Автор Тема: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"  (Прочитано 11545 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #60 : 03 Июня 2020, 00:29:19 »
У знакомой 7 детей, практически никогда не работала, всех оч круто воспитала, железный авторитет в доме.
Я сомневаюсь, что таланты крутого воспитателя как-то коррелируют с школьными оценками.

Кмк, девочке надули в жопу (мама) и в уши (кто-то неизвестный), чтобы ляпнула это маме.
Так говорите, как будто ребёнок в 10 лет сам выводы сделать не может. Я в этом возрасте и не такое сказануть могла бы, если бы не понимание, что после этого будут не только пиzдюли, но и реальные проблемы.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #61 : 03 Июня 2020, 09:26:14 »
Так говорите, как будто ребёнок в 10 лет сам выводы сделать не может. Я в этом возрасте и не такое сказануть могла бы, если бы не понимание, что после этого будут не только пиzдюли, но и реальные проблемы.

Так говорю, как будто хотя бы первая часть определенно верная. Я бы скинула на подростковый бунт, но для него рановато. Так что то, что 10-летка ляпнула это матери, значит то, что в жопе у нее прям мощный поток от надутого воздуха.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #62 : 03 Июня 2020, 09:43:33 »
Так говорю, как будто хотя бы первая часть определенно верная. Я бы скинула на подростковый бунт, но для него рановато. Так что то, что 10-летка ляпнула это матери, значит то, что в жопе у нее прям мощный поток от надутого воздуха.

Ну как бэ уже самое начало. К тому же "одноклассники дома одни сидят", а тебя мама за ручку везде водит. Уже начинает бесить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #63 : 03 Июня 2020, 09:51:45 »
Так говорю, как будто хотя бы первая часть определенно верная. Я бы скинула на подростковый бунт, но для него рановато. Так что то, что 10-летка ляпнула это матери, значит то, что в жопе у нее прям мощный поток от надутого воздуха.
Ну так потому что нефиг лезть под руку с тупыми дойопками, если очевидно, что у человека и так плохой день и настроение говно. Девка и так заведенная пришла, ну и оставь ты её в покое хотя бы на один вечер, боже. Но нет, как же так можно, ребёнок же не человек, у него не может быть хренового настроения, усталости, конфликта в школе. Сказано учи уроки, и чтоб без помарок!
В соседней теме только что обсуждали, как с кем надо себя вести во время приступа плохого настроения, так там человек пять взрослых дам отписались, что не приведи господь к ним полезть под руку в таком состоянии. А ребёнок на потерю контроля права не имеет, сразу надутый в жопу балованный мудак?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #64 : 03 Июня 2020, 10:02:26 »
Цитировать
Кмк, девочке надули в жопу (мама) и в уши (кто-то неизвестный), чтобы ляпнула это маме.

От создателей "у ребенка не может быть своего мнения" и "признавайся, кто тебя этому научил!?"

А "дутьем в жопу" вы называете манипуляции и уничижительные реплики?
Какая интересная трактовка. Я всегда думала что "дуть в жопу" означает "баловать ребенка", а оказывается это значит "не давать ему отдохнуть, отрицать его право на ошибку, неудачу и плохое настроение, давить на чувство вины и взращивать страх перед будущим".
КМП образовательный, буду знать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #65 : 03 Июня 2020, 10:31:44 »
Цитировать
Дочь за уроками сидит, а Света посматривает – правильно ли, хорошо ли пишет...
Повбывав бы!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #66 : 03 Июня 2020, 10:48:15 »
Цитировать
с несделанными уроками дочь еще ни разу в школу не пошла
заипись достижение  
можно подумать, если б не круглосуточно бдящая мать, дочка б под забором обкуренная валялась с первого класса
и это, не хотят они в этом возрасте с сопровождающими ходить, ну не хотят
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #67 : 03 Июня 2020, 10:53:51 »
А мне кто ни будь может объяснить зачем все эти продленки? И можно ли как то без них в наши дни?
И что если я не хочу опекать своих будущих детей так сильно?
Просто в моем детстве  нас  в школу родители водили и забирали первые...месяца три. Потом мы все передружились. Ходили в школу и обратно стайками подружек/друзей. После уроков опционально или гуляли или обедали/смотрели мультики/занимались чем хотим. Потом опционально либо делали уроки до прихода родителей, либо часть до, часть уже после ужина. Иногда все уроки после ужина.
А еще у нас была вторая смена несколько лет в младшей школе и мы ходили в школу с 11-12 часов дня до 4-5 часов вечера. Родителям тоже надо было с работы отпрашиваться чтобы встретить и отвести? Уроки я со второй смены кстати делала обычно утром перед школой.
Я помню что у нас была продленка но ходили на нее единицы. Из моего класса наверное даже никто не ходил.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #68 : 03 Июня 2020, 10:55:42 »
Ну так потому что нефиг лезть под руку с тупыми дойопками, если очевидно, что у человека и так плохой день и настроение говно. Девка и так заведенная пришла, ну и оставь ты её в покое хотя бы на один вечер, боже. Но нет, как же так можно, ребёнок же не человек, у него не может быть хренового настроения, усталости, конфликта в школе. Сказано учи уроки, и чтоб без помарок!
В соседней теме только что обсуждали, как с кем надо себя вести во время приступа плохого настроения, так там человек пять взрослых дам отписались, что не приведи господь к ним полезть под руку в таком состоянии. А ребёнок на потерю контроля права не имеет, сразу надутый в жопу балованный мудак?

С трудом понимаю, чем этот поток сознания обусловлен. Вон выше Создатель Проблем примерно пояснила мой пример, хотя и не намеревалась.
Если бы мать была для девчонки авторитетом, срыв бы выразился по-другому. Надеюсь, так моя мысль более доступна.

От создателей "у ребенка не может быть своего мнения" и "признавайся, кто тебя этому научил!?"

А "дутьем в жопу" вы называете манипуляции и уничижительные реплики?
Какая интересная трактовка. Я всегда думала что "дуть в жопу" означает "баловать ребенка", а оказывается это значит "не давать ему отдохнуть, отрицать его право на ошибку, неудачу и плохое настроение, давить на чувство вины и взращивать страх перед будущим".
КМП образовательный, буду знать.

Вообще хз, с куя ли вы решили, что я мать считаю правой, а все описанное - признаками дутья в жопу.
Я говорю о том, что такая реакция косвенно указывает на то, что мать является для девочки кем-то вроде мыши возле плинтуса. А отношение к родителю может быть обусловлено несколькими факторами: попустительством его самого (= дутье в жопу, которое, имхо, про полное отсутствие строгости, а не про обласканность), собственными умозаключениями (на основании сравнения с родителями подруг, например) и проекцией отношения к матери других людей (например, снисходительно-презрительно относящихся отца, бабушек-дедушек и других авторитетных взрослых).

И мое личное мнение, что фактора собственных умозаключений, даже помноженных на срыв, недостаточно для такой реакции. Тут нужно приплюсовать или осознание полного отсутствия последствий (хотя бы в виде обиды близкого), или осознание поддержки кого-то более авторитетного для девочки.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 11:01:52 от Hacksley »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #69 : 03 Июня 2020, 11:09:25 »
Кмк, девочке надули в жопу (мама) и в уши (кто-то неизвестный), чтобы ляпнула это маме. Ну и вопрос подружек тоже.


Вообще хз, с куя ли вы решили, что я мать считаю правой, а все описанное - признаками дутья в жопу.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #70 : 03 Июня 2020, 11:11:00 »
Если бы мать была для девчонки авторитетом, срыв бы выразился по-другому. Надеюсь, так моя мысль более доступна.

Да нифига. Есть такая штука как темперамент. Хоть обвоспитывайся юную леди, но когда забрало упало будет крыть хьями и упоминать подробности межродственного секса. И воспитатели такие хвать за сердце и валерьянку "Какой кошмар, откуда она этого набралась! Мы же интеллигентная семья!".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #71 : 03 Июня 2020, 11:22:42 »
Интересно, а нынешнее поколение верит в то, что родители не обязательно должны быть надзирателями и детеныш в состоянии сделать уроки сам?
А ещё в плоскую землю верить и деда мороза.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #72 : 03 Июня 2020, 11:24:37 »
Мамаша полный неадекват О_о
Просто жесть

У ребёнка чот не получается (не поняла тему / не выспалась / настроение плохое и не может сконцентрироваться), а эта сразу в ор «ааааа! станешь дворником!!!»

Да ей вообще кроме веника лучше ничо не доверять
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #73 : 03 Июня 2020, 11:29:24 »
Интересно, а нынешнее поколение верит в то, что родители не обязательно должны быть надзирателями и детеныш в состоянии сделать уроки сам?
Ну независимо от того кто во что верит, массовый переход на онлайн-обучение дал понять что самоорганизации у большинства детей ноль и без надзирателя над душой уроки превращаются в чаты с одноклассниками, роблоксы и прочие тиктоки. С домашками не думаю, что разительно иная картина.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #74 : 03 Июня 2020, 11:37:53 »
Я после третьего класса перестал проверять домашку, а где-то после 7-го - дневник. По крайней мере понятно, на что способен отпрыск своими силами.
I feel for you...
Better fuckin go away

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #75 : 03 Июня 2020, 11:39:57 »
Ну независимо от того кто во что верит, массовый переход на онлайн-обучение дал понять что самоорганизации у большинства детей ноль и без надзирателя над душой уроки превращаются в чаты с одноклассниками, роблоксы и прочие тиктоки. С домашками не думаю, что разительно иная картина.
Ну так и для взрослых всякие тайм трекеры рабочего времени тоже не от нефиг делать придумали.
Есть распсдяи, которые без контроля и надзора не могут работать. Но это не значит, что надзор и микроменеджмент - это хорошо и правильно.

Лично я домашку не проверяла никогда. Если ребенку нужна помощь - ребенок подходит и просит помочь. Если помощь не нужна - то разбирается самостоятельно. Мне оно надо? (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #76 : 03 Июня 2020, 12:03:45 »
У знакомой 7 детей, практически никогда не работала, всех оч круто воспитала, железный авторитет в доме. Вряд ли она использовала аргументы про дворников, конечно, но зато тратила кучу времени, чтобы вникнуть в интересы и склонности, а потом подобрать нужные занятия.
Я нафиг в акуе от нее навсегда. Так что про замуж и дома - далеко не всегда "никуя не делать". Кмк, девочке надули в жопу (мама) и в уши (кто-то неизвестный), чтобы ляпнула это маме. Ну и вопрос подружек тоже.
Кмк, девочка вошла в возраст, когда хочется, чтобы мамы было уже и поменьше и она отталкивает ее, сознательно и бессознательно.
Конфликт - комбинация давно крутившихся в голове мыслей + плохого настроения + осознания, что мама там только делает вид, что добрая и понимающая + ребенок вошел в возраст, когда на ор со стороны взрослых отвечает не поникшей головой и "мамочка, прости", а вполне себе критикой. И мать эту битву проигрывает. Ей нечего ответить дочери. Они привыкла считать ее на уровне младшей шестилетки, расслабилась, отупела. Вот поэтому у нее нет и не может быть никакого авторитета. И даже сейчас - она думает не о дочери, а о своей драгоценной тушке. Ей не хочется ни выходить на работу, ни выпускать дочь, потому что тогда ее сидение дома будет под вопросом.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #77 : 03 Июня 2020, 12:08:19 »
На работу ей не хочется, т.к. там надо общаться с взрослыми людьми, принимать решения с учетом их интересов, где-то подстраиваться под других и прочие прелести общежития в коллективе. Там не получится чуть что орать про дворника и имитировать бурную деятельность присматривая за тем как кто-то работает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #78 : 03 Июня 2020, 12:32:54 »
Хаксли, вы несколько раз написали про дутье в жопу девочке. "Дуть в жопу" означает баловать до безобразия, выполнять любую прихоть. Если вы считаете, что девочке нужно быть балованной, чтобы отреагировать агрессией на неадекватные придирки во время приступа усталости/плохого настроения/дурного самочувствия, то позвольте с вами категорически не согласиться.
Что касаемо авторитета, то какой может быть авторитет у человека, который по сути ничего в жизни не добился и ничего из себя не представляет? Мать дудит дочери в уши про высокие цели и необходимость учёбы на отлично, а сама при этом занимается трудом, которому можно обучить человека с умственной осталостью после коррекционной школы. Ну сорри, такая тётя может быть авторитетом разве что в вопросах "чем отстирать пятно от кетчупа", но никак не в вопросах чужих карьерных перспектив.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #79 : 03 Июня 2020, 12:52:17 »
Ой, ненене. Ни разу это не нормально, доставать дочь, пойдешь там улицы  мести и все такое.
Меня маман так однажды достала на тему "что из тебя получится", почтальоном пойдешь почту носить или дворником двор мести? Ответила, примерно то же, что и из тебя: поступлю в техникум (ты же тоже в ВУЗ не прошла), выйду замуж, рожу, переведусь на заочку, закончу заочку, пойду работать, потом рожу второго. У тебя же жизнь удалась? Ну вот,  и я так же.
Хотя х@ли было доставать, я ж была отличницей. Уж лаборанткой в школу на 75р точно взяли бы. Не говоря, что взяли бы еще секретарем, делопроизводителем и много кем еще - тогда не нужно было корочек на такие должности.

Когда начинала "боюсь, что в подоле принесешь" отвечала, что я планирую, как моя мама, выйти замуж на 4 месяце беременности.
Как-то быстро от*япывались.
Впрочем, я поступила в ВУЗ, в подоле не принесла, все дети рождены в браке моя жизнь скучна, лучше бы с плохими дружила.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #80 : 03 Июня 2020, 22:02:12 »
И мое личное мнение, что фактора собственных умозаключений, даже помноженных на срыв, недостаточно для такой реакции.
Я всё ещё не понимаю, что прям ТАКОГО невдолбиться сложного в умозаключении, что мамаша пыталась в мотивацию и спиzданула полную хYйню? Для этого надо быть обязательно взрослым академиком с тремя высшими?

Если бы мать была для девчонки авторитетом, срыв бы выразился по-другому.
То есть если бы девочка тупо боялась мать, то она бы вместо озвучивания очевидной вещи молча утёрлась, так? И вы считаете это правильным?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 22:04:50 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #81 : 04 Июня 2020, 14:13:49 »
Если бы мать была для девчонки авторитетом, срыв бы выразился по-другому.
То есть если бы девочка тупо боялась мать, то она бы вместо озвучивания очевидной вещи молча утёрлась, так? И вы считаете это правильным?
Ну не проецируй себя на всех девочек из историй.
Может он имеет в виду, что, если бы мама была бизнес-вумен с тремя вышками, внешностью топ-модели и зарплатой в бюджет небольшой страны, то девочка сорвалась бы на тему "Да мне никогда не стать такой как ты, я - слабачка". А раз мама даже не поломойка, то девочка направила агрессию на неё, а не на себя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #82 : 04 Июня 2020, 14:22:01 »
Если бы мать была для девчонки авторитетом, срыв бы выразился по-другому.
То есть если бы девочка тупо боялась мать, то она бы вместо озвучивания очевидной вещи молча утёрлась, так? И вы считаете это правильным?

Авторитет это другое. Когда фразу про необходимость хорошо учиться говорит папа, который уважаемый человек, делает сложные штуки на работе, то это одно, а когда эту истину пердит в диван заплывший асцитом алкаш, то как-то авторитет не включается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #83 : 04 Июня 2020, 14:27:44 »
У меня мать практически всю замужнюю жизнь была домохозяйкой, но у меня и мысли не было, что она чего-то там не добилась. И в десять лет я не особо в курсе была ее аспирантур и игр в диссер. Другой вопрос, что мне ничего подобного никогда не говорили, как бы я huи не пинала и не забивала на учебу. А вот бабушка, та да, начала в свое время подзуживать, что мать тунеядничает, а ее «бумажки» ничего не стоят.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 14:29:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #84 : 04 Июня 2020, 21:10:50 »
А вот бабушка, та да, начала в свое время подзуживать, что мать тунеядничает, а ее «бумажки» ничего не стоят.
А с чьей стороны бабушка?

У меня дед чё-то там выступал против того, что моя мама работает с девяти до девяти шесть дней в неделю.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #85 : 04 Июня 2020, 21:47:56 »
Haksley, да ладно, 10-летний ребенок не способен на какие-то выводы? Не способен оскорбить в ответ на оскорбление?
И о каких-таких последствиях она должна была думать? Что мать накажет? По жопе даст, разорется, без шахмат оставит? Ну, значит, была готова к такому. Я будь здоров на родителей ругалась в том же возрасте, хотя прекрасно знала, что словесно может ой как прилететь. (Бить меня никогда не били, но наорать могли, в 10 лет еще страшно было)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #86 : 04 Июня 2020, 21:58:47 »
У меня мать практически всю замужнюю жизнь была домохозяйкой, но у меня и мысли не было, что она чего-то там не добилась. И в десять лет я не особо в курсе была ее аспирантур и игр в диссер. Другой вопрос, что мне ничего подобного никогда не говорили, как бы я huи не пинала и не забивала на учебу. А вот бабушка, та да, начала в свое время подзуживать, что мать тунеядничает, а ее «бумажки» ничего не стоят.

Моих обоих пинали за удаленку. Что значит, статью пишу, ты за столом сидишь и ни черта не делаешь!111 А потом подросла я, начала подрабатывать (на удаленке, угу, то тексты перепечатывала, то переводила чутка), поработала чуть-чуть штатно, закончила институт, села на удаленку... и тут у бабушки вообще слова закончились.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #87 : 04 Июня 2020, 22:58:07 »
Может он имеет в виду, что, если бы мама была бизнес-вумен...
А если бы мама думала головой, то девочка бы вообще не сорвалась.

Авторитет это другое. Когда фразу про необходимость хорошо учиться говорит папа, который уважаемый человек, делает сложные штуки на работе, то это одно, а когда эту истину пердит в диван заплывший асцитом алкаш, то как-то авторитет не включается.
Сабжевая мамаша не работает, так что из инструментов авторитета у неё только люли, шопаделать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - "А тебя даже пол мыть не берут"
« Ответ #88 : 05 Июня 2020, 13:20:23 »
Может он имеет в виду, что, если бы мама была бизнес-вумен...
А если бы мама думала головой, то девочка бы вообще не сорвалась.
"А если бы девушка не надела короткую юбку, то её бы вообще не изнасиловали."
Знаем-знаем. Старый добрый виктимблейминг.
Проблемушка, на тебя орали, поэтому ты теперь зорко прозреваешь ничтожество всех родителей и точно знаешь как было надо и как не надо?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли