Автор Тема: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»  (Прочитано 9525 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #60 : 04 Июня 2020, 16:41:02 »
Оскара Вальда! Вальда!! Мамашу обоссать и сжечь.

У меня так с Крапивиным оказалось. Читала книги - классные же! Особенно "Голубятню на Желтой поляне" обожаю! А потом прочитала про него и увидела видео с ним на ютубе... мерзкий ворчливый дед, из тех, что ворчат "раньше было лучше" да мозговыносяще нудят. Да еще и с какой-то странноватой романтизацией этих мальчиков-пионеров на грани латентной педофилии и фетишизма, "ах эти тонкие мальчишечьи ножки в коротеньких шортиках". Хорошо хоть к прямым действиям не переходит, но все равно выглядит мерзенько.
Зантия, поздравляю, ты в очередной раз пробила дно. И утонула в фекалиях.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:04:51 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #61 : 04 Июня 2020, 16:49:57 »
Люди, обвиняющие Крапивина в педофилии, вызывают у меня лютый фейспалм.
Он просто любит детей. Быть воспитателем для него было призванием.
А сейчас он действительно мерзкий ворчливый дед,  увы.
...
А Крапивин писал не про ножки из-под шортиков, а "пацаны, пацаны с голыми коленками!"
В том видео, что мне давно попадалось, это выглядело в самом деле как "ах какие ножки", хоть и буквально так выражение не помню. А если это совсем-совсем неправда - тут уже претензии к тому, что снимал такие видео и писал такие статьи.
Я не говорю, что он именно педофил и все тут. Растлевать никого не растлевает. Но мерзенько как-то все это выглядит.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #62 : 04 Июня 2020, 16:54:15 »
Но у детей и правда очень милые ножки :-[
И плечи.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #63 : 04 Июня 2020, 16:55:15 »
В том видео, что мне давно попадалось, это выглядело в самом деле как "ах какие ножки", хоть и буквально так выражение не помню. А если это совсем-совсем неправда - тут уже претензии к тому, что снимал такие видео и писал такие статьи.
Я не говорю, что он именно педофил и все тут. Растлевать никого не растлевает. Но мерзенько как-то все это выглядит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #64 : 04 Июня 2020, 17:01:10 »
У Крапивина очень трогательно описываются дети.
Романтика детства, очарование юности.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #65 : 04 Июня 2020, 17:15:46 »
ну фиг знает, зантия конечно с педофилией перегибает, но мне ещё в детстве было как-то неуютно про бьющиеся под коленками жилки читать, слишком... биологично что ли, слова не могу найти. но мне в принципе Крапивин не зашёл, неприятно почему то было читать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #66 : 04 Июня 2020, 17:27:38 »
Вуки, а я, помнится, фалломорфировала от мужчин с широкими бедрами у Толстого.  ;D Причем только в «Карениной» такое несколько раз проскальзывало. Ни к селу, ни к городу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #67 : 04 Июня 2020, 17:28:13 »
Да тьфу на вас, мне приносили куски Крапивина (расчлененка сознательна) с намеками именно что на педофилию (а там ручки-ножки-плечики, а ты почитаааай, внимательно почитааааай), я отбивалась руками и ногами, памятуя, как скрасил мое детство "Белый шарик матроса Вильсона". Просто когда взрослые так восторженно пишут о детях (а о других взрослых - без любви и понимания), получается шняга какая-то.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #68 : 04 Июня 2020, 17:32:12 »
Да тьфу на вас, мне приносили куски Крапивина (расчлененка сознательна) с намеками именно что на педофилию (а там ручки-ножки-плечики, а ты почитаааай, внимательно почитааааай), я отбивалась руками и ногами, памятуя, как скрасил мое детство "Белый шарик матроса Вильсона". Просто когда взрослые так восторженно пишут о детях (а о других взрослых - без любви и понимания), получается шняга какая-то.

Ага. На шкаф залезь и снова прочитай. Это из той же оперы, где Чуковский пропагандирует наркоманию, потому что «Чудо-дерево» здоровый человек не напишет».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #69 : 04 Июня 2020, 17:36:47 »
Ага. На шкаф залезь и снова прочитай. Это из той же оперы, где Чуковский пропагандирует наркоманию, потому что «Чудо-дерево» здоровый человек не напишет».

Мне пришлось всерьез объяснять взрослому мужчине, что внучка героя надулась от ревности к мальчишке не потому, что дедушка его как-то неправильно любил (ручки-ножки-шортики, это все), а потому что обидно же, блин, когда с кем-то интереснее, чем с тобой! Без подтекста.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #70 : 04 Июня 2020, 18:37:52 »
Мыша, угу, у меня на такое всегда один ответ: «...Ты слышишь, Изя? Этот поц будет учить на коммерции!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #71 : 04 Июня 2020, 19:48:44 »
Я к тем, кто считает, что лучше не знать всякие подробности биографии писателей, а исключительно изучать творчество.
Так получилось, что Крапивина я прочитала совсем не в детстве, а после 20 лет. Мне понравилось. А потом зачем-то где-то прочитала всякие педофилические изыскания в его творчестве. Прифигела.  Мнения о книгах я не изменила, но это все очень противно (я про копание в произведениях с целью поиска некого контекста) - кто ищет грязь, тот найдет. Мне эта информация ни к чему. Писателя любят за книги, актера - за образ, поэта - за стихи, а личная жизнь - пусть останется личной.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #72 : 04 Июня 2020, 19:53:02 »
помню, у меня в плейлисте была пара песен какой-то около рок-группы, а потом я узнала, что их солиста посадили за педофилию. и я бы и рада отделить творчество от создателя и тд, но тут не смогла.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #73 : 04 Июня 2020, 19:53:27 »
Знаете, что мне грустно вот стало, что в принципе есть такое понятие, как "пропаганда гомосексуализма", ну блин ориентация это ж такая штука, которая просто есть. Даже поедание яблок можно пропагандировать с большей успешностью, потому что яблоки ты можешь есть, а можешь и нет, а вот ориентация это то, что есть и никуда от этого не деться. И как кому-то может навредить информация об этом не понимаю. Но конечно скрепные люди считают по-другому. Если не говорить о геях, то они исчезнут. Ага

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #74 : 04 Июня 2020, 19:56:47 »
Мяшкин, про это можно спросить у Сардельки, она вроде против пропаганды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #75 : 04 Июня 2020, 19:58:04 »
Знаете, что мне грустно вот стало, что в принципе есть такое понятие, как "пропаганда гомосексуализма",
да его и не было недавно ведь. до этого закона о якобы пропаганде, никто и не знал, даже гомофобы, что оказывается, пропаганда есть. и когда закон создали, они же раздуплились дать понятие этой загадошной пропаганде далеко не сразу. приняли закон, сами не зная о чем, классика. отсюда и постановка на учет в полицию несовершеннолетних лгбт-представителей, и угрозы убивать на улицах, потому что "закон разрешил", и прочие радости. я тогда думала, ну адекватные люди ведь понимают, что это бред, что это понятие искусственно вели, оно не приживется. а вот, спустя несколько лет, уже все уверенно рассуждают о пропаганде)
мне кажется, или тут сработала далеко не пропаганда лгбт?)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #76 : 04 Июня 2020, 19:59:01 »
А меня коробит, когда "скрепные люди" нуклеарную семью называют традиционной.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #77 : 04 Июня 2020, 20:02:30 »
да его и не было недавно ведь. до этого закона о якобы пропаганде, никто и не знал, даже гомофобы, что оказывается, пропаганда есть.
понятие бы не прижилось, если бы не нашло отклика в массах ( а так че, удобно же, поставили мерзкое гомогейство в один ряд с наркотиками, насилием и еще бог весть чем

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #78 : 04 Июня 2020, 20:05:31 »
Мяшкин, про это можно спросить у Сардельки, она вроде против пропаганды.
да фиг с ней, с Сарделькой, я в окуивании всякий раз, даже просто взглянув в комменты на каком-то Дзене или в ВК, вот буквально несколько минут назад в ленте (сообщество вообще разноплановое, но не про отношения ни разу!) фото королевы Нидерландов на велике с подписью ""Королева Нидерландов Максима решила приехать на велосипеде в Музей искусств, который открыл свои двери после 11-недельного карантина."


Второй коммент меня просто убил - как, сцука, как и почему у тебя первая мысль про геев и трансов? При чем тут они вообще? Новость про королеву (!) на велосипеде (!) - при чем тут геи?!
Я бы даже еще шутки про траву поняла, ибо Нидерланды, но... это?
Мне вот пздц страшно, что вот это реальные же люди и их много явно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #79 : 04 Июня 2020, 20:08:24 »
Цитировать
Писателя любят за книги, актера - за образ, поэта - за стихи, а личная жизнь - пусть останется личной.

Это срабатывает, на мой взгляд, только с середнячками. А вот высший эшелон уже неотделим от своей эпохе и жизни в ней. Попробуйте воспринимать творчество Пушкина, Грибоедова, Гончарова, Тургенева, Маяковского, Есенина, Цветаевой, Высоцкого вне контекста жизни и времени. Возможно, у кого-то получается, у меня — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #80 : 04 Июня 2020, 20:17:06 »
Второй коммент меня просто убил - как, сцука, как и почему у тебя первая мысль про геев и трансов? При чем тут они вообще? Новость про королеву (!) на велосипеде (!) - при чем тут геи?!
Я бы даже еще шутки про траву поняла, ибо Нидерланды, но... это?
Мне вот пздц страшно, что вот это реальные же люди и их много явно.
Латентные, сэр.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #81 : 04 Июня 2020, 20:17:20 »
Второй коммент меня просто убил - как, сцука, как и почему у тебя первая мысль про геев и трансов? При чем тут они вообще? Новость про королеву (!) на велосипеде (!) - при чем тут геи?!
Я бы даже еще шутки про траву поняла, ибо Нидерланды, но... это?
Мне вот пздц страшно, что вот это реальные же люди и их много явно.
«А я всегда о них думаю»(с)
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #82 : 04 Июня 2020, 20:19:22 »

Второй коммент меня просто убил - как, сцука, как и почему у тебя первая мысль про геев и трансов? При чем тут они вообще? Новость про королеву (!) на велосипеде (!) - при чем тут геи?!

Ну волнует человека эта тема, че вы ;D
Оффтопну немного - я пару лет как удалилась из всех соцсетей. Сначала просто не заходила, потому что времени не хватало, а потом поняла, что оно мне как-то и не надо. Общение с друзьями переехало в телеграм, туда же всякие каналы с котиками и новостями, вк музыка все равно скатилась, нашла норм замену, ютуб для видосов лучше, а собственно зачем еще в интернет ходить. И спустя время поняла, что настолько меньше негатива стала испытывать. Все эти срачи в комментах на пустом месте и постоянное прикладывание руки ко лбу давали нехилое количество отрицательных эмоций, а я даже не замечала. Наверное, это как бросить курить - в один день замечаешь, что дышится-то легче ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #83 : 04 Июня 2020, 20:25:22 »
Возможно, у кого-то получается, у меня — нет.

У меня так "Волхв" Фаулза умер. Я в силу незамутненности поняла концовку как авторский стеб и троллинг над героем, а потом почитала про личную жизнь самого Фаулза, поняла, что это всерьез, и как-то обидно было.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #84 : 04 Июня 2020, 20:27:47 »
Цитировать
Писателя любят за книги, актера - за образ, поэта - за стихи, а личная жизнь - пусть останется личной.

Это срабатывает, на мой взгляд, только с середнячками. А вот высший эшелон уже неотделим от своей эпохе и жизни в ней. Попробуйте воспринимать творчество Пушкина, Грибоедова, Гончарова, Тургенева, Маяковского, Есенина, Цветаевой, Высоцкого вне контекста жизни и времени. Возможно, у кого-то получается, у меня — нет.
Хм, ну Пушкин и Грибоедов очень контекстуальны. В отрыве от эпохи они воспринимаются совершенно по другому, львиная доля смыслов практически утеряна за два века, и их произведения становятся забронзовелыми памятниками самим себе. Высоцкий, мне кажется, тоже чистое порождение эпохи: ещё пара десятилетий, и от его наследия, может быть, останется несколько лирических песен, а так он будет интересен только историкам. В общем, ИМХО, если понимание писателя требует знания современных ему реалий, это означает, что он становится археологической древностью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #85 : 04 Июня 2020, 20:27:54 »
Я практически нигде не читаю комменты да и сообществ у меня в ленте совсем мало - пара игровых, но тихих, без срачей, пикабу, кое-что типа-исторических ну и пара с красивыми картинками и всякими новостями типа вот этого.
И вот как раз в последнем нет-нет да и "зацепится" глаз за комменты, и я всякий раз окуиваю, когда новость о каком-то событии\о человеке за рубежом, и тут же практически коммент про "а зато там геи" - и каждый раз, как в первый, изумляюсь,
1) тебя-то они чем волнуют, мил-человек?
2) ты с чего о них вообще решил написать, если в исходном посте ни слова об ориентации нет?
Блин, скажи мне кто-то про Элтона Джона, например, я в первое мгновение подумаю о его музыке (клевой),  а не о том, что он гей (это я уже сегодня в дзене наткнулась на статью про однополые браки звезд - от комментов реально поплохело, это даже не средневековье, это вообще пздц какой-то с робкими голосами разума, тонущими в общем кококо).
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 20:31:00 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #86 : 04 Июня 2020, 20:30:22 »
Я практически нигде не читаю комменты да и сообществ у меня в ленте совсем мало - пара игровых, но тихих, без срачей, пикабу, кое-что типа-исторических ну и пара с красивыми картинками и всякими новостями типа вот этого.
И вот как раз в последнем нет-нет да и "зацепится" глаз за комменты, и я всякий раз окуиваю, когда новость о каком-то событии\о человеке за рубежом, и тут же практически коммент про "а зато там геи" - и каждый раз, как в первый, изумляюсь,
1) тебя-то они чем волнуют, мил-человек?
2) ты с чего о них вообще решил написать, если в исходном посте ни слова об ориентации нет?
Блин, скажи мне кто-то про Элтона Джона, например, я в первое мгновение подумаю о его музыке (клевой),  а не о том, что он гей (это я уже сегодня в дзене наткнулась на статью про однополые браки звезд - от комментов реально поплохело, это даже не средневековье, это вообще пздц какой-то с робкими голосами разума, тонущими в общем кококо).
А это то, что называется развращением народа. Когда приличные люди вдруг становятся приблатненными сявками, для которых правильная ориентация - основа личности.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #87 : 04 Июня 2020, 20:31:39 »
Цитировать
Высоцкий, мне кажется, тоже чистое порождение эпохи: ещё пара десятилетий, и от его наследия, может быть, останется несколько лирических песен, а так он будет интересен только историкам.
Не знаю, насчет Грибоедова и Пушкина, а вот насчет Высоцкого вообще не соглашусь. У него столько великолепных фраз из песен, которыми идеально можно иллюстрировать происходящее  в жизни и по сей день!
И любовная лирика у него мне очень нравится, и песни о войне тоже, да и те же на тему дружбы и предательства песни - они, имхо, вне контекста эпохи всё равно понятны и актуальны до сих пор.

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #88 : 04 Июня 2020, 20:32:10 »
Я вот "Крейцерову сонату" воспринимаю в отрыве от личности Толстого, иначе она перестаёт быть смешной.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 360tv.ru - задание «с сюрпризом»
« Ответ #89 : 04 Июня 2020, 20:34:41 »
Цитировать
В общем, ИМХО, если понимание писателя требует знания современных ему реалий, это означает, что он становится археологической древностью.

Тогда они все археологические древности. :) И Корнель, и Расин, и Шекспир. Что остается? Космогонии да эпосы? Ну, логично. Наверное.

Винча, да.
А лучше о любви, чем Пушкин в его «Я вас любил...», все равно еще никто не написал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23