Автор Тема: Хочет деньги назад  (Прочитано 5302 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Хочет деньги назад
« : 28 Мая 2020, 22:11:15 »
Цитировать
Моим родителям предложили контракты за границей, и наша семья переехала. Мне тогда было 16 лет, права голоса у меня не было. Со временем родители получили независимый вид на жительство, чтобы остаться тут окончательно. И тогда же они приняли роковое для меня решение: продать всё наше имущество в России. Я говорила, что мне здесь не нравится, что жить здесь я не хочу, умоляла родителей не продавать хотя бы маленькую квартиру (у них была двушка и еще маленькая студия под сдачу), но меня никто не послушал, ведь я, цитируя отца, тогда была юной девочкой без жизненного опыта. Возвращаться мне теперь некуда, в России у нас ничего нет. Здесь у меня ничего не складывается. Родители переехали по работе, а меня просто оторвали от привычной жизни и закинули в совершенно другую. Прошли годы, но я так и не стала здесь своей. Мне чужа эта культура, этот язык. Я хочу домой. Но родители уже вложили деньги от продажи недвижимости в покупку дома здесь, хотя у меня была доля в их двушке. Хочу свои деньги назад, но никто не намерен мне их отдавать. КМП.

То есть они не отдали ей деньги с продажи ее доли, но уже вложили их в покупку недвижки за рубежом? Интересно, что может сделать суд и главное - в какой стране судиться?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #1 : 28 Мая 2020, 22:17:37 »
Че то слабо верится... Счас же в отдел опеки надо справку принести  о покупке недвижки и выделении доли ребенку ещё до продажи предыдущей собственности... Хотя... Есть схемы вывода денег из подобной ситуации
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #2 : 28 Мая 2020, 22:18:31 »
Че то слабо верится... Счас же в отдел опеки надо справку принести  о покупке недвижки и выделении доли ребенку ещё до продажи предыдущей собственности... Хотя... Есть схемы вывода денег из подобной ситуации

у них новая недвижимость не в этой стране, думаете, опека заинтересовалась бы?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #3 : 28 Мая 2020, 22:34:50 »
Мда.. Ну, возвращаться в Россию голопопой и зарабаиывать все самой. Универ - общага, работа-съем/ипотека. Но на всех этих шагах важна хотяб ми5имальная материальная поддержка семьи, не верится что автору ее окажут.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #4 : 28 Мая 2020, 22:46:29 »
что-то вспомнился нытик хаку из далласа, куда его мама увезла. весь дайри у него был забит визгами о том, какие американцы казлы и как заипато в россии.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #5 : 28 Мая 2020, 22:49:53 »
Можно подумать, на долю в двушке автор что-то смогла бы купить. Голосую за то, чтобы искать работу хоть кем-то и просить мат.помощи у родителей первое время.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #6 : 28 Мая 2020, 22:52:05 »
Че то слабо верится... Счас же в отдел опеки надо справку принести  о покупке недвижки и выделении доли ребенку ещё до продажи предыдущей собственности...
скорее всего, автор уже была совершеннолетней.
Независимый внж получают через пару лет минимум

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #7 : 28 Мая 2020, 23:23:33 »
Ну вот вернется она в Россию. И? Найдет ли работу нормальную с иностранным дипломом и есть ли у нее вообще диплом? Есть ли у нее родные тут? Видимо, нету.
Не хватает информации о том, куда именно уехали родители. А то, может, у нее после возвращения еще и уровень жизни существенно понизится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #8 : 29 Мая 2020, 00:16:04 »
Кажется, автор хочет вернуться не в Россию, а в детство.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #9 : 29 Мая 2020, 00:17:21 »
что-то вспомнился нытик хаку из далласа, куда его мама увезла. весь дайри у него был забит визгами о том, какие американцы казлы и как заипато в россии.

Ну, как сказать... Даллас та еще дыра. Уж в Москве или Питере точно поприятнее жить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #10 : 29 Мая 2020, 00:33:48 »
Кажется, автор хочет вернуться не в Россию, а в детство.
Вот, кстати, отличная мысль. Возможно, так и есть. Она уехала в 16, она понятия не имеет, каково это - самостоятельно жить в России. Подозреваю, что жизнь у нее не складывается исключительно из-за нее самой, а не из-за того, что она живет не в России...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #11 : 29 Мая 2020, 00:36:12 »
девочку как-бы жалко, но родители умнее ее, старше и лучше понимают жизнь.
в 16 менять местожительства не легче, чем в 40.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #12 : 29 Мая 2020, 01:21:15 »
Кажется, автор хочет вернуться не в Россию, а в детство.
Вот, кстати, отличная мысль. Возможно, так и есть. Она уехала в 16, она понятия не имеет, каково это - самостоятельно жить в России.
и без России — она не имеет представления, что такое самостоятельно жить.
Ну окей, предположим была бы однушка где жить — и дальше мля что? За что жить? За что лечиться, чем оплачивать счета, во что одеваться?

Работа нужна? Ну так прекрасно, ищи работу и снимай жилье.
Ах, это уже не так мило и интересно?

Ну, доля в двушке полюбэ не тянет по цене на целую однушку, так что автору она и не светит, пусть бы ей дали ее деньги.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #13 : 29 Мая 2020, 02:04:17 »
Бывает. У моей знакомой доча на таком истериконе была из-за отъезда из родного Мухосранска в Питер, что ой-ой. 15 лет, мозгов нет. Начала тут чудить во имя мести: кражи, алкоголь, учеба на 2. И бесполезно было объяснять про перспективы в учёбе и работе, в музеи и на выставки ходить, с психологом просто наотрез отказалась работать - там просто жесть пошла...Вот тебе и переезд ради будущего детей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #14 : 29 Мая 2020, 02:31:20 »
Бывает. У моей знакомой доча на таком истериконе была из-за отъезда из родного Мухосранска в Питер, что ой-ой. 15 лет, мозгов нет. Начала тут чудить во имя мести: кражи, алкоголь, учеба на 2. И бесполезно было объяснять про перспективы в учёбе и работе, в музеи и на выставки ходить, с психологом просто наотрез отказалась работать - там просто жесть пошла...Вот тебе и переезд ради будущего детей.

Не помню, рассказывала ли здесь. У моих родителей друзья переехали в Канаду 10 лет назад. У них тогда сыну 8 лет было. Сын подрос, в Канаде увлекся историей России и теперь хочет переехать назад, чтобы в России поступать на истфак. А они переезжали, в том числе, ради того самого "будущего сына". У них еще один ребенок есть, старшая дочка. У нее всё норм, она обжилась там и никуда обратно не хочет.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 02:33:14 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #15 : 29 Мая 2020, 07:49:24 »
Цитировать
Хочу свои деньги назад
Так говорит, будто это реально её деньги были. Заработала, вложилась!
Но на квартиру заработали родители, скорее всего, или же купили её благодаря какому-то наследству, просто пришлось выделить долю своему несовершеннолетнему ребёнку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #16 : 29 Мая 2020, 08:32:34 »
Цитировать
Хочу свои деньги назад
Так говорит, будто это реально её деньги были. Заработала, вложилась!
Но на квартиру заработали родители, скорее всего, или же купили её благодаря какому-то наследству, просто пришлось выделить долю своему несовершеннолетнему ребёнку.
Вот-вот.
Пусть тогда вернёт те деньги, которые родители столько лет тратили на нее - на еду, одежду, игрушки, учёбу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #17 : 29 Мая 2020, 10:33:10 »
А потом родители будут удивляться, мол, что это дочка нас недолюбливает, стакан воды не подносит. Да и правда, зачем советоваться с шестнадцатилетней дочерью, хочет она, чтобы ее вырвали из привычной жизни или нет. Глупости какие.

У подруги муж из таких: его увезли в Штаты, он вырос и вернулся в Россию. С родителями, теперь уже только с отцом, отношения натянутые — его так и не простили, что не оценил, что вернулся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #18 : 29 Мая 2020, 11:19:09 »
А как же право родителей повышать свой уровень жизни? И строить карьеру? :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #19 : 29 Мая 2020, 11:23:09 »
Они могли хотя бы не продавать все квартиры в РФ и всё было бы нормально.

+1.

Но с точки зрения родителей, ничего нормально бы не было: неразумное дитя вышло бы из-под контроля.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #20 : 29 Мая 2020, 11:33:49 »
По многолетнему опыту общения с переезжающими могу сказать, что дети никогда не рады переезду и всегда хотят обратно к друзьям, в знакомую квартиру и т.д.
Но вливаются в новую жизнь, за пару месяцев уже начинают болтать, и потом уже опять счастливы.
Как узнать, что именно твой ребенок попадет в ту долю процента, которым все не нравится?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #21 : 29 Мая 2020, 12:35:18 »
Никак, но можно сделать ему финансовую подушку, и пусть после совершеннолетия едет хоть в Россию, хоть в Никарагуа

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #22 : 29 Мая 2020, 12:38:28 »
Грик, ну вот в истории ребенок попал в этот несчастный процент. Минимум два года прошло. Родители это знали, но все равно продолжили причинять добро.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #23 : 29 Мая 2020, 12:41:22 »
Грик, ну вот в истории ребенок попал в этот несчастный процент. Минимум два года прошло. Родители это знали, но все равно продолжили причинять добро.
потому что у родителей больше опыта в жизни, они выжили и чего-то добились.
а чего может ребенок в 16-18 знать, чаще всего понятия не имеет как работать, и откуда деньги берутся.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #24 : 29 Мая 2020, 12:42:52 »
Ну таки (в отрыве от истории), когда родители делают для ребёнка добро, его об этом добре не спросив, то это всегда получается грустно. Особенно когда дети уже совершеннолетние и самостоятельные.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #25 : 29 Мая 2020, 12:44:05 »
Дуэт, знаешь, обязательно приходящие с годами ум, мурость и опыт — самый большой обман в человеческой истории. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #26 : 29 Мая 2020, 12:45:11 »
Ну таки (в отрыве от истории), когда родители делают для ребёнка добро, его об этом добре не спросив, то это всегда получается грустно. Особенно когда дети уже совершеннолетние и самостоятельные.
и чо теперь? сидеть на жопе до того момента, когда ребенок не уйдет замуж ? чтоб его не обидеть случайно, в каком-то проценте вероятностей?

все равно лучше с опытом, чем без опыта )))))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #27 : 29 Мая 2020, 13:12:50 »
Ну так пусть едет в Россию и зарабатывает себе на квартиру. Родители же в свое время заработали :)
А продажа жилья, имхо, была вполне логична в данном случае. Я думаю, неудобно сдавать квартиры, живя в другой стране, если нет никого, кто сможет иногда навещать жильцов...
Ну и деньги на дом в новой стране были нужны, да.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #28 : 29 Мая 2020, 13:53:48 »
Если все-все сами,то откуда у автора доля в квартире? А даже если сами решили расщедриться, это не дает им право ее грабить. А обеспечивать автора одеждой, игрушками и тд до совершеннолетия-их обязанность

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет деньги назад
« Ответ #29 : 30 Мая 2020, 04:08:50 »
Грик, ну вот в истории ребенок попал в этот несчастный процент. Минимум два года прошло. Родители это знали, но все равно продолжили причинять добро.
эммм когда прошло два года, девушка стала совершеннолетней, закончила школу, может идти и поступать в РФ и дальше там жить.
Есть вероятность, что может быть льготное (квотированное) поступление для граждан, закончивших школу в зарубежье)

Вопрос части денег за двушку — это другой вопрос абсолютно, но эти деньги не равнозначны стоимости однушки вообще совсем. Поэтому давить на жалость, чтоб оставили однушку — это уж перебор.