Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рада, что у новой жены бывшего мужа беда  (Прочитано 30406 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
а что Ирине? голову пеплом посыпать? она не притворяется добренькой, не льет неискренние слезоньки. Она прямо говорит что и как
Это по поводу предполагаемого возвращения мужа "домой". Вот счастье-то привалит.
Здесь ведь должна быть табличка, правда?  :-[
У мужа сто пудово мысль мелькнет - "не зря я от этой ушел".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но сейчас они отца уже и не помнят.

Эмм. Старшей на момент ухода было 9-2=7 лет. Не помнит? Это серьезно?
Муттер с отцом развелись в мои три, я прекрасно помню моменты когда он с нами еще жил. Ну так, для статистики.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если честно, меня бы, наверное, уход мужа так не задел, как его выбор. И тот факт, что женщина, подруга, с которой такое совместное прошлое, это вообще допустила. Да лучше бы она сгнила тогда в своих проблемах, раз все равно гнилушка внутри оказалась.
Я бы тоже воспользовалась любым известным мне рычагом, чтобы ей стало как можно хуже.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Я б не звонила, но руки потирала ого-го как радостно.
Новорожденного жалко, да.
А дочек - не жалко? Большенькие уже, привыкнут, чо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я вот, кстати, согласна с Языкастой Заразой, что возможно, Ира - не первая жертва в послужном списке
А как ещё думать, если - внезапно! - у женщины на сохранении не оказывается не то что жилья и работы, а вообще никого, кто ей бы помог? При этом она свою «Санта-Барбару» вываливает на голову совершенной незнакомки. Небось, снайперски самую безотказную из палаты выбрала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я б не звонила, но руки потирала ого-го как радостно.
Новорожденного жалко, да.
А дочек - не жалко? Большенькие уже, привыкнут, чо.

Да, тоже удивилась, что жалко только одного ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эмм. Старшей на момент ухода было 9-2=7 лет. Не помнит? Это серьезно?
Муттер с отцом развелись в мои три, я прекрасно помню моменты когда он с нами еще жил. Ну так, для статистики.
А, пардон, в истории только про младшую написано, что она уже не помнит. Мне показалось, что обе не помнят.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 15:08:05 от Актриска »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Подпишусь под каждым словом. Человек тебе помог, а ты ему - нагадил. Даже там неземная страсть со стороны Светы вдруг вспыхнула, можно было в себе это перебороть. Чай, взрослые люди. Но мне кажется, что слишком Ира откровенна была в больнице с новой подругой, вот та и решила оттяпать мужика себе. Так что там с самого начала был хитрый план, в который даже отдача долга вписывается идеально.

Да полным полно баб, которые именно женатиков со стажем уводят. Он к быту приспособлен, стульчак опускает, носки в корзинку приносит, от сраных памперсов и детских капризов сознание не теряет. Идеальный телок же!

В истории все мерзкие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да полным полно баб, которые именно женатиков со стажем уводят. Он к быту приспособлен, стульчак опускает, носки в корзинку приносит, от сраных памперсов и детских капризов сознание не теряет. Идеальный телок же!

В истории все мерзкие.
Ну это все прекрасно - и стульчик, и носки. Только от диточек сваливает в любой непонятной ситуации. Нафиг от такого рожать?
У мужа сто пудово мысль мелькнет - "не зря я от этой ушел".

У него стопудово мелькнет мысль "зря я к ней пришёл". Делаем ставки, через сколько он убежит от больного ребёнка?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 15:08:25 от Актриска »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
я б сама вряд ли стала звонить, но Иру осуждать не могу, с ней реально очень по-мудацки поступили.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Девочки, кто мужа завёл свеженького, как к лотку стульчаку приучали? Как отучали драть мебель кидать носки на люстру?
табличка нужна?
Ну у меня свеженький, но там заводчица приучила. Я думала у нормальных заводчиков всегда так, отдают уже прирученными. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Че-то как-то... Дети не должны расплачиваться за грехи родителей, так что ребёнка Светы жалко. Бумерангом все-таки должно было прилететь именно ей
Ну и папашка чудак через м
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Говоря объективно - какой вред от такого звонка? ну порыдает день соперница.  И то больше  сама ситуация у нее  печальная, чем виноват зловещий звонок.

Вред от Светы был гораздо больший.
Поэтому  звонок просто бессмысленный. ну если Ире легче стало прям, то фиг с ней. Я ничего такого не вижу, если человек хочет позлорадствовать над тем, кто его предал. Ребенок у Светы уже родился и никакие расстройства матери ему не навредят. И то что там кто то глупости в трубку сопит - его не касается.

Да и возможно у Светы вообще все хорошо будет. Тк моральными качествами она  и ее муж не сильно обременены - просто оставят  в роддоме проблемного ребенка и дальше жить будут.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Это тот, который тормозок себе собрать не может?
Ну это уже мой косяк. Исправляем-с  ;) Но базово к лотку и носкам был приучен.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, как я поняла, ребенка они все же забрали. Он же три месяца назад родился, а не только что. Наверно, уже дома.
А хотя фиг знает, если больной, то может ещё не отдали...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Че-то как-то... Дети не должны расплачиваться за грехи родителей, так что ребёнка Светы жалко. Бумерангом все-таки должно было прилететь именно ей
Ну и папашка чудак через м
Ну так Ирина не виновата в бедах Светланы и ребёнка больного не Ирина им подсунула. В бедах Ирины Светлана виновата напрямую (и мудила муж, естественно, тоже), а в бедах Светланы вины Ирины нет вообще ни капли, даже косвенной.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Иру не осуждаю. Хотя, конечно, нехорошо, когда через два года ещё настолько ситуация не пережита.
Света мерзкая. Ладно ещё честно бы перестала общаться, а тут ещё и утешала подругу, пока с её мужем спала. Фу просто. И муж не менее противный.
А ребёнка жалко.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Звонить бы не стала - вот еще, унижаться и демонстрировать, что не все равно. Радоваться... да, радовалась бы.

Интересно, к какой теперь Ире, Насте или Маше Света пойдет с нытьем о тяжелой жизни, трагической запретной любви и больном ребенке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ира виновата только в том, что не следует толстовским заветам, которые некоторые форумчане исповедуют когда им выгодно и, главное, подозреваю, только на форуме, да.
Что за заветы?

По теме: Ирину понимаю и на ее месте тоже потирала бы ручки и думала о том, как метко иногда прилетает карма. Насчет звонков не уверенна, что стала бы мараться.
Что касается "почему тогда она злорадствует только бывшей подружке, а не мужу" - ну благородный и правильный муж, мне думается, в скором времени свалит от больного ребеночка к третьей бабе. У него-то как раз все хорошо будет, я в этом не сомневаюсь. Там и позлорадствовать особо нечему.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Mariposa

  • Гость
Ирина полностью в своём праве, но две вещи мне не очень нравятся.
1) «Дети отвечают за грехи родителей» - концепция гниловатая. Полно случаев, когда у порядочных людей рождаются больные дети, а у какой-нибудь Марины Зудиной дети вроде бы вполне бодры, веселы и здоровы.
2) Она обвиняет только бывшую подругу. А бывший муж, мудак подвида «телок обыкновенный, нижней головой думающий», у неё «идеалист, платящий щедрые алименты».

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Звонить бы не стала - вот еще, унижаться и демонстрировать, что не все равно. Радоваться... да, радовалась бы.

Интересно, к какой теперь Ире, Насте или Маше Света пойдет с нытьем о тяжелой жизни, трагической запретной любви и больном ребенке.
Если оставит ребёнка, а муж смоется, то будет шакалить по семьям с особенными детьми, с которыми пересечется на реабилитации.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, о непротивленье злу насилием.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Чтобы обвинить в чем-то  Иру придётся признать сверхестественные вещи: что злорадство Иры в будущем привело к рождению нездорового ребенка в пррошлом. А это вообще временной парадокс т.к.  прошлая Ира не знала что Света родит больного ребенка и не могла "загадывать" ему такое будущее.

Таким образом даже если каким то образом все это возможно, то это лишь к кривому мирозданию и Господу Богу  предъявы, что грехи или негатив в адрес родителей влияют на детей.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 14:07:09 от purpur »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ирина полностью в своём праве, но две вещи мне не очень нравятся.
1) «Дети отвечают за грехи родителей» - концепция гниловатая. Полно случаев, когда у порядочных людей рождаются больные дети, а у какой-нибудь Марины Зудиной дети вроде бы вполне бодры, веселы и здоровы.
Да не об этом речь. Рождение больного ребенка - горе для любой матери. А хлебать горе полной ложкой этой сволоте очень полезно.
Но я более чем уверена, что Светулечка свято верит, что не она говно - жизнь с ней говняно обошлась. Мужики предают, дети мрут, с работой беда. Только что-то хорошее в жизни получила - первый раз! - и опять жизнь-сволочь отобрала счастье, ууууу, какая я нищаааснаяя.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
ну и гнида же этот "хороший, правильный человек". светуля туда же, если она и правда хвасталась тем, что "ради меня он детей бросил".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Светулечка свято верит, что не она говно - жизнь с ней говняно обошлась.
Ну...вообще, так оно и есть. Мне бы очень хотелось верить в справедливость и карму, но этого в жизни нет, и иногда очень хорошие люди черпают говно ложками, а очень плохие живут отлично.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Надо быть очень великодушным человеком, почти святым, чтобы не злорадствовать в этой ситуации.  Ира - просто человек, и если слезы соперницы (и предательницы, это не левая баба, это лучшая подруга!)ей как бальзам на душу - я ее за звонок осудить не могу. Все правильно сделала.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Если оставит ребёнка, а муж смоется, то будет шакалить по семьям с особенными детьми, с которыми пересечется на реабилитации.

"Последняя миссис Пэрриш" прямо. Тоже вариант, да.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
тему не читай, сразу отвечай.
учитывая, что Ира считает, что Света разрыдалась в трубку не потому, что у нее ребёнок болен, а потому что "ее задело, что я права", там походу про хвастовство и прочие Светины злорадства были такие же додумки.
хз, верунов в капитана бумеранга не смущает, что, господи прости, "прилетел" он по сути ребёнку, который Иру в глаза никогда не видел, а не стерви-разлучнице?
хз, я не могу себе представить, чтоб я ходила и злорадствовала на тему, например, того, что пацаны, с которыми я дралась в школе, почти все в итоге либо спились, либо насмерть сторчались, либо уехали на зону. для всех, кто их видел еще в школе, было очевидно, как они закончат свой жизненный путь. жалею я их? нет. но и не смакую, что это им прилетел какой-то бумеранг.
поэтому поведение Иры именно в моменте со звонком чота как-то ле фу.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
хз, верунов в капитана бумеранга не смущает, что, господи прости, "прилетел" он по сути ребёнку, который Иру в глаза никогда не видел, а не стерви-разлучнице?
Смотря что там за инвалидность у ребенка. Может быть и так, что он просто живет себе, существует и не осознает, что с ним что-то не так. А вот растить не совсем здорового ребенка - это уже труд. А для кого-то и ад.
хз, я не могу себе представить, чтоб я ходила и злорадствовала на тему, например, того, что пацаны, с которыми я дралась в школе, почти все в итоге либо спились, либо насмерть сторчались, либо уехали на зону. для всех, кто их видел еще в школе, было очевидно, как они закончат свой жизненный путь.
Ну так их странно жалеть или злорадствовать, потому что такие отбросы сами не осознают, что живут в дерьме. Это как жалеть свиноматку, которая расплодилась в картонную коробку, а потом говорит тебе "вот ты несчастная, без дитачек живешь". Тут только порадоваться, что имеешь возможность от этого говна подальше держаться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.