Автор Тема: #61547 - Вылила суп на ребенка  (Прочитано 15784 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
#61547 - Вылила суп на ребенка
« : 03 Июня 2020, 23:11:43 »
https://ideer.ru/61547
Цитировать
В детстве я очень плохо ела, прям со скандалами. Однажды мама пригрозила, что пока я не съем суп, из-за стола не выйду. Часа через 2 ничего не произошло и тарелка оказалась на моей голове, супом вниз, естественно) Дедушка был поделикатнее, красиво писал меню и приглашал в "ресторан", где он был и официантом, и поваром. Я деловая садилась за стол в гостиной, делала заказ. Он уходил на кухню готовить. Потом подавал мне блюдо и я ела! Чтобы не обидеть шеф-повара :) И расплачивались фантиками)
Наша борцунья за права женщин иностранных НКО Оксана Пушкина недавно призналась, что выливала своему ребенку на голову суп. И кто после этого "домашний насильник"?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #1 : 03 Июня 2020, 23:14:41 »
И что теперь?
Если одна женщина в истерике вылила на ребенка суп, то теперь надо скатываться в те времена, когда ребенка можно было забить до смерти и ничего за это не было?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #2 : 03 Июня 2020, 23:27:23 »
Цитировать
Дедушка был поделикатнее, красиво писал меню и приглашал в "ресторан", где он был и официантом, и поваром. Я деловая садилась за стол в гостиной, делала заказ. Он уходил на кухню готовить. Потом подавал мне блюдо и я ела! Чтобы не обидеть шеф-повара :) И расплачивались фантиками)
Умеет же автор слова выбрать :-\
Ничоси "поделикатнее".
Да отличный дед!

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #3 : 03 Июня 2020, 23:37:25 »
Дед, конечно, из лучших побуждений все это делал, но, к сожалению, такие игры с едой тоже не приводят к здоровым отношениям с едой. То, что делала мама - пищевое насилие. То, что дед, - другая крайность.

Hacksley

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #4 : 03 Июня 2020, 23:48:04 »
Дед, конечно, из лучших побуждений все это делал, но, к сожалению, такие игры с едой тоже не приводят к здоровым отношениям с едой. То, что делала мама - пищевое насилие. То, что дед, - другая крайность.

Подскажите, пожалуйста, почему игра с ребенком приведет к нездоровым отношениям с едой?

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #5 : 03 Июня 2020, 23:53:59 »
Подскажите, пожалуйста, почему игра с ребенком приведет к нездоровым отношениям с едой?
Там не игра с ребёнком, а игра, чтобы заставить ребёнка поесть :)
Она даже сама пишет - ела, чтобы не обидеть деда, который перед ней целое представление закатил. То есть она ест не для того, чтобы насытиться, а чтобы угодить родственнику. Чем это отличается от «ну съешь ещё ложечку, мама же так старалась, готовила, а ты не ешь»?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #6 : 04 Июня 2020, 00:02:34 »
блин, у меня иногда Чудовище ест настолько хреново, что я успеваю полпачки сходить выкурить. я ей на голову тарелку не надеваю только потому, что мне потом отмывать и Чудовище и стул и вообще. :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #7 : 04 Июня 2020, 00:04:06 »
Подскажите, пожалуйста, почему игра с ребенком приведет к нездоровым отношениям с едой?

Приучишься получать от нее удовольствие и захочешь вкусно питаться
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #8 : 04 Июня 2020, 00:04:48 »
Сравнили пля. Деда, который, возможно, уже сидит дома на пенсии и для него такие игры с внучкой - отдушина, и мать ребенка, у которой помимо этого санного ребенка еще полно дел и обязанностей.
Я не оправдываю выливание супа на голову ребенку и не считаю нормальным по два часа за столом держать, но мне кажется, что на здоровую голову такие поступки не делают. Там либо маман уже задолбалась в куй и это был разовый нервный срыв, либо совсем чердак протекает. А, ну третий вариант, мать - садистка-ипанько, но тогда бы об этом, наверное, рассказали подробнее.
Дед, конечно, из лучших побуждений все это делал, но, к сожалению, такие игры с едой тоже не приводят к здоровым отношениям с едой. То, что делала мама - пищевое насилие. То, что дед, - другая крайность.
Почему? Офигенно же. Мне наоборот психолог детский объясняла, что с детьми надо максимально все через игру.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Hacksley

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #9 : 04 Июня 2020, 00:08:44 »
Сравнили пля. Деда, который, возможно, уже сидит дома на пенсии и для него такие игры с внучкой - отдушина, и мать ребенка, у которой помимо этого санного ребенка еще полно дел и обязанностей.
Я не оправдываю выливание супа на голову ребенку и не считаю нормальным по два часа за столом держать, но мне кажется, что на здоровую голову такие поступки не делают. Там либо маман уже задолбалась в куй и это был разовый нервный срыв, либо совсем чердак протекает. А, ну третий вариант, мать - садистка-ипанько, но тогда бы об этом, наверное, рассказали подробнее.

Есть еще варианты. Либо мать-холерик без тормозов вообще. Либо у нее такая модель воспитания из своего детства.
Хз, мне всегда казалась логичной стратегия "не ешь - не голодный, беги гуляй пару часов, потом придешь и подогреешь". С другой стороны, если ребенок малоежка, такая стратегия не прокатит, придется искать любимые блюда и методы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #10 : 04 Июня 2020, 00:11:28 »
Есть еще варианты. Либо мать-холерик без тормозов вообще. Либо у нее такая модель воспитания из своего детства.
Ну это для меня вписывается в третий вариант садистки-ипанько.
Хз, мне всегда казалась логичной стратегия "не ешь - не голодный, беги гуляй пару часов, потом придешь и подогреешь".
Мне тоже нравится такой подход.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #11 : 04 Июня 2020, 00:11:54 »
блин, у меня иногда Чудовище ест настолько хреново, что я успеваю полпачки сходить выкурить. я ей на голову тарелку не надеваю только потому, что мне потом отмывать и Чудовище и стул и вообще. :-\

А в чем проблема оставить в покое, кстати? Не ест - не надо.
Я не шарю в детях, да.

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #12 : 04 Июня 2020, 00:12:58 »
[
Почему? Офигенно же. Мне наоборот психолог детский объясняла, что с детьми надо максимально все через игру.
Ответила выше, на премодерации сообщения долго. Родителям прежде всего нужно научить ребёнка уважать своё чувство голода и сытости. То есть не нужно орать на ребёнка из-за еды, но и не нужно включать мультики и изображать самолёт из ложечки - это все отвлекает только от самого процесса.
Выше правильно написали. Ребёнок должен иметь право выйти из-за стола, когда наестся. Даже если по мнению мамы он ещё не наелся :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 00:15:50 от Everlast »

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #13 : 04 Июня 2020, 00:17:03 »
потому что сутки не ест, двое не ест.. ну пздц же.
хорошо что такие заходы редки
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #14 : 04 Июня 2020, 00:20:46 »
Проблема в том, что иногда бывают дети которым реально надо поесть. А они не едят. У меня знакомый в голодные обмороки летал как на работу. Голод не чувствует, ходит весёлый и бодрый пока сознание не потеряет. Его мама когда он был маленький тоже решила, что не будет бегать с тарелкой за ребенком. Вот проголодается и поест. Все закончилось вызовом скорой и поездкой в больницу. Больше такие опыты не ставились.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +1568/-10
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #15 : 04 Июня 2020, 00:21:04 »
У меня было отличное детство - меня родители никогда не заставляли есть насильно. У мамы была моральная травма из детства - ее заставляли. У меня, к слову, на медосмотрах в школе всегда был недобор по весу (я не была при этом какой-то мегахудой, у меня всегда были ляжки и пузико - хз, что там за нормы). Ничего, выросла, отъелась.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #16 : 04 Июня 2020, 00:28:35 »
Проблема в том, что иногда бывают дети которым реально надо поесть. А они не едят. У меня знакомый в голодные обмороки летал как на работу. Голод не чувствует, ходит весёлый и бодрый пока сознание не потеряет. Его мама когда он был маленький тоже решила, что не будет бегать с тарелкой за ребенком. Вот проголодается и поест. Все закончилось вызовом скорой и поездкой в больницу. Больше такие опыты не ставились.
И это тоже крайность, получается. Если ребёнок не ест вообще, не набирает вес или есть дефицит веса, надо идти и разбираться - с педиатром, с эндокринологом, а иногда и с психологом.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #17 : 04 Июня 2020, 00:34:23 »
выросла, отъелась.

Это происходит даже с лучшими из нас(
Ты был взвешен, ты был измерян.

Red_moon

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #18 : 04 Июня 2020, 01:24:59 »
я садила своего сына на холодильник в годик, чтоб он ел. или говорила, что ложка - это самолетик и он хочет лететь в ангар, пусти самолетик домой! я плохая яжемамка была?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #19 : 04 Июня 2020, 01:33:58 »
И это тоже крайность, получается. Если ребёнок не ест вообще, не набирает вес или есть дефицит веса, надо идти и разбираться - с педиатром, с эндокринологом, а иногда и с психологом.

Ну у меня был дефицит веса до пубертата. Я вообще чувства голода не испытывала, не было опции «подождать пока проголодается», так как я могла сутками не есть, только истерить и страдать.
Болезней, связанных с этим у меня не было. Может, психолог бы помог, но то когда было.
Так что каждый приём пищи был драмой.
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #20 : 04 Июня 2020, 01:53:01 »
Суп на голову - вообще идиотизм какой-то. Причём мать ещё и себе же работы добавила: теперь и ребёнка отстирывать-отмывать, и кухню, и, возможно, ещё и готовить что-то новое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #21 : 04 Июня 2020, 05:01:29 »
у моих родителей и бабушки был бзик, что я мало ем. мало это не как взрослый человек, в детском-то возрасте. пару раз пытались демонстративно не давать мне встать из-за стола, пока не доем. я составляла стулья в ряд, ложилась и спала на них) родители поняли, что чот метод не работает, и отстали. а вот бабушка даже сейчас пытается закормить. хотя объективно у меня нормальный вес для моего роста, 49кг летом, 50-51 зимой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #22 : 04 Июня 2020, 06:22:41 »
потому что сутки не ест, двое не ест.. ну пздц же.
хорошо что такие заходы редки
Извините, конечно, но, может, вы просто готовите не очень, потому и не ест?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #23 : 04 Июня 2020, 07:00:42 »
Когда чем-то сильно-сильно увлечена, то про еду не вспоминаю. Почему такого не может быть с детьми? Перед ними огромный новый мир полный открытий и приключений, ну какой суп елки-палки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #24 : 04 Июня 2020, 07:16:56 »
Я в детстве не ела, потому что  мне тупо не нравился вкус того, что мне давали. Понимаю, конечно, что кормить ребенка чипсами и конфетами в такой  ситуации - не выход, но, может, все же, стоит поднапрячься и приготовить что-то вкусное, а не жричодали?
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2674/-1171
  • Let us break some rules
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #25 : 04 Июня 2020, 07:19:44 »
Дед, мало того, что может быть на пенсии, вряд ли постоянно такие спектакли устраивает в завтрак-обед-ужин. Не сказано даже, что он живет вместе с ними. Разово-то ничего сложного нет, чтоб и меню нарисовать, и официанта изобразить. У матери вряд ли есть время и силы на такие представления, помимо кормежки дел скорее всего хватает. Хотя это ее не оправдывает, я вообще сторонник подхода "не хочешь - не надо, потом сам себе грей".
Эх, счастливое время, когда могла не вспоминать о чувстве голода весь день напролет. Сейчас такие финты с организмом уже не проходят, не закинешь топлива - хрен тебе, а не нормальная работоспособность.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #26 : 04 Июня 2020, 07:41:02 »
Я в детстве не ела, потому что  мне тупо не нравился вкус того, что мне давали. Понимаю, конечно, что кормить ребенка чипсами и конфетами в такой  ситуации - не выход, но, может, все же, стоит поднапрячься и приготовить что-то вкусное, а не жричодали?

А тут все капец как индивидуально. Кто запросто жует вареную капусту без никто, а кому-то каемочка не того цвета на тарелке аппетит отбивает.
В любом случае кормежка мелких пестюков и в 21 веке остается проблемой, которую порой проще решить накормив силой, с скандалом и шантажом. Как и с капризами. В какой-то момент заканчиваются все дипломатические и психологические подходы, остается "хер с ним, проорется и уснет". Даж не знаю есть ли родители, которые с этим не сталкивались.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #27 : 04 Июня 2020, 07:50:33 »
Ну вот меня точно не приходилось силой кормить. Есть много чего, что я не ем, например, молоко, и кашу меня было есть никак не заставить. Впрочем родители и не пытались. А так то, глобально, чтобы сутками не есть, вообще не представляю. Если в доме есть вкусная еда, нафига от нее отказываться, как бы ни был занят, время на нее найдется (это во взрослом возрасте диеты на уме и подсчет калорий). Так что я не удивлюсь, что предположение от Доби близко к истине, что дети, которые долго не едят, просто не видят в доме ничего вкусного для себя.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 07:52:12 от Stranger87 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #28 : 04 Июня 2020, 07:55:01 »
Ну почему же видят )))) Конфеты, чипсы, шаурма, макдональдс, сникерсы! Это они всегда готовы  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #29 : 04 Июня 2020, 07:59:34 »
У меня давеча дщерь питалась огурцами и грушами весь день. Отказалась даже от своего любимого плова с курицей.
"Дедушка сказал, что если я буду много есть, то лопну".
Ипать! Не знаю, стоило ли позвонить свекру и высказать всё, что я думаю?
Правда, ближе к ночи её попустило - тарелку плова слопала и бутербродами зашлифовала  ;D
Такшта это очень скользкая тема - кормление детей. Шаг вправо, шаг влево.
Возможно, некто пидр ©