Автор Тема: 360tv.ru - Бывшие мужья начали оформлять детские пособия в 10 тысяч на себя  (Прочитано 9093 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
https://360tv.ru/news/obschestvo/byvshie-muzhja-nachali-oformljat-detskie-posobija-na-sebja/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

Цитировать
Новый способ заработка нашли неплательщики алиментов. Они начали оформлять на себя пособия в 10 тысяч рублей, предназначенные родителям детей от трех до 16 лет. Как рассказала «360» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, в регионе уже семь таких случаев.
Она пояснила, что жалобы на бывших мужей от разведенных женщин с детьми продолжают поступать.

«Ко мне обратилась женщина, которая жила с гражданским мужем. Они даже не были в браке, но в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом. И вот этот бывший сожитель оформил выплату», — поделилась она.
Евгения Майорова рассказала еще один случай, когда разведенная мать двоих детей узнала, что выплату на себя оформил ее бывший муж, от которого она не видит никакой помощи. При этом в разговоре бывший супруг женщины заявил, что имеет право на эти деньги, так как он иногда забирает детей и вообще привык распоряжаться доходами семьи. Но при этом вместе супруги уже давно не живут.

По словам Майоровой, получилась юридическая коллизия, так как в законе прописано, что право на выплату имеет родитель, который указан в свидетельстве о рождении ребенка. В итоге ушлые папы, которые не участвуют в воспитании детей, быстро оформляют все на себя.

«Деньги должны получать те, на чьем содержании находятся дети, кто их кормит каждый день», — пояснила детский омбудсмен Челябинска.
Не, я не заразилась от Снуснумрика  ;D. И мужененавистническом не страдаю. Более того, у меня нет ни мужей, ни нынешних ни бывших, да и детей тоже нет. ;) Просто вот так попадаются такие темы.
До чего мерзко, а?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 17:17:33 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Взыскивать по суду с процентами.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Взыскать денег с человека, с которого и алименты-то взыскать не смогли нормально... прям отличный план.
Мафия: Zoe Dead

Avoshre

  • Гость
А если отец получил выплату, то мать уже не сможет получить?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
А если отец получил выплату, то мать уже не сможет получить?

Да. Одна выплата на одного ребёнка, и неважно, кто получил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
там же  номер акта записи из свидетельства о рождении детского нужен. Откуда отец-молодец, который ребенка последний раз видел фиг знает когда  его узнал?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
А почему по ссылке новость про кинотеатры?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А почему по ссылке новость про кинотеатры?
Потому что у них на сайте забавная система подмена ссылок и я прохлопала это ушами. Поправила.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Вот точно когда думали, что достигли дна, но тут снизу постучались.
Какой то максимальный градус м***ма

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
там же  номер акта записи из свидетельства о рождении детского нужен. Откуда отец-молодец, который ребенка последний раз видел фиг знает когда  его узнал?
И снилс ещё.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Читая такое еще больше понимаю как же далеко до совместного декрета и прочего гейропейства.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
У папаши могли быть копии или фото документов. Мало ли зачем.
Если отец имеет задолженность по алиментам, должно (через госуслуги же) блокировать я его заявление..
В этом что то сложного я наверное не вижу.  У нас как всегда, все через естественное отверстие?

Не люблю безответственных людей

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Ужасы матриархальной Рашки во всей красе )) Бедные ущемленные мущинки! Сразу видно - атцы страдают от гнета фимиписток в страшной России и никаких прав не имеют! Брак и ребенок - хомут на шее мужчины! ;D

В этом что то сложного я наверное не вижу.  
Ничего сложного, как и в том, чтобы прижучить наконец неплательщиков алиментов. Просто всем наплевать. Бабы же как-то справляются, ну и пусть продолжают дальше, чо.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Бацилла

Ну  это странно иметь копии доков ребенка который тебе не сдался. Ну копию свидетельства он допустим получил когда  был в суде по алиментам. а снилс? его-то в суд не таскают.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кстати, приходило в голову: знала пару случаев, когда дети-школьники жили с бабушками, и один случай, когда незрячая девочка на постоянке жила в школе-интернате, а к родителям приезжала на каникулы. Кто в таком случае должен оформлять выплаты и куда они должны перечисляться?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Писец у нас юристы в правительстве сидят.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, приходило в голову: знала пару случаев, когда дети-школьники жили с бабушками, и один случай, когда незрячая девочка на постоянке жила в школе-интернате, а к родителям приезжала на каникулы. Кто в таком случае должен оформлять выплаты и куда они должны перечисляться?
А я недавно на Пикабу читала пост с вопросом: если ребенок находится в колонии для несовершеннолетних (уже хорошее начало), должен ли отец платить алименты, и кому, если фактически ребенка содержит государство?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Трындец.... Да уж. И так от государства денег не дождешься, так ещё вот так БМ последние отнимают. Для кого-то эти выплаты могли быть последней надеждой продержаться до следующего аванса.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 21:20:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Coconuts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-4
Бацилла

Ну  это странно иметь копии доков ребенка который тебе не сдался. Ну копию свидетельства он допустим получил когда  был в суде по алиментам. а снилс? его-то в суд не таскают.
Там СНИЛС автоматом проставляется, если он в принципе у ребенка есть и все остальные данные заполнены.

Mariposa

  • Гость
Читала историю о подобном мудачизме на Яндекс-дзене, но не ожидала, что таких ушлепков столько набралось.
Редкостно днищенские мразоты.
А местные форумские ущемленцы, у которых вечно бабы виноваты, так забавно молчат...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
А местные форумские ущемленцы, у которых вечно бабы виноваты, так забавно молчат...
Я пришёл и хочу сказать, что данные отцы - редкостные мудаки, но виноваты всё равно бабы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Читала историю о подобном мудачизме на Яндекс-дзене, но не ожидала, что таких ушлепков столько набралось.
Редкостно днищенские мразоты.
А местные форумские ущемленцы, у которых вечно бабы виноваты, так забавно молчат...

А где это на дзене?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я пришёл и хочу сказать, что данные отцы - редкостные мудаки, но виноваты всё равно бабы.
Мне даже интересно, чем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Читала историю о подобном мудачизме на Яндекс-дзене, но не ожидала, что таких ушлепков столько набралось.
Столько - это семь? На всю многомиллионную Россию.

Наверняка были и аналогичные бабы, просто о них в новостях не пишут.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Мне даже интересно, чем.
по правилу таблички

Mariposa

  • Гость
А где это на дзене?

Не запомнила канал, просто где-то в ленте такая история проскакивала. Сейчас пробую найти.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Читала историю о подобном мудачизме на Яндекс-дзене, но не ожидала, что таких ушлепков столько набралось.
Столько - это семь? На всю многомиллионную Россию.
Справедливости ради - 7 на одну область. Да, немаленькую, но в России таких ещё 84.
Ну а что тут говорить? Я парень, но ответственно заявляю, что мужики из истории - мудаки, с которыми я справлять естественную нужду на одном гектаре не сяду.
Хотя да, мудачизм не зависит от формы первичных признаков и половых органов.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Вот что пишут профессиональные юристы:
Цитировать
Цитировать
Мы с мужем на пороге развода и уже полгода не живем вместе. Недавно я пыталась оформить на двоих детей через портал Госуслуг единовременную выплату - по 10 тысяч рублей на каждого. Но пока у меня не получилось это сделать, у нас на даче все время "виснет" интернет. Вопрос: а если мой муж уже успел подсуетиться первым и оформил выплату раньше меня? Теоретически я это допускаю.

Инга, Воскресенск.

Отвечает адвокат Елена Пономарева:

Цитировать
Эта выплата дается на ребенка. Значит тот, кто с ребенком проживает, тот и должен ее получить. Но поскольку у нас многомилионная страна, подозреваю, что злоупотреблений может быть много. К счастью, в Пенсионном фонде предусмотрели и это развитие событий. Если с вами такое произошло и пособие оформил родитель, который не проживает с детьми, вы можете сделать следующее: позвонить в пенсионный фонд по горячей линии, написать обращение в онлайн-приёмную пенсионного фонда в личном кабинете или получить информацию и ответ на свой вопрос в группе Пенсионный фонд вконтакте. Вам предложат переоформить выплату, а для этого понадобятся дополнительные документы, подтверждающие отдельное проживание родителей. Это может быть свидетельство о разводе, иск о разводе или об алиментах с почтовой квитанцией.
http://nrnews.ru/news/obshestvo/111613-yuristy-predupredili-ob-aferah-s-10-tysyachnymi-vyplatami-na-detey.html
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Вот мрази. Хорошо, что я одна....

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Та чтоб подавились они этой десяткой!  >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"