Автор Тема: tjournal.ru - Реклама поправок в Конституцию: геи усыновляют ребёнка  (Прочитано 16518 раз)

Avoshre

  • Гость
Связываемое с «фабрикой троллей» издание сняло рекламу поправок в Конституцию: там геи усыновляют ребёнка, а он плачет

Цитировать
«Такую Россию ты выберешь?» – грозят авторы.
РИА ФАН опубликовало в соцсетях рекламу «Почему поправки к Конституции России — это важно». Видео продвигает поправку в статью 72, которая предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины.

В ролике, действие которого происходит в 2035 году, мужчина забирает из детского дома усыновлённого мальчика. Но потом оказывается, что его партнёр — другой мужчина, карикатурно изображённый гей. Ребёнок расстраивается, сотрудницы детского дома под грустную музыку плюются, а один из отцов показывает мальчику платье. Ролик завершается поцелуем пары и фразой: «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию».
Ролик выполнен медиагруппой «Патриот», в которую входит ФАН и ещё три издания, которые связывают с «фабрикой троллей». Её главой считают «кремлёвского ресторатора» Евгения Пригожина. Руководитель медиагруппы Николай Столярчук отрицает то, что Пригожин инвестировал в неё средства. При этом бизнесмен возглавляет попечительский совет «Патриота» и называет это «большой честью».

Поправкой подразумеваются защита семьи, материнства, отцовства и детства, создание условий для достойного воспитания детей в семье и для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях. «Что касается „родителя № 1 и родителя № 2“ — я уже как-то публично говорил, повторю еще раз, пока я президент у нас не будет родителей один и два — у нас будут папа и мама», — говорил Владимир Путин, комментируя поправку.

В феврале 2018 года министерство юстиции США предъявило обвинения 13 гражданам России по делу о вмешательстве в выборы президента в 2016 году и заговоре «с целью обмануть» Соединённые Штаты. Многие из обвинённых, судя по всему, работали в Агентстве интернет-исследований. Пригожин в итоге избежал обвинений Минюста США о вмешательстве в выборы и подал встречный иск за травлю.
Видео есть по ссылке

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Мы видео в минутке омерзения вчера обсуждали.
Мафия: Персик

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но ведь и правда среди "широко мыслящих" больше тех, кто будет рад мальчику откромсать пипирку при его первом же случайном взгляде на куклу, или вздохе о том как плохо быть мальчиком...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Hacksley

  • Гость
А это не подпадает под закон о пропаганде, нет?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я только сейчас догнала, что там 2035 год.
Ну, то есть что в 2035 году детдом и его сотрудники представляет из себя невнятную говнину, которую я даже 15 лет назад в глухих деревнях не видела, это для авторов норм.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
В школьной параллели  у нас был детдомовский класс. Дети там разные были, но примерно с половиной мы общались. Начало двухтысячных было, мы только-только про геев узнали. Ну и как то разговор зашёл, а что если вас две  мамы или два папы в свою семью возьмут? Из тех ребят большинство было согласно. (Хотя две мамы были предпочтительнее двух пап, не помню уже почему). Хотя именно таких карикатурных персонажей никто не рассматривал  и не предполагалось, что мальчиков платье оденут.

А касательно рекламы... мерзкая она. Не умеют у нас в хорошую социальную рекламу, никак не умеют. Да и ребёнку один фиг в семье лучше. А ненормальных родителей и среди вполне себе традиционных семей хватает.

Оффлайн jjeny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +9/-15
Реклама из серии "Так плохо, что даже хорошо". Я смеялся от души.

Mariposa

  • Гость
А-а, так это пригожинские тролли состряпали. Ну тогда все вопросы (типа того, что если мы за семейные ценности, где социальная реклама против неплательщиков алиментов?) снимаются. А целевая аудитория, в виде Выдриков и Пекторинов, у этого ролика найдётся.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
А что, профессионально сделано. Ощущения правильные у народа-скрепоносца включит, так что, цель достигнута, жлобьё захочет проголосовать "за".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь и правда среди "широко мыслящих" больше тех, кто будет рад мальчику откромсать пипирку при его первом же случайном взгляде на куклу, или вздохе о том как плохо быть мальчиком...

Чего?
Широко мыслящие - это кто в данном контексте? Это эвфемизм для слова "сумасшедшие"?
Ориентация не делает человека е*анутым извращенцем и уродом, который только и мечтает покалечить какого-нибудь ребёнка :-\

Это стереотип, который очень любят узко мыслящие.

Или "широко мыслящие" - это ещё кто-то?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 15:52:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
То чувство, когда пидорасы - это создатели ролика.
Прям самые настоящие, боевые.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне нравится общий посыл рекламы - кто против поправок в К, тот пидор!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
А у меня от ролика ощущение, что его специально снимали так, чтоб побольше пердаков поджечь. И снимали, соответственно, ни хера не сторонники поправок.
Это примерно как если бы советскому режиссеру надо было в рамках съемок фильма о ВОВ склепать нацистский пропагандистский ролик, чтобы показать его потом в фильме. И режиссер, и зритель нацистов терпеть не могут, но фильм серьезный, поэтому гротеска и сатиры в ролике быть не должно, все должно быть кагбэ по чесноку. Но ролик все равно будет снят так, чтобы вызвать у зрителя максимальное ощущение мерзотности, чтоб он посмотрел и сказал: «ЪУЪ, какие же пидарасы этот ролик снимали!».

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне нравится общий посыл рекламы - кто против поправок в К, тот пидор!  ;D
Ну мож пара из ролика как раз голосовала за поправки, а тётки из детдома - против, и вот теперь сожалеют об этом. Не будь как тётка, будь как пидор!  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне в этой ужасной истории не нравятся три вещи.

Во-первых, отвратительная эксплуатация темы усыновления. Сначала уси-пуси мальчик, чувства вызвали, а потом как показали УЖАСНОГО ПИДОРА, так чтобы у зрителя аж глаза кровью налились! Фуууу, мерзкий приёмчик.

Во-вторых, трансляция идеи о том, что лгбт - извращенцы и уроды, которые мечтают детей калечить. Тут даже не знаю как комментировать.

В-третьих, непонятно, почему наша нынешняя конституция без поправок должна к этому всему привести. У нас же сейчас гомо-пары не могут усыновлять детей, нет? То есть сейчас вот такая ситуация как раз невозможна и всё ок. Значит, ничего не надо менять. Но они почему-то говорят, что надо внести поправки, чтобы этого избежать. Как это работает? Типа наш новый суверенитет позволит не принимать новые законы? Весь мир будет позволять гомо-парам усыновлять, а мы сможем не поддаваться и будем продолжать сидеть в своём мракобесии? Такая задумка?

А у меня от ролика ощущение, что его специально снимали так, чтоб побольше пердаков поджечь. И снимали, соответственно, ни хера не сторонники поправок.

Тогда это очень хороший ход!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 16:00:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне понравилось, как Кшиштовский сказал, что они снимают ролики о том, что произойдёт, если поправки НЕ примут. но ролики о том, что будет если поправки принять почему-то не снимают) типа, 2035 год, детдомов в Россиюшке больше нет, потому что все дети счастливы в духовноскрепных приёмных гетеросемьях. но нет, такого не снимают, интересно, почему? ;D
ну а ролик даже обсуждать не вижу смысла. 2020 год, пропагандоны пытаются донести что женское=плохое, и что геи и трансгендеры это почему-то одно и тоже. ничего нового, эти покемоны не эволюционируют.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А у меня от ролика ощущение, что его специально снимали так, чтоб побольше пердаков поджечь. И снимали, соответственно, ни хера не сторонники поправок.
Это хоть немного объяснит всю тупость ролика.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лично у меня была мысль - что, госсотрудники опять не выполняют свою работу и не проверяют усыновителей?

Потому что с "карикатурным геем с платьем" может быть и женщина - органы опеки и должны отсеивать неадекватов, которые вопреки воле ребенка будут его одевать в платья, в лохмотья или кормить только за хорошие оценки.

ПС. А забирали его и так из однополой семьи - 2 тетки воспитательницы жы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Блин, мне на днях мама высказывала своё омерзение на темы "родитель номер один" и возможность для ребенка выбирать гендер. Что видите ли институт семьи разрушают. На мои уточнения сказала, что это у меня своих детей нет и через двадцать лет поговорим.

Как у меня горело, как горело... А теперь опять горит. Потушите мне анал, пожалуйста! Буду теперь ждать, когда мне мама этот ролик скинет. ЪУЪ!
Жалко у пчёлки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лично у меня была мысль - что, госсотрудники опять не выполняют свою работу и не проверяют усыновителей?

Так не, суть в том, что дескать это будет законно и такие усыновители будут считаться хорошими. И только старожилы будут помнить, что раньше так не было, и плеваться.

Но это очень тупо выглядит на фоне недавней истории про бабу американскую, которая хотела сменить пол ребенку. Отец был против, а она помешалась полностью. Баба вполне себе, мать ребёнка, не какой-то там пидор, понимаешь ли.
И ей американский же суд запретил это делать.
И тут вот этот бред снимают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Отношусь к геям спокойно. Но все же для меня семья - это союз мужчины, женщины и ребенка (или детей). Ну или без детей, хотя для меня это все-таки не семья в классическом смысле, а супружеский союз, брак. Это вопрос чисто терминологии, ничего дурного в этом нет. Отношения геев - это еще там какой партнерский союз, тоже другая история, тоже ничего дурного не вижу, но все-таки по мне это тоже не традиционная семья.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Отношусь к геям спокойно. Но все же для меня семья - это союз мужчины, женщины и ребенка (или детей). Ну или без детей, хотя для меня это все-таки не семья в классическом смысле, а супружеский союз, брак. Это вопрос чисто терминологии, ничего дурного в этом нет. Отношения геев - это еще там какой партнерский союз, тоже другая история, тоже ничего дурного не вижу, но все-таки по мне это тоже не традиционная семья.
Когда одна мать или мать вместе с бабушкой воспитывают ребенка, это тоже не традиционная семья. Но детей у них не изымают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Лично у меня была мысль - что, госсотрудники опять не выполняют свою работу и не проверяют усыновителей?

Так не, суть в том, что дескать это будет законно и такие усыновители будут считаться хорошими. И только старожилы будут помнить, что раньше так не было, и плеваться.

Но это очень тупо выглядит на фоне недавней истории про бабу американскую, которая хотела сменить пол ребенку. Отец был против, а она помешалась полностью. Баба вполне себе, мать ребёнка, не какой-то там пидор, понимаешь ли.
И ей американский же суд запретил это делать.
И тут вот этот бред снимают.

Там многое от штата зависит. Где-то запретят, а где-то ноборот, предпишут.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
где социальная реклама против неплательщиков алиментов?
В поправка в статье 72 говорится о создании достойных условий для воспитания детей в семье, о воспитании детей вне семьи ничего не говорится:
Цитировать
ж1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;
https://ruxpert.ru/Реформа_Конституции_России
А целевая аудитория, в виде Выдриков и Пекторинов, у этого ролика найдётся.
А Печорин-то тут при чем? Ролик не о радфем/либералах
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
То есть, Пектоша, ты против алиментов? А ведь это, получается, антиконституционный призыв.
И, Пектоша, я знаю, что ты тупой, но попытайся осознать, что "семья" и "брак" - понятия разные, что даже по твоей цитатке видно. Брак - союз мужа и жены. А семьей может быть и родитель-одиночка с ребенком/детьми, и та самая классическая однополая семья бабушка-мама-ребенок, и сиблинги.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А у меня от ролика ощущение, что его специально снимали так, чтоб побольше пердаков поджечь. И снимали, соответственно, ни хера не сторонники поправок.

Поддерживаю.
При всех попытках показать стремную ситуацию, герои по сравнению с автором кажутся еще ничего. Даже криповая тетка  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
То есть, Пектоша, ты против алиментов?
Можно цитату?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Можно, разумеется.

В поправка в статье 72 говорится о создании достойных условий для воспитания детей в семье, о воспитании детей вне семьи ничего не говорится:
Цитировать
ж1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;

Что ты имеешь в виду под "воспитанием вне семьи"? Дети остаются семьей для обоих родителей даже после развода.

UPD: Зантия, к Вам тоже вопрос: бабушки/дедушки и внуки - семья? Дядья/тетки с племянниками - семья? В этой пресловутой поправке одно хорошо - понятия "семья" и "брак" различили. Иначе представьте себе ситуацию, что если с родителями что-то случилось, то родственники не имеют приоритета в получении опеки над детьми. Ну и куча разных других последствий.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 21:30:00 от Mariposa »

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Но все же для меня семья - это союз мужчины, женщины и ребенка (или детей). Ну или без детей, хотя для меня это все-таки не семья в классическом смысле, а супружеский союз, брак
Детей в этой схеме можно заменить на котов - дешевле, мягче и уютнее!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Детей в этой схеме можно заменить на котов - дешевле, мягче и уютнее!
А котов геям теперь тоже не дают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный