Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"  (Прочитано 6550 раз)

Avoshre

  • Гость
"Меня родили два эгоиста"


Цитировать
– На выходных на дачу ездили к родителям мужа, я их просто обожаю! – рассказывает тридцатичетырехлетняя Виола. – Они такие классные, веселые, бодрые! И друзья у них такие же. Смеются, шутят, фильмы обсуждают современные, книги. Многие работают еще, кучу интересного про свои конторы рассказывают. В интернете все, как рыба в воде, у всех смартфоны, все технически подкованы... Вот что значит молодые родители! По пятьдесят семь лет свекрам. Не то, что мои. Всю жизнь комплексую и страдаю, что мои мама с папой очень возрастные…

Мама родила Виолу в свои почти сорок два – и по нынешним-то временам не рано, а тогда и вообще знакомые крутили пальцем у виска. Папа, кстати, на два года старше жены, так что сейчас ему семьдесят восемь.

– Еще в детском саду подружки допрашивали меня с пристрастием – где мои мама и папа, и почему за мной все время приходят бабушка с дедушкой! – вздыхает Виола. – Я пыталась доказать, что это родители, мне никто не верил. У них-то мамы были совершенно другие! С длинными волосами, на каблуках, стройные, нарядные. Ну еще бы, многим ведь не было и тридцати…

Юные мамы и папы детсадовских подруг бегали с детьми наперегонки, катались на коньках и велосипедах, дурачились, играли в футбол, многое позволяли. Виолу же всегда родители крепко держали за руку, повязывали под шапку платочек, кормили полезной едой и все время беспокоились о ней на ровном месте.

Гиперопека цвела махровым цветом.

– Каждое утро: «Ты как? Все в порядке? Ничего не болит?» – вздыхает Виола. – Это при том, что я была совершенно здорова. Зато у родителей что-то болело постоянно, сколько себя помню. То мигрень, то давление, то суставы. Они постоянно лечились, я все время о них беспокоилась, и к шестнадцати годам, как заправская медсестра, могла и давление померить, и укол поставить. А уж сколько я знала лекарств! Столько, наверно, не знал ни один мой ровесник…

Даже если бы родители вздумали пойти с дочкой на каток, она бы, пожалуй, отказалась. Чтобы не объяснять случайно встреченным одноклассникам, что это не бабушка с дедушкой, а мама с папой.

Впрочем, такие вещи, как каток, даже и не приходили родителям в голову…

…Сейчас родители Виолы уже очень немолодые, и помощь требуется им постоянно. Они так и не освоили ни интернет, ни смартфоны, поэтому, чуть что, звонят дочери с просьбами найти информацию, узнать, оплатить, записать их к врачу, да просто поговорить. Родители давно на пенсии, друзей у них почти не осталось, друг с другом скучно, телевизор надоедает, поэтому оба ждут вечера, когда позвонит дочь и расскажет что-нибудь интересное.

Так что Виоле приходится быть еще и аниматором. Забудешь позвонить или наберешь им позже обычного – будет обида.

Характеры у родителей с возрастом все хуже. Они бесконечно цепляются к дочери по мелочам – пришла, разулась, не так поставила обувь, например. А поставила не так, потому что тащила пакеты с провизией… Зачем купила себе новые сапоги, у тебя слишком много тряпок, что это за прическа такая, что вообще за вид? И вечно этот телефон, ты что, весь день так и сидишь, туда носом?

Родители постоянно ноют и брюзжат, как капризные дети, и Виола чувствует себя при них замотанной нянькой.

У Виолы с мужем один ребенок одиннадцати лет. Муж просил второго, но Виола отказалась наотрез – тут бы родителей вытащить, куда ей еще младенца! Ведь ни выходных нормальных нет, ни отпусков. Маму с отцом надо возить по врачам, затаривать продуктами, когда они лежат в больнице, бегать туда с передачами, консультироваться с докторами. Хорошо все-таки, что ребенок у них один, и уже довольно большой.

– Ну, может, когда-нибудь потом родите еще, какие ваши годы! – говорят Виоле подруги.

– Ну уж нет! Только не потом! – пугается Виола. – Рожать нужно до тридцати, и не годом позже! Не хочу, чтобы мои дети потом так же мучились, как я… Меня родили два эгоиста, люди, думавшие только о себе!

Отдушину Виола находит в свекрах и по-хорошему завидует мужу. Повезло же ему родиться у молодых мамы с папой!

– Да и мне тоже повезло, если подумать! – вздыхает Виола. – Второй пары таких стариков, как мои, я бы просто не выдержала. Хорошо, что свекры гораздо моложе, и под восемьдесят им будет еще очень не скоро.

Виолу можно понять, как считаете?

Что думаете?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #1 : 28 Мая 2020, 13:23:12 »
Я думаю, что если в Валентина хотлес, она бы сняла родителей со своей шеи. Второй ребёнок как раз был бы крайне благовидным предлогом ограничить нянчинье с ними.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #2 : 28 Мая 2020, 13:26:25 »
Моя мама все мое детство комплексовала и боялась от меня вопросов "почему у других мамы моложе, а ты старая". А она меня родила всего-то в 34. Я понимаю, канеш, что в то время это уже прям капец и пора было в простынку заворачиваться, но.. Никогда я по этому поводу не комплексовала. И никто у меня не спрашивл, что не так с моими родителями.
Я бы поняла, если бы Валентина в детстве так боялась, но сейчас-то? Взрослая женщина, своя семья, а детские комплексы так и не отпустили.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #3 : 28 Мая 2020, 13:31:30 »
Моим родителям не было и тридцати на момент моего рождения, но вот этого
Цитировать
Юные мамы и папы детсадовских подруг бегали с детьми наперегонки, катались на коньках и велосипедах, дурачились, играли в футбол, многое позволяли.
у меня тоже почти не было. Так что не в возрасте дело.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #4 : 28 Мая 2020, 13:31:40 »
Ого, дочку в честь плавленного сыра назвали.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #5 : 28 Мая 2020, 13:32:10 »
Я в детстве тоже стеснялась, что мои родители намного старше. И дело не только в их внешности, но и в интересах. С ними не послушаешь одну музыку, не обсудишь шмотки, косметику, на роликах не покатаешься... И да, гиперопека там, где не надо, все поля. Все-таки, большая разница в возрасте у родителей и детей - серьезный минус.
Яжеговномать

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #6 : 28 Мая 2020, 13:33:42 »
Цитировать
Юные мамы и папы детсадовских подруг бегали с детьми наперегонки, катались на коньках и велосипедах, дурачились, играли в футбол, многое позволяли. Виолу же всегда родители крепко держали за руку, повязывали под шапку платочек, кормили полезной едой и все время беспокоились о ней на ровном месте.
Можно подумать дело тут исключительно в возрасте.
У меня перед глазами всяконьких примеров.
Есть и мужик, который впервые стал отцом в 40++ и ничего: и с мелким нянькался, и потом с подросшим в футбол играл, и на деревья лазил, и наперегонки бегал.
А есть вполне молодые родители, которые и гиперопеку разводили, и становились степенными взрослыми, а как же ж, они *тяжкий вздох* родители. Хотя обоим страшно взрослым родителям было двадцать три годика.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #7 : 28 Мая 2020, 13:40:28 »
Меня мама родила в 30, по тем временам капец как поздно. Она сама часто говорила, что она гораздо старше мам моих подруг, но я совершенно не ощущала этого. Наоборот, мама очень часто была намного интересней, более понимающей и ближе ко мне, чем родители некоторых моих подруг, особенно мам домохозяек. Так что, наверное в целом у героини родители такие. Кстати, свекрам то она давление не меряет, хотя они в том же возрасте, что и ее родители в ее подростковом возрасте.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #8 : 28 Мая 2020, 13:50:14 »
Ну веселыми и понимающими бывают любые родители.
Я вот поздний ребенок моим родителям было за 30 когда я родилась, но знаете у меня с братом, родителям которого было чуть за 20 когда он родился одни и те же родители!
И играли со со мной и на велике катались и много чего еще.

А детям некоторых моих подруг не повезло. Их родителям не до них или наоборот их гиперопекают, строят и надевают подшлемник под шапочку. Родили они правда все до 30.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #9 : 28 Мая 2020, 14:09:39 »
Ну что касается интересов и внешности - это и правда от возраста не всегда зависит. Гиперопека у возрастных родителей, особенно, если сейчас дети уже взрослые, чаще встречается не только и не столько от возраста, а скорее из-за того, что раньше рожали после сорока в основном не по своему желанию, а потому что были какие-то проблемы с этим.

Но вот то, что у родителей в 70-80 обычно больше проблем со здоровьем, чем в 50-60, это уже естественно. И, пожалуй, действительно неприятно, когда ты только-только сам встал на ноги, а уже надо тащить стариков.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #10 : 28 Мая 2020, 14:13:37 »
Автор уже не шестнадатилетняя девочка, но все еще не поняла, что дело тут не в возрасте.
Меня, если что, родили в 30 и 40.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #11 : 28 Мая 2020, 14:13:49 »
Ну что, меня в садике дочки иногда спрашивали, бабушка я ей, или кто? Очень удивлялись, когда отвечала, что мама. Родила в 35. А первого ребенка в 22. Бывает.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #12 : 28 Мая 2020, 14:18:30 »
Я в детстве тоже стеснялась, что мои родители намного старше. И дело не только в их внешности, но и в интересах. С ними не послушаешь одну музыку, не обсудишь шмотки, косметику, на роликах не покатаешься... И да, гиперопека там, где не надо, все поля. Все-таки, большая разница в возрасте у родителей и детей - серьезный минус.

Ерунда, моя бабка в семьдесят с лишним в старкрафт гамала. Разруха не в клозетах, а в головах.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #13 : 28 Мая 2020, 14:31:08 »
Ну, что автора понимаю. Отцу было 46, когда я родилась. И если у братьев был бодрый интересный отец, то у меня был хороший, но уже больной и уставший. И умирал ониу меня на руках. Хреново хоронить родителя в 25
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #14 : 28 Мая 2020, 14:32:13 »
У двоих моих знакомых родители родили младших братишку и сестренку (в обоих семьях это были третьи) когда им тоже было 40-43. Ну да, там старшие дети уже были, но возраст такой же. Ну так такой ерундой с гиперопекой в обеих семьях не страдали. И свои болячки, конечно, лечат, но не садясь на шею своим детям.
Так что ох не в возрасте тут дело, а в мировоззрении вообще. Или второй/третий ребенок, рожденный около 40 - это совсем не то же самое, что первый-единственный, тут в самом деле все куда проще в психологической стороны?

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #15 : 28 Мая 2020, 15:10:20 »
Моей маме 45, и она, по-моему, с гораздо большим задором прыгает по детской площадке за моей дочерью, чем я. Надеюсь, она так еще за правнуками побегает.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #16 : 28 Мая 2020, 15:21:22 »
Мой дед сейчас с внуками и на каток и в футбол готов. Про свое детство вовсе молчу. 75 ему. Так что вот вообще не в возрасте дело.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #17 : 28 Мая 2020, 15:24:15 »
Плюсуюсь к тем, кто говорит, что не в возрасте дело.
Меня родили в 32 и 43, и у меня было просто потрясающее детство. Даже в голову не приходило стесняться возраста родителей - красивая ухоженная мама, спортивный подтянутый папа. Все эти общие интересы, задушевные разговоры, совместные занятия спортом, все было.

а Виола просто мерзкая
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 15:43:55 от SeaGlass »

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #18 : 28 Мая 2020, 15:27:52 »
Да, не в возрасте конечно.
Свёкрам Виолентины 57 и ей с ними норм. С родителями ей не было норм ни в 45, ни в 57, ни в 70.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #19 : 28 Мая 2020, 15:30:54 »
.

а Виола просто мерзкая
Виола-то почему мерзкая? Я в этой ситуации смотрю на дела, а не слова. Она с детства вкладывается в своих родителей, давление измеряет, уколы делает, еду им носит, в больницу катает, очереди назначает, то делает, сё делает. И получает за это упреки. Ну как-то неудивительно, что она в сердцах такое сказанула. Не факт, что и правда прямо стыдилась родителей. Просто человек задолбался. Не святая, чай

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #20 : 28 Мая 2020, 15:34:47 »
Цитировать
– На выходных на дачу ездили к родителям мужа, я их просто обожаю! – рассказывает тридцатичетырехлетняя Виола. – Они такие классные, веселые, бодрые! И друзья у них такие же. Смеются, шутят, фильмы обсуждают современные, книги. Многие работают еще, кучу интересного про свои конторы рассказывают. В интернете все, как рыба в воде, у всех смартфоны, все технически подкованы... Вот что значит молодые родители! По пятьдесят семь лет свекрам. Не то, что мои. Всю жизнь комплексую и страдаю, что мои мама с папой очень возрастные…

Виолу же всегда родители крепко держали за руку, повязывали под шапку платочек, кормили полезной едой и все время беспокоились о ней на ровном месте.
Гиперопека цвела махровым цветом.

– Каждое утро: «Ты как? Все в порядке? Ничего не болит?» – вздыхает Виола. – Это при том, что я была совершенно здорова.
Эти вещи от возраста не зависят никак вообще
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 23:47:59 от Актриска »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #21 : 28 Мая 2020, 16:20:11 »
Вроде Виола уже взрослая тётка, свой ребенок есть, а все на родителей обижается как детсадовка. Да, родители взрослые и старше, чем у ровесников, но это не трагедия. А характер от возраста не зависит, беспомощные ипохондрики и в 30 бывают
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #22 : 28 Мая 2020, 16:30:20 »
Меня родили в 32 и 45, но в детстве со мной и на лыжах и на великие катались, в детских играх участвовали и т. д. Так что, соглашусь со всеми выше отписавшимися, что дело не в возрасте. Её могли родить в 20 лет и было бы тоже самое,ну разве что не спрашивали бы, это мама или бабушка. Но считаю, что это мелочь меня никогда не спрашивали такие глупости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #23 : 28 Мая 2020, 16:31:18 »
Вроде Виола уже взрослая тётка, свой ребенок есть, а все на родителей обижается как детсадовка. Да, родители взрослые и старше, чем у ровесников, но это не трагедия. А характер от возраста не зависит, беспомощные ипохондрики и в 30 бывают
Не совсем так с возрастом характер действительно меняется.
Но проблема в том что она недовольна была своими родителями задолго до старческих изменений

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #24 : 28 Мая 2020, 16:44:19 »
Со мной дедушка в 60 с лишним в детстве в футбол играл (на самом деле мы тупо гоняли мячик, но я гордо называла это футболом). И мама до сих пор иногда в бадминтон играет. От возраста не зависит это.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #25 : 28 Мая 2020, 16:47:38 »
Хреново хоронить родителя в 25.
Мой стал родителем в 27, всю жизнь был так себе родителем и помер в 57.
И фигли ж толку с него такого молодого?
Воспитывал меня вместо отца дед по матери.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #26 : 28 Мая 2020, 17:11:59 »
Такое ощущение, что раньше дети больше смотрели на то, чьи родители как выглядят, чем сейчас. Может, из-за того, что раньше жизнь была скучнее, развлечений и тем для обсуждения меньше? Ну, и разнообразия в одежде, внешнем виде и образе жизни у взрослых, наверное, меньше было. А сейчас каких только мам не бывает, и я не замечала, чтобы дети обсуждали родителей друг друга. Один только раз у дочки спросили, почему ее папа ходит с длинными волосами. Тема возраста их не волнует совсем, да и сейчас мамами любого возраста никого не удивишь.

Когда мне было 6 лет, у нас во дворе была девочка, которой мы все сочувствовали из-за того, что у нее ужасно старая и злая мама - ей было аж 40 лет! (правда, как я понимаю, та женщина еще и прибухивала, так что, вероятно, злой и страшной была именно поэтому).
Сейчас дочке 6. Мне 40 ;D

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #27 : 28 Мая 2020, 17:19:21 »
все зависит далеко не от возраста, я поняла еще в 10 лет, когда видела мою маму, девушку тридцати лет, которая любит модно одеваться, носит босоножки на шпильке и видела таких же тридцателетних бабушек в платочках и туфлях "пенсия 5 числа".
Сейчас моей маме 60, да, она не покупает одежду на 18-леток, но как-то и одежда бабульки ей не нравится, и волосы она красит и ведет себя не как глубокая пенсия.
а у героини истории два нытика, которые были такими же и в 20

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #28 : 28 Мая 2020, 17:22:45 »
все зависит далеко не от возраста, я поняла еще в 10 лет, когда видела мою маму, девушку тридцати лет, которая любит модно одеваться, носит босоножки на шпильке и видела таких же тридцателетних бабушек в платочках и туфлях "пенсия 5 числа".
Сейчас моей маме 60, да, она не покупает одежду на 18-леток, но как-то и одежда бабульки ей не нравится, и волосы она красит и ведет себя не как глубокая пенсия.
а у героини истории два нытика, которые были такими же и в 20

У моей мамы двоюродная сестра есть, но росли они вместе. Разница в возрасте год, сестра младше. Моя мама всю жизнь таскала джинсы, красилась и модные прически делала. Сестра носит мешковатые платья, волосы не красит вообще, хотя там уже седина, макияжа тоже ноль. Выглядит старше мамы.

А самое интересное, что на фото с их молодости всё абсолютно так же. Нарядная моя мама и рядом мешковатая сестра.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #29 : 28 Мая 2020, 18:09:37 »
Моя одноклассница превратилась в такую вот "старую маму" аж в 27. Когда и родила. Моя другая знакомая родила в 42. Скачет игогошкой. И с горки катается, и на лыжах, и в поход... И в лазертаг с детьми....
Ох не в годах дело