Автор Тема: #32612 - Не сметь не рожать!  (Прочитано 9117 раз)

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #30 : 28 Мая 2020, 13:44:52 »
Только от ветеринара пришла и тут такая темка  ;D
Мы котов кастрировали взрослыми и оптом, чтобы не допустить нового витка выяснения отношений. Два дня по дому бродили два призрака в воротниках, натыкаясь на все и вся. Но чтобы прямо отпуск брать, ну такое себе. Кошку пока не стерилизовали, сначала мелкая была, потом пандемия нарисовалась. Но в ближайших планах.
А до этого я кота кастрировала, он после наркоза забился в шкаф с вещами и сутки у меня кота не было. Потом простил и вылез.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #31 : 28 Мая 2020, 13:49:12 »
А разве не прием сначала? Чтобы осмотреть кошку, понять, можно ли это делать вообще. Планировать операции, а потом обнаруживать, что кошь принесли глубоко беременной или с противопоказаниями, веты заипутся. Если, конечно, это хорошие веты, а не лишь бы сделать и деньги взять, а дальше хоть трава не расти.
У меня кошек нет, но я тоже так понимаю - сначала первый прием, убедиться, что все нормально, противопоказаний нет (ясно дело, если в данный момент есть какое-то воспаление, то прямщас стерилизовать нельзя, надо сначала его вылечить, или если киса уже успела забеременеть). А потом уже на второй раз и стерилизовать.

Что-то автору явно не повезло с ветеринарами.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #32 : 28 Мая 2020, 14:02:47 »
Вообще, мне кажется, в большинстве случаев достаточно стерелизовать в пятницу вечером, перед выходными и на понедельник взять отгул.

Когда моя сестра стерелизовала кошек, осмотр у врача был перед операцией. То есть, в один день сначала приём, где смотрели, что все в порядке, никаких противопоказаний, потом там же на месте и оперировали.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #33 : 28 Мая 2020, 14:41:52 »
Вообще, мне кажется, в большинстве случаев достаточно стерелизовать в пятницу вечером, перед выходными и на понедельник взять отгул.

Когда моя сестра стерелизовала кошек, осмотр у врача был перед операцией. То есть, в один день сначала приём, где смотрели, что все в порядке, никаких противопоказаний, потом там же на месте и оперировали.

Я хз, но по-хорошему там бы ЭхоКГ/ЭКГ сделать и биохимию, чтобы понять, все ли ок. Первое можно сразу сделать, а вот второе непосредственно перед операцией - нет. Отношение типа "большинство кошек не дохнут, подохнет ваша - новую заведете" - так себе вариант.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #34 : 28 Мая 2020, 14:44:57 »
Я хз, но по-хорошему там бы ЭхоКГ/ЭКГ сделать и биохимию, чтобы понять, все ли ок. Первое можно сразу сделать, а вот второе непосредственно перед операцией - нет. Отношение типа "большинство кошек не дохнут, подохнет ваша - новую заведете" - так себе вариант.

Анализ крови делается за пять минут, его вполне можно сделать в будний день до операции в самой ближайшей ветеринарной клинике.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #35 : 28 Мая 2020, 14:51:03 »
Анализ крови делается за пять минут, его вполне можно сделать в будний день до операции в самой ближайшей ветеринарной клинике.

Мы об одном и том же анализе говорим? На биохимию требуется пару часов так-то.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #36 : 28 Мая 2020, 14:52:49 »
Мы об одном и том же анализе говорим? На биохимию требуется пару часов так-то.

В смысле для кошки. Пришли утром в среду, сдали кровь, вечером или на следующий день получили результаты, в пятницу можно оперировать уже у надёжного врача в надёжном месте.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #37 : 28 Мая 2020, 20:52:09 »
Уж я-то могу назвать не менее 10 ветеринарных клиник с точным описанием возможностей и оборудования и ни в одной такого не скажут. Наоборот везде висят призывы к стерилизации, весной акции на стерилизацию.

А мальчика вообще за доп.оплату могут на дому стерилизовать чтобы не нервничал котик.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #38 : 28 Мая 2020, 21:00:58 »
Что, и кошки теперь обязаны рожать? Я думала этот демографический маразм только на людей распространяется.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #39 : 28 Мая 2020, 21:04:03 »
Где она нашла столько долбанутых врачей?

Сколько? В истории долбанутый ровно один.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #40 : 29 Мая 2020, 03:00:33 »
Я тоже старалась первые дни быть рядом: кошки часто не любят попону, и поведение непредсказуемое.
у нас никаких попон не надевают
воротник только если серьезно разлизывает швы

Отходняк 1-2 суток (первые вообще неадекват, со вторых - оклемывается). Уход может потянуть на 1-2 недели в зависимости от типа швов. Многие врачи рекомендуют до снятия или в первые 5-10 дней ухода взять отпуск.
у нас обычно отходняк несколько часов, причем обычно еще в самой клинике
после этого несколько часов общей неуклюжести
на следующий день коты как новые
у нас ни один вет не рекомендует брать отпуск, втф
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 03:02:12 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #41 : 29 Мая 2020, 03:05:30 »
на следующий день коты как новые

И бегать-прыгать не пытаются, и с другими животными друг друга не лижут? Не знаю насчет отпуска, но у котиков часто недостаточно ума беречь швы, но достаточно энергии и изобретательности на тысячу способов им навредить. Присмотр помимо воротника нужен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #42 : 29 Мая 2020, 03:14:26 »
Зачем она платила за то, чтобы смотреть на врача, не пойму? Процедура же простая, записываешься на стерилизацию, приносишь кота, делают операцию, платишь в кассу и идешь домой.
есть мааааааааленький нюанс
У автора не кот
У автора кошка
И это уже не простая процедура, а полноценная полостная операция и удаление органа.

А в целом, я не представляю, как можно просто зайти в неизвестную клинику и отдать животное, типа пусть с ним что-то делают и вернут потом. Как можно не пообщаться с врачом сначала? Это какая-то параллельная реальность.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #43 : 29 Мая 2020, 10:13:27 »
Грик, уже довольно давно можно и лапароскопическую стерилизацию сделать животному.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #44 : 29 Мая 2020, 11:44:21 »
И бегать-прыгать не пытаются, и с другими животными друг друга не лижут? Не знаю насчет отпуска, но у котиков часто недостаточно ума беречь швы, но достаточно энергии и изобретательности на тысячу способов им навредить. Присмотр помимо воротника нужен.
Прыгают уже нормально, особо ничего не вылизывают. Как новые, говорю же.

На карму - а я что сказала? Не надевают у нас кошкам попону!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #45 : 29 Мая 2020, 12:55:37 »
а зачем неделю отпуска брать для стерилизации кошки? у них отходняк...ну, сутки ???
Прыгать им нельзя, например. Смотреть надо, чтобы ничо не разлизывали и попону не скидывали. Ну и вообще на состояние смотреть и следить.

Не обязательно, но намного спокойнее делать это в отпуск.

Цитировать
Анализ крови делается за пять минут, его вполне можно сделать в будний день до операции в самой ближайшей ветеринарной клинике.
Сердце еще вообще-то надо смотреть. УЗИ или хз чего там. Если есть проблемы с сердцем, подбирают наркоз, если этого не сделать, проблемы потом могут быть - пзда просто.

Цитировать
Грик, уже довольно давно можно и лапароскопическую стерилизацию сделать животному.
Которая стоит раз в 5 дороже обычной и выбор клиник будет сильно меньше, если вообще в твоем городе будет.
Мы лично такую делали, но оставлять кошку одну даже после нее я лично не хотела. Кошка это не пара тапок все-таки, блин, никакой проблемы подогнать под отпуск операцию не было.
Цитировать
Прыгают уже нормально
Прыгать после стерилизаций нельзя неделю-две ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
На карму - а я что сказала? Не надевают у нас кошкам попону!
У кого у нас - хз. Это можно взять и сделать самостоятельно, при чем тут ветеринары вообще.
После операций обычно надевают попону и/или воротник.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 13:11:28 от Yin »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #46 : 29 Мая 2020, 14:15:29 »
У нас это в Израиле.
Никто не надевает попону, не ветеринар и уж точно не хозяин) воротник только если кошка достает себе швы
и никаких рекомендаций типа две недели не давать кошке прыгать тоже никто не дает
общая рекомендация - сутки наблюдения, отдых
ВСЕ
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #47 : 29 Мая 2020, 14:18:49 »
Цитировать
Которая стоит раз в 5 дороже обычной и выбор клиник будет сильно меньше, если вообще в твоем городе будет.
Мы лично такую делали, но оставлять кошку одну даже после нее я лично не хотела. Кошка это не пара тапок все-таки, блин, никакой проблемы подогнать под отпуск операцию не было.
Цитировать

Yin, охолоните, я лишь говорю, что не всегда стерилизация кошки это полостная операция.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #48 : 29 Мая 2020, 15:35:46 »
Даже если так, все то же самое касается и ее.
Ну типа не хотят люди выполнять предписания - та и насрать какбе, только почему их удивляет то, что другие их выполняют яхз.

Цитировать
и уж точно не хозяин)
Нашли чем гордится.

Цитировать
воротник только если кошка достает себе швы
а теперь вопрос - нафига дожидаться этого момента.
Все эти манипуляции именно с целью недопущения подобного и производятся, и экономят время и деньги, потому что не надо будет с горящей жопой потом бежать к вету и обрабатывать эти швы.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 15:39:33 от Yin »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #49 : 29 Мая 2020, 17:02:17 »
а теперь вопрос - нафига дожидаться этого момента.
Все эти манипуляции именно с целью недопущения подобного и производятся, и экономят время и деньги, потому что не надо будет с горящей жопой потом бежать к вету и обрабатывать эти швы.
так это практически не происходит
зачем котеек мучить?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #50 : 30 Мая 2020, 08:22:02 »
2 дня хватает, чтобы кот успокоился. Кошка - не знаю . проверено 5 раз за 24 года. Двое и ныне здравствуют. одному 8, другому 3.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #51 : 30 Мая 2020, 10:00:35 »
Видимо в разных клиниках разные наркозы и разные методики/навыки у врачей.
Мы кошку стерилизовали, получилось как тут уже писали - вечер и ночь в сонном состоянии, день неуклюжести, а затем две недели упорных попыток вывалить себе кишки наружу. К попоне привыкла буквально за второй-третий день и развязывать её пыталась регулярно и разлизывать и лапы вытянуть умудрялась, прыгала на все что могла достать, или думала что могла. Попытки бегать, врезаясь во всё что ни попадя башкой и боками прилагались.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #52 : 31 Мая 2020, 00:18:44 »
А разве не прием сначала? Чтобы осмотреть кошку, понять, можно ли это делать вообще. Планировать операции, а потом обнаруживать, что кошь принесли глубоко беременной или с противопоказаниями, веты заипутся. Если, конечно, это хорошие веты, а не лишь бы сделать и деньги взять, а дальше хоть трава не расти.
Лично меня бесят клиники, которые "не-не-не, без осмотра, всех анализов и узи сердца кастрацию не делаем".
И отваливаешь сначала тыщапиццот денег на это, а потом на саму операцию.
Лично мое имхо из богатого опыта: если животное визуально здорово и носится, как сайгак, то лёгкий кастрационный наркоз переживет прекрасно. Дополню: тем более, если хозяин ответственный, водит к ветеринару, делает обработки, осмотры, прививки и т.п.
Поэтому раньше кастрила в госветстанциях, у них таких правил нет. А последний раз в пригороде, тоже без подобных закидонов.

Цитировать
Когда возила родительскую кошку, наоборот ворчали, что зря не стерилизовали раньше, а теперь уже возраст и болезни, может наркоз не выдержать
Сколько кошке было?

Цитировать
Отходняк 1-2 суток (первые вообще неадекват, со вторых - оклемывается). Уход может потянуть на 1-2 недели в зависимости от типа швов. Многие врачи рекомендуют до снятия или в первые 5-10 дней ухода взять отпуск.
Впервые такое слышу вообще.
Даже в 90х никаких отпусков брать не надо было. Попону надел, 2 раза в день швы обработал и все.

Отходняк 1-2 суток - это вообще треш какой-то. 10-20 лет назад коты, на моей, памяти отходили до 6 часов.
Последнее время делают так, что коты уже домой приезжают в сознании.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 01:22:29 от Астрид »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #53 : 31 Мая 2020, 00:28:22 »
Цитировать
Лично меня бесят клиники, которые "не-не-не, без осмотра, всех анализов и узи сердца кастрацию не делаем".
И отваливаешь сначала тыщапиццот денег сначала на это, а потом на саму операцию.
А клинике нормальной потом охота думаете очередной гневно-жалостливый комментарий на сайте читать типа "ой ну все харашо жи било и вот такая вот пста! это всио врачи-коновалы"!

Я честно не знаю как там у котов и делают ли общий нарком и как они его переносят, но кошку без узи резать это пста.

Hacksley

  • Гость
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #54 : 31 Мая 2020, 00:32:45 »
Лично меня бесят клиники, которые "не-не-не, без осмотра, всех анализов и узи сердца кастрацию не делаем".
И отваливаешь сначала тыщапиццот денег сначала на это, а потом на саму операцию.
Лично мое имхо из богатого опыта: если животное визуально здорово и носится, как сайгак, то лёгкий кастрационный наркоз переживет прекрасно. Поэтому раньше кастрила в госветстанциях, у них таких правил нет. А последний раз в пригороде, тоже без подобных закидонов.

Ояипу. Лучше получить дохлое животное в итоге или что? Я хз, УЗИ сердца/брюха или ЭКГ таких денег несметных стоит? Или общий анализ крови (после которого не будет сюрпризов типа "здравствуй, лейкоцитопения и кровотечения от низких тромбоцитов").
А биохимию крови неплохо и здоровому животному раз в 1-2 года делать, дык почему не начать перед операцией?

Извините, мне сложно понять, почему человеку делают анализы перед операциями, а кошке - не нужно. И так сойдет (с)

П.С. Лапароскопическая операция - эх, хорошо бы в нашей дяревне подобное было. Скоро буду мониторить вопрос. С ужасом жду стерилизации младшей, она звездец какая активная и ненавидит любые ограничения  :(

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #55 : 31 Мая 2020, 00:39:54 »
Лично меня бесят клиники, которые "не-не-не, без осмотра, всех анализов и узи сердца кастрацию не делаем".

Черт с ними, с анализами и узи, моих тоже осматривали чисто визуально и кровь брали только, кажется, но это было давно, когда узи еще поискать надо было.

Но вам самой не стремно было бы отдать животное на операцию врачу, которого вы до этого не видели?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #56 : 31 Мая 2020, 00:59:22 »
Цитировать
Я хз, УЗИ сердца/брюха или ЭКГ таких денег несметных стоит? Или общий анализ крови (после которого не будет сюрпризов типа "здравствуй, лейкоцитопения и кровотечения от низких тромбоцитов").
В зависимости от клиники от тыщи до 4 где-то (узи+биохимия вместе).

Но многих жаба давит, они и саму операцию хотят сделать как можно более дешево, ждут акций по 1-2 тыщи, например, так что...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #57 : 31 Мая 2020, 01:10:58 »
Цитировать
Лично меня бесят клиники, которые "не-не-не, без осмотра, всех анализов и узи сердца кастрацию не делаем".
И отваливаешь сначала тыщапиццот денег сначала на это, а потом на саму операцию.
А клинике нормальной потом охота думаете очередной гневно-жалостливый комментарий на сайте читать типа "ой ну все харашо жи било и вот такая вот пста! это всио врачи-коновалы"!
1. Такие отзывы есть всегда. И не редко это лишь болезненная фантазия людей, не имеющая под собой ничего реального.
2. Наркоз - такая штука, что может случиться пздц и после узи и анализов. Врачебная ошибка, анафилактивеский шок, неучтенные проблемы с мозгом или кровообращением.

Цитировать
А биохимию крови неплохо и здоровому животному раз в 1-2 года делать, дык почему не начать перед операцией?
1. Где было сказано, что животное вообще не надо обследовать и проводить все процедуры?
2. Эти клиники не ипет, что животное клинически здорово (т.е.обследуется периодически) и что даже есть анализы, сделанные парой месяцев ранее. Нет, им подавай свежее, прямо сейчас и только из их клиники. Из другой клиники не примут.
Так что больше похоже на развод на бабло.

Цитировать
Извините, мне сложно понять, почему человеку делают анализы перед операциями, а кошке - не нужно.
Мне тоже непонятно, зачем многое делают.
Личный пример #1: нужно было выяснить, опухоль\рак или что-то другое. Процедура без наркоза для меня нереальна. Анализы у меня с неким превышением. Процедуру отменили? Нет.
Личный пример #2: приехала на скорой с подозрением на кровотечение, в сознании и даже не бледная, без температуры. Никаких анализов, даже о наркозе предупреждать не собирались, просто "распишись и на стол".
Пример родственницы #3: требование перед колоно - экг. Экг не очень хорошая. Процедуру отменили? Нет. Начали делать. Более того, игнорировали дикий ор от боли, хотя если у человека есть проблемы с сердцем, то оно в такой ситуации и остановиться может.
Так что да, я в душе не ипу, зачем  делаются многие процедуры и с людьми в том числе.

Цитировать
Но вам самой не стремно было бы отдать животное на операцию врачу, которого вы до этого не видели?
1 вопрос: как то, что я врача увижу 2 раза (допустим), не будучи с ним лично знакома, повлияет на ход процедуры?
2 вопрос: у вас хирурги делают узи и анализы? Проводят консультации? У нас анализы берет медсестра, узи делает узист, заключение делает терапевт. Терапевт - далеко не всегда хирург. Т.е. по факту хирурга я даже не увижу, кота на кастрацию у меня медсестра заберет.

По деньгам мне озвучивали: кастрация - 2300, все остальное - еще 3000.
При этом, госы и частники делают кастрацию за 1500. И никто их не попер, не прикрыл и не пишет гневные тирады, чтоб их прикрыли.

Минус от RedMouse прилетел, ахахаха))))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 00:25:14 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #58 : 31 Мая 2020, 01:37:50 »
То есть ты не допускаешь, что анестезиолог там тоже анализирует данные и мониторит состояние, а не просто нажимает на большую красную кнопку «накачать наркотой полностью»?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32612 - Не сметь не рожать!
« Ответ #59 : 31 Мая 2020, 01:41:41 »
1 вопрос: как то, что я врача увижу 2 раза (допустим), не будучи с ним лично знакома, повлияет на ход процедуры?
2 вопрос: у вас хирурги делают узи и анализы? Проводят консультации? У нас анализы берет медсестра, узи делает узист, заключение делает терапевт. Терапевт - далеко не всегда хирург. Т.е. по факту хирурга я даже не увижу, его на кастрацию у меня медсестра заберет.

1. Если врач откровенно странный - процедуры с его участием попросту не будет, нет?
2. Да, консультацию и осмотр проводит тот же врач, что оперирует. Это и для людей нормально перед операцией вроде как - насколько я могу судить по опыту семьи и знакомых, самой пока сталкиваться не довелось, к счастью.