Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"  (Прочитано 6552 раз)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #30 : 28 Мая 2020, 18:31:44 »
Меня мама в 35 родила, всегда была с ней на одной волне.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #31 : 28 Мая 2020, 18:49:47 »
Не совсем так с возрастом характер действительно меняется.
Но проблема в том что она недовольна была своими родителями задолго до старческих изменений
Судя по описанию ее детства, они стали стариками задолго до пенсии.
У многих, кстати, вылезают "старческие" болячки в 50-55 лет. Артриты, сердечно-сосудистые, хроника, зубы, климакс и так далее. А тут у тебя малый ребенок. Мало того, что нет сил на него, так еще и от него самого требуется повышенная ответственность. И куча психпроблем, к примеру, боязнь, что родитель умрет во сне. Вполне обоснованных, потому что тебе еще 16 нет, а оба родителя - болезные развалины.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #32 : 28 Мая 2020, 19:13:46 »
Меня родили рано (22 и 19) и скинули бабушкам-дедушкам. В итоге бегал и ходил на лыжах со мной дедушка, 50 с лишним ему было.
Так что возраст родителей ничего не решает. :-\

Думаю, если бы Виолентину родили на 15-20 лет раньше, была бы та же гиперопека, может, полегче. Характер решает.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #33 : 28 Мая 2020, 19:21:17 »
Моим родителям около 60, и они прям в нетерпении, когда моя дочка подрастёт и с ней можно будет ходить на лыжах года через 4 у них как раз скорость будет примерно одинаковая.
Собственно, папу в его активности ограничивают только железные колени, за которыми надо следить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #34 : 28 Мая 2020, 19:21:53 »
Цитировать
Меня родили два эгоиста, люди, думавшие только о себе
Да, и дело тут не в возрасте. Если бы они родили в 20, лучше бы не было, потому что если чел эгоистичной какахи кусок, то он(а) такой(ая) в любом возрасте.
Моим по 27 было, что ни разу не помешало им сначала скинуть меня на бабушку и дедушку (и что-то дедушке в его 50+ не обломно было меня плавать учить и в бадминтон играть, а не давление мерять), а потом забрать подрощенную, чтобы можно было её гонять, с дивана не вставая.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #35 : 28 Мая 2020, 21:35:14 »
Виола-то почему мерзкая?
потому что она осуждает родителей за то, что они ноют и брюзжат - и при этом сама точно так же ноет и брюзжит

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #36 : 28 Мая 2020, 21:42:53 »
Меня родили в тридцать и тридцать два соответственно один эгоист и одна забитая мамина дочка :) Детство не было веселым и спортивным, зато книжек читано-перечитано, историй переслушано, о "Хоббите" с отцом поспорено... Ничего, нормально. Сейчас мне за тридцать, им за шестьдесят, и что-то, знаете, мы не повзрослели. Хотя старые раны по утрам и болят.  
А еще у меня есть история про то, как папа доставал меня с дерева
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #37 : 28 Мая 2020, 21:52:56 »
Мои предки всегда были унылым старичьем, живущим в мире страхов и ужасов, вреда для здоровья и прочих неврозов, ничем никогда не увлекались и никак не развлекались. Раз в году выезжали в Австрию, чтобы там плестись нога за ногу по одним и тем же горам, как пенсионеры.

Это не от возраста зависит, а от человека.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #38 : 28 Мая 2020, 22:37:12 »
То, что у нее предки - нытики и мудаки, а она - стаканвады, от возраста не зависит. Было бы им нужно - бегом научились бы со всем обращаться.
У меня бабушке 75, отлично обращается и с мобильником, и с планшетом. И интернет-магазины, и онлайн-банки, и сайты с книгами, и пр. Конечно, при серьезных сбоях и поломках отдает папе или тетке, но в целом без проблем.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #39 : 28 Мая 2020, 23:21:37 »
Хреново хоронить родителя в 25
Поверьте, в 9 ничуть не лучше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #40 : 28 Мая 2020, 23:59:08 »
Меня родили в 32 и 45
Два раза шоле?  ;D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #41 : 29 Мая 2020, 02:10:46 »
Два раза шоле?  ;D
Ну смотрите, разница в 13 лет, самый подростковый возраст. Возможно, не выдержали и попытались засунуть обратно...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 23:51:40 от Актриска »
Жалко у пчёлки

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #42 : 29 Мая 2020, 03:22:01 »
Возраст может быть при чём только в смысле гиперопеки, если ребёнок единственный.
Меня родители родили в их 40. В садике, кстати, тоже спрашивали - не бабушка ли за мной приходит(у нас ранняя седина в семье).

В семье тараканов и зайопов хватало, но всё детство и молодость - лыжи, коньки, велосипеды, байдарки, походы, с родительскими друзьями на яхточке, бадминтон и прочие увеселения. А заодно - музеи, книги и возможность (это скорее лет в 6) явиться вечером к папе и спросить хоть про истоки славянской письменности, хоть про как делают атомную бонбу.

Да, очень грустно терять родителей, когда тебе ещё 40 нет. Бывает. Такое с любыми родителями может случиться.
А тётка по отцу вполне жива, бодра, весела. Освоила комп, смартфоны, в свои 84 статейки пописывает в инет-издания.
Не в возрасте дело.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #43 : 29 Мая 2020, 11:03:34 »
Дело не в возрасте, дело в здоровье. Я преодолела одну серьезную болезнь, потратив всю молодость и оставив остатки здоровья, как волк, выбралась из капкана, отгрызу лапу, фигурально выражаясь. Через десять лет вольной жизни пожалуйте - новая серьезная болячка, да не одна. Если б у меня сейчас был взрослый ребёнок, ему пришлось бы туго.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #44 : 29 Мая 2020, 17:55:47 »
а мы случайно затеяли рожать в 41 и 48 (ну, ну мы просто думали что ничего и никогда не получится, 12 лет же неполучалось)
и так-то не особо были готовы к такому положению вещей
и вы тут еще с осуждениями

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #45 : 29 Мая 2020, 18:02:28 »
Кошка, удачи вам. Ну их, осуждения эти, вон, Бацилла написала про знакомую, которая в 42 родила и активна, а не мутировала в бабку. Дело не в возрасте, дело в голове) Удачи)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #46 : 29 Мая 2020, 18:05:45 »
а мы случайно затеяли рожать в 41 и 48 (ну, ну мы просто думали что ничего и никогда не получится, 12 лет же неполучалось)
и так-то не особо были готовы к такому положению вещей
и вы тут еще с осуждениями
Главное, не душите ребенка гиперопекой.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #47 : 29 Мая 2020, 18:09:34 »
Главное, не душите ребенка гиперопекой.
И по возможности, не присядьте на шею к 20-летнему выпускнику вуза под песню с припевом "мы тебя содержали, теперь твоя очередь" ;)

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #48 : 29 Мая 2020, 18:33:19 »
Я знаю парня, которого мать родила в 24. А в его 20 уже плотно присела на шею...
Со стонами, что работать она не может (гайморит бывает в сезон, но лечиться она не желает)
Ну и вот..
И знаю коллегу, она родила в 40, или +/- год... Парню сейчас 25, с мамой на одной волне. Внук есть. 5 кто ни у кого не на шее. Мать ещё работает. Вот, в этом году на сплав хотят. Да. С мамой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #49 : 30 Мая 2020, 22:58:46 »
Моя бабушка родила мать в 34, а мать меня в 28. Благодаря этому, у многих по возрасту были прабабушки и прадедушки - как у меня дедушки, бабушки. Вот ни разу не было вопросов и проблем по этому поводу, разве что удивление иногда.
А освоение компьютера вообще не от возраста зависит. Моей матери 64, и с компом, и со смартфоном "на ты".
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 00:22:06 от Астрид »

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #50 : 30 Мая 2020, 23:52:10 »
Главное, не душите ребенка гиперопекой.
И по возможности, не присядьте на шею к 20-летнему выпускнику вуза под песню с припевом "мы тебя содержали, теперь твоя очередь" ;)
все-то вы про меня знаете
для того и рожаю, чтоб давить и на шею лезть  :D ;D

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #51 : 31 Мая 2020, 07:57:37 »
Одну знакомую родили в 36 и 46 лет. Рассказывала, что и в походы с родителями ходила, и мама с ней бегала-играла, и развлекали ее, и спортом всей семьей занимались.
Так что да, не в возрасте дело.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #52 : 31 Мая 2020, 18:08:17 »
Только поддержу большинство.

Личный опыт: гуляла со старшей,  большинство мам до 30 лет сидели на лавочка и чесали языками. А одна бабушка50+ и ещё одна няня65+ и бегали, и играли, и реально занимались с детьми.

Вот тебе и "как мама никто не сможет"

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: grazdano4ka.ru - "Меня родили два эгоиста"
« Ответ #53 : 01 Июня 2020, 07:56:37 »
и я к тем кто считает что не в возрасте дело. меня родили в 20 и 23, давление я не мерила но мама постоянно на здоровье жаловалась сколько я себя помню то у неё сердце, то геморрой. сейчас вообще от врачей не вылазит, а ей ещё и 60 нет. особо много со мной не бегали. я родила в 31 первую и в 35 второго. вот недавно с дочкой на перегонки бегали, учусь кататься на роликах чтоб можно было за дочкой успевать пока она на велике или самокате мчится. не, баба с дедом вытаскивают внучку и на каток переодически (1-2 раза за зиму) и на рыбалку. но даже внучка знает что у бабы болит всё и что баба думает что у деда болит всё остальное