Автор Тема: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637  (Прочитано 13301 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #60 : 04 Июня 2020, 20:48:19 »
Дорогая или нет зависит от породы и класса животного.
А так я бы не сказала, что 5-10 тысяч - это дорого. Можно конечно и за 30 купить, и за 80 и за 130. Но реально в рф большая часть людей будут считать собаку за 30 "дорогой".

Но в любом случае даже прочитав 1000 страниц форума о породе, не факт, что ты узнаешь все подводные камни. Ну и плюс к этому, большая часть породистых животных имеет какие-либо потенциальные проблемы со здоровьем - будет ли их иметь конкретное животное ты никогда не узнаешь на 100% пока его не купишь. С характером еще сложнее.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 20:52:05 от Yin »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #61 : 05 Июня 2020, 10:04:35 »
Я такую заводчицу видела. Она хотела ежемесячное посещение
У нее столько свободного времени? Я в ах%е.
А может это её хлеб? Раздал 30 животных и вот уже можешь каждый день ходить к кому-то на квартиру и пить чай с плюшками да поболтушки устраивать.

Ок, значит автор истории просто идиот.
Тоже согласен. Для меня фраза "хочу именно дворняжку" равносильна "я идиот".

da fuck?! никогда на платные передержки животное не отдавала и ни разу в жизни не "побиралась", ни для животных, ни для себя.
Классика. "Я не делала так, значит автор-ка истории врёт и нигде-нигде такого нет." С чего ты решила, что твоё "я нитакая" отменяет неадекватов в окружении автора?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #62 : 05 Июня 2020, 14:39:38 »
Цитировать
Тоже согласен. Для меня фраза "хочу именно дворняжку" равносильна "я идиот".
Ну не так категорично.
Я бы сказал хочу именно из приюта этому равносильна, по крайней мере в россии.

Дворняжки и метисы, если они и их родители были домашними собаками, это вполне норм. Это просто собаки. Большая часть источников по крайней мере утверждают, что они будут здоровее породистых и несут меньший риск всякого гамна типа наследственных заболеваний, и в целом это скорее будет правдой. У моей семьи раньше была помесь спаниеля и болонки, ни к внешности ни к характеру претензий не было, эта хрень оказалась внизапна красивой даже. Но я лично такое повторять не хочу, ну еще и потому, что собака это слишком затратно по всем пунктам.

Если не намешивать всякого типа скрестил лабрадора и ротвейлера, чо получилось яхз, метис или дворняга это норм тема для тех, кто хочет собаку без претензий на внешность и какие-либо характеристики. Но как бы грустно не было такое говорить, из российских приютов (или волонтеров) их лучше не брать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #63 : 05 Июня 2020, 14:44:32 »
Цитировать
А может это её хлеб? Раздал 30 животных и вот уже можешь каждый день ходить к кому-то на квартиру и пить чай с плюшками да поболтушки устраивать.
Тогда времени на оголтелые токсопостики по всем соцсетям не хватит, вы чо)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #64 : 05 Июня 2020, 14:45:08 »
Дорогая или нет зависит от породы и класса животного.
А так я бы не сказала, что 5-10 тысяч - это дорого. Можно конечно и за 30 купить, и за 80 и за 130. Но реально в рф большая часть людей будут считать собаку за 30 "дорогой".

Но в любом случае даже прочитав 1000 страниц форума о породе, не факт, что ты узнаешь все подводные камни. Ну и плюс к этому, большая часть породистых животных имеет какие-либо потенциальные проблемы со здоровьем - будет ли их иметь конкретное животное ты никогда не узнаешь на 100% пока его не купишь. С характером еще сложнее.

Угу. И не все дети плохо спят и жрут смесь вместо сиськи. Но чтобы не обосраться, стоит на это рассчитывать.
Потенциальные проблемы со здоровьем породы - один из самых популярных и рассматриваемых вопросов. Люди что, при выборе собак резко приобретают лапки оных в поиске информации?

Тоже согласен. Для меня фраза "хочу именно дворняжку" равносильна "я идиот".

А для меня владельцы большинства породистых собак идиоты. То с жуткими проблемами, которые чуть ли не у всей популяции, то с креном башки породным, то еще и страшное, как жопа гориллы.
Прогнозируемое поведение - это чудно. Но когда я смотрела фотки собак "какими они были Н лет назад", мне хотелось орать и стрелять в заводчиков - вы в кого, плять, собак превратили?

Как хорошо с котами все же. Неуправляемая и злобная сцука может таиться и в дворовом, и в породистом котеночке. Тьфу-тьфу-тьфу прям за своих обыкновенных милашек-табби.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 14:50:06 от Hacksley »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #65 : 05 Июня 2020, 14:49:21 »
Нет гарантии здорового животного.
Знакомые брали котёнка как-то вроде как более чем за полтинник, спустя месяц оказалось что врожденные проблемы с ЖКТ, которые усугубляются с возрастом (чет типа как у людей когда в маленьком возрасте все хорошо а дальше накапливается отравление). Им предложили замену на любого другого из других пометов или родителей, но это ж уже их котенок, они отдавать не стали, договорились с заводчицей что те на капельницы подкидывают денег. Года три до усыпления у них прошло.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #66 : 05 Июня 2020, 14:50:55 »
Бывают и очень спонтанные решения. Моя мама изначально хотела совсем маленькую собаку, а купила корги.
С потенциальными проблемами, особенностями породы и прочей инфой начала знакомиться уже когда собака была в квартире. Ну, какие-то общие вещи ей питомник рассказал, разумеется.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #67 : 05 Июня 2020, 15:24:02 »
Угу. И не все дети плохо спят и жрут смесь вместо сиськи. Но чтобы не обосраться, стоит на это рассчитывать.
Потенциальные проблемы со здоровьем породы - один из самых популярных и рассматриваемых вопросов. Люди что, при выборе собак резко приобретают лапки оных в поиске информации?
Кто-то разницу между потенциальными распространенными проблемами типа дисплазии у крупных пород, и общих для всех породистых собак никак не гарантированных у конкретного животного (типа аллергии) и очень специфических, которые редко да метко бывают у представителей конкретной породы вообще не видит, я смотрю.

Это как быть готовым к тому, что ребенок будет не давать спать ночью но не готовым к тому, что у него аутизм или шизофрения или дцп, например.

Я бы вообще сказала, что если настолько упарываться, то список потенциально приемлемых пород ля тебя лично сократится с 400+ пород до 2х так. В лучшем случае.

Хотя прям совсем п*децовые случаи конечно... Я вот именно так отказалась рассматривать боксеров, потому что это для меня совсем писец - проблемы с сердцем, потенциальные проблемы с дыханием, рак и немецких овчарок из-за их задних конечностей. Это реально ж*па. А в большинстве остальных случаев это все далеко не так однозначно.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 15:29:39 от Yin »

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #68 : 05 Июня 2020, 15:34:48 »
Кто-то разницу между потенциальными распространенными проблемами типа дисплазии у крупных пород, и общих для всех породистых собак никак не гарантированных у конкретного животного (типа аллергии) и очень специфических, которые редко да метко бывают у представителей конкретной породы вообще не видит, я смотрю.

Это как быть готовым к тому, что ребенок будет не давать спать ночью но не готовым к тому, что у него аутизм или шизофрения или дцп, например.

Я бы вообще сказала, что если настолько упарываться, то список потенциально приемлемых пород ля тебя лично сократится с 400+ пород до 2х так. В лучшем случае.

Хотя прям совсем п*децовые случаи конечно... Я вот именно так отказалась рассматривать боксеров, потому что это для меня совсем писец - проблемы с сердцем, потенциальные проблемы с дыханием, рак и немецких овчарок из-за их задних конечностей. Это реально ж*па. А в большинстве остальных случаев это все далеко не так однозначно.

Я говорила строго о распространенных, конечно, как раз вроде перечисленных. Беспроблемность конкретного животного любого вида, цвета и размера вам сам бог не гарантирует. И со смесью пример корректный, т.к. быть готовым к тому, что ребенок будет плохо спать и жрать смесь - немного иное, чем быть готовым к ДЦП (тьфу-тьфу-тьфу) и покупке аминокислотных составов по цене самолетного крыла.

С боксерами самая жопа с инсультами, насколько я знаю. Знала семью, которая заводила только боксеров. Средний срок жизни - 10-11 лет, все умерли от инсультов. Ж - жопа.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #69 : 05 Июня 2020, 15:42:54 »
Про что я и говорю. С боксерами ваще из каждого чайника трубят о том, что у них проблем много.
Сердечно-сосудистая система и рак - это ну прямо слишком широко распространено. У многих пород и % ниже и проблемы не такие пздецовые.

Только та же аллергия к примеру в некоторых случаях может доставить столько проблем, что пожалеешь, что завел собаку тоже. А предусмотреть никак нельзя. И лечится это дерьмо очень тяжело, потому что лечения кроме гормонов как такого нет, а гормоны это не конфетки и сидеть придется всю жизнь.
И проблемы как с той же смесью вот вообще не в деньгах. А в том, что животное мучается и возможно умирает, сколько бы денег не угрохал.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #70 : 05 Июня 2020, 17:00:25 »
ответ прям попахивает пистежом.
Либо писдеж, либо попали на упоротого человека, который случайно оказался при этом волонтером. Такое возможно, но не значит, что сие норма.

У меня есть знакомая, которая ко мне как-то обращалась по поводу кота. Я, зная ее "предысторию", сказала прямо: заберешь животное с улицы сама, я помогу выходить, проконтролирую, проведу нужные осмотры (предварительные, не требующие походов за деньги к врачу). Но волонтерское животное под свою ответственность у кураторов не возьму, извиняй.
Почему так? Потому что ее предыдущий кот упал с балкона и разбился. Я десятки раз предупреждала не оставлять кота с открытым окном, она оставила. Более того, зная, что получит по башке, неделю скрывала, что он упал. И если в первые сутки кота можно было спасти, сразу отдав врачам, то на 5й день, когда он умирал в мучениях, а она позвонила в слезах и соплях, было уже позно.
Так что да, мне "гемор"  и гневные комменты в личку не нужны были, если бы волонтерский кот улетел опять.
И надо сказать, что "новый" кот, подобранный на улице, тоже улетел. Просто повезло, что отделался легким испугом.  А мог опять погибнуть.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 00:27:54 от Астрид »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #71 : 05 Июня 2020, 17:18:35 »
Астрид, я бы не стала общаться более с таким невменяемым человеком, простите. это жесть.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #72 : 05 Июня 2020, 17:41:29 »
Я бы это описала как "была знакома с одной ипанутой", а не "есть знакомая". Как, ну кааааак смотреть на мучения кота? И потом нового требовать типа ачотакова? Ей 4 года и со справкой, что ли?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #73 : 05 Июня 2020, 18:18:24 »
Я ушла из зоошизы ибо нервов не хватило. Я и так людей не очень люблю, а то, что сапиенсы творят ни в какие рамки не лезет. Ушла после того, как поехала на вызов "по соседству собака кричит" и нашла животное без шкуры. Живое. Без шкуры - это именно без шкуры, а не лысое. И сняли шкуру с живого животного вполне себе приличные с виду люди 23-25 лет обоих полов. Трясёт, как вспоминаю. Как усыпляла самолично, потому как везти к ветеринару - мучение.
И да, сначала веришь людям, которые хотят взят животное, а через несколько лет хочется пропускать потенциальных хозяев через полиграф.
Потому как, сцуки, берут положительные адекватные люди, а потом писец.
Как нельзя было оставлять собаку в машине на солнцепёке? Но мы жеж ехали на дачу и надо продуктов купить. И чего оно сдохло?
Как нельзя выпускать собаку погулять саму? Оно ж на улице жило и ПДД знает. И как оно под колеса попало?
Как нельзя вывезти за город собаку и выпустить? Оно ж лабутены сгрызло. Ты злая тетка и кошиаришь и лезешь в личное пространство, да и собаки уже нет. И что что я не отвечала несколько месяцев, это повод караулить под подъездом? И что, что договор с условием возврата если что?
Почему нельзя убить собаку лопатой? Она жеж ребенка укусила. И что, что ребенок карандашом в глаз ткнул.
А так все хорошие и лапочки.

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #74 : 05 Июня 2020, 19:19:12 »
Я ушла из зоошизы ибо нервов не хватило. Я и так людей не очень люблю, а то, что сапиенсы творят ни в какие рамки не лезет. Ушла после того, как поехала на вызов "по соседству собака кричит" и нашла животное без шкуры. Живое. Без шкуры - это именно без шкуры, а не лысое. И сняли шкуру с живого животного вполне себе приличные с виду люди 23-25 лет обоих полов. Трясёт, как вспоминаю. Как усыпляла самолично, потому как везти к ветеринару - мучение.
И да, сначала веришь людям, которые хотят взят животное, а через несколько лет хочется пропускать потенциальных хозяев через полиграф.
Потому как, сцуки, берут положительные адекватные люди, а потом писец.
Как нельзя было оставлять собаку в машине на солнцепёке? Но мы жеж ехали на дачу и надо продуктов купить. И чего оно сдохло?
Как нельзя выпускать собаку погулять саму? Оно ж на улице жило и ПДД знает. И как оно под колеса попало?
Как нельзя вывезти за город собаку и выпустить? Оно ж лабутены сгрызло. Ты злая тетка и кошиаришь и лезешь в личное пространство, да и собаки уже нет. И что что я не отвечала несколько месяцев, это повод караулить под подъездом? И что, что договор с условием возврата если что?
Почему нельзя убить собаку лопатой? Она жеж ребенка укусила. И что, что ребенок карандашом в глаз ткнул.
А так все хорошие и лапочки.

Как плять людям это в башку приходит. Имхо, это нелюди какие-то, сразу подозрение, что еще и ссутся и поджигают. Оно же живое, кричит, чувствует боль. Даже если не любишь животных, каким нужно быть епаным садистом.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #75 : 05 Июня 2020, 19:51:17 »
Я бы это описала как "была знакома с одной ипанутой", а не "есть знакомая". Как, ну кааааак смотреть на мучения кота? И потом нового требовать типа ачотакова? Ей 4 года и со справкой, что ли?
Она взрослая и без справки. Но тот кот был ее первым животным и она думала, что ничего не будет, "кот же не дурак".
Промолчала, потому что тоже наивно понадеялась, раз сразу не помер, то все о.к.
Со вторым вроде случайно получилось, *n лет назад, с тех пор окна не открывает.
Такой сорт людей учится только на своих ошибках.
В любом случае, эти животные на улице теоретически прожили бы меньше, чем у нее. Так что тут палка о 2х концах.

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #76 : 06 Июня 2020, 16:49:50 »
Она взрослая и без справки. Но тот кот был ее первым животным и она думала, что ничего не будет, "кот же не дурак".
Промолчала, потому что тоже наивно понадеялась, раз сразу не помер, то все о.к.
Со вторым вроде случайно получилось, *n лет назад, с тех пор окна не открывает.
Такой сорт людей учится только на своих ошибках.
В любом случае, эти животные на улице теоретически прожили бы меньше, чем у нее. Так что тут палка о 2х концах.

Интересно, когда свои ошибки = чужие смерти. Особенно если для понимания, что окна нужно закрывать + иметь сетки нужно всего лишь послушать владельцев, ветеринаров, волонтеров или интернет ушами, а не сракой.
Не катит аргумент про "на улице меньше, чем у нее". У идиотов, которые котов сырой рыбой кормят, тоже коты живут, наверное, лет 5-7 в среднем (или чуть меньше), на улице - в среднем 4,5 вроде. Это не мешает считать их дебилами.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #77 : 06 Июня 2020, 18:42:31 »
Только не сетки а решетки.
Обыкновенная сетка от комаров ничем не поможет.
А решетки это еще запариваться надо (ну по их логике)

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #78 : 06 Июня 2020, 18:49:16 »
Только не сетки а решетки.
Обыкновенная сетка от комаров ничем не поможет.
А решетки это еще запариваться надо (ну по их логике)

Да, поправлюсь, лучше сразу готовить деньги на "антикошку". У нас, каюсь, стоят обычные, но а) окна открываются на полную только для вытряхивания чего-то, в остальное время - на проветривании б) прыжками в окно кошки не интересуются вообще, так что и бояться зажима окном не нужно. Но это частность.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #79 : 06 Июня 2020, 19:28:25 »
Что должен делать кот, чтобы выйти в окно, закрытое антимоскиткой?
Наш, к примеру, воспринимает ее как стекло или другое твердый заслон.
Я, разумеется, не имею в виду куски марли на скотче.

Я бы не стала ставить никакие решетки на окна. Тюряжка какая-то. У кота с гулячкой в жопе больше шансов уйти в дверь.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 19:30:54 от Sangria »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #80 : 06 Июня 2020, 19:35:14 »
Что должен делать кот, чтобы выйти в окно, закрытое антимоскиткой?
ловить на ней муху другое насекомое. я на антикошки потому и разорилась, что эти поганцы быстро прочухали что антимоскитка - не стекло и на ней очень весело висеть
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #81 : 06 Июня 2020, 19:38:51 »
Эээ. У нас на первом этаже иногда висят уличные коты (снаружи). Видят кота в доме и бросаются.
Хоть бы хны. Поболтался и отвалился. Даже следов нет.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #82 : 06 Июня 2020, 19:39:36 »
Что должен делать кот, чтобы выйти в окно, закрытое антимоскиткой?
Да вообще что угодно. Птичку увидел. Муху захотел поймать. Застрял когтями и потянул или прыгнул.
Она одни пальцем легко продавливается вперед, туша весом 3 до 10 кг ее легко вынесет если захочет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #83 : 06 Июня 2020, 19:41:41 »
Эээ. У нас на первом этаже иногда висят уличные коты (снаружи). Видят кота в доме и бросаются.
Хоть бы хны. Поболтался и отвалился. Даже следов нет.
бывает без последствий, а бывает летают вместе с этой сеткой и креплениями(( и далеко не с первых этажей(
у нас эти сетки были оч крепкие и сами сетки и крепления, но когда они повисли оба-двое на одной, стало ссыкатно
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #84 : 07 Июня 2020, 02:34:26 »
да с таких сеток и дети часто улетали, не то, что коты. они какая-то иллюзия безопасности, которой нет.
кот может в прыжке на нее "напасть", увидев птицу, например. и от такого резкого движения улететь, да, вместе с сеткой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #85 : 07 Июня 2020, 07:25:23 »
И кстати, если обычную сетку толкать внутрь со стороны улицы, то и правда меньше вероятность что она обвалится, чем если котиком того же веса и в таком же прыжке, но со стороны квартиры, крепления так устроены. Это к висящим снаружи котам)))
Антикошку мне показалось что неудобнее мыть. Но тут уж пришлось определяться, я хочу окна за пять минут мыть или чтобы коты не улетели.
Да, и печальная статистика по улетанию детей на таких сетках есть тоже, но дети к моменту самостоятельного и незаметного лазания по подоконникам уже тяжелее стандартного котика раза в 3, а то и больше, поэтому и может казаться, что кота такая сетка точно выдержит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #86 : 07 Июня 2020, 09:41:07 »
И кстати, если обычную сетку толкать внутрь со стороны улицы, то и правда меньше вероятность что она обвалится, чем если котиком того же веса и в таком же прыжке, но со стороны квартиры, крепления так устроены. Это к висящим снаружи котам)))
Антикошку мне показалось что неудобнее мыть. Но тут уж пришлось определяться, я хочу окна за пять минут мыть или чтобы коты не улетели.
Да, и печальная статистика по улетанию детей на таких сетках есть тоже, но дети к моменту самостоятельного и незаметного лазания по подоконникам уже тяжелее стандартного котика раза в 3, а то и больше, поэтому и может казаться, что кота такая сетка точно выдержит.

Сорян за тупой вопрос, а не проще снимать и мыть антикошку в чаше ванной? Я москитки снимала и мыла в ванной, душ вообще на отлично справлялся.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #87 : 07 Июня 2020, 10:37:25 »
ответ прям попахивает пистежом.
требование к хозяевам? ок. вот, например, мое требование. когда тебе по телефону честно говорят, что имеют возможность пробить твои фио и номер, уже на этом этапе, если ты пистишь, лучше отвалиться, чем потом пучить глаза, что ты звонишь с телефона подружайки, представляешься левым фио, а тебе почему-то не дают котёнка.
Вкусно как Орбит Незаконные Методы

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #88 : 07 Июня 2020, 11:10:29 »
Есть некоторые типы зоозащитников, к которым кроме как термин "зоошиза", другого и не применить. Это притом, что у нас дома 5 котов и все с улицы. Ещё нескольких удавалось пристроить через соцсети прямо с улицы. Я ненавижу соцсети, но в том случае они помогали, приходилось регать фейковые аккаунты на фейсбуке, который я глубоко презираю. Так там в комментариях непременно находились дебилоиды, которые обвиняли меня в том, что я не хочу забрать этих всех котов себе с улицы, дескать, какой надо сволочью быть, чтобы фоткать и выкладывать в интернет, и не забирать домой, неужели не жалко? То, что я готов был доставить, оплатить лечение, отфоткать на профессиональную технику и ещё как-то поучаствовать в судьбе, это всё им было ни разу не интересно.

Другой пример - одна не вполне адекватная знакомая осталась без работы и квартиры, потому что все средства спускала на лечение бездомных котов, коих у неё было -дцать в двухкомнатной квартире. В итоге, её со всеми её котами выселили в какие-то трущобы, а квартиру отобрал банк. Я не злорадствую, но мозги-то надо иметь, ёпт.

Мне этот интернетный вой напоминает известную притчу про осла, на котором ехали мужик с женой.
Что бы ты не делал, всегда найдётся мудак, который всё охает и сровняет тебя с дерьмом.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2020, 11:14:10 от Котан »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32389 - Сострадание под колпаком +#32637
« Ответ #89 : 07 Июня 2020, 11:50:18 »
Вкусно как Орбит Незаконные Методы
вообще похер. я вторым хабаровским живодёркам животное не отдам.
Killjoys, make some noise!