Автор Тема: #26642 - Просто простуда [Некропостинг]  (Прочитано 7625 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/26642
Цитировать
У меня уже 4 недели температура. 37.2 сразу утром и до 38.2 к вечеру. По всем симптомам не коронавирус. Потери вкуса и обоняния нет, кашля тоже. Дышу нормально.
Уже 2 раза ездила в поликлинику, вызывала скорую в начале недели. Вчера вызывала врача на дом. Ответ один - у вас простуда, лечение симптоматическое: парацетамол, ингавирин.
Никогда такое на моей памяти хорошо не заканчивалось. У тети несколько месяцев была температура, оказалось рак. У подруги отцу так удалили щитовидку.
Очень боюсь что-то серьёзное запустить. Тем более, постоянно лежу или сплю, меня хватает максимум на час даже за компьютером, потом я просто падаю. Не могу даже фильм целиком посмотреть. Страшно. И даже не умереть, а жить таким овощем. Страшно, что еще пару месяцев так - и муж может решить уйти. Что врачи так и не начнут нормально работать. Что я никогда больше не выйду с больничного. ПМП.
Что ж там за муж такой, раз от больной жены просто сбежит?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 23:22:32 от uvejourgen »
Яжеговномать

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #1 : 28 Мая 2020, 10:46:03 »
А разве есть предпосылки, что муж может уйти?
Возможность совершения события, это не гарантия его свершения.
Так что в сторону домыслы. Автору, кило ромашкового чая и здоровья!
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #2 : 28 Мая 2020, 11:00:41 »
Эээээ... Если температура держится уже 4 недели, то автору как минимум должны были назначить анализ крови и потом антибиотики какие-то выписать или другое лечение. Хотя, возможно, из-за ситуации с короной врачи более халатно относятся к прочим больным.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #3 : 28 Мая 2020, 11:09:15 »
Автор, не хочу пугать, но у меня похожее на поверку оказалось пневмонией. Температура, слабая, но постоянная, сил нет, легонькое-легонькое покашливание, что такого, само пройдет... А потом физическая нагрузка закончилась обмороком, вызовом скорой, тут-то и препарировали диагностировали. Шесть лет прошло, полет нормальный, но нет гарантий, что все такие везучие.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 11:15:16 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #4 : 28 Мая 2020, 11:12:35 »
Если врач выписывает ингаверин, то он или она долbо*б. Надо искать другого.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 17:56:16 от Актриска »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #5 : 28 Мая 2020, 11:13:24 »
Для начала нужно успокоиться, перестать пронзать у себя внезапный спидорак и тем не примешивать к реально существующим симптомам те, что она накрутит себе нервами психосоматики.
Потом вз#бать поликлинику, потому что "простуда проходит за 7 дней без лечения и за неделю с лечением", то бишь сроки просто простуды проехали.
Нужен третий визит в поликлинику, с заходом минимум к терапевту, кровью и флюшкой для начала, неплохо сразу и к эндокринологу и неврологу, если не назначат нормальные анализы, то идти к заведующей и выбивать направления там.
Мужа обязательно брать с собой, чтобы никуда не упасть по дороге и не стушеваться в поликлинике.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #6 : 28 Мая 2020, 11:16:57 »
Да, температура больше недели, утомляемость и сонливость, плохое настроение - это очень намекает на пневмонию.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #7 : 28 Мая 2020, 11:22:05 »
А может все-таки сделать платный тест на ковид, раз бесплатно делать не хотят?
Ну или пойти на кт хотя бы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #8 : 28 Мая 2020, 11:38:06 »
Вангую, что все дело в муже, который может уйти, а остальное стресс и термоневроз. Дело раскрыто!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #9 : 28 Мая 2020, 11:46:43 »
Я болела простудой месяц в прошлом году, ходила к врачу, мол, чо за, может надо уже бегать кругами по потолку?
Но мне сказали, что 4 недели небольшой температуры - это вообще нормально
... я даже не знаю
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #10 : 28 Мая 2020, 13:07:03 »
О, у меня такие симптомы были.
...в итоге я пропила три курса бронхомунала и как-то выкарабкалась. А теперь думаю - а не офигела я, "на ногах" такое переносить
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #11 : 28 Мая 2020, 13:36:56 »
Так это автор сама себе надумала, что муж от нее сбежит, а на самом деле это может быть вовсе не так.
Да что угодно это может быть. Хронический тонзиллит или фарингит, гайморит (чаще всего). В самом деле нелады с щитовидкой - но почему сразу рак, куда чаще всякие там гипотериозы и прочие подобные вещи. Вялотекущее воспаление по гинекологии. Всякие там колиты, нелады с почками итп. А иногда даже паразитарные инфекции или даже термоневроз. Причин для такого состояния вагон и маленькая тележка. Тут только обследоваться, ходить по разным врачам, сдавать анализы.

А еще... если 4 недели длится... Лимфоузлы как, не увеличены? Неплохо бы еще сдать анализы на вирус Эпштейн-Барра, он тоже запросто может быть. И как раз около месяца примерно и длится. Но тут в самом деле лечение симптоматическое, если присоединяется бактериальная инфекция - еще и антибиотики (чаще так и бывает, за этот срок успевает прицепиться впридачу). Короче, дойти до другого врача или вызвать на дом, насколько я в курсе, в своей поликлинике только один участковый терапевт, а в частных клиниках с температурой не принимают - но из частных за денежку тоже можно вызвать на дом, куда деваться, надо же лечиться.

Автор, не хочу пугать, но у меня похожее на поверку оказалось пневмонией
А в моей семье много лет назад похожее оказалось как раз Эпштейн-Барром. Так мне пришлось научиться делать уколы в задницу, чтобы не бегать человеку в таком состоянии дважды в день в поликлинику. Но и снимок тоже надо бы сделать, что точно не пневмония ли.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 13:38:31 от Zanthiа »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #12 : 12 Июня 2020, 16:27:31 »
У моей дочери такое оказалось мононуклеозом, гадать можно долго. Хотя бы развернкутый анализ крови и мочи, и к  терапевту.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #13 : 12 Июня 2020, 17:37:55 »
У моей дочери такое оказалось мононуклеозом, гадать можно долго. Хотя бы развернкутый анализ крови и мочи, и к  терапевту.
Вот оно и есть, мононуклеоз, который вызывается вирусом Эпштейн-Барра. Успокаивает хотя бы то, что у переболевших к нему остается пожизненный иммунитет и повторно не хватанешь.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #14 : 12 Июня 2020, 20:43:49 »
У моей дочери такое оказалось мононуклеозом, гадать можно долго. Хотя бы развернкутый анализ крови и мочи, и к  терапевту.
Вот оно и есть, мононуклеоз, который вызывается вирусом Эпштейн-Барра. Успокаивает хотя бы то, что у переболевших к нему остается пожизненный иммунитет и повторно не хватанешь.
Что поразительно, дочь тоже лечили какой-то фигней, но когда она три недели чувствовала себя плозо, не высыпалась, падала в обморок итп. я пошла к завполиклиникой и сказала "Кладите в стационар, ищите"
Она ответила, езжайте с подозрением на мононуклеоз".
Поехали в инфекцию, там нас осмотрел врач и даже анализа крови не взял, мол 20 лет на мононуклеозах, голову даю на отсечение, не он".
Я еду в терапевтический стационар, приемный покой, и говорю, что не уйду, пока хотя бы не обследуют. Слышу о себе, что истеричка, что все у нас хорошо итп.
Звоню на горячую линию горздрава, берут кровь.
Мононуклеары, или как их там, зашкаливают. Дочь кладут в инфекцию. Встречает этот же врач, дававший голову на отсечение. Я отказываюсь у него оставлять дочь. Нам предлагают другую больницу, там лечат.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #15 : 12 Июня 2020, 20:52:25 »
А может все-таки сделать платный тест на ковид, раз бесплатно делать не хотят?
Ну или пойти на кт хотя бы.

КТ 4-5 тысяч в Москве и с симптомами ОРВИ не примут в платках сейчас (я по крайней мере не нашла, когда надо было). Тест на ковид при симптомах орви тоже вроде только гос.учереждения делают, да и не даст это ничего особо.
Нужно именно трясти терапевта своего, плакать, стонать, настаивать, чтобы направил на анализы и обследования. Скорая врядли поможет, если нет показаний к госпитализации.

Кстати, не понимаю, зачем автор ездила в поликлиннику с температурой, ее месяц назад даже пустить не должны были. И что она говорила скорой и зачем вызывала, если кроме температуры все ок.
Чота странное в общем.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 20:57:00 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #16 : 12 Июня 2020, 21:03:38 »
Странно, при мононуклеозе вся шея опухает как при свинке, и все лимфатические, включая те, что на затылке. Я к тому, что его по симптоматике сложновато перепутать с короной. С ангиной уж скорее, как я и подумала сначала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #17 : 13 Июня 2020, 11:32:47 »
Странно, при мононуклеозе вся шея опухает как при свинке, и все лимфатические, включая те, что на затылке. Я к тому, что его по симптоматике сложновато перепутать с короной. С ангиной уж скорее, как я и подумала сначала.
Вот в случае в нашей семье как раз ангину сначала и поставили, хотя горло не болело. Не вся шея вконец распухала, но лимфоузлы действительно были увеличены заметно. Взрослого в стационар не направляли, выписали препараты и лечитесь дома, хотя больничный был недели 3-4 всяко.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #18 : 13 Июня 2020, 12:33:46 »
Блин, у меня такая фигня вылезает время от времени уже несколько лет (как в Питер переехала)
По несколько недель-месяцев субфибрильная температура то поднимается то пропадает, слабость-апатия и что-то типа кашля с бульканьем в глубине (позывов нет, только если  сама покашлять не решу).
Врачи разводят руками говорят - простуда и все, симптоматическое лечение.
И так уже который раз
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 12:38:42 от Пакетик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #19 : 03 Ноября 2021, 21:51:49 »
https://killpls.me/story/25171
Цитировать
Симптомы наподобие гриппа уже месяц, температура ниже 37,5 не падает. Бесконечные анализы, очереди и ожидание результатов. Поездки по разным поликлиникам и частным центрам, потому что нигде ничего не могут сделать нормально. Какая-то инфекция. В больницу не кладут!
На прошлой неделе мама заболела, сегодня сестра. Пристрелите меня, пока не перезаражала всех неизвестно чем.
https://killpls.me/story/29738
Цитировать
Уже три месяца температура, причины не понимаю, тысячу анализов сдал. Очень тяжело работать, жить. Точнее, жизни нет, сил хватает только на работу. С друзьями связей меньше, т.к. просто нет сил с ними общаться, спорта нет — тоже нет сил. Я очень устал, я не знаю, к кому идти, что сделать. Мне очень плохо и кажется, что я в этом один, и никто мне не поможет. ПМП.
Оригинальная история из модерации:
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18132
Цитировать
Уже три месяца температура, причины не понимаю, тысячу анализов сдал. Очень тяжело работать, жить. Точнее жизни нет, сил хватает только на работу. С друзьями связей меньше, т.к. просто нет сил с ними общаться, спорта нет - тоже нет сил, секса нет - странно в пандемию е№а….ся с человеком у которого температура. Я очень устал, я не знаю к кому идти, что сделать. Мне очень плохо, и кажется, что я в этом один, и никто мне не поможет. Все чаще суицидальные мысли. Но я на это не пойду никогда, поэтому, пожалуйста, пристрелите меняяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!
https://killpls.me/story/16353
Цитировать
Я мать-одниночка, дочери два года. Последний год моя мама сидит с ребёнком, а я тружусь, дабы обеспечить наше скудное существование. У меня просто нет выходных дней. Я либо на работе, либо с ребёнком дома. Все. У меня нет возможности даже сходить в больницу, ибо, по словам мамы, "я и так слишком много для тебя делаю". К слову, у меня уже год температура 38 ежедневно с перерывами в пару дней, уже год сразу после еды понос или рвота, а кровотечение по-женски меня радует уже третью неделю. Я боюсь заикаться, что мне нужен врач. Пристрелите, я устала так жить.
Это может быть одним из симптомов рака.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2021, 00:23:19 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #20 : 03 Ноября 2021, 21:59:11 »
Автора третьей истории безумно жалко. Ей бы хотя бы отдохнуть для начала...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #21 : 03 Ноября 2021, 22:09:35 »
Последняя история просто жесть. На работе взять отгул и срочно к врачу. Так и кони двинуть можно.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #26642 - Просто простуда
« Ответ #22 : 03 Ноября 2021, 22:10:30 »
Автора третьей истории безумно жалко. Ей бы хотя бы отдохнуть для начала...
Такими темпами она скоро в гробу отдохнет :o
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #26642 - Просто простуда [Некропостинг]
« Ответ #23 : 12 Декабря 2021, 17:09:58 »
https://killpls.me/story/22850
Цитировать
У меня поднимается температура, когда я нервничаю. Здорова. С трудом отучилась, работать не смогла. Прошла полный круг от невролога до психотерапевта, а эффекта хватило на полгода. У меня еще нет сейчас ни отношений, ни детей, да и работаю я с одними бумагами. Стоило отцу получить сердечный приступ - и у меня 38 по вечерам уже вторую неделю. Отец дома, жив-здоров. А меня положили в больницу на обследование и ничего не находят. Следующий шаг - психбольница. ПМП.
У автора просто низкий уровень стрессоустойчивости.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #26642 - Просто простуда [Некропостинг]
« Ответ #24 : 12 Декабря 2021, 17:38:25 »
Это не просто. В плане того что скорректировать это нифига не просто. Я тоже "заболеваю" при сильном стрессе, но у меня редко выше 37,5 повышается. Причём,всегда опосля, когда ситуация разрешилась,что обидно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"