Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рада, что у новой жены бывшего мужа беда  (Прочитано 30538 раз)

Red_moon

  • Гость
история
Цитировать
– Мы ведь подругами были! – рассказывает тридцатипятилетняя Ирина. – Я сама ее и в дом привела, и с Пашкой познакомила. Ему она жутко не понравилась сначала, я еще ее защищала перед ним, дура. Рассказывала, какая она хорошая… А она не только мужа у меня увела, но и отца у детей. Еще хвасталась всем – мол, ради нее бросил семью, горячо любимых дочек, которых в зубах таскал. Гордилась этим…

…За плечами у Ирины довольно-таки банальная по нашим временам история – без малого десять лет брака с любимым мужчиной, крепкая, практически идеальная семья, двое желанных детей. И неожиданный поспешный развод, который грянул прямо как гром среди ясного неба.

– Мне даже не верил никто сначала! – вздыхает Ирина. – «Да ладно! Пашка завел другую женщину? Не может быть!» Все считали нас образцовой семьей, а Павла – идеальным мужем и отцом. С дочками, носился на зависть многим. И ночами не спал, и подгузники менял, и с коляской ходил. Зарабатывал, чтоб у девочек все было. Они в нем души не чаяли, без него не засыпали. Все спрашивали, где папа, когда придет – ну, когда уже все случилось, конечно…

– Ну, к детям-то он приходил же, наверно, когда от тебя ушел, да? Раз такой идеальный папа…

– Нет! В том-то и дело! Ушел и все, с концами. Объясни им сама, сказал, как знаешь. И вот два года уже почти – ни звонка, ни письма, ни весточки никакой. Платит алименты, тут ничего не скажу – даже больше, чем должен, и сам, я на алименты и не подавала. Видимо, усыпляет совесть таким образом. А общаться – нет, не хочет!

Дочкам сейчас девять и пять лет, младшая уже даже и не узнает отца, если вдруг встретит на улице. Павел действительно ушел, как отрезал.

– Может, стыдно было в глаза смотреть мне и детям, не знаю! – рассказывает Ирина. – Человек-то он хороший, правильный. Мама говорит, вот потому, что такой правильный, все и произошло! Другой бы гульнул потихоньку, да назад, в семью. А такие вот идеальные, как Паша, вечно наломают дров. Надо же было еще и бабу себе найти – лучшую подругу жены… Других, что ли, мало!..

Да, пожалуй, появление любой другой дамы сердца у мужа Ирине было бы принять легче – если в этой ситуации вообще уместно это слово. Любую, но не Светлану.

…Со Светой они познакомились совершенно случайно – в гинекологической больнице, куда Ира попала на сохранение, будучи беременной второй дочкой. Света попала туда по той же причине, но ее беременность, в отличие от Ириной, сохранить не удалось. Тем не менее женщины лежали в одной палате и болтали дни и ночи напролет.

Ира только охала, слушая историю жизни своей новой знакомой. Взлеты и падения, любовь, предательство, отсутствие денег, работы и жилья – сколько у нее проблем и трудностей, прямо Санта-Барбара какая-то. Но Света не унывала! Боролась, улыбалась, шла вперед… Выписавшись из больницы, Ирина бросилась помогать Светлане. Нашла новой подруге сносное жилье, заняла денег…

– Как только заработаю, сразу отдам! – сказала Света.

И действительно отдала с первой же зарплаты…

Муж Ирины, Павел, смотрел на эту дружбу поначалу с большой долей скептицизма: зачем, мол, тебе это надо вообще, люди – существа неблагодарные, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Но Ира считала – надо помочь. Света, кстати, оказалась девушкой отзывчивой: беременность у Ирины была непростая, она то и дело попадала в больницу, и Света пару раз серьезно выручала ее со старшей дочкой, когда мама болела и не могла ее взять к себе.

Возможно, именно в этот период и зародились отношения с Павлом, думает теперь Ирина.

…В свое время родилась вторая дочка, и Светлана между тем стала просто-таки членом семьи: ее приглашали на дачу, на дни рождения, на Новый год, Ирина делилась с ней всем, что на душе.

– Жаловалась ей, что Пашка стал каким-то странным, на себя не похожим! – рассказывает Ира. – А она еще меня утешала – ну, наверно, говорит, на работе устает… Советовала что-то…

А потом грянул гром – Павел в один прекрасный вечер собрал в сумку кое-какую одежду и сказал, что уходит навсегда. Что он жутко виноват, Ирина слишком хорошая для него, но так и так – у него есть другая. Более того, Ирина ее отлично знает…

…Развод дался Ирине очень тяжело, из ступора вывели только дети. Объективно сейчас у нее все неплохо: есть работа, квартира, с детьми помогает мама, денег на жизнь достаточно. Не с лихвой, конечно, но лучше, чем у некоторых других одиноких мам, учитывая щедрые алименты. Но психологически Ирина, кажется, так и не пришла в себя. Следит за жизнью бывшего мужа в соцсетях, поддерживает отношения с его матерью – вовсе не ради детей, как говорится всем, а чтоб держать руку на пульсе.

От свекрови Ирина и узнала, что три месяца назад Света родила мальчика – к сожалению, преждевременно и больного. Сейчас уже понятно, что жить малыш будет, но вот будет ли эта жизнь полноценной, большой вопрос. Врачи, отводя глаза, советуют не отчаиваться надеяться на чудо. А вообще, запастись терпением и настроиться на долгую кропотливую реабилитацию.

Свекрови же в отделении детской патологии сказали прямо – обычным ребенком вашему внуку не быть…

– В общем, бумеранг Светке прилетел, за все ее «добро»! – с нехорошей улыбкой рассуждает Ирина. – Все-таки есть справедливость на свете! Так ей и надо. Радовалась она, что Павел наших детей бросил из-за нее, несравненной прЫнцессы. Ну-ну. Посмотрим, как теперь попрыгает и она, и он!.. И да, я рада! Просто счастлива! Я, наверно, плохой человек, ну и пусть. Имею право. Не я первая начала … Я ведь, честно говоря, позвонила ей! Спросила, как она себя чувствует и понимает ли, что сама виновата в том, что так случилось? Обраточка, говорю, тебе прилетела, дорогая. Она зарыдала прямо в голос и бросила трубку…
Ирина откровенно рада и ходит именинницей, а ее мама только вздыхает – нельзя, мол, так.
– Говорит – зачем ты звонила? – рассказывает Ира. – Это плохо… Я была о тебе лучшего мнения… Да ну и пусть! Я чужих мужей не уводила, в проблемах их ребенка не виновата, а сказать имею право все, что думаю. Ах, надо же, бедненькая, зарыдала она! Ничего, ей полезно. Ее и задело только потому, что я, видимо, права!..
Как вам ситуация? Что думаете?
Иру я бы не стала осуждать за звонок Свете.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так Свете и надо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В карму не верю но здесь Иру осуждать сложно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Эээээ. Уж кому и желать говна - так это бывшему мужу. С чего Ира вообще решила, что Света там чему-то радовалась, себя принцессой считала и злорадствовала? Черный пояс по додумыванию?
 Держать связь с матерью БМ, лишь бы рука была "на пульсе" - днище и самоедство. Давно бы стоило забыть всю эту семейку, а не собирать крупицы информации, душу себе травить.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В первом же абзаце написано, что Света хвасталась, как увела из семьи мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Позлорадствовать - одно, а звонить и рассказывать, как все справедливо - другое. Да, Ира куевый человек (даже если ее можно понять).
И опять главный мудак как бы ни при чем. Одна Света виновата, угу.

Цитировать
Ах, надо же, бедненькая, зарыдала она! Ничего, ей полезно. Ее и задело только потому, что я, видимо, права!

Света поведением тоже днище и дура, но блин. В данной ситуации правота - это единственный вариант, почему "соперница" зарыдала? Смотрю, у мужика-то один типаж.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 10:37:17 от Hacksley »

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Зря она радуется, тепер деньги бывшего будут уходить на реабилитацию этого ребёнка, так что, скорее всего, алименты будут меньше. Хотя за злорадство не осуждаю.
А вот за звонок - да.
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Так не главный мудак хвастался, что увел чужого мужа от детей и не злорадствовал над разводом ???
Он в своем мудачестве был последователен молча
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мужик честно все сказал и ушел, детям душу не травит, алименты хорошие платит. Поэтому лично для меня в этой ситуации все же Света больший мудак, чем он.
Потому что злорадствовала.
Будут меньше алименты - подаст Ира на алименты.
А вообще мне кажется, что муж сейчас захочет вернуться к Ирине и здоровым детям. Надеюсь, если такое произойдет, она его не примет обратно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Наверное, про себя я бы подумала, что вот он бумеранг прилетел, но звонить женщине, хоть и овце, у которой сейчас такое горе с малышом... Я бы не стала. Ну его нафиг
За такие выкидоны тоже может бумеранг прилететь.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я осуждать не буду - у всех своя правда.
Но что мне непонятно - нахрена детные мужики, уходя к новой пассии, заделывают новых отпрысков? Тем более с женщиной, которая не смогла доносить предыдущую беременность, что намекает, что, ВОЗМОЖНО, у неё проблема по этой части, в том числе, с вынашиваемостью здорового потомства.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Хотя за злорадство не осуждаю.
А вот за звонок - да.
Согласна. Звонок - не столько гадость, сколько дурость, Светлане от него ни жарко, ни холодно, скорее всего. А окружающие еще раз убедятся, что правильно муж ее бросил.
Думаю, бывший скоро обратно приползëт.
Радость-то какая!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А окружающие еще раз убедятся, что правильно муж ее бросил.
Здесь ведь должна быть табличка, правда?  :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Если бы не ребёнок, у которого хз что с жизнью будет, то я бы тоже считала, что так и надо. А тут оно за чужой счёт, выходит. Хреновый бумеранг, кривой.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Red_moon

  • Гость
Радость-то какая!
а что Ирине? голову пеплом посыпать? она не притворяется добренькой, не льет неискренние слезоньки. Она прямо говорит что и как
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 11:31:20 от Red_moon »

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
В первом же абзаце написано, что Света хвасталась, как увела из семьи мужа.
Пардон, и впрямь. Но, учитывая манеру изложения Иры, не удивлюсь, если она увидела хвастовство в констатации факта.

Ира - мудила, потому что занимается низкой херней.
Муж - мудила больше всех участников истории, потому что кинул детей.
Света - если именно хвасталась, что увела мужа, то тоже хороша. Если она просто говорила об этом, как о факте, а эмоциональную окраску ее речи придала брошенная жена - то особо мудачизма не вижу, я в принципе считаю, что "уводящие" ничем не обязаны "брошенным". Они никакой верности не обещали и ничего не должны.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Имхо, Ира не первая Светина жертва. Просто предыдущим больше везло. Мы ещё не знаем, почему Света оказалась в момент знакомства не просто беременная, а без кола, без двора. Вероятно, была попытка так же без мыла влезть в чужую семью. Так что да, обраточка прилетела, и не слабая. Другое дело, что эта Света ребёнка, скорее всего, просто сдаст в интернат и постарается жить дальше, если не с Павлом (этот мудак, по всему видать, чадолюбив), так с кем-то другим. Иру за звонок не осуждаю- она не совсем в адеквате сейчас.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
я в принципе считаю, что "уводящие" ничем не обязаны "брошенным"

В случае, когда уводят у друга, который тебе финансово и морально дохйя помогал, оно малясь мразотно, не? Это же не с улицы человек.

Про не травит душу дитонькам оч хочется верить, это сарказм, потому что иначе это блть маразм. Не травильщик херов, без разговора умотал, порушив детям всю эмоциональную привязанность и общие ритуалы. Вот папочка был у ребенка 6 лет, сказки на ночь читал, обнимал, водил гулять, а вот папочка собирает вещи и уепывает, без объяснений. Охйенно просто. Тут люди по 10 лет не могут отпустить, что их партнер любимый через хй прокинул без разговоров и исчез в закате, а от ребенка родной отец свалил, совсем фигня война  :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вера, не травит душу? Это теперь так назывется? В теме про Вику, которая временно бросила детей из-за невозможности с ними видеться без кучи проблем - Вику на вилы подняли, а мужик просто бросил и молодец, не травит ведь. Какая же ты мудробаба, Вера.
Типа было бы лучше, если бы он приходил, забирал их на выходные к Свете, рассказывал что у них будет братик и так далее? :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Что только бабьё за своих мужичинок не делало, лишь бы под паровоз не кидалось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Типа было бы лучше, если бы он приходил, забирал их на выходные к Свете, рассказывал что у них будет братик и так далее? :-\
Да, лучше. Да папа не хочет жить с мамой, но вы по-прежнему его дети, он любит вас, хочет с вами общаться, вы ему нужны. А не так, что папа передумал, папе пофиг, можете прям сейчас с моста бросаться, у папы будут другие дети.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Имхо, Ира не первая Светина жертва. Просто предыдущим больше везло. Мы ещё не знаем, почему Света оказалась в момент знакомства не просто беременная, а без кола, без двора. Вероятно, была попытка так же без мыла влезть в чужую семью. Так что да, обраточка прилетела, и не слабая. Другое дело, что эта Света ребёнка, скорее всего, просто сдаст в интернат и постарается жить дальше, если не с Павлом (этот мудак, по всему видать, чадолюбив), так с кем-то другим. Иру за звонок не осуждаю- она не совсем в адеквате сейчас.

Ничоси. А посоветуете магазин с такими хрустальными шарами? Никак не могу найти крупный и годный-(

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но сейчас они отца уже и не помнят. А предать он их мог в любой момент. Родился бы здоровый ребенок - они могли бы ему стать не нужны. Родился вот больной - он может все силы положить на лечение этого ребенка. Хз, чего от него ожидать, он уже показал свою натуру, закрутив роман с лучшей подругой жены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Если она просто говорила об этом, как о факте, а эмоциональную окраску ее речи придала брошенная жена - то особо мудачизма не вижу, я в принципе считаю, что "уводящие" ничем не обязаны "брошенным". Они никакой верности не обещали и ничего не должны.
А как можно констатировать такой факт без эмоциональной окраски?
Цитировать
Еще хвасталась всем – мол, ради нее бросил семью, горячо любимых дочек, которых в зубах таскал. Гордилась этим…
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Ира какое-то днище со своими звонками.
То, что мужик и подруга повели себя как говно, совершенно не даёт повода превращаться в говно самой

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ира виновата только в том, что не следует толстовским заветам, которые некоторые форумчане исповедуют когда им выгодно и, главное, подозреваю, только на форуме, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что ты несёшь? :[
Свою ИМХОшеньку в массы, как и все здесь :)
Слишком много примеров видела, когда "старые" дети становятся не нужны после появления "новых" детей. Или разведённый с мамой отец сливается, когда у ребенка начинается подростковый период. И это куда тяжелее, чем когда отец уходит от совсем маленького ребенка.
А этот отец доверия особого не вызывает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я не считаю себя сильно уж добрым и гуманным человеком. Но звонок Иры это днище.

Ладно б какое несчастье случилось с самой разлучницей. А тут больше всех пострадал тот, кто в сложившейся ситуации вообще никак к драме Иры не имеет отношения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В случае, когда уводят у друга, который тебе финансово и морально дохйя помогал, оно малясь мразотно, не? Это же не с улицы человек.

Про не травит душу дитонькам оч хочется верить, это сарказм, потому что иначе это блть маразм. Не травильщик херов, без разговора умотал, порушив детям всю эмоциональную привязанность и общие ритуалы. Вот папочка был у ребенка 6 лет, сказки на ночь читал, обнимал, водил гулять, а вот папочка собирает вещи и уепывает, без объяснений. Охйенно просто. Тут люди по 10 лет не могут отпустить, что их партнер любимый через хй прокинул без разговоров и исчез в закате, а от ребенка родной отец свалил, совсем фигня война  :-X
Подпишусь под каждым словом. Человек тебе помог, а ты ему - нагадил. Даже там неземная страсть со стороны Светы вдруг вспыхнула, можно было в себе это перебороть. Чай, взрослые люди. Но мне кажется, что слишком Ира откровенна была в больнице с новой подругой, вот та и решила оттяпать мужика себе. Так что там с самого начала был хитрый план, в который даже отдача долга вписывается идеально.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 15:06:54 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А я вот, кстати, согласна с Языкастой Заразой, что возможно, Ира - не первая жертва в послужном списке
человек, неприятный во всех отношениях