Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рада, что у новой жены бывшего мужа беда  (Прочитано 30409 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Маргарита вот ведь тоже прекрасно себе жила бы замужем дальше, если бы Мастера не встретила случайно.

Нет. Учите матчасть.
"с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел, и что, если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь ее пуста." (с)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Нет. Учите матчасть.
"с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел, и что, если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь ее пуста." (с)

Ну ладно, это я забыла. Но в любом случае без Мастера у нее не появился бы любовник.
В общем, не будь Светочки, вполне возможно прекрасно жил бы себе мужик и дальше без любовниц, по крайней мере какое-то время. А потом уже, может, лет десять-двадцать спустя и встретил кого, но это уже совсем другая история...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 20:21:56 от Актриска »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Вот из-за таких телков на верёвочке и лекарство нельзя купить. Кааак же, нарики обдолбаются.

Не хотел бы - не ушёл бы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вот из-за таких телков на верёвочке и лекарство нельзя купить. Кааак же, нарики обдолбаются.

Не хотел бы - не ушёл бы.

Я и не говорю, что мужик телок, которого увели, а он сам ни сном, ни духом. Но и утверждать, что не будь Светы, он бы обязательно все равно ушел от жены, не могу. Ну как бы порой человек случайно получает какой-то шанс, встречу, слово, и меняет работу, супругу и т.д., и жизнь идёт его по другой траектории. А если бы не было этой маленькой детали, вероятно траектория так бы не поменялась.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Не будь Светы, мужик мог не уйти из семьи. А мог уйти нааример к даме, которой наврал, что одинок и с женой уже разведен и та про Иру ни сном ни духом, и был бы один во всем мудак виноват. А тут и Светочка сука, и он мудак, оба виноваты.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
А мне вот что интересно - почему человек имеет право разлюбить супруга и развестись, но не имеет права разлюбить детей.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Кстати, в чем-то согласна. Бывают ситуации, в которых какое-то событие случиться должно. Не сегодня, так завтра, не с одним участником, так с другим. Бывают такие, в которых какое-то событие невозможно в принципе. Но чаще все-таки встречается что-то между, с перекосом в ту или иную сторону.
В семье, где все давно развалилось, муж и жена друг другу чужие, секса нет и не предвидится, появление кого-то на стороне - закономерная штука, рано или поздно это произойдёт, если люди не расстанутся по другой причине раньше. В любящей семье, где все отлично и полное взаимопонимание, это крайне маловероятно. В семье обычной, со своими радостями и своими проблемами, где не все однозначно, в ту или иную сторону может подтолкнуть в том числе внешняя ситуация, причём фактор наличия доступного и привлекательного третьего, который активно за, в зоне видимости может сыграть большую роль.
То же самое касается и измены. Закоренелый мудак и бабник жене будет изменять точно. Святой не изменит никогда. А у того, кто находится где-то между, это будет зависеть от ситуации в отношениях с женой, причём как в целом, так и в конкретный момент, от наличия и силы новой влюблённости, от активности потенциальной любовницы, от его отваги, иногда даже банально от наличия подходящего места и времени.

Точно можно и нужно избавляться от отношений, в которых уже ничего не светит, и мудаков, от которых ничего хорошего ожидать нельзя. Но далеко не всегда постфактум, зная только конечный поступок и не зная всего расклада до него, можно судить, что конкретные отношения были обречены или что конкретный человек исключительный мудак.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну, вообще-то право разлюбить имеет.
Но обычно "разлюблювание" идёт из-за чего-то. Например один супруг развивается, а один стоит на месте, из-за чего происходит конфликт интересов и пара распадается.
А в случае с детьми все намного сложнее. В смысле ты узнал, что тебя обманывали и ребенок не твой, у тебя может появиться неприязнь.
Твой ребенок - мудак. Тут тоже логично.
А вот если ты разлюбил детей, потому что нашел новую бабу/мужика и они тебе стали не нужны, то тут их разлюбить можно, но ты при этом - мудак ещё тот
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
А вот если ты разлюбил детей, потому что нашел новую бабу/мужика и они тебе стали не нужны, то тут их разлюбить можно, но ты при этом - мудак ещё тот

А как заставить любить? Научите! Родил - корми, обязан. Но как любить-то заставить?

Никто в мире толком не знает, что такое любовь, так же, как до конца не выяснен механизм раковых заболеваний или зуда. Ну вот любил мужик своих детей, любил, а потом бац - и разлюбил.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Отсутствие любви не освобождает от обязанностей по уходу и воспитанию. Хотя я как-то сомневаюсь, что родительская любовь может закончиться. Скорее  уж она может появиться или нет. Ну и проявления бывают очень разные.
В ситуации с детьми просто обеспечивать, мягко говоря, недостаточно. Если бы мужик не только платил алименты, но и полноценно участвовал в жизни детей, пусть и без неземной любви, никто бы его в связи с этим не осуждал. Это, конечно, обидно, тяжело и для ребёнка, и для родителя, но, увы, бывает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Отсутствие любви не освобождает от обязанностей по уходу и воспитанию. Хотя я как-то сомневаюсь, что родительская любовь может закончиться. Скорее  уж она может появиться или нет.

"Козья душа - потёмки" (с) Крапивин.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сэм, извините, но РАЗЛЮБИТЬ можно только если ЛЮБИЛ до этого.
Если не любил, то просто уходишь в закат. Это так просто.

А учиться любить можно с психологом, например. Некоторые люди обращаются по поводу своих тараканов, чтобы проработать нелюбовь к себе. В принципе, если нелюбовь или отвращение были с самого начала, то к этому может быть причина. А если просто равнодушие, то нафига вообще этих детей рожать, если похер?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А мне вот что интересно - почему человек имеет право разлюбить супруга и развестись, но не имеет права разлюбить детей.
Потому что предполагается, что "нормальная" любовь к ребенку безусловна, в отличие от многих других.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
А мне вот что интересно - почему человек имеет право разлюбить супруга и развестись, но не имеет права разлюбить детей.
Потому что предполагается, что "нормальная" любовь к ребенку безусловна, в отличие от многих других.

Предполагается, что человек, родившийся здоровым, будет здоровым, а потом бац - и Альцгеймер.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Whatever, Сэм. Спорить на эту тему здесь и сейчас мне неохота, меня форель в Тахо ждет-не дождется. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Имхо от высоких моралистов дерьма всегда больше, чем от просто мудаков.
Был бы Павел средней мудаковатости мужичонкой, он бы во-первых, не ушел бы к Свете, Ира бы их рано или поздно спалила, выгнала подружку взашей, а он бы повинился и остался в семье. Ну, и во-вторых, даже если бы ушел, то периодически всё-таки встречался с детьми, чтоб бывшей насолить.
А этот высокоморальный рубанул по живому и даже детей не видит, потому что, вот зуб даю, считает себя недостойным как отец. "Я их предал, им лучше меня забыть!разраз"
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Не, это он пваод нашел с детьми не общаться, такой, покрасивше и пожалостливее.
А то спросит его ребенок, чего ты, папа, от нас ушел? А ему и стыдно сказать будет, он-то понимает, что поступок этот его мудацкий.  Поэтому из двух зол - неудобно объясниться или прервать общение с детьми - выбрал более удобный.
Хороший отец, чо  сказать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Имхо от высоких моралистов дерьма всегда больше, чем от просто мудаков.
Был бы Павел средней мудаковатости мужичонкой, он бы во-первых, не ушел бы к Свете, Ира бы их рано или поздно спалила, выгнала подружку взашей, а он бы повинился и остался в семье. Ну, и во-вторых, даже если бы ушел, то периодически всё-таки встречался с детьми, чтоб бывшей насолить.
А этот высокоморальный рубанул по живому и даже детей не видит, потому что, вот зуб даю, считает себя недостойным как отец. "Я их предал, им лучше меня забыть!разраз"

А семье оно надо?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А семье оно надо?
Я исхожу из того, что Ира, по-видимому, до сих пор его любит. Она бы закрыла глаза на измену.
Не, это он пваод нашел с детьми не общаться, такой, покрасивше и пожалостливее.
А то спросит его ребенок, чего ты, папа, от нас ушел? А ему и стыдно сказать будет, он-то понимает, что поступок этот его мудацкий.  Поэтому из двух зол - неудобно объясниться или прервать общение с детьми - выбрал более удобный.
Хороший отец, чо  сказать.
Ну да, он не может ранить детачек, он же хороший! Я б об этом и говорю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я исхожу из того, что Ира, по-видимому, до сих пор его любит. Она бы закрыла глаза на измену.

Эти вещи вообще не всегда идут рука об руку  :o

Бацилла

  • Гость
Внесу пару слов. Про мужика. Жену можно любить и разлюбить. Бывает. Печально, но бывает.
Про детей любил-разлюбил - не те категории.
Ты взял на себя ответственность и родил ещё 1-2 человеческие единицы. Обязанность по воспитанию и содержанию это как военная присяга. Нельзя передумать в один момент. Дезертирство. Да ещё и с гаденькой начинкой..
Потому что дать денег - это только половина дела.
Вторая - это воспитание. Присутствие и наставничество. И получается, что отец, взявший на себя труд родить уклоняется от труда воспитать. А если уклоняется от здоровых удачных детей, может так же увильнуть от нездоровогоо ребёнка.
Вот поэтому он и нехорош.
Разлюбил - его дело. Но обязан выполнять свою функцию.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Перечитала исходную историю, и мне показалось, там что-то вроде цыганского гипноза было, Света - талантливый манипулятор. Ну ушел мужик к другой бабе - такое сплошь и рядом без всякого гипноза бывает. Замечательный отец забил на детей, и даже не звонит - тоже бывает, хоть и реже. Но чтоб привести в дом жить, к мужу и ребенку, бабу, с которой вчера познакомилась, и наплевать при этом на возражения мужа, нужно совсем без головы быть. Едва познакомились - и уже она лучшая подруга, которой открыты все двери, и даже ребенка ей доверяют.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Что в голове у таких Свет - история отдельная.
Ага, он ради тебя бросил двоих детей, а твоего ради другой не бросит.
Ну да, он раз закрутил с лучшей подругой жены, и больше никогда так не поступит. Ну-ну, да-да.

Единственное, жаль ребенка. Случись что со Светой или бывшим мужем - можно поразгонять про карму. А ребенок в чем виноват, если там и правда, как сказали свекрови, ему не стать как обычные дети? ДЦП, например, как нередкое последствие глубоклой недоношенности? Отслойка сетчатки? Эписиндром? Там ребенок очень даже все понимает и очень даже страдает.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Что в голове у таких Свет - история отдельная.
Ага, он ради тебя бросил двоих детей, а твоего ради другой не бросит.
Ну да, он раз закрутил с лучшей подругой жены, и больше никогда так не поступит. Ну-ну, да-да.
На форуме рассказывал один из пользователей (уже и не помню кто) про своих родственников.
Что у дяди брак второй, в первом имелась дочь, но тетка форумчанина поставила условие, что никаких контактов с той дочерью, ни при каких обстоятельствах. Тогда она согласна взамуж.
Ну и да, во втором браке этот мужик жил (а мб и живет) долго и счастливо, воспитал новых детей и якобы стал прекрасным дедушкой.

Так что не работает оно "по справедливости", как бы нам этого не хотелось.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
На форуме рассказывал один из пользователей (уже и не помню кто) про своих родственников.
Что у дяди брак второй, в первом имелась дочь, но тетка форумчанина поставила условие, что никаких контактов с той дочерью, ни при каких обстоятельствах. Тогда она согласна взамуж.
Ну и да, во втором браке этот мужик жил (а мб и живет) долго и счастливо, воспитал новых детей и якобы стал прекрасным дедушкой.

Так что не работает оно "по справедливости", как бы нам этого не хотелось.
Про мужиков, которые неоднократно убегали в новую жизнь, отставляя детей и бывшую жену в прежней, писало куда больше форумчан. Это не справедливость или карма, это решение мужика. И тот хороший дедушка мог быть хорошим просто потому, что другие любовницы его к себе не звали. Или считал, что бывшая жена нагуляла своего ребенка от соседа. Или пол ребенка не устраивал. Или бывшая сказала, что если появится в радиусе километра-куй ему оторвет

Бацилла

  • Гость
Согласна. Миллион нюансов проплывает мимо-мимо...
Много незнаем
Хотя я слышал, лично не знакома, с мужиком, который ушёл к бабе с двумя детьми. И растил их как своих. Начисто забыв о родном ребенке.

Лично не знакома. Со слов того самого брошенного ребёнка, в его, ребенкины 25+...

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Бацилла, дубль удалите
Мафия: Персик

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Комменты не читай. Чет сильно такое.  Да, Ира звонила Свете, а не ребенку. Но Свете плохо за счет страданий невинного. И злорадствовать в открытую Свете для меня равно злорадствовать и радоваться инвалидности ребенку. Если бы инвалидность была Светы -- это была бы совсем другая ситуация.

Света и мужик -- говно во всем. Мужик -- мразь, а не отец. Надеюсь больше от него никто не родится.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
grazdano4ka.ru - Рада, что у бывшей любовницы мужа беда
« Ответ #178 : 15 Августа 2021, 17:11:59 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/rada-chto-u-novoj-zheny-byvshego-muzha-beda-i-podelom-ej
Цитировать
– Мы ведь подругами были! – рассказывает тридцатипятилетняя Ирина. – Я сама ее и в дом привела, и с Пашкой познакомила. Ему она жутко не понравилась сначала, я еще ее защищала перед ним, дура. Рассказывала, какая она хорошая… А она не только мужа у меня увела, но и отца у детей. Еще хвасталась всем – мол, ради нее бросил семью, горячо любимых дочек, которых в зубах таскал. Гордилась этим…

…За плечами у Ирины довольно-таки банальная по нашим временам история – без малого десять лет брака с любимым мужчиной, крепкая, практически идеальная семья, двое желанных детей. И неожиданный поспешный развод, который грянул прямо как гром среди ясного неба.

– Мне даже не верил никто сначала! – вздыхает Ирина. – «Да ладно! Пашка завел другую женщину? Не может быть!» Все считали нас образцовой семьей, а Павла – идеальным мужем и отцом. С дочками, носился на зависть многим. И ночами не спал, и подгузники менял, и с коляской ходил. Зарабатывал, чтоб у девочек все было. Они в нем души не чаяли, без него не засыпали. Все спрашивали, где папа, когда придет – ну, когда уже все случилось, конечно…

– Ну, к детям-то он приходил же, наверно, когда от тебя ушел, да? Раз такой идеальный папа…

– Нет! В том-то и дело! Ушел и все, с концами. Объясни им сама, сказал, как знаешь. И вот два года уже почти – ни звонка, ни письма, ни весточки никакой. Платит алименты, тут ничего не скажу – даже больше, чем должен, и сам, я на алименты и не подавала. Видимо, усыпляет совесть таким образом. А общаться – нет, не хочет!

Дочкам сейчас девять и пять лет, младшая уже даже и не узнает отца, если вдруг встретит на улице. Павел действительно ушел, как отрезал.

– Может, стыдно было в глаза смотреть мне и детям, не знаю! – рассказывает Ирина. – Человек-то он хороший, правильный. Мама говорит, вот потому, что такой правильный, все и произошло! Другой бы гульнул потихоньку, да назад, в семью. А такие вот идеальные, как Паша, вечно наломают дров. Надо же было еще и бабу себе найти – лучшую подругу жены… Других, что ли, мало!..

Да, пожалуй, появление любой другой дамы сердца у мужа Ирине было бы принять легче – если в этой ситуации вообще уместно это слово. Любую, но не Светлану.

…Со Светой они познакомились совершенно случайно – в гинекологической больнице, куда Ира попала на сохранение, будучи беременной второй дочкой. Света попала туда по той же причине, но ее беременность, в отличие от Ириной, сохранить не удалось. Тем не менее женщины лежали в одной палате и болтали дни и ночи напролет.

Ира только охала, слушая историю жизни своей новой знакомой. Взлеты и падения, любовь, предательство, отсутствие денег, работы и жилья – сколько у нее проблем и трудностей, прямо Санта-Барбара какая-то. Но Света не унывала! Боролась, улыбалась, шла вперед… Выписавшись из больницы, Ирина бросилась помогать Светлане. Нашла новой подруге сносное жилье, заняла денег…

– Как только заработаю, сразу отдам! – сказала Света.

И действительно отдала с первой же зарплаты…

Муж Ирины, Павел, смотрел на эту дружбу поначалу с большой долей скептицизма: зачем, мол, тебе это надо вообще, люди – существа неблагодарные, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Но Ира считала – надо помочь. Света, кстати, оказалась девушкой отзывчивой: беременность у Ирины была непростая, она то и дело попадала в больницу, и Света пару раз серьезно выручала ее со старшей дочкой, когда мама болела и не могла ее взять к себе.

Возможно, именно в этот период и зародились отношения с Павлом, думает теперь Ирина.

…В свое время родилась вторая дочка, и Светлана между тем стала просто-таки членом семьи: ее приглашали на дачу, на дни рождения, на Новый год, Ирина делилась с ней всем, что на душе.

– Жаловалась ей, что Пашка стал каким-то странным, на себя не похожим! – рассказывает Ира. – А она еще меня утешала – ну, наверно, говорит, на работе устает… Советовала что-то…

А потом грянул гром – Павел в один прекрасный вечер собрал в сумку кое-какую одежду и сказал, что уходит навсегда. Что он жутко виноват, Ирина слишком хорошая для него, но так и так – у него есть другая. Более того, Ирина ее отлично знает…

…Развод дался Ирине очень тяжело, из ступора вывели только дети. Объективно сейчас у нее все неплохо: есть работа, квартира, с детьми помогает мама, денег на жизнь достаточно. Не с лихвой, конечно, но лучше, чем у некоторых других одиноких мам, учитывая щедрые алименты. Но психологически Ирина, кажется, так и не пришла в себя. Следит за жизнью бывшего мужа в соцсетях, поддерживает отношения с его матерью – вовсе не ради детей, как говорится всем, а чтоб держать руку на пульсе.

От свекрови Ирина и узнала, что три месяца назад Света родила мальчика – к сожалению, преждевременно и больного. Сейчас уже понятно, что жить малыш будет, но вот будет ли эта жизнь полноценной, большой вопрос. Врачи, отводя глаза, советуют не отчаиваться надеяться на чудо. А вообще, запастись терпением и настроиться на долгую кропотливую реабилитацию.

Свекрови же в отделении детской патологии сказали прямо – обычным ребенком вашему внуку не быть…

– В общем, бумеранг Светке прилетел, за все ее «добро»! – с нехорошей улыбкой рассуждает Ирина. – Все-таки есть справедливость на свете! Так ей и надо. Радовалась она, что Павел наших детей бросил из-за нее, несравненной прЫнцессы. Ну-ну. Посмотрим, как теперь попрыгает и она, и он!.. И да, я рада! Просто счастлива! Я, наверно, плохой человек, ну и пусть. Имею право. Не я первая начала … Я ведь, честно говоря, позвонила ей! Спросила, как она себя чувствует и понимает ли, что сама виновата в том, что так случилось? Обраточка, говорю, тебе прилетела, дорогая. Она зарыдала прямо в голос и бросила трубку…

Ирина откровенно рада и ходит именинницей, а ее мама только вздыхает – нельзя, мол, так.

– Говорит – зачем ты звонила? – рассказывает Ира. – Это плохо… Я была о тебе лучшего мнения… Да ну и пусть! Я чужих мужей не уводила, в проблемах их ребенка не виновата, а сказать имею право все, что думаю. Ах, надо же, бедненькая, зарыдала она! Ничего, ей полезно. Ее и задело только потому, что я, видимо, права!..

Как вам ситуация? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Точно помню, что уже обсуждали эту историю :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature