Автор Тема: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...  (Прочитано 2856 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Со стороны любой, кто посмотрит на нашу семью, просто обзавидуется. Дорогие телефоны у нас с мужем, ребенок одет в брендовую одежду, 2 раза в год выезжаем на отдых - летом и на новый год. Уже несколько лет не отмечали новый год дома, а цены на новогодние путевки все знают. У нашего ребенка хороший частный садик, платные подготовительные курсы к школе. Я каждый месяц посещаю спа и салоны. Но только я знаю, как всё обстоит на самом деле. Наш секрет в том, что у нас с мужем нет сбережений, копить муж никогда не умел, а основную часть денег приносит он. Его девиз: живем сегодняшним днем. Дарит мне сертификаты на процедуры, покупает туры и путевки. При этом до сих пор съемное жилье и под конец месяца денег у нас не остается вообще, всё тратим. Копить муж не хочет, не видит смысла. В кризис мы оба, пока что, работаем, но вся эта ситуация заставила меня крепко задуматься. Ведь если завтра работы не будет, нам даже снимать жилье станет не на что. Говорила с мужем: давай копить. Его ответ: "Копить не будем, нет смысла". А что я сделаю, если 70 процентов бюджета - это его деньги? ПМП.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #1 : 28 Мая 2020, 15:30:17 »
Цитировать
А что я сделаю, если 70 процентов бюджета - это его деньги? ПМП.
Копить из своих 30%

На квартиру вряд ли накопит, но на черный день - вполне.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #2 : 28 Мая 2020, 15:46:35 »
30% от суммы, с которой можно без накоплений и откладываний купить новогоднюю путевку на троих - тоже неплохие деньги.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #3 : 28 Мая 2020, 16:15:53 »
Зачем автор от этого мужика родила? :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #4 : 28 Мая 2020, 16:43:45 »
А может сказать мужу, что, дорогой, мы не будем копить, мы просто возьмем ипотеку, а жить будем на оставшееся. Хотя, конечно, тоже будет вопрос, чем платить, если зарплату муж потеряет.
Но да, как-то поздно ее проняло, сначала родила в съемное жилье и только спустя года 4-6 (судя по возрасту ребенка) задумалась.
Но вообще может муж там такой классный спец, что в любом случае без работы сидеть не будет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #5 : 28 Мая 2020, 16:46:46 »
Почему нельзя вместо съема просто взять ипотеку, накопив хотя бы минимальный первый взнос? Ипотека, равная съему, в этом случае будет лет на 30, но не пофиг ли, если муж легко к таким вещам относится?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #6 : 28 Мая 2020, 22:13:08 »
ну так копи, автор, кто тебе мешает?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне...
« Ответ #7 : 28 Мая 2020, 23:53:20 »
Боже мой, ну как можно быть таким самоуверенным идиотом? Выгонят с работы, или заболеет и станет нетрудоспособным - что тогда? Ночевать в переходах метро?
Мне было бы психологически некомфортно ездить в дорогие поездки, зная, что в любой момент я могу оказаться на улице.