Автор Тема: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»  (Прочитано 9520 раз)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« : 03 Июня 2020, 14:12:52 »
https://360tv.ru/news/tekst/zadanie-s-gejskim-sjurprizom/
Цитировать
Родители пятиклассников в Ярославле возмущены. Детям на лето дали задание «с гейским сюрпризом»

В одной из ярославских школ произошел скандал из-за задания на лето. На каникулы ученикам пятого класса задали прочитать произведение Оскара Уайльда «Рыбак и его душа» в оригинале. Книга оказалась «с сюрпризом».

На первых страницах книги, как это часто бывает, приведена биография автора. Ее нужно было прочесть и перевести. Вот только в жизнеописании писателя сказано, что он был нетрадиционной сексуальной ориентации. Там рассказывалось, что за это его подвергли преследованиям, а затем отправили на каторжные работы в тюрьму.

Одна из матерей была возмущена таким заданием и предположила, что оно не по возрасту.

«Текст Оскара Вальда по английскому языку. Вместе с произведением дали биографию. А он — гомосексуалист. Дети в пятом классе не знают что это такое!» — приводит ее слова «Московский комсомолец». (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

Другая родительница тоже оставила свое мнение о этом. Она рассказала, что это противоречит ее методам воспитания, пишет 76.ru.

    Я сегодня добралась до задания ребенка на лето после пятого класса и сижу в шоке! Насколько своевременно ребенку рассказывать про гомосексуалистов? Возможно, я что-то не понимаю в этом мире. И все же я приверженец того, что надо давать детям информацию о традиционных отношениях!
    родительница.

Вместе с тем в учебном заведении ничего криминального не видят. По словам школы, это — реальность, от этого никуда не деться. Учительница также указала на то, что книгу она взяла из списка рекомендуемой литературы.

«Произведение включено в список литературы, рекомендованный для чтения на английском языке престижной школы Skyeng. От себя я могу добавить еще, что „Рыбак и его душа“ — шикарная книга для отработки навыков английской речи», — пояснила она.

Учительница добавила, что задает это произведение не первый год. По ее словам, детям оно очень нравится и от родителей никогда претензий не было.

Родителям, которые решительно против любого упоминания о нетрадиционной ориентации, директор школы предложил закрыть или замазать часть текста об этом. Или не читать биографию и сразу приступить к сказке.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #1 : 03 Июня 2020, 14:15:08 »
Сколько нынче пятиклассникам? 11-12, они давно уже в курсе, кто такие геи, даже у самых стеснительных интернет есть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #2 : 03 Июня 2020, 14:16:51 »
Даже если не знали, теперь уже да  :D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #3 : 03 Июня 2020, 14:20:44 »
Цитировать
Дети в пятом классе не знают что это такое!
;D ;D ;D
а маманя-то там знатная поняша!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #4 : 03 Июня 2020, 14:21:49 »
Дети в пятом классе не только знают, что это такое, но и интересующиеся успели попробовать однополый петтинг.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 14:24:07 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #5 : 03 Июня 2020, 14:21:52 »
Какие наивные мамы: они всерьез думают, что пятиклассники не в курсе, что есть геи и лесбо? А может они уверены, что дети и о сексе не знают  ;D
Учительницу жалко: ее ж теперь чиновники сожрут за то что осмелилась дать детям книгу "неправильного" классика английской литературы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #6 : 03 Июня 2020, 14:25:11 »
(орет, бежит, не может прекратить)
А в 10 классе, когда изучается "Портрет Дориана Грея", они будут еще более восприимчивыми в силу полового созревания.
Или драгоценные чада возмущенных идиотов удовлетворятся неполным средним и пойдут в ПТУ/техникум?

Гспд, вот самое важное - ориентация, образ жизни, количество секс-партнеров и моральные качества писателя. "Мастера и Маргариту" вообще тогда лучшее не читать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #7 : 03 Июня 2020, 14:25:34 »
Цитировать
Какие наивные мамы: они всерьез думают, что пятиклассники не в курсе, что есть геи и лесбо? А может они уверены, что дети и о сексе не знают
их цветочки нитакие!

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #8 : 03 Июня 2020, 14:25:38 »
Дети в пятом классе не только знают, что это такое, но и интересующиеся успели попробовать однополые петтинг.
Эм, ну с девочками ещё как то можно поверить, но парни?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #9 : 03 Июня 2020, 14:28:50 »
Рекомендую к просмотру Уальд(1997) https://www.kinopoisk.ru/film/5573/. Это фильм биография. Стивен Фрай и Джуд Лоу!

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #10 : 03 Июня 2020, 14:31:07 »
Тот момент, когда можно прочесть биографию писателя-гомосексуалиста и узнать, что родители - пидоры.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #11 : 03 Июня 2020, 14:31:19 »
Так вот для кого снимают ролики про то, как противные геи ребёнка усыновляют.
Не дадим Россию будущего на поругание! Проголосуем за поправки, что не жилось тут геям вольготно!

Какой бред, блть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #12 : 03 Июня 2020, 14:33:25 »
Эм, ну с девочками ещё как то можно поверить, но парни?
Вполне могли уже и поцеловаться, и ночевать где то в месте в летнем лагере, случайные прикосновения игры в бутылочку все дела. 5 класс это 13 лет. Самый возраст.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #13 : 03 Июня 2020, 14:36:16 »
Так вот для кого снимают ролики про то, как противные геи ребёнка усыновляют.
Не дадим Россию будущего на поругание! Проголосуем за поправки, что не жилось тут геям вольготно!
я прямо представляю:
- У нас, между прочим, запрет на пропаганду гомосексуализма!
- Мама, мама, кто такие гомосексуалисты?
*мама выдает синий экран смерти*

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #14 : 03 Июня 2020, 15:21:17 »
Дети в пятом классе не только знают, что это такое, но и интересующиеся успели попробовать однополые петтинг.
Эм, ну с девочками ещё как то можно поверить, но парни?
Про пятый класс тоже не понял, только в 9-м только случайно в одиночном разговоре и только с одним из одноклассников затронули тему мастурбации и то в таком ключе, что я вот мол в Спид-Инфо читал, что это мол нормально и что мол многие так делают.
При этом я ещё в 7-м - 8-м классе дружил с девочкой, мы ходили друг к другу в гости, целовались, изучали друг-друга, петтинг и вот это вот всё.
Но чтобы в пятом были уже какие-то романтические попытки? Ну может и правда девочки созревают раньше. Тогда почему наши продвинутые форумчанки против браков в 13-14 лет на востоке хз...

но парни?
Вполне могли уже и поцеловаться, и ночевать где то в месте в летнем лагере, случайные прикосновения игры в бутылочку все дела. 5 класс это 13 лет. Самый возраст.
У парней кмк всё немного не так прогрессивно. Мы, когда играли в бутылочку, целовались только мальчик-девочка. Парни просто жали друг-другу руки, это называлось "дружба", девочки могли пожать руки, могли чмокнуться в щёчку или в губы - это воспринималось нормально. Но мальчикам целоваться? У нас бы вас никто не понял. (Говоря "у нас" я вспоминаю совершенно разные компании дома на Украине, у бабушки на Кубани и два раза с разными отрядами в Артеке.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #15 : 03 Июня 2020, 15:26:55 »
На каникулы ученикам пятого класса задали прочитать произведение Оскара Уайльда «Рыбак и его душа» в оригинале.
Пидрилы везучие. У нас в пятом классе английский был на уровне «Ландан из зе кепитал ов Грейт Бритн».

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #16 : 03 Июня 2020, 15:30:33 »
Вполне могли уже и поцеловаться, и ночевать где то в месте в летнем лагере, случайные прикосновения игры в бутылочку все дела. 5 класс это 13 лет. Самый возраст.
5 класс - это 11 лет.

Red_moon

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #17 : 03 Июня 2020, 15:43:36 »
в пятом классе мы прекрасно уже умели называть недруга голубым)
и как-то довольно просто звучало - ну это мужик, которому нравятся мужики. это настолько обыденно и пофигистично звучало из уст мелочи, что я бы позавидовала толерантности 1990-1991 года

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #18 : 03 Июня 2020, 15:48:43 »
У меня сын как раз закончил 5 класс. Он в курсе, что существуют геи. Но пока его эта тема не интересует (наверное )) ). Да и девочки еще не интересуют. Вот 7-8 класс (т.е. 13-14 лет) - уже больше вероятности интереса, как мне кажется.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #19 : 03 Июня 2020, 16:04:11 »
*вспоминает нетленное* "Если ты не голубой, нарисуйте вагон-другой на школьной парте.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Lisbeth

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #20 : 03 Июня 2020, 16:10:10 »
Но чтобы в пятом были уже какие-то романтические попытки? Ну может и правда девочки созревают раньше. Тогда почему наши продвинутые форумчанки против браков в 13-14 лет на востоке хз...
Потому что "романтические попытки" и брак - это разные вещи, не? Особенно "на востоке".
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 16:11:55 от Lisbeth »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #21 : 03 Июня 2020, 16:19:53 »
Рекомендую к просмотру Уальд(1997) https://www.kinopoisk.ru/film/5573/. Это фильм биография. Стивен Фрай и Джуд Лоу!
Щикарный фильм, все такие молодые, красивые, снято офигенно. Надо пересмотреть на досуге
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #22 : 03 Июня 2020, 16:26:53 »
Я не понимаю, чего это мамаши так возбухли. Если в биографии написано, что Уайльд сидел в тюрьме за свою ориентацию, то вполне можно сказать сыночку / доченьке: "Вот видишь! Быть таким плохо! За это сажают" /табличка/
У меня есть роскошная книжка "Кентервильское привидение", в неё включены разные клёвые сказки - как детка дорастёт (лет чрез 5-6-7), обязательно ей прочту.

Если что у нас вроде как Чайковский был из гомосексуалистов (правда, этот факт в школьной программе замалчивался). Мы его точно в 5 классе слушали.
Л.В. Толстой по молодости тем ещё плятуном (помню, что читала, как он дал жене перед свадьбой свои дневники почитать) и "наше всё" А.С. Пушкин тоже не был по этой части святошей, Лермонтов просто обожал издеваться над людьми (из-за чего и погиб), Булгаков был морфиевым наркоманом, и.т.д. У многих известных личностей есть подобные факты, и чего теперь? Начинать образование после 18, когда все всё уже знают и попробовали?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 16:29:16 от Кроля Мэй »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #23 : 03 Июня 2020, 16:39:20 »
Я всячески против гей-пропаганды среди детей, но это уже эребор. Читали мы в школе на инглише адаптированные рассказы Оскара Уайлда, и биографию его читали, никто в обморок не упал.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6544
  • Карма: +1419/-129
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #24 : 03 Июня 2020, 16:51:52 »
Как это вообще работает? Я не люблю, допустим, оливье. И вот как же мне его можно "напропагандировать"? Да хоть оппропагандируйтесь, хрен бы я его ела. Так это просто еда. А секс?!

И почему... ну, вероятно, потомушта альфа сОмец, про всяких плядящих Пушкиных писали везде? Это лучше, чем гомо, потому что так и нада, молодца... Или просто потому что... что?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Hacksley

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #25 : 03 Июня 2020, 16:54:31 »
Я всячески против гей-пропаганды среди детей, но это уже эребор. Читали мы в школе на инглише адаптированные рассказы Оскара Уайлда, и биографию его читали, никто в обморок не упал.

Извините, а что, по-вашему, может считаться пропагандой? Пушто лично для меня это что-то сказочное. Никто же не говорит "дети, ипаться с мужиком радостнее, чем с бабой, айда!", это страшилка какая-то. А просто наличие геев и их не скрытость за тысячей замков пропагандой ну сложно назвать.
Что между ними-то? О__о

Я не подъепываю, есичо, а всерьез. Понятие какое-то псдец размытое.

Red_moon

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #26 : 03 Июня 2020, 16:56:03 »
Я всячески против гей-пропаганды среди детей, но это уже эребор. Читали мы в школе на инглише адаптированные рассказы Оскара Уайлда, и биографию его читали, никто в обморок не упал.
при ссср секса не было, а сколько извратов ;D ;D ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #27 : 03 Июня 2020, 17:02:46 »
*рыдает* У меня в пятом классе была максимум сказка про старика, старушку и котеночка. А в седьмом - слюнявая короткая повестушка про футбольную команду дедушек. Есть подозрения, что именно мою школьную программу составляли 3,2расы.
Хотела написать про свой английский двухтомник, что нет там ничего про ориентацию, но спохватилась и перепроверила - он советского издания  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #28 : 03 Июня 2020, 17:08:37 »
"гейский сюрприз" звучит как название коктейля какого-то или десерта. ну типа, есть "дамский каприз", а есть "гейский сюрприз")
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #29 : 03 Июня 2020, 17:11:15 »
В моей английской школе про этот факт биографии Оскара Уайлда рассказали классе в восьмом-девятом, кажется. Уберегли от греха, спасибо им. Даже и не знаю, что бы с нами было, если бы рассказали в пятом классе.

Мой ребёнок сейчас в третьем классе, и если бы ей и большинству её одноклассников попалась эта биография, то возмущались бы они сами.