Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка платит свекрови за услуги няни, а у дочери денег нет  (Прочитано 9207 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А потом, как в соседней теме детки бабушке припомнят :)
Вообще, когда один платит все а другой примазывается, это, конечно, дичь. Но тут обнаглели все. Если они позиционируют бабушку как няню с зарплатой, то надо и платить как няне с зарплатой. Не знаю, как где, но у нас, я, например, плачу няне за одного ребёнка в переводе на рубли 80К в месяц, пять дней, с девяти до шести. И это без готовки/уборки, разумеется, чисто занятия ребёнком. Я считаю, что она обнаглела, но не потому что много берет, это стандартно за ее обязанности тут, а потому что за эти деньги филонит, но это другой вопрос  ;D а тут одни на бабке выехать пытаются за подачку и бесятся, что другие примазываются.
Думаю, у вас няня с соответствующим образованием и опытом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Думаю, у вас няня с соответствующим образованием и опытом ;D
Образование педагогическое, да..Но все равно, когда бабушки смотрят, как-то душевнее получается :) Родной человек по-любому будет лучше смотреть чем наемный работник :) но у меня ситуация сложнее, мне необходимо три языка, а каждая из бабушек дала бы один и два других соотвественно, если бы не это и если бы бабушки не работали, я бы любую бы сумму отдавала, чтобы они занимались, они лучше это делают :/ но кстати, даже без языков, вот эта цифра это стандартная зарплата, за, допустим, няня плюс готовка или плюс уборка. :/ просто бы няня около 50-60К бы брала... а в истории как бы странно, ну надо же родителям помогать. А не платить за работу. Бррр :/

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
а что бабушке мешает открыть рот и пересмотреть размер оплаты труда? вот прям ротом: Катя, это стоит не столько, я хочу 40 тыщ за свои труды.
я вангую, что ей мешает то, что Катя скажет: "нуштошь, мы в ваших услугах более не нуждаемся, частный сад будет дешевле." и бабка идет бесплатно сидеть с внучкой.
так что тут чисто желание бабушки и на елку сесть, и жопу не ободрать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
а что бабушке мешает открыть рот и пересмотреть размер оплаты труда? вот прям ротом: Катя, это стоит не столько, я хочу 40 тыщ за свои труды.
я вангую, что ей мешает то, что Катя скажет: "нуштошь, мы в ваших услугах более не нуждаемся, частный сад будет дешевле." и бабка идет бесплатно сидеть с внучкой.
так что тут чисто желание бабушки и на елку сесть, и жопу не ободрать.
Может быть то что до сегодняшнего дня бабушка не считала что получает зарплату?
Она думала что сидит с внуком, помогает сыну, а сын помогает ей деньгами?
Иначе бы она давно сказала что ставка няни (без пед и мед образования и т.п.) без помощи по хозяйству - максимум приготовить поесть ребенку выше больше чем в 2 раза?
Может это Катя хочет за 20 тысяч на 12 часов в день получить няню и домработницу?