Автор Тема: tjournal.ru - Реклама поправок в Конституцию: геи усыновляют ребёнка  (Прочитано 16414 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Вот что пишут ученые:
Цитировать
Нечаева, А. М. Семейное право : учебник для академического бакалавриата / А. М. Нечаева. — 7-е изд., перераб. и доп. — М. : Издатель-
ство Юрайт, 2015."


И наконец, еще один аргумент М. В. Антокольской в пользу определения семейного права как подотрасли права гражданского — «расплывчатость признаков понятия “семья”». Между тем этот вопрос относится к числу дискуссионных. Однако преобладающей становится точка зрения, что семья есть «общность совместно проживающих лиц, объединенных правами и обязанностями, предусмотренными семейным законодательством»1.
Цитировать
Панькова, К. В. Предмет и метод семейного права / К. В. Панькова. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2014.

Матвеевым, который рассматривал семью более широко, т. е. как основанное на браке или родстве, объединение людей, связанных между собой взаимными личными и имущественными правами и обязанностями, взаимной моральной и материальной общностью и поддержкой, рождением и воспитанием потомства, ведением общего хозяйства.

А еще в народе есть выражения "ушла из семьи", "завел новую семью".
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 22:04:28 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
А второй вариант, "основанный... на родстве", "взаимной моральной и материальной общностью" тебя не устраивает? Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем?
А "совместно проживающими" "со взаимными обязательствами" и "ведением общего хозяйства" может и однополая пара быть. То есть все же признаем понятие однополой семьи, да?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Как вопрос об алиментах связан с этим:
То есть все же признаем понятие однополой семьи, да?
?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Если бы я была российским  геем я бы сама ни дай боже не захотела никого   усыновлять. Потому что после всех  инстанций которые ты пройдешь, всю жизнь будешь бояться, что детей отберут под надуманным предлогом, а тебя посадят.  
В лучшем случае - в спину будут шипеть "знаем, знаем, для чего усыновили". в худшем - мешок накинут на голову и отмудохают в переулке, извращенца, этакого взявшего диточку развращать.

Ну и у ребенка судьба тоже потом осложнится, добрыми одноклассниками и окружающими.

Mariposa

  • Гость
Пектоша, а про алименты с тобой и так все ясно. Я ж говорю - ты здесь читаешь, здесь не читаешь, здесь рыбу заворачиваешь. В первой цитате выделил жирным "совместно проживающих" - то есть если с детьми не проживаешь, то они уже и не семья, так? То есть и алименты платить не надо, если вместе с ребенком не живешь? При этом следующая же цитатка это опровергает - родительско-детские взаимные права и обязанности развод родителей не отменяет.

А я в твоих цитатках, чтобы к теме топика вернуться, выделила то, что может характеризовать как семью проживающую совместно, ведущую совместное хозяйство и имеющую взаимные обязательства однополую пару.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
В-третьих, непонятно, почему наша нынешняя конституция без поправок должна к этому всему привести. У нас же сейчас гомо-пары не могут усыновлять детей, нет? То есть сейчас вот такая ситуация как раз невозможна и всё ок. Значит, ничего не надо менять. Но они почему-то говорят, что надо внести поправки, чтобы этого избежать. Как это работает? Типа наш новый суверенитет позволит не принимать новые законы? Весь мир будет позволять гомо-парам усыновлять, а мы сможем не поддаваться и будем продолжать сидеть в своём мракобесии? Такая задумка?
Конституция никак этот вопрос сейчас не регулирует, то что брак это союз мужчины и женщины прописано в семейном кодексе. Но семейный кодекс поменять относительно несложно, а вот если эти пункты внесут в конституцию, то потом желающим разрешить гомобраки придётся менять уже конституцию, что заметно сложнее.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
менять уже конституцию, что заметно сложнее.

Ну таааак :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Там уже второй ролик подоспел, на сей раз про министров ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Блин, мне на днях мама высказывала своё омерзение на темы "родитель номер один" и возможность для ребенка выбирать гендер.
Я вообще считаю, что никакого "гендера" быть не должно. Человек - это и есть человек. У человека могут быть разные вкусы, интересы, склад характера. Остальное (тот самый гендер) - это навешивание ярлыков. Не, люди, конечно, любят ярлыки, но 20 гендеров еще больший бред, чем приравнивание гендера в полу.
А вот пол - есть, тут ничего не поделать, физиология. И сексуальная ориентация есть, ибо ее хотя бы можно четко определить (в смысле, у нее есть четкие критерии... с определением у конкретного человека похуже). А гендер - не более чем навязываемая социальная роль. Причем, весьма размытая, и зависимая от социального слоя.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 00:40:35 от Bakeneko »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Ну таааак :D
Ну таки семейный, уголовный и прочие кодексы госдума может сколько угодно менять по желанию левой пятки, с конституцией геморроя уже заметно больше. Я не говорю что её невозможно поменять, но разница в объёме усилий и работы весьма заметна.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
с конституцией геморроя уже заметно больше.
;D ;D ;D
Еще и есть опасность, что если люди проголосуют против, то поправки не примут!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
;D ;D ;D
Еще и есть опасность, что если люди проголосуют против, то поправки не примут! Да-да!
Нам это не грозит! Ведь есть 146% избирателей, которые проголосуют так, как надо ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Нам это не грозит! Ведь есть 146% избирателей, которые проголосуют так, как надо ;D
блин, я помню раньше был канал на ютубе "инфа 146%", где новости из России освещались мемными видосами. это было прикольно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Там уже второй ролик подоспел, на сей раз про министров ;D
А противники поправок даже такого говна не сняли  :P
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Смысл снимать хоть что-то, если итог ясен? Только время свое зря тратить.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 19:49:30 от Stranger87 »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А противники поправок даже такого говна не сняли  :P
что уже как бы говорит в пользу их адекватности, если честно)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Меня больше возмущают русские как государствообразующие с учетом того, что у нас федеративное и многонациональное государство.
 Ролик вообще отстой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А противники поправок даже такого говна не сняли  :P

Ээээ?
Они снимают ролики на ютубе. Без говносюжетов про усыновление, просто рассказывают, что к чему, рассказывают своё видение ситуации.
Вот прям щас смотрю Каца, очень его люблю. Но естественно, блин, оппозицию не будут показывать по телеку, в федеральных сми и тд. Не потому, что не сняли, а как бы по другим причинам.

Если не смотреть ничего, то конечно не сняли, да. Существует только то, что находится в поле зрения Пекторина.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Начать с того, что вся затея с переделкой конституции незаконна. А не только какие-то отдельные поправки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Начать с того, что вся затея с переделкой конституции незаконна. А не только какие-то отдельные поправки.

https://www.rbc.ru/society/03/02/2013/570402f89a7947fcbd44542d Внимание на дату.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
*Смутно припоминает, что во многих странах июнь — месяц ЛГБТ. Косится на календарь.*

Образцовый троллинг от противников поправок! Браво!  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
*Смутно припоминает, что во многих странах июнь — месяц ЛГБТ. Косится на календарь.*
Образцовый троллинг от противников поправок! Браво!  ;D
они геев с трансгендерами путают, не думаю, что они в курсе про pride month. скорее просто решили "запугать" ту часть населения, у которой манечка на эту тему, самой популярной страшилкой. они точно так же могли бы снять видео про злых америкосов, убивающих наших детей, но щас невыгодно, мы ж друг другу в коронавирус помощь посылали, все дела.
в любом случае, круче "троллинга" от радфем в прошлом году, у них все равно не вышло)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Вот прям щас смотрю Каца, очень его люблю.
Пи*дит как Н. Особенно мне "понравился" задвиг про то, что телевизоры и видеомагнитфоны в СССР были дорогущие, потому что Совок. Да, блин, они тогда везде были дорогущие, ибо последнее слово техники. Навальный тоже что-то неправдивое по статистике задвигал. Не могу воспримать их серьёзно.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
вкину забавный фотосет - "Кругом враги" https://www.instagram.com/p/CA8N0IunpL6/  :D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Там уже второй ролик подоспел, на сей раз про министров ;D
А ссылочкой не поделитесь?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не могу воспримать их серьёзно.
А как же новомодный правдоруб Д? Которому надо обязательно рассказать про Колыму, потому что она была такая страшная и незабываемая, что все, кроме его родителей стали забывать и не бояться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но естественно, блин, оппозицию не будут показывать по телеку, в федеральных сми и тд. Й
РБК:
Цитировать
Во вторник, 2 июня, организаторы кампании «Нет», выступающие против обнуления сроков президента, направили письмо в ЦИК с требованием предоставить им время и площади СМИ для проведения агитации против внесения поправок в Конституцию.
Закон о проведении общероссийского голосования по изменению Конституции предусматривает не агитацию, а информирование граждан, заявила РБК член Центризбиркома Майя Гришина.

«Информирование о проведении голосования по поправкам возложено на избирательные комиссии и на СМИ», — добавила она.

Это не агитация, это информирование.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
родитель 1 и родитель 2Папы, папы, а можно я лучше буду в платье с бздуховными геями, чем с этими сельпостайл скрепными тридварасами?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
А меня очень огорчает, что государство закрывает глаза на  проблемы разведенных семей.

Т.е. у них картинка идеальной семьи мама+папа+дети. Но они какбэ просто закрывают глаза что дохрена семей разводятся.
Есть правильные полные семьи за которые они агитируют, а других они просто не замечают.  Хотя бы признать их существование.
Но государство вообще   просто никогда не говорит о них, потому что это ж надо лезть  алименты взыскивать, общение с ребенком устанавливать и т.д.

Есть еще куча  неполных семей. а государство мне тут говорит что семья - это только мама+папа+дети. И хочет чтобы это было только так. Но это ведь полностью отличается от действительности.