Автор Тема: Ну как-так?!  (Прочитано 2223 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Ну как-так?!
« : 02 Июня 2020, 11:54:02 »
Цитировать
Я коренной москвич, за свою жизнь в родном городе не приобрел друзей, имею очень узкий круг общения, кроме коллег на работе не общаюсь практически ни с кем. Я хотел бы друзей, свою компанию, но никогда не получалось найти таких людей, которым будет интересно со мной.
Моя девушка из провинциального города, всю жизнь прожила там и имеет множество друзей, знакомых и социальных связей. Ее любят, о ней вспоминают, ей постоянно пишут и звонят разные люди. Я всегда ей немного завидовал, но оправдывал это тем, что у них маленький город, для которого это нормально.
Недавно она переехала ко мне в Москву и через три дня повела меня знакомиться с ее друзьями (из ее же города), через месяц с коллегами, с которыми подружилась, а ещё через месяц с какой-то компанией знакомых по интересам. В итоге получается, что у приезжей девушки в моем родном городе за два месяца друзей появилось больше, чем у меня за всю мою жизнь. ПМП
А вот так, паря. Есть люди от природы харизматичные, а есть мы, унылые эти самые.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну как-так?!
« Ответ #1 : 02 Июня 2020, 11:56:37 »
Неважно, где ты родился. Если ты интересный и общительный человек - друзей найдешь хоть в провинции, хоть в Москве, хоть на Луне.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Ну как-так?!
« Ответ #2 : 02 Июня 2020, 12:00:03 »
У меня мама вот так легко сходится с людьми. Куча приятелей осталось ещё из школы, из института, почти с каждой работы, с каких-то хобби. Ещё и в интернете чуть ли не в каждом городе по хорошему знакомому, с которым по приезду можно встретиться, который приютит у себя. И со всеми отношения сохраняются надолго.
А я вот как-то не унаследовала. Связи почему-то рвутся достаточно быстро и с концами. То есть с кучей людей отношения были тесные и близкие в разные периоды, но все почти потерялись в итоге.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну как-так?!
« Ответ #3 : 02 Июня 2020, 12:09:38 »
У меня подруга такая есть. Умница-красавица, как в кино. Вокруг нее вечно куча людей. И со всеми она дружит десятилетиями. Что неудивительно - она и правда очень общительная и интересная. Мне кажется, с ней вообще нереально не подружиться.
И она такая всегда была, в 1 классе в первый же день со всеми поладила, собственно я с ней с тех пор и дружу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Ну как-так?!
« Ответ #4 : 02 Июня 2020, 12:18:58 »
У меня подруга такая есть. Умница-красавица, как в кино. Вокруг нее вечно куча людей. И со всеми она дружит десятилетиями. Что неудивительно - она и правда очень общительная и интересная. Мне кажется, с ней вообще нереально не подружиться.
И она такая всегда была, в 1 классе в первый же день со всеми поладила, собственно я с ней с тех пор и дружу.

Мне кажется такие люди не только умеют знакомиться и со всеми ладить, но и поддерживать отношения и в них вкладываться, что много сложнее. Нехилое количество людей (я например) не имеют друзей не потому что с ними никто не хочет общаться, а потому что въепывать на этом поприще не получается.