Автор Тема: #32620, #32647 - Рост ради роста — идеология раковой клетки  (Прочитано 3151 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
https://zadolba.li/story/32620
Цитировать

Рост ради роста — идеология раковой клетки

Моя задолбашка, наверное, многих удивит. Меня задолбали повышения.

Специальность у меня социальная, работа по профилю в девяти из десяти вариантов будет с людьми, и меня это, в принципе, устраивает — общаться я люблю, толпы не боюсь, публично выступать умею. Но тут начинается…

Работа номер раз. Три месяца спокойно занимаюсь своим делом, когда в начале нового квартала меня огорошивают — мол, раз у тебя так гладко получается, давай-ка ты вместо руководства над командой возьмёшь на себя руководство звеном! Икаю и вежливо отказываюсь. Начальник тоже икает, сворачивает собрание и просит зайти к нему, где долго пытается доказать, что мне позарез нужно «расти и развиваться». Я в ответ точно так же пытаюсь доказать, что мне это абсолютно не нужно. Итог предсказуем — «по собственному». В кавычках, да.

Работа номер два. В этот раз покой держался почти полгода, потом — всё по сценарию выше. То же с работой номер три.

Работа номер четыре. С менеджером сошлись, адекватный парень, на короткой ноге с коллективом. Не успеваю расслабиться, как опять: «Я там тебя порекомендовал». На моё откровенное недоумение — удивляется не меньше, «То есть как тебе деньги не нужны? Всем нужны!»

Блин, да не всем нужны деньги! Представьте себе, остались ещё люди, которые понимают — всех денег не заработаешь, а жизнь одна. Больше денег — да, это соблазнительно, но продать за них придется либо своё свободное время, либо свои силы, а чаще — и то, и другое. Спасибо, не хочу. Я лучше поимею лишние пять часов на себя, чем лишние тысячи, которые я даже не знаю, куда потратить.

Да, я живу, по вашим меркам, скромно — у меня нет машины и навороченного смартфона, а есть рабочий лаптоп и копеечная звонилка-кирпичик. Не потому, что нет денег на что-то «покруче», а потому что мне не нужно покруче. Мой лаптоп прекрасно справляется и с рабочими программами, и с играми, которые мне нравятся (и не надо мне тыкать массэффекты с транзисторами, они мне НЕ нравятся), а звонилка принимает звонки не хуже смартфона.

Если внезапно в моей работе возникнут какие-то новые задачи, которые будут требовать именно смарт — я куплю смарт, но пока мне хватает мощности, я не вижу смысла покупать что-то просто ради факта покупки. То же самое насчёт транспорта — у меня нет прав, и я не вижу смысла их получать. Появится необходимость — получу и куплю авто, а пока нет резона.

Мне хватает моей нынешней зарплаты на то, чтобы жить так, как мне нравится и понемногу откладывать финансовую подушку на случай форс мажора. Я не нищий оборванный бомж у дороги, я прилично выгляжу и прихожу в офис чистым и опрятным. А то, что костюм не от Версаче, вас волновать не должно вообще — у нас нет дресс-кода, раз, и моя должность хоть и подразумевает работу с людьми, но на прибыль фирмы не влияет никак, для «работы лицом» есть девчонки из КМ, два.

Казалось бы, сотрудника, который работает на все 110% и не просит повышения, должны ценить и лелеять, но нет — стоит отказаться от повышения, как тебе указывают на дверь. Почему? Где логика? Неужели усталый, задолбанный и дёрганный руководитель с потухшими глазами лучше, чем активный, инициативный и идейный исполнитель с дельными идеями?

И ведь прикиньте ещё вот что: даже если я прогнусь под вас и «пойду выше», вам придётся искать кого-то на моё место, и, простите уж, не факт, что найдёте — должность специфическая, нервная и ответственная, наломать дров на ней хоть и сложно, но вполне себе можно, и немаленьких — не раз наблюдал стажеров за этим делом.

Вот серьёзно, стоит оно того, а? Или я чего-то не понимаю?

 https://zadolba.li/story/32647
Цитировать
Что имеем — не храним, потерявши — плачем

У каждого человека, вероятно, на свете есть антипод: тот, чьи мысли и желания диаметрально противоположны. Видимо, мы с человеком, не желающим карьерного роста — такие.

Я вот уже много лет я отчаянно ищу возможность этого самого роста и не нахожу. Уже все уши прожужжал руководству своей компании: используйте меня, я могу гораздо больше, чем вы даёте. Улыбаются, хвалят — и продолжают продвигать своих знакомых, а меня задвигают подальше.

Пробовал искать перспективы в других компаниях — везде почему-то требуются самые младшие специалисты. Те, кто будут впахивать, не глядя на часы и не прося наград, а начальник потом будет пожинать все плоды их впахивания. А когда говоришь: так я сам хочу стать таким начальником, и, главное, могу это, привожу конкретные примеры своей работы — опять улыбаются в ответ, и на этом наш разговор заканчивается.

Только вот я не всегда был такой. Когда-то, в далекой молодости, мне тоже мало что было надо. Самое главное — покой, отсутствие необходимости напрягаться, бороться, волноваться. Тогда меня, как и вас, активно продвигали, я даже успел побыть начальником отдела в 20 с лишним лет. Но я всё это не ценил.

Наконец, я нашел то, что хотел: стабильная работа без нервов, рядовым сотрудником, и такая же стабильная зарплата — вполне хорошая, кстати, выше средней и в компании, и в регионе в целом. И этого мне хватило — на несколько лет. Потом оказалось: в компании я — никто, ниже рядовых сотрудников, работающих по основному направлению бизнеса. Соответственно, постоянно идут попытки сделать меня мальчиком на побегушках, принеси-подай. А зарплата — увы, не поспевает за ростом потребностей. Ведь у меня появились свой дом, семья, захотелось не только работать, но и интересно отдыхать…

В общем, я изменился, но время, драгоценное, было упущено. В тридцать с хвостиком мне уже никто ничего не предлагал. Я ушел в смежную сферу — там оказалось больше денег, но, по-прежнему, ноль перспектив роста.

И вот теперь я с ужасом думаю: да, пока я неплохо зарабатываю, но что будет через пять, десять, двадцать лет? До пенсии-то мне, даже если она вообще будет, ещё работать и работать. Получается, в лучшем случае я по-прежнему буду рядовым, которым будут командовать девочки и мальчики на пару десятков лет меня младше? А в худшем — такие же юнцы подвинут меня и с моей должности, ибо я, при всём моем опыте и знаниях, не смогу конкурировать с ними в количестве энергии. Да и просто, наверное, с молодыми приятнее работать, чем со стариками.

Так что я вам от души советую: смотрите в будущее, не замыкайтесь на том, что хотите прямо сейчас. Иначе сами себя лишите возможностей, которых потом уж не будет никогда.

Только мне второй автор пролайферов напоминает?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Второй автор абсолютно прав. С возрастом становятся нужны не только лэптоп и смарт. Если первый автор этого не понимает, он идиот.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Эм. Т.е. второму автору хочется шоколадку и поэтому первый должен сожрать ее при случае? А как произойдет переход шоколадки от одного к другому?

Я ближе к первому автору, хотя и не совсем до крайностей. Предпочитаю быть толковым спецом в команде, чем рулить большими командами или комплексом из нескольких. И проблема в том, что вместе с повышением нередко навязывается даже не расширение направления деятельности, а ее смена. И дополнительная ответственность. И переход от практики и любимого дела к копанию в бумажках и получению по жопе за всех рангом пониже. Короче, дофига причин может быть.

Тут нужно понимать, что безынициативность и неамбициозность имеют свои минусы, начальство такие вещи учитывает. Но если ты толковый и - особенно - узкоспециализированный работник, то этого можно не опасаться.

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Тоже на стороне первого оратора. Мне моя работа нравится, решать проблемы на своем уровне, а орг.вопросы эскалировать руководству и спать спокойно. Недавно замаячила перспектива роста и я изнервничалась вкрай. Там нужно решать вопросы иного характера, к примеру, касающиеся персонала, принимать политические решения, а это мне не нравится. Слава богу, решилось само собой, начальник решил не уходить и я вздохнула с облегчением.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Да, мне жутко, что большинство возможностей роста - это что-то типа стать руководителем команды. А я не хочу. Можно мне просто повысить зарплату и давать более сложные задачи соответственно опыту? Можно я не буду даже хотеть руководить людьми?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Второй автор абсолютно прав. С возрастом становятся нужны не только лэптоп и смарт. Если первый автор этого не понимает, он идиот.
Писец может человеку все-таки самому виднее, что ему нужно?)
Не все хотят к 40 размножиться 3 детьми и посадить их мать себе на шею в любом случае.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Да, мне жутко, что большинство возможностей роста - это что-то типа стать руководителем команды. А я не хочу. Можно мне просто повысить зарплату и давать более сложные задачи соответственно опыту? Можно я не буду даже хотеть руководить людьми?
+1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
Второй автор абсолютно прав. С возрастом становятся нужны не только лэптоп и смарт. Если первый автор этого не понимает, он идиот.

А еще с возрастом набирается опыт работы, многие люди расширяют (и/или меняют) сферу деятельности, начинают работать на их "стыке". Кагбе карьера - это не только вертикальный рост. Ну и менять место работы для повышения заработка тоже никто не запрещает.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я понимаю и первого, и второго.
Зачастую с "ростом" только прибавляются обязанности, а зарплата либо остается на прежнем уровне, либо повышается чисто символически.
Моя подруга от такого "роста" отказалась, потому что в нем никакого смысла.

С другой стороны, рост в том или ином виде необходим всем, кто хочет сделать карьеру или даже просто хорошо зарабатывать.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Второй автор абсолютно прав. С возрастом становятся нужны не только лэптоп и смарт. Если первый автор этого не понимает, он идиот.
С возрастом, конечно, становятся нужны не только лэптоп и смарт, но я, например, предпочитаю расти как технический специалист, а управленец из меня откровенно плохой. Поэтому мой рост не "руководить звеном или командой". Я уже который раз, на каждом месте, отлично доползаю до должности зама начальника подразделения, старшего технического спеца, и меня это вполне устраивает. А когда перестало устраивать, я ушел на другую работу и опять таки с перспективой роста меня именно как технического спеца. А в начальники я не рвусь. И первый автор, я полагаю, тоже.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Но вообще то первый автор вполне себе нормально финансово обеспечен, на подушку себе копит. Если у него есть жилье и ипотека не нужна, то и зачем ему на работе прямо убиваться?
А главное не всем дано быть крупными руководителями, и зачем лезть туда, если чувствуешь, что не тянешь? А даже если и потянешь, то через силу?

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Я на стороне первого автора. Ценный специалист не равно хороший руководитель, это разные навыки и разная ответственность. И карьерный рост может быть связан с повышением качества работы, а не занимаемой позицией. Я в свое время отмахивалась от руководства, потому что свою работу я делала хорошо, а на новой должности я бы не тянула, или бы тянула, но делала бы это ценой больших усилий и ушатанных нервов. Кроме того, та позиция была скучнее для меня лично с точки зрения непосредственно работы, деньги бы не компенсировали потерю интереса к тому, что я делаю.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я на стороне первого автора. Ибо вляпалась в повышения и все такое. В пень те деньги, если приходится платить здоровьем, как физическим, так и психическим. После руководства департаментом в крупной корпорации, я почти год восстанавливалась, а деньги были охрененные, да.
На руководящей ты блин не работаешь по специальности, а работаешь одновременно нянькой в детском саду, решалой, психотерапевтом, ивентом и сказочником. Псдец. Адекватные на первый взгляд люди с т.з. руководителя оказываются детишками в песочнице. И это бухгалтеры, которые на окладе, а не бонусы и все такое.
Чтобы рулить людьми требуется не только способности в своем деле, но и немножко другое, а ещё нужна амбициозность, чтоб не только деньги, но и кайф.