Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рада, что у новой жены бывшего мужа беда  (Прочитано 30537 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Повтор.)
Кто смог найти, принесите, плз, первую тему по этой истории. Объединим и еще раз обсудим.
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Опять?!

P.S. А нефиг темы удалять.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Опять?!
Может Валентина-любовница второй раз родила?)
 P.S. Так мы и не удаляем.)
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Административный состав удаляет

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нашел
/index.php/topic,109612.msg4669587.html#msg4669587

Продублирую свое мнение - прокрутить в ране Светочки нож очень полезно как для самочувствия Ирины, так и для воспитания самой Светочки.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В какой ране? Больной ребенок мог у каждой родиться, то, что она мужа увела, тут не играет никакой роли. И Света, будь она в нормальном состоянии, а не на нервах из-за ребенка, рыдать бы от этих слов не стала.

Да и что она должна была сделать? Если бы ей чужой муж не нравился, она бы ему отказала. Но разве сам факт того, что муж хотел с ней замутить, не говорит о том, что брак развалился уже давно?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А чему она радуется? Что муж снизит алименты из-за больного ребенка и что у него будет меньше времени на встречи со старшими? Во радость.

Чет начала бесить фраза "в зубах носит"
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
А чему она радуется? Что муж снизит алименты из-за больного ребенка и что у него будет меньше времени на встречи со старшими? Во радость.

Чет начала бесить фраза "в зубах носит"

Отец в истории со старшими детьми и так не общается. Совсем.
Порадоваться, что хреново людям, которые тебе хреново сделали - вполне человеческое.
А снизятся ли алименты ещё не факт

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Нну чот как-то... вот если б с самой этой Светой или с Павлом что-то случилось, я б поняла желание донести мысль про бумеранг. Но ребёнок ей ничего не сделал же.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но ребёнок ей ничего не сделал же.
Ну так и она ребенку ничего не сделала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я понимаю злорадство Ирины. Сидеть на берегу и таки увидеть труп врага - бесценно.
Но звонить и размазывать, имхо, перебор.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нну чот как-то... вот если б с самой этой Светой или с Павлом что-то случилось, я б поняла желание донести мысль про бумеранг. Но ребёнок ей ничего не сделал же.
Напомню, что Светуечек в свое время очень радовалась, что двое детей страдают.

Да и что она должна была сделать? Если бы ей чужой муж не нравился, она бы ему отказала. Но разве сам факт того, что муж хотел с ней замутить, не говорит о том, что брак развалился уже давно?
Да, конечно, у бедняжечки не было никакого выбора.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Напомню, что Светуечек в свое время очень радовалась, что двое детей страдают.
Напомню, что в адрес проблем со здоровьем именно Светуёчка я бы злорадный звонок поняла. А её ребёнок ничему такому не радовался.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Отец в истории со старшими детьми и так не общается.
Это где такое написано?
Я никогда не против посидеть на бережку, глядя на трупы, но я тварь практичная, и эта ситуация бы больше напрягла, чем порадовала. Начиная с алиментов, заканчивая обязательной долей инвалида в наследстве. Чья там квартирка, в которой Ира живет?

Да и в целом я далека от подхода «давайте забьем мерзкую разлучницу мороженой курицей». Мужик не телёночек, его за поводок не уведёшь. При гадком поступке Светы поступок мужа куда гаже, не она изменяла. Но высказалось про карму именно Свете, а муж типа не при делах.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 19:47:00 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Это где такое написано?
Вот же:
Цитировать
– Ну, к детям-то он приходил же, наверно, когда от тебя ушел, да? Раз такой идеальный папа…

– Нет! В том-то и дело! Ушел и все, с концами. Объясни им сама, сказал, как знаешь. И вот два года уже почти – ни звонка, ни письма, ни весточки никакой. Платит алименты, тут ничего не скажу – даже больше, чем должен, и сам, я на алименты и не подавала. Видимо, усыпляет совесть таким образом. А общаться – нет, не хочет!

Дочкам сейчас девять и пять лет, младшая уже даже и не узнает отца, если вдруг встретит на улице. Павел действительно ушел, как отрезал.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Ого, я здесь и не отписывалась оказывается.
Нну чот как-то... вот если б с самой этой Валентиной или с Валентином что-то случилось, я б поняла желание донести мысль про бумеранг. Но ребёнок ей ничего не сделал же.
+ много. Ну и я еще считаю, что есть разница в том, что могло бы случиться с бывшими мужем или подругой. Если что-то соразмерное их поступкам (например их на деньги кинули бы, или в тоже кто-то близкий просто так предал, как Валентин детей), тогда  я бы тоже, скорее всего, хохотала гиеной. А если б инвалидность там или смерть близкого, то тут не злорадствовала бы, ибо несоразмерный бумеранг какой-то. Но ладно Валентина радуется, ее тараканы. Со звонком реально днище было и сливание собственного достоинства в унитаз.
А мудж с подружкой уроды в моих глазах не из-за того, что сошлись и из-за этого ушли от ГГ. Естественно Валентина посчитала это предательством, но если прошла любовь, то чего поделать? Пидорство подруги заключается в том, что она очень приветствовала устранение Валентина из жизни детей (видать черной завистью завидовала подруге, так как у самой родить не получилось). А муж пидарас из-за того, что вместе с женой "развелся" еще и с дочками. Я тоже не удивлюсь, что и от сына он упорхнет, если на горизонте появится новая Валентина.
Мафия: Майя

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Отец в истории со старшими детьми и так не общается.
Это где такое написано?
Я никогда не против посидеть на бережку, глядя на трупы, но я тварь практичная, и эта ситуация бы больше напрягла, чем порадовала. Начиная с алиментов, заканчивая обязательной долей инвалида в наследстве. Чья там квартирка, в которой Ира живет?

Прям в истории и написано, вот:

Цитировать
Ушел и все, с концами. Объясни им сама, сказал, как знаешь. И вот два года уже почти – ни звонка, ни письма, ни весточки никакой. Платит алименты, тут ничего не скажу – даже больше, чем должен, и сам, я на алименты и не подавала. Видимо, усыпляет совесть таким образом. А общаться – нет, не хочет!

Дочкам сейчас девять и пять лет, младшая уже даже и не узнает отца, если вдруг встретит на улице. Павел действительно ушел, как отрезал.

По поводу вопроса наследства и доли инвалида в нем солидарна. Если квартира общая, то Ире стоило еще до рождения ребенка у Светы сыграть на чувстве вины у супруга и продавить переписывание недвижимости на детей.
А если не общая, у нее вообще все ок.

Да, ребенок ничего не сделал. Но ведь страдания ребенка стократно превращаются в страдания родителей. Жаль только, что мужика, если он этого захочет, проблема не очень-то коснется. Только Свету. А официальные алименты Ира, если что, что так, что так 33% получит. Из-за инвалидности ребенка на первых никто не уменьшит.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А, там с бабушкой общаются ради детей. Но тогда тем более. Это сейчас он денежку даёт сверх алиментов, а больной ребёнок ой как много потянет финансов. И если такой заботливый папанечка уйдёт, а тут есть все предпосылки, то тоже вопрос, кому он там чем помогать будет и будет ли сверх.
Я реально не понимаю, почему все карма именно светина. Да, коза, и поступок отвратительный, но мужик чем лучше?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дама за 30 с беременностью, которую даже на сохранении не удалось сохранить (и возможно не одной, в т.ч. абортами, с учетом что там вся жизнь - санта-барбара) в анамнезе, рожает ребенка с отклонениями: все "да это карма, бумеранг!"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
А, там с бабушкой общаются ради детей. Но тогда тем более. Это сейчас он денежку даёт сверх алиментов, а больной ребёнок ой как много потянет финансов. И если такой заботливый папанечка уйдёт, а тут есть все предпосылки, то тоже вопрос, кому он там чем помогать будет и будет ли сверх.
Я реально не понимаю, почему все карма именно светина. Да, коза, и поступок отвратительный, но мужик чем лучше?
Муджик еще хуже. Дети-то его, а новой дырке они (в отличие от бывшей жены, приходившейся близкой подругой) никто.
Правда непонятно, почему новая дырка не думает о том, что и от них с сыном такой ненадеждый муджик может свалить.
Мафия: Майя

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Со мной он изменитсятм
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Согласна. Миллион нюансов проплывает мимо-мимо...
Много незнаем
Хотя я слышал, лично не знакома, с мужиком, который ушёл к бабе с двумя детьми. И растил их как своих. Начисто забыв о родном ребенке.

Лично не знакома. Со слов того самого брошенного ребёнка, в его, ребенкины 25+...

Побуду некроответчиком: папаша моего мужа так слинял - бросил своих двоих, ушел к бабе с ее двумя от другого мужика.
По теме: чувства Валентины можно понять, но звонить и травить - это днище.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
непонятно, почему новая дырка не думает о том, что и от них с сыном такой ненадеждый муджик может свалить.
вот на ЭТОТ бы случай приберечь звонок про "получи сцучка бумерангом" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Хотя я слышал, лично не знакома, с мужиком, который ушёл к бабе с двумя детьми. И растил их как своих. Начисто забыв о родном ребенке.
У меня отец такой. 2 брака, 2 дочери, с обеими как то не особенно рвался общаться.
Женился в третий раз в полтос, наверное, на женщине с детьми и уже даже внуками.
Счастливо живет, всю её семью любит, с внучкой носится.
Мне так его дочь от первого брака сказала, мол, на родную внучку ни сил, ни времени, ни желания, а на внучку жены (неродную) всего хватает, носится с ней.
А ещё эту внучку назвали как меня, и мама свято уверенна, что это чтобы она мое место в его жизни заняла!  ;D

По теме- я б может и позлорадствовала, но унижаться, демонстрируя, что мне не пох*й на мудака и мудачку, я бы не стала никогда.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я, хоть убей, не понимаю, в чем унижение сказать дряни, что она дрянь, а судаку, что он судак. Вот из-за этого ложного чувства гордости "ах, я выше этого, ничего не скажу и не сделаю" такие *удаки и чувствуют себя прекрасно, продолжая творить дичь. Их надо останавливать. На многих из них за исключением социопатов мнение окружающих очень важно. Более того, от этого мнения они жизненно зависимы как насекомые от своего хитина - оно тот" скелет", который держит их самооценку. Особенно в случае таких папаш, которые упомянуты в предыдущих постах.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
1. Бумерангов, кармы и прочего дерьма не существует.
2. Ну позлорадствовать втихаря - это нормально, не все ж поголовно матери Терезы и Махатмы Ганди. А вот демонстрировать широкой области, что ты - достаточно злобная сучка и способна радоваться тяжёлой болезни ребенка, не особо дальновидно.
3. И вообще тётке неплохо бы своей жизнью жить, все эти отслеживания соцсетей в надежде увидеть, что там все плохо - патология.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Попробовал представить, что у Абу Бакра аль-Багдади, Ходорковского, Пичушкина или пары человек из лично знакомых родился ребенок с овощным прогнозом.

Радости не ощутил никакой. Не гожусь я в Валентины.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
1. Бумерангов, кармы и прочего дерьма не существует.
2. Ну позлорадствовать втихаря - это нормально, не все ж поголовно матери Терезы и Махатмы Ганди. А вот демонстрировать широкой области, что ты - достаточно злобная сучка и способна радоваться тяжёлой болезни ребенка, не особо дальновидно.
3. И вообще тётке неплохо бы своей жизнью жить, все эти отслеживания соцсетей в надежде увидеть, что там все плохо - патология.
Своя жизнь это неплохо, да. Например, в рамках своей жизни Валентина вынуждена была купировать истерики старшей дочери и что-то там врать, что «папа их любит», чтобы ребенка не сорвало в штопор. В рамках своей жизни надо будет устранять последствия общения с папиной бабушкой, которая будет вещать про больного внука. А, ну и еще походить к терапевту, научиться снова доверять людям. Отличная своя жизнь, примерно как после падения со скалы. А еще, в любой момент могут иссякнуть деньги от Валентина, ведь реабилитация - дело дорогое. Но самое вкусное в «своей жизни», это сводный брат-инвалид, которого навесят уже взрослым дочерям. Родственники же! И папа, на основе того, что помогал материально, может свалиться на шею. Младшая может и послать, а вот старшая - побежит заслуживать папину любовь впереди собственного визга.
Хотя, я бы тоже не стала звонить бабе. Прислала бы БМ с курьером дорогой коньяк и открытку «С днем рождения сына, бракодел» и на открытке - рисунок инвалидной коляски.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
фу блть
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Моё мнение не изменилось вот вообще.
Светочка-мразеточка не получила  от Иры и сотой доли того, что заслужила.
Ира не обязана держать лицо в такой ситуации. Если этот звонок ей хоть мимолетное облегчение принес, то значит оно того стоило. Её детей эта мразь не пожалела.
Мафия: Персик