Автор Тема: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни  (Прочитано 15931 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #30 : 30 Мая 2020, 16:20:33 »
простите, но актуалочка)
https://vm.tiktok.com/KXgTLU/
сидим. у нас дождь не прекращается третий день  ;D есть время почитать, посмотреть неукротимого

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #31 : 30 Мая 2020, 16:29:41 »
Нитаковость автора прямо слепит глаза. Ух, какая льдышка!

Шинджи, от ваших постов у меня уже который раз складывается ощущение, что вам в радость лишний раз обозначить свою ориентацию. Ничего личного, но от ваших сообщений прямо на постоянку фонит "напоминаю, что я не гетеро". Скока ж можно-то) по-моему, кстати, я не первый человек, который это замечает.

А насчет значков - где-то их носят, где-то нет, уйма ЛГБТшников вообще не в курсе, что эта атрибутика есть и что-то значит. То, что в вашем кругу они распространены, не говорит, что у всех так)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #32 : 30 Мая 2020, 16:48:45 »
ну а мне 27, всего на три года разница)
хз, видимо дело в том, что я в основном общаюсь с людьми младше себя. в наши края как-то ещё не добралась почти революционная мысль, что увлечения с возрастом не обязательно бросать, так что большинство челов моего возраста из моего круга общения отвалилось(


Юношеские увлечения и тусовки часто сами по себе отваливаются с возрастом - перерастаешь, определяешься, появляются новые более интересные интересы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #33 : 30 Мая 2020, 17:15:12 »
Цитировать
Мне всегда было интересно, как я должна попробовать? На сухую? Я даже спрашивала об этом, но все почему-то тушуются.
А чо тушеваться - смазок сейчас на любой вкус, цвет и запах.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 17:18:24 от Elf78 »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #34 : 30 Мая 2020, 17:36:16 »
Я знаю про существование значков, но кроме главного остальные не помню. Ну и как-то не обращаю внимание на значки. В голову не приходит. Носила радужную феньку в 11 классе, пока не потеряла. Но тогда был ярый интерес к лгбт и всему сопутствующему. Осознание себя и вот это все. С возрастом просто как-то учишься без значков понимать -- хочет тебя человек или нет. И если другая девушка тянется губами к твоим губам, то какая разница, что там у вас на значках?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #35 : 30 Мая 2020, 18:48:27 »
Я старая гетеросексуальная тётка и впервые слышу про значки.
У меня значок с флагом Ирландии прицеплен, надо придумать под это какой-нибудь глубинный смысл, что ли.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #36 : 30 Мая 2020, 19:12:50 »
сидим. у нас дождь не прекращается третий день  ;D есть время почитать, посмотреть неукротимого
а у нас солнце и жара. а я работаю(
Шинджи, от ваших постов у меня уже который раз складывается ощущение, что вам в радость лишний раз обозначить свою ориентацию. Ничего личного, но от ваших сообщений прямо на постоянку фонит "напоминаю, что я не гетеро". Скока ж можно-то)
столько, сколько я посчитаю нужным. гетеро всяко упоминают свою ориентацию куда как чаще, и что, я ж не кричу "сколько можно", я толерантная)
И если другая девушка тянется губами к твоим губам, то какая разница, что там у вас на значках?
разница будет, если, образно говоря, потянешься к ее губам, а тебе в ответ прилетит в щачло, а потом твои данные ещё и сольют каким-нибудь местным борцунам с геями) ну камон, обычно идентификацию проходят до стадии поцелуев. и если ты видишь лгбт-значок, то понимаешь, что человек минимум лгбт-френдли.
Юношеские увлечения и тусовки часто сами по себе отваливаются с возрастом - перерастаешь, определяешься, появляются новые более интересные интересы.
если под более "интересными" вещами понимаются семья и дети, чем мои знакомые и заменили увлечения, то простите, но нет. просто нет. и я, честно говоря, вас не совсем понимаю. что можно "перерасти" в увлечениях? по мановению возраста должно пройти желание, например, изучать колористику? типа, все, я супер серьезная бизнеследя, все, никаких больше окрашиваний волос, только седая башка только хардкор? а с чем определяться там надо? баллаяж или сплит? ;D
сложно, короче.
Я старая гетеросексуальная тётка и впервые слышу про значки.
У меня значок с флагом Ирландии прицеплен, надо придумать под это какой-нибудь глубинный смысл, что ли.
честно, я без понятия, почему в словах "значок с флагом ориентации" некоторые увидели "у всех значков есть тайные смыслы".
флаги ориентаций это вполне официальная символика, она легко гуглится. это не какое-то тайное знание, прикрученное к уже существующим символам.
вы, конечно, можете придумать своему заначку тайный смысл, но ирония в том, что мне, например, не надо придумывать и смысл вообще не тайный. все мои значки на рюкзаке на фотке выше имеют смысл, и он придуман не мной, он просто известен в определённых группах людей) будь там значок с вашим, например, любимым сериалом, вы легко бы опознали "тайный" смысл)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 19:17:56 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #37 : 30 Мая 2020, 19:21:51 »
столько, сколько я посчитаю нужным. гетеро всяко упоминают свою ориентацию куда как чаще, и что, я ж не кричу "сколько можно", я толерантная)
Ууу, все совсем плохо ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #38 : 30 Мая 2020, 19:27:49 »
Ууу, все совсем плохо ;D
нет, конечно, всё гораздо хуже.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #39 : 30 Мая 2020, 20:01:27 »

столько, сколько я посчитаю нужным. гетеро всяко упоминают свою ориентацию куда как чаще, и что, я ж не кричу "сколько можно", я толерантная)


Так если б как те самые постоянно говорящие о своей ориентации гетеро контекстуально говорили, ощущения бы этого не возникало. А оно возникает, потому что есть большая разница между фразами типа "ну я далека от гетеро" и просто рассказами о том, что вы со своей девушкой куда-то пошли или ваша бывшая что-то отчудила.
Дело ваше, конечно, просто поясняю, что со стороны все это смотрится не как "я человек, у меня такой-то характер, такие-то вкусы, мне нравятся и мальчики и девочки", а как "я би, мне нравятся и мальчики и девочки, и у меня такой-то характер и такие-то вкусы". Ну как когда люди в субкультуре какой-либо позиционируют себя в основном как часть этой субкультуры через термины и визуал этой субкультуры в первую очередь, она - определяющая в жизни и их личности и все остальное менее важно. Я - гот, меня зовут Дима, в таком порядке, а не наоборот. Это в общем окружающих и напрягает, а не сам факт, что вы би. Как будто этот факт важнее всего остального и он вас определяет и вы его несёте как тот самый флаг на значке, хотя это ну.. часть вас.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #40 : 30 Мая 2020, 20:25:01 »
Цитировать
Так если б как те самые постоянно говорящие о своей ориентации гетеро контекстуально говорили, ощущения бы этого не возникало
и я, беспесты, внезапно ни с того, ни с сего ворвалась в тему с криками "зырьте я би", а вовсе не один раз упомянула свою ориентацию в контексте значка, который я скинула как пример, потому что, по понятным причинам, значка асексов у меня нет. это, типа, единственное прямое упоминание лично моей ориентации в этой теме. а все остальное это оффтопы про значки в целом, увлечения, и тд.
тут уже вопрос к вопрошающему "скокаможна" товарищу, с чего это он любое упоминание лгбт от меня считает упоминанием конкретно моей ориентации. метод дудекции от херлока шолмса подсказывает, что я походу в какой-то теме с ним закусилась до этого, просто не помню.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #41 : 30 Мая 2020, 20:31:52 »
Боже, не льсти себе, как бы тебя ни бомбило от моего невинного замечания, дело именно в том, что было написано - ты постоянно к месту и не к месту упоминаешь, что ты не гетеро) собсно, ты этим и запоминаешься, да - сленговыми словечками и нарочито-показушными репликами про ЛГБТ) если бы гнев глаза не застил, то увидела бы, что речь шла не только об этой теме) Но, походу, это болявая такая точка, раз расчехлился гейзер в ответ на наблюдение)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #42 : 30 Мая 2020, 20:37:06 »
Боже, не льсти себе, как бы тебя ни бомбило от моего невинного замечания, дело именно в том, что было написано - ты постоянно к месту и не к месту упоминаешь, что ты не гетеро) собсно, ты этим и запоминаешься, да - сленговыми словечками и нарочито-показушными репликами про ЛГБТ) если бы гнев глаза не застил, то увидела бы, что речь шла не только об этой теме) Но, походу, это болявая такая точка, раз расчехлился гейзер в ответ на наблюдение)
ну, гейзер расчехлился, это да, оно и видно
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #43 : 30 Мая 2020, 21:14:24 »
Интересно, а если бы авторица написала, что ей 25, ей бы больше поверили?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #44 : 31 Мая 2020, 00:56:56 »
Цитировать
разница будет, если, образно говоря, потянешься к ее губам, а тебе в ответ прилетит в щачло, а потом твои данные ещё и сольют каким-нибудь местным борцунам с геями) ну камон, обычно идентификацию проходят до стадии поцелуев. и если ты видишь лгбт-значок, то понимаешь, что человек минимум лгбт-френдли.
Мне для любого интимного взаимодействия желательно с человеком сначала подружиться, узнать его. И я всегда сразу пытаюсь смотреть на самого человека, а не на значки или крестики. А когда подружился, значки тем более не имеют значения.

Я если что просто делюсь вариантом, когда не гетеро может на значки не обращать внимание и даже тупо не помнить о них. Разные способы получения нужной информации. Кому как удобнее.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #45 : 31 Мая 2020, 02:45:12 »
А чо не поверить то? Асексуалы действительно существуют, но когда это преподносится с таким пафосом, ах, я такая холодная, мне чуждо все человеческое, то и впечатление складывается соответствующее.
я встречала двух асексуалов, которые были одновременно и анти-сексуалами. все другие ориентации они считали "тупыми животными на гормонах" (с)
вот это, конечно, было неприятно. как будто все остальные только 24/7 о сексе и думают, и только эти двое писдуховные по самую макушку.
Мне для любого интимного взаимодействия желательно с человеком сначала подружиться, узнать его. И я всегда сразу пытаюсь смотреть на самого человека, а не на значки или крестики.
и это никак не противоречит тому, о чем я говорю) ну вот, например, увидел ты чела на рок-концерте, или фестивале какой-нибудь культуры, мельком замечаешь на сумке значки: флаг лгбт, и допустим, персонажа из "атаки титанов". просто подсознательно откладываешь в голове, ага, с челом можно спокойно говорить про лгбт, и он смотрит такую-то анимеху, я тоже ее смотрела, можно поболтать про нее. то есть, ты просто имеешь представление, о чем можно завязать разговор. у меня куча знакомств завязывалась с разговора про какие-то любимые франшизы, как раз потому что замечали значки на рюкзаке)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #46 : 31 Мая 2020, 13:43:09 »
Тоже вариант, но у меня другой стиль начала общения. :)
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #47 : 31 Мая 2020, 13:47:30 »

Юношеские увлечения и тусовки часто сами по себе отваливаются с возрастом - перерастаешь, определяешься, появляются новые более интересные интересы.
если под более "интересными" вещами понимаются семья и дети, чем мои знакомые и заменили увлечения, то простите, но нет. просто нет. и я, честно говоря, вас не совсем понимаю. что можно "перерасти" в увлечениях? по мановению возраста должно пройти желание, например, изучать колористику? типа, все, я супер серьезная бизнеследя, все, никаких больше окрашиваний волос, только седая башка только хардкор? а с чем определяться там надо? баллаяж или сплит? ;D
сложно, короче.


Знаете, вы сейчас напоминаете родителей, которые не пускают детей на кружки, мол, ты походишь месяц и бросишь, а хобби надо заниматься всерьез и надолго, и профессию одну на всю жизнь (а в идеале еще и на одном предприятии работать). Да, семья и дети для многих - не унылая социальная повинность, а интересный проект, в который хочется вкладывать свои силы, время и знания. И, если уж вы так топите за толерантность, будьте толерантны и здесь.

А хобби вполне можно перерастать. В 15 лет я плела фенечки и собирала  постеры звезд - сейчас мне не интересно ни то, ни другое, да, оно частично трансформировалось в другое, но тем не менее. То же касается, например, музыкальных пристрастий, тусовок и многого другого. Это так же нормально, как всю жизнь заниматься одним и тем же :) Что касается вашего примера с колористикой - то да, и это можно перерасти. В 25 тебе писец как были важны цветные волосы и знания о них, а в 30 - уже нет. А в 35 опять захотелось покраситься в розовый, а ты хоба - уже все знаешь, хоть и без прежнего фанатизма :) Клево же.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #48 : 31 Мая 2020, 13:48:10 »
Блин, если вешать значки всего, что я смотрел, читал и готов обсудить, мне нужен новый рюкзак.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #49 : 31 Мая 2020, 13:50:23 »
А я совершенно не факт, что обрадуюсь к тому, что ко мне на улице незнакомый чел подвалит порассуждать о "Звездом пути", если у меня есть значок :)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #50 : 31 Мая 2020, 14:26:19 »
Знаете, вы сейчас напоминаете родителей, которые не пускают детей на кружки, мол, ты походишь месяц и бросишь, а хобби надо заниматься всерьез и надолго

а можно цитату, где я говорю, что хобби должно быть обязательно всерьёз и надолго? желательно прям вот этим словами)
может быть, а может и не быть.
вы выкатили теорию о том, что в хобби что-то перерастают и определяются. а я не могу выкупить, в чем надо определяться, если хобби это по сути развлечение себя. я вот чтением себя развлекаю лет с шести. да, это хобби со мной на всю жизнь, как вы выразились. и пилатес, потому что моя больная спина всегда со мной, а я хочу быть в форме, а не в коляске разъезжать. вот такая я консерва, закостеневшая в своих хобби. в некоторых, в силу болезни, буквально)
вы вот кинули плетение фенечек, потому что типа "переросли", я так поняла это значит, что вы считаете это увлечение неподходящим по возрасту и резко ставшим чем-то несерьёзным. а кто-то не перерос и теперь на плетениях деньги зарабатывает. чем это плохо?
Цитировать
Да, семья и дети для многих - не унылая социальная повинность, а интересный проект, в который хочется вкладывать свои силы, время и знания. И, если уж вы так топите за толерантность, будьте толерантны и здесь.

я рада за этих многих, но я в этой весёлой карусели не участвую. да, в семью нужно вкладывать время, в том и прикол. и поэтому знакомые, о которых я говорила, бросают хобби. они их не перерастают, не заменяют, им по-прежнему это все интересно, но у них тупо нет на это времени больше, вообще. у нас так три девочки за несколько месяцев бросили тренировки, сказав, что не вывозят больше работать, следить за детьми, и заниматься физнагрузками одновременно.
а теперь, мне стало интересно, в чем выразилась моя нетолерантность? в том, что я честно сказала, что для меня семья и дети - нет, просто нет, и "перерастать" свои хобби, меняя их на ненужную мне семью я не буду?
короче, я по-прежнему не понимаю вас.
Блин, если вешать значки всего, что я смотрел, читал и готов обсудить, мне нужен новый рюкзак.
поэтому у меня их три)
шучу, конечно, они просто разных размеров все. но, наконец-то, все значки, скопленные мной за эти годы, уместились)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #51 : 31 Мая 2020, 15:23:52 »
А почему хобби не юношеской тусовки -- это дети? Оо
У меня много увлечений и подростки в компаниях тоже встречаются, но я спокойно общаюсь со своими сверстниками или теми, кто не сильно младше. Им всяко больше 20.

Я значки в большом количестве как раз лет до 20 носила. Сейчас может 1-2 могу нацепить по настроению, но это не обязательно будет связанно с актуальным увлечением. Но мне статус в вк ставить лень, что уж говорить о значках.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #52 : 31 Мая 2020, 15:44:37 »
я встречала двух асексуалов, которые были одновременно и анти-сексуалами. все другие ориентации они считали "тупыми животными на гормонах" (с)
вот это, конечно, было неприятно. как будто все остальные только 24/7 о сексе и думают, и только эти двое писдуховные по самую макушку.
У меня есть подозрение, что они были не асексуалами, а именно что "писдуховными по самую макушку". В смысле, что тараканы в голове уверяют, что секс это грязно и мерзко, а они выше этого и не нуждаются. Потому что странная зацикленность на том, что тебе должно быть параллельно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #53 : 31 Мая 2020, 16:35:36 »
У меня есть подозрение, что они были не асексуалами, а именно что "писдуховными по самую макушку". В смысле, что тараканы в голове уверяют, что секс это грязно и мерзко, а они выше этого и не нуждаются. Потому что странная зацикленность на том, что тебе должно быть параллельно.
ну, может и такое быть, да.
Или у человека просто сменились интересы со временем.
А еще бывает, что времени на все хватает, но человеку становится интересней с семьей, чем с тусовкой.
ну, тогда почему бы так и не сказать, а не использовать слово "переросла"? обычно это слово намекает на то, что увлечение считают несоответствующим возрасту. впрочем, как я и сказала, я местами вообще не понимаю, что Чечевичка имеет в виду.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #54 : 31 Мая 2020, 16:57:39 »
В тему значков и всего подобного.
Мне кажется с возрастом ну по крайней мере у меня и многих моих знакомых, пропадает желание кричать всему миру о том какая у тебя самоиндефикация.
Кому надо и так узнает. С возрастом круг твоего общения начинает состоять из множества случайных людей, клиенты, коллеги, люди из сферы обслуживания. И мне вовсе не надо чтобы все из них знали что я допустим бисексуалка, веганка, любящая дорамы и чтобы меня душили во время секса (все примеры взяты ради примера и абсолютно случайны). Да и вообще интересных людей обычно видишь как то и без вот этого всего дополнительного обозначающего.

Что касается ориентации человека у меня после многолетней тусовки в лгбт среде гей радар. Я лесбиянок, геев и би в основном за редким исключением вижу и так. Не могу объяснить в чем разница. Но она ощущается буквально на уровне мимики, феромонов, того как люди себя ведут.

Что касается девушки в истории мне ее жалко. У меня был период когда я совсем не испытывала эмоций и мир был словно черно белый. Только позже я поняла что это был период затяжной депрессии. Но тогда я была подростком и мне казалось что это делает меня уникальной а я была на самом деле просто больной.
И с асексуальностью это как с людьми которые родились слепыми допустим. Телесная близость и душевная привязанность это огромный и очень интересный пласт жизни. И гордится или холить или лелеять свои асексуальность это как гордиться депрессией или физическим дефектом. Если можно это как то пофиксить то нужно фиксить. Просто ради себя.
Надеюсь она это перерастет или что то еще произойдет хорошее в ее жизни и все изменится.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #55 : 31 Мая 2020, 17:34:09 »

а можно цитату, где я говорю, что хобби должно быть обязательно всерьёз и надолго? желательно прям вот этим словами)
может быть, а может и не быть.
вы выкатили теорию о том, что в хобби что-то перерастают и определяются. а я не могу выкупить, в чем надо определяться, если хобби это по сути развлечение себя. я вот чтением себя развлекаю лет с шести. да, это хобби со мной на всю жизнь, как вы выразились. и пилатес, потому что моя больная спина всегда со мной, а я хочу быть в форме, а не в коляске разъезжать. вот такая я консерва, закостеневшая в своих хобби. в некоторых, в силу болезни, буквально)
вы вот кинули плетение фенечек, потому что типа "переросли", я так поняла это значит, что вы считаете это увлечение неподходящим по возрасту и резко ставшим чем-то несерьёзным. а кто-то не перерос и теперь на плетениях деньги зарабатывает. чем это плохо?


Вы прицепились к слову "переросла", хотя по факту я имела в виду смену приоритетов. опять-таки, для многих нормальную с возрастом - в 20 лет важнее тусовка, в 30 важнее семья, никаких трагедий, жертв и "времени не хватает". И даже если не хватает, опять-таки, не для всех является трагедией необходимость временно от чего-то отказаться ради вещей более приоритетных. Сейчас времени нет, потом дети подросли и время появилось опять.

Цитировать
я рада за этих многих, но я в этой весёлой карусели не участвую. да, в семью нужно вкладывать время, в том и прикол. и поэтому знакомые, о которых я говорила, бросают хобби. они их не перерастают, не заменяют, им по-прежнему это все интересно, но у них тупо нет на это времени больше, вообще. у нас так три девочки за несколько месяцев бросили тренировки, сказав, что не вывозят больше работать, следить за детьми, и заниматься физнагрузками одновременно.
а теперь, мне стало интересно, в чем выразилась моя нетолерантность? в том, что я честно сказала, что для меня семья и дети - нет, просто нет, и "перерастать" свои хобби, меняя их на ненужную мне семью я не буду?
короче, я по-прежнему не понимаю вас.

Так вот понимаете, вы толерантно относитесь к собственному нежеланию менять веселую жизнь с хобби и значками на семью (и это нормально), но нетолерантно относитесь к тому, что люди могут с возрастом по-другому оценивать увлечения прошлого, терять к ним интерес, находить новые, погружаться в семейную или профессиональную жизнь, и это может быть никакой не трагедией в духе "ах ,времени не хватает", а нормальным течением жизни со сменой приоритетов с одного на другое. И такие люди ничем не лучше и не хуже вас, например.

В тему значков и всего подобного.
Мне кажется с возрастом ну по крайней мере у меня и многих моих знакомых, пропадает желание кричать всему миру о том какая у тебя самоиндефикация.
Кому надо и так узнает. С возрастом круг твоего общения начинает состоять из множества случайных людей, клиенты, коллеги, люди из сферы обслуживания. И мне вовсе не надо чтобы все из них знали что я допустим бисексуалка, веганка, любящая дорамы и чтобы меня душили во время секса (все примеры взяты ради примера и абсолютно случайны). Да и вообще интересных людей обычно видишь как то и без вот этого всего дополнительного обозначающего.

ППКС, спасибо. С возрастом *включаю старпера* потребность всем вокруг сообщать кучу личной информации о себе и правда снижается и не везде это уместно. И людей тоже начинаешь выбирать для общения не по значкам  :)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 17:38:52 от Чечевичка »

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #56 : 31 Мая 2020, 18:32:48 »
И с асексуальностью это как с людьми которые родились слепыми допустим. Телесная близость и душевная привязанность это огромный и очень интересный пласт жизни.
А асексуальность как-то мешает возникновению душевной привязанности? (я сейчас не конкретно про автора)
И гордится или холить или лелеять свои асексуальность это как гордиться депрессией или физическим дефектом. Если можно это как то пофиксить то нужно фиксить. Просто ради себя.
Ладно, опустим вопрос "как предполагается это фиксить?" Но ведь есть очень много "интересных пластов жизни" которые кому-то неинтересны. Нужно ли фиксить нежелание заводить детей, потому что это интересный пласт жизни? Нежелание ходить в турпоходы? Нежелание копаться на даче? Да что угодно, что человеку не интересно.
Повода для гордости тут нет, но зачем обязательно фиксить то, что не мешает?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #57 : 31 Мая 2020, 18:47:18 »
Цитировать
А асексуальность как-то мешает возникновению душевной привязанности? (я сейчас не конкретно про автора)

Нет эти две вещи не обязательно связаны. Просто автор же пишет что нет эмоций и с людьми она не любит общаться. По этому видимо и с душевной близостью есть проблемы. Не обязательно что это с асексуальностью связано. А может в ее случае корни в одном месте. Мы не знаем.

Цитировать
Ладно, опустим вопрос "как предполагается это фиксить?" Но ведь есть очень много "интересных пластов жизни" которые кому-то неинтересны. Нужно ли фиксить нежелание заводить детей, потому что это интересный пласт жизни? Нежелание ходить в турпоходы? Нежелание копаться на даче? Да что угодно, что человеку не интересно.
Повода для гордости тут нет, но зачем обязательно фиксить то, что не мешает?

Фиксить - попробовать поискать причины. Может они есть. Может депрессия. Может авитаминоз. Может травма какая то психологическая. Или это просто подростковое. Может и ничего.
Ну и все таки сексуальное влечение это скорее базовая вещь определяемая гормонами. Как потребность во сне, еде. По этому я бы не стала это сравнивать с дачей или турпоходом.
А вопрос детей и вовсе выходит за рамки личности и переходит в рамки когда есть ты и отдельный человек за которого ты теперь несешь ответственность. Слишком сложная тема.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #58 : 31 Мая 2020, 21:58:34 »
Рассказывали мне про одну деву-асексуала. У нее был парень, она даже не против была выйти за него замуж и спать в одной кровати. Но без секса и прикосновений. И парень был согласен хоть так, при том, что он-то асексуалом не был. Грыз деревья, лез на стенку и терпел. Не знаю, чем все закончилось и состоялась ли свадьба, надеюсь, что нет. Иначе, как по мне, все закончилось бы либо грандиозным скандалом, либо вовсе изнасилованием. Но, может, я и неправа...
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32632 - Одинокий айсберг в океане жизни
« Ответ #59 : 01 Июня 2020, 05:52:10 »
Вы прицепились к слову "переросла", хотя по факту я имела в виду смену приоритетов. опять-таки, для многих нормальную с возрастом - в 20 лет важнее тусовка, в 30 важнее семья,
я так и не увидела цитаты, где я говорю, что хобби у всех должны быть всерьёз и надолго. то есть, вы просто предъявили мне за какие-то свои фантазьки, нормалды, чо.
так же, я нигде не говорила, что не иметь семью это ненормально, это такие же ваши додумки. если я правильно помню вас по прошлым темам, у вас тема семьи вызывает какие-то триггеры, вам сразу воображается, что любой, сказавший, что не хочет семью наносит семейным скрепам дичайшее оскорбление. и это подтверждается вот этим пассажем:
Цитировать
Так вот понимаете, вы толерантно относитесь к собственному нежеланию менять веселую жизнь с хобби и значками на семью (и это нормально), но нетолерантно относитесь к тому, что люди могут с возрастом по-другому оценивать увлечения прошлого, терять к ним интерес, находить новые, погружаться в семейную или профессиональную жизнь, и это может быть никакой не трагедией в духе "ах ,времени не хватает"
вы уже второй раз говорите про воображаемую нетолерантность, но даже после конкретного вопроса так и не ответили, в чем она для вас выражается? значит, я могу сделать вывод, что да, для вас нетолерантность - это когда человек говорит про свое личное нежелание иметь детей?
несите цитаты, где я "нетолерантно" оцениваю то, что люди выбрали семью вместо хобби, оскорбляю их, и тд. без цитат дальнейшего диалога более не будет, потому что такого голословного пистабольства я уже давно не видела.
Killjoys, make some noise!