Автор Тема: #32657 - Что наткалось, напрялось, то и в приданое досталось  (Прочитано 3811 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/32657
Цитировать
Я — молодая разведённая женщина, и я задолбалась, пытаясь снова найти себе спутника жизни.

У меня нет детей от первого брака, мне 26 лет, я довольно привлекательная. Но есть один пунктик, который заставляет мужчин шарахаться от меня, как от огня. Всё дело в том, что у меня есть квартира. Да, ничего особенного, но стоит мне упомянуть этот факт в беседе с потенциальным кавалером, как тут же его благородное мужественное лицо превращается в куриную жопку: «Чё, у бывшего отсудила?»

И так каждый раз! Я уже замучилась доказывать, что квартира — это наследство от бабушки. Даже документы показывала. Но нет, это не считается. Разумеется, квартира принадлежала моему мужу, а все документы я подделала, чтобы заманить в свои сети ещё одну несчастную жертву.

Некоторые даже интересовались обстоятельствами смерти моего бывшего мужа. Ясно же, что я его отравила, чтобы завладеть заветными квадратными метрами! В этих случаях я молча забиваю в поиск его имя и фамилию и показываю — вот он, жив и здоров. Но на некоторых даже это не действует. Один кадр выдал, что я специально создала фейковую страницу на его имя.

Я думала, это мне одни шизики попадаются, но нет. Коллега, которая квартиру купила сама, тоже мучается — никакими доводами не пробить идиотский стереотип «если у бабы есть хоть что-то, кроме трусов — она отжала это у бывшего мужа/любовника». Ну или насосала.

Мужчины, вы уже определитесь, чего хотите — самостоятельную женщину, у которой всё есть, и она не будет тянуть из вас деньги? Или нищую приживалку-содержанку, на которых вы так любите жаловаться в интернете?

Задолбали!
Ну, зато это отличный фильтр от мудаков.
Яжеговномать

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
лишь одно неясно: почему она кому-то что-то доказывает и чё-то там забивает в поисковики вместо посыла вкуй

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
На самом деле нет у автора ни квартиры, ни развода, ее действующий муж сдал ее в дурку, с такими-то галлюцинациями.
Не верю, что могло несколько раз повезти на таких убоженек, ладно еще 1-2 за длительный промежуток времени, но чтоб каждый раз :-\
ни одной моей знакомой с квартирой так не везло, даже 1 не было, но это, конечно, не значит, что упоротышей вообще нет
Ну или мужика она ищет в пабликах мдк и тнн.
Или начинает она разговор с "а у меня, кстати, квартира. слышишь, квартира у меня своя! да, своя у меня квартира! нет, не у мужа отобрала! наследство! наследство!" и все это единым монологом на одном дыхании вместо "привет".

Hacksley

  • Гость
Удобно. Доказывать еще что-то, пф. Документы на квартиру с собой брать. Вот еще. Слышишь бред - вздыхаешь, допиваешь кофе и уходишь, не прощаясь. Радуясь удачному стечению обстоятельств.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Есть такие люди, прям магнит для убоженек. Может, она выглядит слишком скрепно? Ну, там, макияж незаметный, юбки длинные?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А я в 26 считала себя молодой девушкой :-[
И в 29 мне кажется еще на женщину не тяну  :'(

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Я уже замучилась доказывать, что квартира — это наследство от бабушки. Даже документы показывала.

Ой пля...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
После уже минимум тысячи «жареных» историй в духе «Мужчины, почему вы все такие козлы», уже и не слишком верится в тысяча первую. Конечно же, ВСЕ мужики требуют документы и не верят.


Либо же нашей героине просто нравится «определённый» тип мужчин, которые (по невероятнейшему совпадению, конечно же) впоследствии оказываются судаками. Вполне правдоподобная версия.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня канешн маленький опыт, но всем мужикам было пофиг на наличие квартиры, если они вообще о ней узнавали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я считаю автор слишком много внимания уделяет мнению других людей. Отсюда эти доказательства с документами. Обычно люди, которые зависимы от мнения других людей, очень пытаются доказать тем, кто им не верит, правду
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
У меня канешн маленький опыт, но всем мужикам было пофиг на наличие квартиры, если они вообще о ней узнавали.
У меня кавалеру моя квартира прищемила яйца) Ну и в целом, что я младше, а и работа лучше и амбиций больше
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Либо же нашей героине просто нравится «определённый» тип мужчин, которые (по невероятнейшему совпадению, конечно же) впоследствии оказываются судаками. Вполне правдоподобная версия.

судя по её самооценке и беганию на свидания с набором нотариально заверенных доков на квартиру, это наиболее вероятно

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня кавалеру моя квартира прищемила яйца) Ну и в целом, что я младше, а и работа лучше и амбиций больше
Ну может это страх, что ты найдёшь мужчину лучше и свалишь. Или банальная зависть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ниоч понятно, зачем демонстрировать мужикам какие-то там доки, странички бывшего и т.д. Так сильно желание вцепиться в штанину?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
господи: говори, что снимаешь или живешь в квартире матери. и вобще не понимаю зачем с мимокрокодилами обсуждать свою недвижку. зачем им эта инфа? взамуж хотят?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Знакомая, имеющая квартиру и машину в 23, тоже жаловалась, что мужчины неадекватно реагируют. Либо начинают допрашивать, как она на них заработала, либо начинают комплексовать, что в таком же возрасте у них ничего нет. Причем у нее тоже и квартира, и машина куплены на деньги от продажи бабушкиной квартиры, доставшейся ей по наследству.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
У меня кавалеру моя квартира прищемила яйца) Ну и в целом, что я младше, а и работа лучше и амбиций больше

А кончилось-то, кончилось всё чем?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А можно мне квартиру, а ущемленных мужиков я переживу?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дева, говори, что арендуешь квартиру и предложи парню переехать и платить пополам! ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
если она знакомится на сайтах или в приложениях для знакомств, постоянные вопросы про хату могут быть. вы прочитайте аргументы этих замечательных мущщин, это ж очень знакомая песня)
все дело в том, что в последние пару лет в таких местах пасется очень много антибабовцев и прочих инцелов. офк, они там сидят не для знакомства, а для того, чтоб сливать переписки с девушками в свои группки и там дружно кудахтать, какие вокруг все шлюпки)
отсюда и такая зацикленность на вопросах об имуществе. ей ещё повезло, что никто нутеллу в холодосе тайком не фотал)
Killjoys, make some noise!