Автор Тема: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637  (Прочитано 13306 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #30 : 31 Мая 2020, 12:36:48 »
Так потрать деньги и купи породистого щенка. Писец вот это проблема.

Это вы кому?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #31 : 31 Мая 2020, 12:39:34 »
автору истории кому же еще

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #32 : 31 Мая 2020, 12:45:13 »
Так что же вы историю не читаете целиком в таком случае
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #33 : 31 Мая 2020, 12:55:24 »
Кто бы говорил.

Я вообще-то о первом авторе истории, да и вообще затею брать животное из приюта считаю бесполезной, особенно в россии.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #34 : 31 Мая 2020, 12:58:10 »
Возможно. Но у некоторых прямо мания именно на безнадежных. Куча нытья "подайте собачке 100500 рублей на операции и стационар", потом собачка дохнет и остаются долги. А животных с переломом/обморожением/инфекцией/абсцессом/етс. уже не берут.
Хорошо, что собака выкарабкалась. А вот когда в результате получается едва подвижное нечто, которое ест строго влажный корм, срет и ссыт под себя - это псдец.
У меня был в жизни такой момент, когда под колёса моей машины бросилось бродячее овчаркоподобное нечто. Отвезла в ветклинику, связалась с волонтёрами. Собака была записана на меня, осмотр оплатили волонтёры. В итоге ветеринар мне позвонил и сказал, что у собаки разрыв спинного мозга, она навсегда будет парализованной, лучший выход из этой ситуации - усыпление. Я долго думала, в итоге решила, что огромной (58 кг по весу) парализованной собаке дом найти нереально, а обрекать её на мучения по передержкам - жестоко, в итоге решилась. На следующий день приехала, дала согласие, пса усыпили.
Волонтёры в итоге долго говнились, что я якобы их собаку усыпила, требовали деньги за осмотр и рентген назад, после чего были посланы далеко и надолго. Правда, меня теперь занесли в чёрный список всех окрестных приютов, а жаль, так хотелось взять уличную беспородную собаку с неизвестно какой психикой. Я для себя решила, что если я и заведу собаку, то это будет щенок от хася моей подруги со всеми бумажками и родословной вплоть до сотого колена.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #35 : 31 Мая 2020, 13:00:20 »
Я такую заводчицу видела. Она хотела ежемесячное посещение
У нее столько свободного времени? Я в ах%е.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #36 : 31 Мая 2020, 13:02:56 »
Кто бы говорил.

Я вообще-то о первом авторе истории, да и вообще затею брать животное из приюта считаю бесполезной, особенно в россии.

Как хорошо, что я умею считать до одного. Пошла проверила.

Цитировать
Сострадание под колпаком
...
Покупать тоже не получится: нас не интересует породистая собака.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #37 : 31 Мая 2020, 13:43:30 »
Ок, значит автор истории просто идиот.

Что не отменяет того факта, что продают далеко не всегда породистых собак. Всяких метисов и типа-каких-то-там-пород-которые-близко-пробегали на том же авито просто сраные тонны, стоит эта радость от 500 рублей без головной боли в виде волонтеров за плечом.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #38 : 31 Мая 2020, 14:42:29 »
Ок, значит автор истории просто идиот.

Что не отменяет того факта, что продают далеко не всегда породистых собак. Всяких метисов и типа-каких-то-там-пород-которые-близко-пробегали на том же авито просто сраные тонны, стоит эта радость от 500 рублей без головной боли в виде волонтеров за плечом.
Мою собаку так прошлые владельцы взяли с Авито. Но там был метис близких пород - питбуль+стафф. Моя подруга с хаской так в своё время взяла с авито метиса немца и восточника, стоил в районе 2к, проблем никаких не возникало.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #39 : 31 Мая 2020, 16:07:26 »
Очень понравилась одна собака в приюте куда я посильно перевожу ежемесячно денежку, поэтому просматриваю их новости...Думала-думала, ну надо знакомиться, посмотреть как она на прогулке, как контактна. У приюта есть дни выгула. Приезжаешь-тебе дают собаку на поводке, гуляешь с ней, возвращаешь. Ну вот я и звоню им:" Можно я приеду в субботу, возьму собаку "М" на выгул и знакомство. Мне отвечают что зарезервировать собаку можно только если будешь её брать, а так приезжай - кто есть ещё невыгулянный, тебе дадут.
  Приют в будни закрывается в 16:00 (после работы никак не успеть), а ещё с мужчиной моим надо договориться чтоб в субботу утром мы съездили к приюту(1,5 часа дороги). 3 раза так сделали, а понравившаяся "М" уже на выгуле, а она в клинике на вакцинации, а до закрытия 10мин осталось...
 Это очень неудобно. Я ж не могу по фотке и видео сказать:"беру!". Скажу - потом придется оправдываться почему не забираешь. Я бы хотела испытательный срок, а они и его не дают. Потом ругают отказавшихся хозяев. А ведь всех проблем психики не углядишь при прогулке. 2 недели хотя бы на обдумывание..Они все равно привыкают что с ними гуляют разные люди, что за 2 нед у собаки психотравма будет что ее обратно в приют вернули?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #40 : 01 Июня 2020, 00:07:54 »
Бывшая коллега взяла собаку из приюта и знатно офигела, когда ей начали с незнакомых номеров названивать. Оказалось, что волонтёры не могли якобы с ней связаться, чтобы получать подтверждения, что собака в порядке и вывесили её номер в соцсетях с текстом вроде плохая хозяйка, на связь не выходит и тд. Притом до этого ей никто не звонил, а об этом мне вообще знакомая написала, которая как раз одним из этих волонтёров является, с требованием выслать фотографии собаки.
Собакен, кстати, в порядке, счастлив, семья приличная, у них ещё 2 кошки, за всеми ухаживают хорошо, дети у них адекватные, уже подростки.

Не, я всё понимаю, но ведь волонтёры сами изначально и не пытались с ней связаться, а потом номер вывесили. В высшей степени неадекват какой-то.

Своего собакена (джек рассел) мы взяли у заводчицы, бывшей преподавательницы у мужа в институте, она несколько раз интересовалась, как щен поживает, консультировала по поводу питания, ухаживания, прививок. Вырос в 10килограммового кабана при стандартном весе у этой породы в 6-7 кг, притом не толстый абсолютно, просто крупный сам по себе, счастлив  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #41 : 01 Июня 2020, 00:32:44 »
Но когда я это высказала на предыдущей работе, меня там чуть в фашизме не обвинили.
Мол, определённые породы заточены под определённые вещи и они хоть как-то предсказуемы.
Чот у меня одно с другим в мозгах не стыкуется, допускаю, что прочитала жопой, иногда оно случается ;D Определенные породы действительно заточены под определенные вещи - но кагбе в случае с животными, как странно это ни звучало бы, это и есть в некоторой степени фашизм, вы-то почему фашист?
Я высказалась в духе, что в каждой породе проводится серьезный отбор собак, обладаюших требуемыми породой качествами. Мол, поэтому они хоть как-то предсказуемы и ясно, где подстелить соломки в случае чего.
На этом основании меня и обвинили в фошызме - типа, я так говорю, что дворняги по определению хуже, что им, не жить теперь?
Hacksley - кане корсо это. Они непростые в содержании, но вот общаясь со знакомыми собаками этой породы, я понимаю, что оно того стоит.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2020, 00:35:12 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #42 : 01 Июня 2020, 01:30:57 »
Цитировать
Я высказалась в духе, что в каждой породе проводится серьезный отбор собак
Пфф если бы это еще было правдой.  ;D

Но с одним сложно поспорить - породистая собака повзрослев по крайней мере будет выглядеть примерно так, как ты ее себе представляешь, в отличие от.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #43 : 01 Июня 2020, 03:20:25 »
Ну если не у разведенцев брать, а у хороших заводчиков - то что не так?
Про внешность  - это да, коллега, нашедший крохотного щенка помеси бульдога с носорогом, ныне имеет вполне себе собаку Баскервилей
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #44 : 01 Июня 2020, 07:55:35 »
Hacksley - кане корсо это. Они непростые в содержании, но вот общаясь со знакомыми собаками этой породы, я понимаю, что оно того стоит.
Я бы не советовала брать отказника такой породы. У меня был АПБТ/АСТ, взятый практически с улицы, с определёнными проблемами, вытекающими из не очень хорошего воспитания прошлым владельцем, но с ним я иногда могла чисто физически справиться. С кане корсо это по идее вообще практически нереально.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #45 : 04 Июня 2020, 10:06:29 »
через месяц приехали к нам домой и отдали паспорт.  
Эээээ... надеюсь, паспорт собаки? Я при первом прочтении подумал, что у вас забрали паспорт, пока не удостоверятся, что с собакой все норм.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #46 : 04 Июня 2020, 12:42:39 »
читаю и понимаю, что мне еще повезло, просто пара звонков хозяйки, первые 2-3 фоточки, потом видео и усе. саму волонтершу даже не видела, кошку мне отдал дедуля,который ее подкармливал.

если захочу собаку обращусь к нашему ветеринару и проконсультирует и по знакомым или заводчикам найдет щенка или взрослую собаку.  котят и щенков им приносят на усыпление часто.

Онлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #47 : 04 Июня 2020, 12:44:27 »
https://zadolba.li/story/32656
Цитировать
Вспоминайте иногда сей скорбный список

А мне бы хотелось объяснить, откуда берётся «зоошиза», как вы их называете. Я какое-то время была волонтёром, так что успела понять, что к чему.

Сразу скажу, если вы чувствительный человек и любите животных — дальше будет жесть, может быть, вам стоит остаться в мире розовых пони, куда мне теперь вход закрыт…

Итак, волонтёрила я в меру сил три года. Срок небольшой, но впечатлений хватило. Потом я решила — всё. Я больше не могу сталкиваться с этим всем, я больше не могу общаться с этими людьми, психика которых покалечена, и я открыла свой мини-приют, чем и занимаюсь поныне. У меня семь котов и две собаки, больше не потяну финансово. Если кто-то из них умрёт — возьму другого на его место. Я трачу 60% своих доходов на этих животных — корма премиум-класса, осмотр у ветеринара и анализы каждые полгода и т. д.. Я не богатая, далеко не богатая, но я очень хочу помочь наибольшему числу животных.

Но теперь поговорим о «зоошизе». Чтобы вы могли понять, почему они предъявляют такие требования к новым владельцам подобрашек, вот список случаев за три года, что я волонтёрила. Всех этих животных отдали приличным на вид людям, по возможности заключали договор. Я еще раз предупреждаю, если вы впечатлительны, остановитесь!

Но если вы не остановились, что ж, добро пожаловать в ад:

— Щенок Тая, 3 месяца, использована для натаскивания питбуля, погибла.

— Собака Нона, умерла от истощения на цепи.

— Кот Фаня, 2 года, брошен на даче, погиб.

— Кот Тотик, 1 год, убит пьяным хозяином.

— Кошка Тамара, 3,5 года, убита зоофилом.

— Щенки Бокс и Тай, 4 месяца, съедены.

— Кот Альфред, выброшен ребёнком с 9 этажа, погиб.

— Кот Макс, 4 года, оставлен умирать в квартире, пока хозяева уехали в отпуск. Оставленная в большой миске вода испарилась. Погиб.

— Кошка Маруся, 1,5 года, сожжена подростком, погибла.

— Щенок Эля, 1 год, забита до смерти, погибла.

— Котята Муся и Дождик, 4 месяца, скормлены псам, погибли.

Вот то, чему была свидетелем я, всего за три года, в маленьком городке, где и берут-то приютских зверей неохотно, если они не породистые…

Каждая из этих тварей в обёртке человека была милой и обещала заботиться о животном, рассказывала о своей ответственности и прежних питомцах…

Так что да, веры нет уже никому. Я и понимаю, почему между «отдать животное просто так, без отчётов и контроля» и «взвалить на себя ещё один рот» волонтеры, зачастую, выбирают второе. Когда ты спас, выходил, вылечил — и вот так отдать неизвестно кому? Зная, что есть вышеописанные риски и это совсем не редкость? Тяжело. Больно. Вина замучает.

Так что не злитесь на них, злитесь на тех, кто сделал их такими, на уродов, под маской людей. И если среди ваших знакомых есть тот, кто убил или покалечил животное — не скрывайте это, расскажите всем, пусть и анонимно. Хоть как-то распространите. Не дайте ему продолжить и чувствовать свою безнаказанность.

В конце концов, вас могут услышать нужные люди, которые совсем не «зоошиза», а просто делают мир чуточку лучше. Дайте им эту информацию.

https://zadolba.li/story/32677
Цитировать
Запретов больше чем ответов

Да, автор, вы правы — все люди скоты и садисты, любви достойны только животные. Только вот объясните мне, пожалуйста, с какой тогда целью вы вывешиваете в интернете слезливые объявления «Котята ищут добрые руки», если ни у кого из живущих на этом свете нет шанса этих котят взять?

Два года назад жизненные условия наконец-то позволили мне завести домашнего питомца. Порыдав над призывами взять зверюшек с передержки, я позвонила по первому же номеру. Мне приказным тоном велели прийти на собеседование, которое я, разумеется, провалила.

— Вы замужем?

— В разводе.

— У вас недостаточно денег, чтобы обеспечить животное нормальной едой!

— Вообще-то достаточно — я сама квартиру купила.

— Вы что мне врёте? При разводе женщина теряет половину имущества, я, между прочим, юрист! Я знаю!

— Но у меня есть деньги! Хотите, справку из бухгалтерии принесу?

— Да подотрись своей справкой! А если тебя завтра уволят?!

Молча встаю и ухожу.

За следующие две недели я узнала много интересного.

Итак, почему разведённой женщине животное не дадут — понятно. Замужней тоже, потому что «вот будете разводиться, с кем ребёнок (не человеческий) останется?!» Женщина, которая никогда не была в браке, тоже не сможет нормально заботиться о питомце, потому что-либо бедная, либо сумасшедшая, либо вот-вот найдёт мужика, а он заставит выгнать животное.

Насчет маленьких детей я понимаю. Дети подросли? Все подростки жестокие. Дети давно выросли и живут отдельно? Всё равно не дадим — вдруг они захотят отобрать бедного котика! Детей нет и не предвидится? Не дадим тем более! Что станет с бедным Бобиком после вашей смерти?! Хотя я сомневаюсь, что Бобик проживёт 50 лет, ну да ладно.

Квартира меньше 50 метров? Животному будет тесно. Больше? Животному будет некомфортно.

Дом находится в городе? Выхлопные газы вредны для здоровья животного.

Дом близко к природе? Животное убежит в лес.

Есть машина? Плохо — попадете в аварию.

Нет машины? Ещё хуже — как вы будете возить зверька к доктору?!

Домашним кормом кормить нельзя — у зверя будет аллергия. Покупным — тоже, там одна химия.

Работаешь? Плохо, животное будет скучать дома. Не работаешь или работаешь мало? Не сможешь обеспечить достойный уровень жизни.

Мне это напоминает мужские требования к женщинам в стиле «баба не должна работать, но при этом не сидеть у мужика на шее, всегда идеально выглядеть, но без косметики, быть многодетной мамой, но девственницей».

В итоге я задолбалась. Меня унизили, обхамили и оклеветали все, к кому я обращалась с целью взять животное. В итоге я приютила трёх котят, которые бегали в нашем подвале, и на которых, кстати, ангелоподобным волонтёрам было показательно плевать, потому что — что? «Приюты и передержки и так переполнены!»

Теперь у меня живут два прекрасных кота и милая кошечка. Все были вылечены, выхожены, стерилизованы, и о них хорошо заботятся. Я и второй муж, кстати, который обожает кошек.

Зато объявлений о том, что другие животные ищут дом, меньше не стало.

Поскольку здесь принято отвечать, дорогие зоо-волонтёры, то может хоть здесь мне наконец-то выкатят полный список требований к кандидатам на должность хозяина животного? И если никто даже при самом большом желании не сможет этим требованиям соответствовать, прекратите лицемерить и выкладывать в интернет жалостливые объявления. Потому что это не работает — вы и животное никому не отдадите, и выльете три ушата помоев на потенциального хозяина.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #48 : 04 Июня 2020, 13:11:39 »
ответ прям попахивает пистежом.
требование к хозяевам? ок. вот, например, мое требование. когда тебе по телефону честно говорят, что имеют возможность пробить твои фио и номер, уже на этом этапе, если ты пистишь, лучше отвалиться, чем потом пучить глаза, что ты звонишь с телефона подружайки, представляешься левым фио, а тебе почему-то не дают котёнка.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #49 : 04 Июня 2020, 13:23:52 »
Сторона потенциальных хозяев закономерно не желает понимать сторону волонтеров. Тетя, которая на примеры ответила "Ну дооо, все садисты, ну канешна" - ипанулась, имхо. Ей про то, что наблюдали лично в небольшом городе (не удивлена ни капли, от ветов еще пачку историй получить можно), а она как антифеминисты с "ой, прям все вас притесняют".
Как я понимаю мысль волонтера, она просто пояснила, откуда ноги растут. Да, все равно все не исключить. Да, будут отваливаться и адекватные. Но таких историй при конкретных пристроях станет меньше.

Я за массовую стерилизацию уличных животных и битье по жопе нерадивых хозяев с "нада радить" и "пусть гуляет". Только тогда число этих кошмаров сократится, никак иначе. В противном случае это камень в гору пихать. По своим нервам.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #50 : 04 Июня 2020, 13:24:59 »
Автора второй истории спешу успокоить, у них нет цели пристроить (поэтому и куча запредельных и даже не всегда адекватных требований, "залезания в трусы", выспрашивания про достаток), у них есть цель на котика вечно побираться под песенку "ай-ой, никак мы ручки хорошие не найдём, а передержка платная, финкуратор остался без работы, а у меня своих 40"
Когда есть именно цель пристроить, себя с "соискателями" ведут несколько иначе, имхо
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 13:26:42 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #51 : 04 Июня 2020, 13:27:59 »
Автора второй истории спешу успокоить, у них нет цели пристроить (поэтому и куча запредельных и даже не всегда адекватных требований, "залезания в трусы", выспрашивания про достаток), у них есть цель на котика вечно побираться под песенку "ай-ой, никак мы ручки хорошие не найдём, а передержка платная, финкуратор остался без работы, а у меня своих 40"

Возможно, конкретные. Наши городские именно что пристраивают. Тоже не без ипанинки отдельные товарищи, но работают ответственно и собирают с отчетами.

Цитировать
Домашним кормом кормить нельзя — у зверя будет аллергия. Покупным — тоже, там одна химия.

О____о А чем предлагалось тогда?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #52 : 04 Июня 2020, 13:33:54 »
Цитировать
Возможно, конкретные. Наши городские именно что пристраивают. Тоже не без ипанинки отдельные товарищи, но работают ответственно и собирают с отчетами.
Я именно про историю, да. Наличие нормальных пристройщиков ни в коем случае не исключаю, но их не волнует размер зарплаты желающего взять животное, состоит ли этот человек в браке, когда можно приходить "навещать", или непременные ежедневные видеоотчёты. Им интересны практичные вещи - сетки на окнах, остеклённый балкон, отсутствие дома аллергиков или других животных (порой это важно).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #53 : 04 Июня 2020, 13:40:34 »
у них есть цель на котика вечно побираться под песенку "ай-ой, никак мы ручки хорошие не найдём, а передержка платная,
da fuck?! никогда на платные передержки животное не отдавала и ни разу в жизни не "побиралась", ни для животных, ни для себя. про финансовое положение спрашиваю. мне нахрен не сдалось отдавать животное, в семью где на сьемной комнате четверо на одну зп и кота планируют кормить остатками супа. ну буду побирушкой теперь, кули.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #54 : 04 Июня 2020, 14:06:31 »
Свеженькая история. Мать подумывает о втором коте. Сбросила мне ссылку на очередное: "Быстрее кота в добрые ручки, а то погибнет". Годовалый черный мальчик, очень симпатичный, таких обычно должны быстро забрать. Читаю историю: кот был на передержке, его забрали, но вышло неудачно - у новой хозяйки началась лютая аллергия. Зоошиза взять кота обратно отказалась (в комментариях куча срани, что у тетки, сволочи такой, наверняка аллергия на что-то другое, а не на котеечку). Хозяйка нервничает, задыхается, пригрозила, что усыпит, после чего объявы приобрели откровенно истеричную форму. Мол, быстрее, быстрее, быстрее, по этому коту столько звонков было, неужели никому больше не надо?
И вот читаю я комменты и узнаю, что звонки таки были, только они всем отказывают. Последнему звонившему, к примеру, отказали, потому что решеток на окнах нет.
Круто. Тетка с аллергией подождет, пока мы тут хозяевами поперебираем.
Прикинула я - ну их нахер, пусть сами в своем говне варятся.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #55 : 04 Июня 2020, 14:21:02 »
Ну если не у разведенцев брать, а у хороших заводчиков - то что не так?
Про внешность  - это да, коллега, нашедший крохотного щенка помеси бульдога с носорогом, ныне имеет вполне себе собаку Баскервилей

Все не так, потому что все эти 'личностные качества' очень условны. Кроме ну ооочень общих типа доброжелательности к людям у лабрадора и сдержанности к ним же у добермана, например. Но даже в этом можно проколоться на самом деле, особенно если у человека до этого опыта не было или очень мало, короче такое себе.
Любой кто хоть раз покупал породистую собаку это знает.

Понятие хороший заводчик это эхехе в россии особенно (и в странах снг) очень условная хрень. Я после того, как себе собаку искала, зареклась на*уй связываться со всем этим, хотя раньше мысли были. Понятно, что и взагранице многие многое о своих собаках скрывают, включая и поведение, но наши очень часто не только просто нагло п*дят, но и им самим ваше срат, что они там разводят, они себя считают гениями селекции и воротят что хотят, скрестить вео и бшо и назвать это потом бшо эт легко вообще, скрывать, что кобель дает крипторхов это вообще легче легкого, тесты на дисплазию они видите ли боятся делать, а если и делают, то многие на сайте все равно не размещают, короче дичь - пздц.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #56 : 04 Июня 2020, 18:18:49 »
Я просто не в России живу, мне, когда я, наконец,  смогу, за корсом скорее всего в Италию нужно будет ехать.
Но я верю, что это очень сложная тема, поэтому, возможно, покупка с человеком, у которого уже есть собака этой породы и он брал её именно у этого заводчика, поможет избежать хотя бы части проблем.
Или спросить хотя бы у известных тебе хозяев, чьих питомцев ты давно знаешь - у кого брали?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #57 : 04 Июня 2020, 18:24:07 »
Я именно про историю, да. Наличие нормальных пристройщиков ни в коем случае не исключаю, но их не волнует размер зарплаты желающего взять животное, состоит ли этот человек в браке, когда можно приходить "навещать", или непременные ежедневные видеоотчёты. Им интересны практичные вещи - сетки на окнах, остеклённый балкон, отсутствие дома аллергиков или других животных (порой это важно).

Могут спросить еще, снимают ли квартиру, чем собираются кормить, как со стерилизацией-вакцинацией. Про навещать не слышала, а фотки и/или видео (не ежедневные, конечно) просят большинство.
Но я хз, как наверняка исключить бросание в деревне и пустой квартире, притравку, выбрасывание из окна  и прочую дичь. Никакие вопросы про зарплаты-съем-кормежку, никакие проверки этого не исключат. Это люди-уроды прост.
Только исключать/снижать риск этого в дальнейшем.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #58 : 04 Июня 2020, 18:57:58 »
Я просто не в России живу, мне, когда я, наконец,  смогу, за корсом скорее всего в Италию нужно будет ехать.
Но я верю, что это очень сложная тема, поэтому, возможно, покупка с человеком, у которого уже есть собака этой породы и он брал её именно у этого заводчика, поможет избежать хотя бы части проблем.
Или спросить хотя бы у известных тебе хозяев, чьих питомцев ты давно знаешь - у кого брали?

Смотря на чем упор делается.
Если волнует только здоровье, то по крайней мере в европе это имх можно более-менее отследить, т.к. многие заводчики сами тесты делают на ту же дисплазию, и многое другое, хотя и пстят тоже многие, обычно про породные болезни. Но хотя бы не так повально. У многих породистых собак аллергия бывает, например, и аллергия это ваще вот ни разу не легко, хотя по сравнению с пороками сердца конечно не так печально.
А во всем, что касается характера - также как и с людьми, не угадаешь если сам еще не разбираешься во всем этом. О многом сами заводчики молчат - например, что многие бшо и грюнендали (по крайней мере те что в рф) трусливые, у нас еще про кане корсо говорят, что с психикой писец бывает. Это уже запариваться надо конкретно, изучать самих собак, смотреть на их потомство и так далее. Хотя тут тоже для европейских собак проще, открываешь сайт где вся генеалогия как на ладони.

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #59 : 04 Июня 2020, 19:17:54 »

А во всем, что касается характера - также как и с людьми, не угадаешь если сам еще не разбираешься во всем этом. О многом сами заводчики молчат - например, что многие бшо и грюнендали (по крайней мере те что в рф) трусливые, у нас еще про кане корсо говорят, что с психикой писец бывает. Это уже запариваться надо конкретно, изучать самих собак, смотреть на их потомство и так далее. Хотя тут тоже для европейских собак проще, открываешь сайт где вся генеалогия как на ладони.

А разве перед тем, как брать собаку, не изучаешь тщательно форумы/статьи/отзывы? Это ж офигенно дорогая хрень (помимо того, что будущий любимый питомец).