Автор Тема: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»  (Прочитано 9523 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #30 : 03 Июня 2020, 17:12:03 »
Я в 10 лет спросила у мамы кто такие гомосексуалисты, где-то мне попалось это слово. Мама спокойно объяснила, я спокойно протянула "ааааа, понятно" и не прониклась

И согласна с Кроль - вполне можно вот на этой биографии вывести "будешь интересоваться своим полом, будут проблемы". Запугать детку превентивно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #31 : 03 Июня 2020, 17:14:15 »
Цитировать
то возмущались бы они сами.
надеюсь, возмущались бы тому факту, что
Цитировать
за это его подвергли преследованиям, а затем отправили на каторжные работы в тюрьму.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #32 : 03 Июня 2020, 17:20:21 »
Прочитать произведение - это нормально. А вот тонкости биографии для учеников средних классов можно и опустить. Мы же творчество и других писателей изучали в отрыве от таких деталей - к примеру, все понимали, что Пушкин был большим любителем женщин, но на этом не заостряли внимание настолько детально - максимум то, что он посвятил одно стихотворение той даме, а другое - другой, не заявляя прямо "женщин у него было много и он со всеми ними заводил романы, а от тех-то были внебрачные дети". Ну да, тот еще "кобелино", но школьной программы это не касается. Для школьников он - великий русский писатель и поэт, общественный деятель, а не "Хэнк Муди недобитый". И это правильно, все такие личные детали - это уже потом.
Ну так зачем же про Оскара Уайльда в школьной программе средних классов писать, что он был гомосексуалистом? Мне кажется, в конкретном контексте это неуместно.
Дети-то знают, кто такие геи. Но 11-12 лет - такой возраст, что пойдут хиханьки да хаханьки, и  вместо разбора произведения с художественной стороны пойдет дешевая клоунада. В наше время с "Бедной Лизы" и то дитачки хихикали с одной только фразы "Лиза, Лиза, где твоя невинность", а что тогда будет и с других вещей, учителю надо быть большим мастером своего дела, чтобы эти дитачки не сорвали урок вконец своей пубертатной реакцией.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #33 : 03 Июня 2020, 17:20:28 »
Цитировать
то возмущались бы они сами.
надеюсь, возмущались бы тому факту, что
Цитировать
за это его подвергли преследованиям, а затем отправили на каторжные работы в тюрьму.
Конечно. Личная жизнь взрослых людей она на то и личная, чтобы государство в неё не лезло.

Я когда диван собирал недавно, она мне задала вопрос, а почему на картинках в инструкции исключительно мужчины нарисованы. Ответить было трудно, я сам о таком никогда не задумывался.

Hacksley

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #34 : 03 Июня 2020, 17:26:04 »
В моей английской школе про этот факт биографии Оскара Уайлда рассказали классе в восьмом-девятом, кажется. Уберегли от греха, спасибо им. Даже и не знаю, что бы с нами было, если бы рассказали в пятом классе.

Мой ребёнок сейчас в третьем классе, и если бы ей и большинству её одноклассников попалась эта биография, то возмущались бы они сами.

О___о //ищет табличку//
Апд: вкурила.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 17:54:22 от Hacksley »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #35 : 03 Июня 2020, 17:39:06 »
Прочитала название темы как "задница с сюрпризом".
Потом поняла, что ошиблась.
Потом поняла, что не ошиблась.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #36 : 03 Июня 2020, 17:58:33 »
"гейский сюрприз" звучит как название коктейля какого-то или десерта. ну типа, есть "дамский каприз", а есть "гейский сюрприз")
состав - водка с клофелином и брутальный внимательный собеседник за стойкой)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Mariposa

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #37 : 03 Июня 2020, 18:28:54 »
Но, но ведь в школьной программе много всего: и как Катерина, загнобленная свекровью, изменила мужу и в Волгу бросилась. И про мудака-Печорина. И про то, как нищий голодный Родя зарубил топором старуху и сестру ее Лизавету, а Сонечка «телом своим кормила свою семью». И как Наташа сначала скакала от мужика к мужику, а потом остепенилась, разжирела и  совала гостям под нос обгаженные пеленки. И таким образом дети понимают, что в мире есть не только пони и единороги, но и адюльтеры, отчаяние, мудаки, голод, нищета, убийства, проституция. И только уточнение, за что именно Уайльд попал в тюрьму, и что есть и такая сторона жизни, нанесёт им непоправимую травму, ага.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #38 : 03 Июня 2020, 18:36:26 »
И согласна с Кроль - вполне можно вот на этой биографии вывести "будешь интересоваться своим полом, будут проблемы". Запугать детку превентивно

А если детка гей, то как ему жить дальше с тем, что он самим фактом своего существования проблема себе и окружающим?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #39 : 03 Июня 2020, 18:41:13 »
А если детка гей, то как ему жить дальше с тем, что он самим фактом своего существования проблема себе и окружающим?
Исправляться жи!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Lisbeth

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #40 : 03 Июня 2020, 18:48:46 »
адюльтеры, отчаяние, мудаки, голод, нищета, убийства, проституция. И только уточнение, за что именно Уайльд попал в тюрьму, и что есть и такая сторона жизни, нанесёт им непоправимую травму, ага.
Это правильные, скрепные адюльтеры и далее по списку, не то что этот ваш басурманский гей! *Табличка*

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #41 : 03 Июня 2020, 20:38:30 »
Но, но ведь в школьной программе много всего: и как Катерина, загнобленная свекровью, изменила мужу и в Волгу бросилась. И про мудака-Печорина. И про то, как нищий голодный Родя зарубил топором старуху и сестру ее Лизавету, а Сонечка «телом своим кормила свою семью». И как Наташа сначала скакала от мужика к мужику, а потом остепенилась, разжирела и  совала гостям под нос обгаженные пеленки. И таким образом дети понимают, что в мире есть не только пони и единороги, но и адюльтеры, отчаяние, мудаки, голод, нищета, убийства, проституция. И только уточнение, за что именно Уайльд попал в тюрьму, и что есть и такая сторона жизни, нанесёт им непоправимую травму, ага.
И большинство произведений явно не по возрасту большинства детей.
То есть это нормально, что дети узнают неприглядную сторону жизни. Причем многие даже в реале куда раньше узнают, чем в книгах - кому с родителями не повезло, у кого соседи дурные, да и тв и интернет мимо не прошли. Однако всю суть этих произведение не могут оценить по задумке автора. Сколько таких случаев знаю: 10летка плюется "что за хрень унылая, мне эти адюльтеры и философские размышления автора не вперлись", а спустя 20 лет перечитывает - "а интересно! писатель толково все это донес!"
Кстати, практически во всех классических книгах, где имеется адюльтер, эти изменившие потом огребают сполна, вплоть до гибели.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #42 : 03 Июня 2020, 22:23:05 »
Я умом понимаю что личность писателя и его творчество надо разделять и мне все равно кто там нетрадиционный, а кто блядун.

Но есть одно исключение - Марина Цветаева, которая бросила умирать от голода свою младшую дочь в детдоме. При том  что у нее было еще что продать, сама она нормально жила. в детдоме у нее были две дочки, но кормила она только одну.

Mariposa

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #43 : 03 Июня 2020, 22:30:38 »
Я умом понимаю что личность писателя и его творчество надо разделять и мне все равно кто там нетрадиционный, а кто блядун.

Но есть одно исключение - Марина Цветаева, которая бросила умирать от голода свою младшую дочь в детдоме. При том  что у нее было еще что продать, сама она нормально жила. в детдоме у нее были две дочки, но кормила она только одну.

Плюсуюсь. Сделать все, чтобы дочь - которой тогда сколько, два, три года было? - умерла в приюте, а потом лицемерненько так всхлипывать "детоубийцей на суду стою немилая, несмелая", пожалейте меня - в этом вся Цветаева.

Еще терпеть не могу Толстого, за то, в какой ад превратил он жизни жены и детей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #44 : 04 Июня 2020, 00:35:10 »
Ненавижу читать биографии. Всегда читала на отыпись и сразу забывала. Это ведь просто люди. Которые руками творят что-то прекрасное, оставаясь простыми людьми, вдобавок не всегда психически здоровыми.
Вот читаешь ты, к примеру, великолепную книгу, а потом узнаешь, что ее писательница - простая смертная, абсолютно нормальная, стандартная тетка, она написала одну-единственную книгу по мотивам своих детских впечатлений и на этом все. Выдохлась. Вот безнадега же.
Или узнаешь, что человек пишет потрясающие произведения, забросив своих детей. Господи, да пусть там хоть что, ты, главное, пиши, чувак. Уйдешь к детям - и мир от тебя ничего не получит.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 00:37:23 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #45 : 04 Июня 2020, 01:09:04 »
"Если ты не голубой, нарисуйте вагон-другой

Нарисуйте?
Если вы, сударь, не голубой, нарисуйте вагон другой :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #46 : 04 Июня 2020, 02:52:12 »
вдобавок не всегда психически здоровыми.
Я бы сказала, практически всегда психически нездоровыми :'(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #47 : 04 Июня 2020, 08:53:11 »
Бгг, сын поинтересовался, кто такие геи ещё во втором классе. Получил ответ и потерял интерес к теме.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #48 : 04 Июня 2020, 09:03:11 »
И согласна с Кроль - вполне можно вот на этой биографии вывести "будешь интересоваться своим полом, будут проблемы". Запугать детку превентивно

А если детка гей, то как ему жить дальше с тем, что он самим фактом своего существования проблема себе и окружающим?
Я ж и написала - запугать. Про геев ребенку может быть интересно, а своя сексуальность и осознание ориентации ещё не пришло. Вот и получится с разгону травма, если что
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #49 : 04 Июня 2020, 09:28:55 »
А если детка гей, то как ему жить дальше с тем, что он самим фактом своего существования проблема себе и окружающим?
помню историю про девочку, которая не скрывала, что она лесби, и ее поставили на учёт в детской комнате полиции, так как она своей ориентацией пропагандирует гомосексуальность среди сверстников. типа, у неё на странице в вк были фотки, где она со своей девушкой, и она не скрывала их отношения. одноклассники негатива не проявляли, это-то и возмутило учителей: если к девочке относятся нейтрально, не гнобят, значит, одобряют, значит, девочка пропагандирует)
мне в этом плане, конечно, больше повезло. в моем детстве еще никто и додуматься не мог, что есть какая-то "пропаганда" лгбт, я и слов-то таких не знала. как начался пубертат, так и поняла, что мне нравятся девочки. я еще в какой-то детской энциклопедии прочитала, что "подростковая влюбленность девочки в девочку это нормально", и решила, что это просто такой этап взросления у всех. это уже потом, в старших классах, когда инет появился какой-никакой, я поняла, что влюбленность имелась в виду платоническая, а то, чем я занималась с одноклассницами, по-другому называется ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #50 : 04 Июня 2020, 11:21:28 »
Мне кажется, что последнее время уже какой-то народный психоз цветет вовсю(
Какое счастье, что мы росли в 90-е... Ну живет Боря М. с Филей К., или там Лена с Юлей на паровозе гонят от непонимания окружающих, да и пусть, лишь бы все были здоровы... А сейчас чихнуть нельзя, чтобы не испугаться, а не будет ли это пропагандой или педофилией какой...

А тут бохмой, дети узнали что учителя сексом занимаются, а великий писатель любил дяденек!

Мучительно страдаю от отсутствия и табуированности нормального секспросвета, когда у детей к моменту отрастания женилки есть уже базовые ответы на базовые вопросы и понимание, как избежать всяких киндер-супризов...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #51 : 04 Июня 2020, 11:49:34 »
А если детка гей, то как ему жить дальше с тем, что он самим фактом своего существования проблема себе и окружающим?

Страдать конечно
И скрывать! А то опозорит на весь подъезд!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #52 : 04 Июня 2020, 14:31:20 »
У меня так с Крапивиным оказалось. Читала книги - классные же! Особенно "Голубятню на Желтой поляне" обожаю! А потом прочитала про него и увидела видео с ним на ютубе... мерзкий ворчливый дед, из тех, что ворчат "раньше было лучше" да мозговыносяще нудят. Да еще и с какой-то странноватой романтизацией этих мальчиков-пионеров на грани латентной педофилии и фетишизма, "ах эти тонкие мальчишечьи ножки в коротеньких шортиках". Хорошо хоть к прямым действиям не переходит, но все равно выглядит мерзенько.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #53 : 04 Июня 2020, 14:33:06 »
А Боярский с его баба должна рожать и мыть полы на кухне. Пистец мерзкий тип!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #54 : 04 Июня 2020, 14:36:21 »
*вспоминает нетленное* "Если ты не голубой, нарисуйте вагон-другой на школьной парте.

Видел на подоконнике в школе такое: "Если ты не тридварас, нарисуй еще матрас"

Hacksley

  • Гость
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #55 : 04 Июня 2020, 14:38:29 »
У меня так с Крапивиным оказалось. Читала книги - классные же! Особенно "Голубятню на Желтой поляне" обожаю! А потом прочитала про него и увидела видео с ним на ютубе... мерзкий ворчливый дед, из тех, что ворчат "раньше было лучше" да мозговыносяще нудят. Да еще и с какой-то странноватой романтизацией этих мальчиков-пионеров на грани латентной педофилии и фетишизма, "ах эти тонкие мальчишечьи ножки в коротеньких шортиках". Хорошо хоть к прямым действиям не переходит, но все равно выглядит мерзенько.

//печально блюет бутербродом//
Хз, зачем для чтения произведения обязательно знать биографию писателя. Ладно когда книга в контексте события написана, но в остальном... Я так биографию Митчелл почитала как-то. Очень грустно. Хотя ее роман почти наизусть знаю.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #56 : 04 Июня 2020, 14:52:52 »
А Боярский с его баба должна рожать и мыть полы на кухне. Пистец мерзкий тип!

я кстати гуглила фразу приписываемую Боярскому. Но нашла ток рен-тв, но там же и рептилоидов иногда показывают, так что так себе источник( Так и не нашла передачу, или видео с этой фразой:

Цитировать
Многие СМИ приписывают домашнее насилие даже известному актеру Михаилу Боярскому. Обсуждение вызвал и он сам, когда в одной из передач сказал:
"В России бить женщину - это в порядке вещей. Мужик всегда давал понять бабе, кто в доме хозяин. Это традиция!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #57 : 04 Июня 2020, 14:53:27 »
У меня так с Крапивиным оказалось. Читала книги - классные же! Особенно "Голубятню на Желтой поляне" обожаю! А потом прочитала про него и увидела видео с ним на ютубе... мерзкий ворчливый дед, из тех, что ворчат "раньше было лучше" да мозговыносяще нудят. Да еще и с какой-то странноватой романтизацией этих мальчиков-пионеров на грани латентной педофилии и фетишизма, "ах эти тонкие мальчишечьи ножки в коротеньких шортиках". Хорошо хоть к прямым действиям не переходит, но все равно выглядит мерзенько.

Люди, обвиняющие Крапивина в педофилии, вызывают у меня лютый фейспалм.
Он просто любит детей. Быть воспитателем для него было призванием.
А сейчас он действительно мерзкий ворчливый дед,  увы.
Вы, Зантия, мерзкая мудробаба, и что, нормально с этим живётся?
Я когда увидела репортаж с Хмелевской, когда она в Россию приезжала, тоже была несколько разочарована. Правда, любить Меньше ее не стала.

А Крапивин писал не про ножки из-под шортиков, а "пацаны, пацаны с голыми коленками!"
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 14:56:16 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #58 : 04 Июня 2020, 15:17:16 »
я кстати гуглила фразу приписываемую Боярскому. Но нашла ток рен-тв, но там же и рептилоидов иногда показывают, так что так себе источник( Так и не нашла передачу, или видео с этой фразой:

Цитировать
Многие СМИ приписывают домашнее насилие даже известному актеру Михаилу Боярскому. Обсуждение вызвал и он сам, когда в одной из передач сказал:
"В России бить женщину - это в порядке вещей. Мужик всегда давал понять бабе, кто в доме хозяин. Это традиция!"

https://www.gazeta.ru/culture/2019/05/25/a_12375967.shtml

Цитировать
«Я не считаю, что женщина способна на какие-то серьезные проявления как мужчина, будь то вокал, будь то живопись, — сказал он. — Я не популяризирую свое отношение к этому, но я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки — ни в науке, ни в литературе».

В декабре прошлого года Боярский поделился подробностями семейной жизни с народной артисткой России Ларисой Луппиан, в браке с которой состоит уже более 40 лет. По мнению актера, жена без него не проживет и секунды.

«Если я сдохну, она сдохнет тут же! Ни секунды не проживет! Вот если наоборот, — не дай бог — ничего бы не изменилось, ну тосковал бы», — отметил он.

Про битье тоже не нашла, но по запросу "боярский о женщинах" весьма мерзенько.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #59 : 04 Июня 2020, 15:23:44 »
У меня так с Крапивиным оказалось. Читала книги - классные же! Особенно "Голубятню на Желтой поляне" обожаю! А потом прочитала про него и увидела видео с ним на ютубе... мерзкий ворчливый дед, из тех, что ворчат "раньше было лучше" да мозговыносяще нудят. Да еще и с какой-то странноватой романтизацией этих мальчиков-пионеров на грани латентной педофилии и фетишизма, "ах эти тонкие мальчишечьи ножки в коротеньких шортиках". Хорошо хоть к прямым действиям не переходит, но все равно выглядит мерзенько.

Зантия, вы точно Крапивина читали? Точно не на Стульчик.нет?

//печально блюет бутербродом//
Хз, зачем для чтения произведения обязательно знать биографию писателя. Ладно когда книга в контексте события написана, но в остальном... Я так биографию Митчелл почитала как-то. Очень грустно. Хотя ее роман почти наизусть знаю.

Угу. Писателей уровня Крапивина точно знать не нужно. Не тот уровень. Митчелл, кстати, тоже туда же, ага.

***

Учитывая, что Боярского всю жизнь Луппиан на себе тащит и держит за яйца, чтобы не пил как сапожник, выглядит крайне мерзко. Ну или как банальный пиар-ход.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23