Автор Тема: 360tv.ru - Бывшие мужья начали оформлять детские пособия в 10 тысяч на себя  (Прочитано 9100 раз)

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Та чтоб подавились они этой десяткой!  >:(
Так можно говорить, когда эта десятка не критична.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не, понятное дело чиомпободаться с пенс. фондом стоит. Я просто не в курсе бракоразводных дел : не дают никакой документ при разводе, в котором говорится с кем продивает ребёнок?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я просто не в курсе бракоразводных дел : не дают никакой документ при разводе, в котором говорится с кем продивает ребёнок?
Да просто на этапе оформления пособия никто не проверяет этот момент. Всем покуй.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Да просто на этапе оформления пособия никто не проверяет этот момент. Всем покуй.
Это сделано специально, чтобы легче было оформить пособие дистанционно. Ежу ясно, что если бабе не хватило извилин сохранить семью, то внести стопиццот документов в сайт госуслуг извилин тем более не хватит. А здания ПФР (хоть известный антироссийский блогер и назвал их дворцами) не расчитаны на одновременный прием такого количества посетитетей.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 22:50:20 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Это сделано специально[/url], чтобы легче было оформить пособие дистанционно. Ежу ясно, что если бабе не хватило извилин сохранить семью, то внести стопиццот документов в сайт госуслуг извилин тем более не хватит. А здания ПФР (хоть известный антироссийский блогер и назвал их дворцами) не расчитаны на одновременный прием такого количества посетитетей.

Точно стоило сохранять семью с такими, которые "привыкли иметь деньги семьи у себя" и сейчас ни алименты не платят, ни господдержку не изволят отдать? Хотя кого я спрашиваю, гспд.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Та чтоб подавились они этой десяткой!  >:(

Не-не, нахй, это не их десятка, чтобы ей давиться.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Вот только что делать, если документов, подтверждающих раздельное проживание, нет?
Нет иска о разводе или об алиментах?
Что если ребенок вообще не в родителями проживает, а с бабушкой? Без оформления соответствующих документов, что офигеть как часто случается.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44383
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А кто тогда должен оформлять пособие, если у обоих родителей не хватило извилин сохранить семью? Ребенок?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Сейчас резко задумалась.
Есть у меня знакомые, мужчина женат второй раз, платит алименты на ребенка в первом браке, с новой женой тоже ребенок.
У жены некоторые особенности в документах, поэтому подавал на пособие муж, указывал, правда, только второго ребенка, с которым живёт.

Но, не откажут ли его бывшей жене теперь в пособии, вот вопрос. У мужика-то двое детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Пособие это, как я понял, привязано к ребёнку. Так что если родитель послал заявку на ожного ребёнка, второй родитель может сделать заявку на другого ребёнка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Пособие это, как я понял, привязано к ребёнку. Так что если родитель послал заявку на ожного ребёнка, второй родитель может сделать заявку на другого ребёнка.
Круто. А если ребенок один?
Или я слоупок и это пособие только для многодетных?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Круто. А если ребенок один?
Или я слоупок и это пособие только для многодетных?
В вопросе Джулии было про двух детей от разных матерей с общим отцом.
Я с телефона по возможности стараюсь не цитировать, чтоб не усложнять .
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
В вопросе Джулии было про двух детей от разных матерей с общим отцом.
А, все, поняла. Сорян)

Но, не откажут ли его бывшей жене теперь в пособии, вот вопрос. У мужика-то двое детей.
но в запросе, если я правильно поняла, указываются данные ребенка, на которого деньги запрашиваются. Дети и их данные будут разными же, почему у нее должны сложности возникнуть? Там выше писали, что нужен СНИЛС ребенка - он же индивидуальный у каждого

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, у меня в госуслугах оба ребёнка на меня вписаны, так что всё автоматически заполнилось, мне оставалось только номера актов из ЗАГСа указать, и свой счёт.
Если кому-то вручную приходится заполнять, то, наверное, можно кого-то указать, а кого-то нет. Или разделить.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8883
  • Карма: +2354/-21
Вот у меня есть чат на 27 тёток, по-моему 23 из них с детьми. Вот в этом чате два таких случая. У одной из них бывший муж ещё половину материнского капитала требует, который она получит, родив второго ребенка от второго мужа.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хм... Это он "компенсацией морального ущерба" называет?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Coconuts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-4
Читала историю о подобном мудачизме на Яндекс-дзене, но не ожидала, что таких ушлепков столько набралось.
Столько - это семь? На всю многомиллионную Россию.
Я так понимаю, 7 - это только те, кто обратился в связи с этим за помощью, причем в отдельно взятой области. По стране-то таких больше. Даже я знаю двоих, у кого бывшие мужья так "выпендрились", при этом обе женщины пока никуда не обращались.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8883
  • Карма: +2354/-21
Хм... Это он "компенсацией морального ущерба" называет?

Это он называет яжеотец мнежеположено.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот у меня есть чат на 27 тёток, по-моему 23 из них с детьми. Вот в этом чате два таких случая. У одной из них бывший муж ещё половину материнского капитала требует, который она получит, родив второго ребенка от второго мужа.

Помогите мне выкуеть обратно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Вот у меня есть чат на 27 тёток, по-моему 23 из них с детьми. Вот в этом чате два таких случая. У одной из них бывший муж ещё половину материнского капитала требует, который она получит, родив второго ребенка от второго мужа.
Мне на детимэйл.ру подобная история попадалась полгода назад. Только там мужик требовал не деньгами, а долей в ипотечном жилье. Не помню, как именно его послали на куй, но юридически грамотно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Если дети там здоровые подростки, а не легко убиваемые детсадовцы и не хворые, то самое время отправить их на летние каникулы к папаням, шиковать.
Чтоб детки однодневно на эти 10тыр назаказывали пицц, накупили шмоток в инете, прокачали бы персов в онлайн-игре...а потом еще три месяца папани бы активно думали, чем кормить лосей на две головы их выше, чтобы они не сожрали их самих, ну или кредитки бы не отобрали и вещи из дома не начали бы сбывать ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
о, прям сразу видно успешных, уверенных в себе мужчинесс, которые ну до того самые замечательные и лучшие, что аж десять косарей несчастных поскакали на себя оформлять, чтоб ни дай гаспоть его дети эти деньги получили. наес, так держать.
Пекторин долго думал, как так изъепнуться, чтоб бабы и тут были виноваты, и наконец придумал. только чот  у него нечаянно вышло, что мужики прям совсем затупаны-омежки, если сохранение семьи зависит только от жены. на троечку, кароч, выступил.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пекторин долго думал, как так изъепнуться, чтоб бабы и тут были виноваты, и наконец придумал. только чот  у него нечаянно вышло, что мужики прям совсем затупаны-омежки, если сохранение семьи зависит только от жены. на троечку, кароч, выступил.

Мне короткометражка нарисовалась - сидит мужик на пенечке дрочит неспеша, мимо проходит баба, бац загс, бац она с пузом, бац памперсы-ор-зубы-колики, бац развод, сидит на том же пенечке и с тем же имбецильным видом продолжает дергать письку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У одной из них бывший муж ещё половину материнского капитала требует, который она получит, родив второго ребенка от второго мужа.
А не шёл бы он писю пососать?
Это вообще как? На маткап имеет право только женщина (мужчина может получить сертификат лишь в случае смерти матери ребёнка).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
сидит мужик на пенечке дрочит неспеша

Прочитала сонным взглядом как «сидит мужик на печеньке». Мозг даже слегка проснулся от такого поворота событий ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Все, кто удивляется знанию СНИЛС, не надо его знать. ГУ сейчас автоматически подтягивает его из базы, при заполнении данных по свидетельству. Повторное свидетельство в ЗАГСе может получить любой родитель в любой момент.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
А местные форумские ущемленцы, у которых вечно бабы виноваты, так забавно молчат...
Это настолько же тупое заявление, как если бы кто-нибудь пришел в тред, где какая-нибудь мать убила новорожденного, и написал там "О, а тут, я гляжу, наши защитницы женщин чот поутихли". Случаи бывают разные, внезапно, правда?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8883
  • Карма: +2354/-21
А не шёл бы он писю пососать?
Это вообще как? На маткап имеет право только женщина (мужчина может получить сертификат лишь в случае смерти матери ребёнка).
Да он то пойдёт. Просто такой отличный повод же трепать нервы бывшей, беременной от нового мужа  >:(
Ну и десятка в плюсе, ага. Может это такой хитрый ход, чтобы хотя бы её не требовали взад
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
А не шёл бы он писю пососать?
Это вообще как? На маткап имеет право только женщина (мужчина может получить сертификат лишь в случае смерти матери ребёнка).

Э, чиво? На маткапитал имеет право тот родитель, который остался с общими детьми (если именно на них он был выдан). Убивать женщину таки необязательно  ;D
На женщине он только в том случае, если дети свои только для женщины. В данном случае очень интересно, как решаются вопросы, если мама погибла, а разные отцы разобрали детей. Кто может использовать и в какой пропорции.

Да он то пойдёт. Просто такой отличный повод же трепать нервы бывшей, беременной от нового мужа  >:(
Ну и десятка в плюсе, ага. Может это такой хитрый ход, чтобы хотя бы её не требовали взад

Видимо, беременность ее чересчур впечатлительной сделала. Бомж на улице тоже может ключи от квартиры потребовать. Что ж теперь, это нервы потреплет или заставит поржать?
Ну и да, писать заявление в ПФР, а они пусть обратно с говнюка сдирают.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 12:51:55 от Hacksley »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
На женщине он только в том случае, если дети свои только для женщины. В данном случае очень интересно, как решаются вопросы, если мама погибла, а разные отцы разобрали детей. Кто может использовать и в какой пропорции.

А причем здесь пропорции? Материнский капитал дается на конкретного ребенка одному из родителей. Если мать померла и имеет старшего ребенка Васю Иванова от первого брака и Петю Сидорова от второго, на которого и выдан мат.кап, то по разбору детей отцами, один останется с Васей без нихйя, второй с Петей и капиталом. Это же целевая выплата, а не на всех деток, бабушку и кошку.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)