.

И только когда прижало, испугалась и понеслась в клинику без чтения форумов и обзвона знакомых. И волшебным образом ей все помогли. Хотя можно было и раньше это сделать, а не сопли на кулак мотать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 18:20:46 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #16 : 28 Мая 2020, 10:26:29 »
Я тоже старалась первые дни быть рядом: кошки часто не любят попону, и поведение непредсказуемое. Одна моя напрочь отказывалась ходить, четыре дня на руках носила для поесть и в туалет, другая наоборот, пыталась умчаться, сшибая углы, и прыгала на все высокие предметы в доме (снимать успевали). И обе пытались развязать завязки попоны, что периодически удавалось.
Но автор сама едва не угробила кошку, пытается снять с себя вину, и этим категорично не нравится.

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #17 : 28 Мая 2020, 10:56:28 »
Прям все врачи поголовно отказались от заработка? Какие-то черно-серые пони в мире автора. Это ж не прививка, где "надо" сначала прогнать глистов и блох.

Ну и да, хочешь кормить натуралкой = штудируешь перечень допустимых продуктов, БЖУ продуктов, содержание витаминов и минералов, балансируешь все перечисленное на уровне необходимого животному и молодец. Вряд ли стоит слушать только одного ветеринара, который не факт, что помнит весь расклад и уж тем более - по разным продуктам. Насчет корма врачи относительно правы. Чего морочиться с балансом, подсчитывать или платить котодиетологу, если можно взять нормальное комплексное питание? На небольшую кошку вряд ли бы дорого получилось.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #18 : 28 Мая 2020, 11:21:40 »
Более-менее полноценная натуралка вроде бы дороже получается более-менее полноценного сухого, нет?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #19 : 28 Мая 2020, 11:23:53 »
И сложнее. Попробуй еще заставить этих шерстяных сожрать аналог злаковой или овощной составляющей...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #20 : 28 Мая 2020, 11:30:29 »
Более-менее полноценная натуралка вроде бы дороже получается более-менее полноценного сухого, нет?

У меня вышло, что кормом кормить дешевле. Я когда-то думала, не кормить ли кота натуралкой. По той инфе, что я нашла, выходило, что свинину котам нельзя, рыбы много нельзя (особенно кастратам), можно курицу, куриные субпродукты и говядину. Курицу мой кот не ест ни в каком виде, даже корма со вкусом курицы не ест (даже если пробовать как в анекдоте с гречкой). Остается говядина, либо постоянно выискивать субпродукты вроде куриных сердечек, желудков (не в каждом магазине есть, т.е. не шаговая доступность).
Кормить только говядиной - это "ни хрена себе" по цене. А еще ж овощи туда надо... Пробовала ему овощи добавлять к мясу - если кусочками порезать, то сожрет все, кроме овощей. Если блендером перемолоть - вообще не ест.
Хороший корм намного дешевле и менее заморочно.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 11:35:13 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #21 : 28 Мая 2020, 11:41:49 »
а зачем неделю отпуска брать для стерилизации кошки? у них отходняк...ну, сутки ???

Отходняк 1-2 суток (первые вообще неадекват, со вторых - оклемывается). Уход может потянуть на 1-2 недели в зависимости от типа швов. Многие врачи рекомендуют до снятия или в первые 5-10 дней ухода взять отпуск.

И сложнее. Попробуй еще заставить этих шерстяных сожрать аналог злаковой или овощной составляющей...

Не вижу проблемы, если перемешивать с мясом и прочими белковыми. Им не так много нужно зерна (а лучше вообще не зерна) и овощей, чтобы это не прокатило.
Натуралкой можно, но сложно в плане баланса.

Цитировать
Остается говядина, либо постоянно выискивать субпродукты вроде куриных сердечек, желудков (не в каждом магазине есть, т.е. не шаговая доступность).

Говядина, индейка, кролик. Короче, некисло бы котик жрал  ;D
А субпродукты в натуралке, имхо, необходимы, ибо таурин кошки не вырабатывают. Разве что темное мясо индейки брать вместо них. Я когда в первые месяцы котят кормила, тоже были на натуралке, потом постепенно на корм переползли. Лавировала, чтобы устаканить хоть полтора десятка показателей.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 11:48:52 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #22 : 28 Мая 2020, 11:54:09 »
Не вижу проблемы, если перемешивать с мясом и прочими белковыми. Им не так много нужно зерна (а лучше вообще не зерна) и овощей, чтобы это не прокатило.
Натуралкой можно, но сложно в плане баланса.

Из моих на сегодняшний момент троих только один овощи слопать способен, двое других не будут ни за что, как ни смешивай. Субпродукты воняют кошмарно, тут уже я против, рыба и морепродукты отпадают, опять же из-за меня... Котят, помнится, я отчасти детскими мясными смесями кормила, но очень недолго (ветеринар дал добро). Так что пока сушка с учетом особенностей и предпочтений, витамины по необходимости и натуралка в качестве лакомства.

Цитировать
Короче, некисло бы котик жрал  ;D

Я так каждый раз думаю, изучая состав корма. Мое питание куда менее разнообразно  ;D
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 12:08:05 от Босячка »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #23 : 28 Мая 2020, 12:03:07 »
Из моих на сегодняшний момент троих только один овощи слопать способен, двое других не будут ни за что, как ни смешивай. Субпродукты воняют кошмарно, тут уже я против, рыба и морепродукты отпадают, опять же из-за меня... Котят, помнится, я отчасти детскими мясными смесями кормила, но очень недолго (ветеринар дал добро). Так что пока сушка с учетом особенностей и предпочтений, витамины по необходимости и натуралка в качестве лакомства.

Я так каждый раз думаю, изучая состав корма. Мое питание куда менее разнообразно  ;D

Да, понимаю, бывают и такие коты.
Насчет вета - немножк странно, ибо детские мясные пюрешки котятам неполезны (если вы туда шеи и головы не докидывали, конечно, или не сыпали кальций на постоянной основе). Ну мб если не очень долго...но все равно.

Нам тоже сказали на последнем осмотре, что сушка - хорошо, а натуралка - если нравится, можете немного давать как лакомство, но сильно отдельно от сушки. Жрет куриные сердечки (в разумных количествах), аж за ушами трещит.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #24 : 28 Мая 2020, 12:07:46 »
Насчет вета - немножк странно, ибо детские мясные пюрешки котятам неполезны (если вы туда шеи и головы не докидывали, конечно, или не сыпали кальций на постоянной основе). Ну мб если не очень долго...но все равно.

Можно на "ты", если не противоречит) Я туда сыпала добавки из ветаптеки, название за давностью лет не скажу, и вообще много чего примешивала, потому что не все младенцы одинаковые) Но и кормила буквально пару-тройку недель, потом эти мелкие наглые хищники научились покушаться на "взрослые" миски.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #25 : 28 Мая 2020, 12:17:27 »
Можно на "ты", если не противоречит) Я туда сыпала добавки из ветаптеки, название за давностью лет не скажу, и вообще много чего примешивала, потому что не все младенцы одинаковые) Но и кормила буквально пару-тройку недель, потом эти мелкие наглые хищники научились покушаться на "взрослые" миски.

Не противоречит-)
Прост когда-то тоже кормила мясной кашей, все как положено, 50-60-70% мяса + субпродуктов, чуть овощей и каши. А потом про кальций почитала и за голову схватилась. Костей-то я дисциплинировано не давала, а про головы даже не задумалась.
Короче, нынешней младшей из-за моего самообразования повезло больше.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #26 : 28 Мая 2020, 12:22:06 »
Предыдущая кошка страдала аллергией на куриные лапы, что характерно. Я тогда в родительском доме не жила, приехала в очередной раз за вещами, увидела расчесы с проплешинами, понесла к ветеринару... Тот на меня наорал (незаслуженно, между прочим) и посоветовал кормить "Китикэтом". На мое "ШТААА?!" ветеринар злобно сказал, что уж лучше этой дрянью, чем аллергеном. Пришлось выдержать несколько боев с семейкой и таки перевести на корм (потом пришлось воевать снова, доказывая, что "Каждый день" - не очень хороший корм, но это уже другая сказка).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #27 : 28 Мая 2020, 12:24:55 »
Автор не тряпочка, а молодец, я бы тоже не доверила животное врачу, который несёт хню про «один раз родить». Если он так «хорошо» физиологию знает, может ли вообще скальпель правильно держать?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5986
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #28 : 28 Мая 2020, 12:44:45 »
Где она нашла столько долбанутых врачей? Просто сколько ни встречаю, везде наоборот агитация за стерилизацию животных, которые не идут в разведение, часто со страшными картинками пиометры и прочих последствий всяких "контрасексов". Конечно, зависит еще от того, где автор живет, а то до сих пор вспоминается обсуждение в каком-то вет.сообществе про кастрацию кошек где-то в глубинке под ксилазином (который на минуточку и не наркоз, а так, обездвижить).
Насчет отзывов на клиники, честно говоря, даже не знаю, как их отсеивать. На нашу клинику, например, отзывы так себе: не спасли, угробили за большие деньги и пр.  Но угол зрения меняется, когда знаешь, что в эту клинику зачастую направляют из других и привозят уже совсем в критическом состоянии, т.к. она очень хорошо оснащена и частично специализируется на сложных случаях. Т.е. в клинике, куда привозят чаще сложных животных, и неудачных случаев будет больше.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #29 : 28 Мая 2020, 12:59:29 »
Вспоминаю знакомого из частного сектора. Задолбало его нескончаемое поголовье деревенских кошек, почему-то им полюбилась именно их хатына и именно у них под крыльцом вечно находились котята. Пригласил знакомого ветеринара, тот на месте развернул полевой госпиталь, и за 2-3 часа отловили и простерилизовали штук 12 кошаков. Честно, не знаю, какими препаратами... Все благополучны до сих пор, но по прежнему тусуются у него во дворе. С удивлением узнала, что это типа современная деревенская норма. Пришедшая на смену ведру с водой.

Но вообще, одна из причин, почему я беру только котов, а не кошек - с кастрацией реально меньше проблем.