Автор Тема: #61547 - Вылила суп на ребенка  (Прочитано 15817 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #30 : 04 Июня 2020, 08:02:38 »
Ну почему же видят )))) Конфеты, чипсы, шаурма, макдональдс, сникерсы! Это они всегда готовы  ;D
А фрикадельки? А куриный бульончик из грудки с нежной лапшой, а не жирное варево с плавающими кусками лука, которые задолбишься вылавливать? А та же каша, но  с вареньем, а не с комочками?
Да мало ли вкусных детских блюд! Просто некоторым заморачиваться лень, а потом удивляются, что ребенок эту жуть есть отказывается.
Яжеговномать

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #31 : 04 Июня 2020, 08:04:33 »
Ну почему же видят )))) Конфеты, чипсы, шаурма, макдональдс, сникерсы! Это они всегда готовы  ;D
А фрикадельки? А куриный бульончик из грудки с нежной лапшой, а не жирное варево с плавающими кусками лука, которые задолбишься вылавливать? А та же каша, но  с вареньем, а не с комочками?
Да мало ли вкусных детских блюд! Просто некоторым заморачиваться лень, а потом удивляются, что ребенок эту жуть есть отказывается.
Щас смешно было, да.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #32 : 04 Июня 2020, 08:13:57 »
Ну почему же видят )))) Конфеты, чипсы, шаурма, макдональдс, сникерсы! Это они всегда готовы  ;D

Я всегда была готова есть пироги, жареную картошку, котлеты, суп, гречку, мясо и т.д., если они нормально приготовлены. Конечно, и всякие сладости-чипсы вредные любила, но в детстве никогда одно другому не мешало.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #33 : 04 Июня 2020, 08:19:15 »
Щас смешно было, да.
Почему?
Яжеговномать

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #34 : 04 Июня 2020, 08:26:15 »
Щас смешно было, да.
Почему?
Я постом выше описала, как дщерь отказывалась от своего любимого блюда.
Отказывалась, потому что дедушка неудачно пошутил.
Дети могут неделями есть то, что им нравится, а потом отказаться. Это не зависит от качества блюд абсолютно. Ну вот знаю я, что она не любит лук, я ей котлеты делаю без лука. И она их любит, да. Но не факт, что будет есть, когда я ей их дам.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #35 : 04 Июня 2020, 09:00:30 »
Только ты компот не выливай, компот я буду (с)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #36 : 04 Июня 2020, 09:18:19 »
Проблема в том, что иногда бывают дети которым реально надо поесть. А они не едят. У меня знакомый в голодные обмороки летал как на работу. Голод не чувствует, ходит весёлый и бодрый пока сознание не потеряет. Его мама когда он был маленький тоже решила, что не будет бегать с тарелкой за ребенком. Вот проголодается и поест. Все закончилось вызовом скорой и поездкой в больницу. Больше такие опыты не ставились.
Я тоже видела два раза таких детей.
Племянница по мужу очень плохо ела. Можно было оставить в покое, но тогда она просто не ела и все. День, два - легко. Ну и вес набирала очень плохо, ниже нормы была.
Еще вот на работе у коллеги сын такой, ему 6 лет. Как она говорит, у него совершенно отсутствует чувство голода. Не напомнишь - есть не будет. Ну и также - недобор веса.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #37 : 04 Июня 2020, 09:23:46 »
Цитировать
У меня давеча дщерь питалась огурцами и грушами весь день. Отказалась даже от своего любимого плова с курицей.
"Дедушка сказал, что если я буду много есть, то лопну".
У меня в детстве не было проблем с едой. Но вот такие замечания от взрослых повергали в печаль и иногда заставляли не есть. Правда, я не отказывалась от блюда демонстративно, чтобы не было лишних вопросов, а тихонько выливала/выбрасывала.
Причем даже необязательно чтобы лично мне было сказано что-то типа "будешь много есть - лопнешь". Достаточно, чтобы кто-то из родственников, глядя на экран сообщил в адрес какой-нибудь актрисы (обычно как раз обыкновенного телосложения) "господи, какая же она жирная и страшная".
В голове ребенка моментально выстраивалась логическая цепочка: "будешь есть - станешь жирной - тебя начнут считать страшной - тебя перестанут любить".
Л - логика, конечно. Но было так, да.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #38 : 04 Июня 2020, 09:43:17 »
Когда читаю такие темы, мне каждый раз кажется, что где-то в этом есть наebка. Потому что если бы всем пиzдюкам вида хомо требовалась исключительно насильная кормёжка, то вид бы вымер ещё на стадии австралопитеков.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #39 : 04 Июня 2020, 09:47:32 »
Но вообще до форума КМП я и не думал, что есть столько людей с пищевыми капризами особенностями.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #40 : 04 Июня 2020, 09:50:29 »
Когда читаю такие темы, мне каждый раз кажется, что где-то в этом есть наebка. Потому что если бы всем пиzдюкам вида хомо требовалась исключительно насильная кормёжка, то вид бы вымер ещё на стадии австралопитеков.
Просто носиться с псдюками по историческим меркам начали относительно недавно. Да и детский труд запретили недавно. Раньше таких "хочу не хочу" было в разы меньше. Крестьянские, пролетарские и холопские дети пахали так, что ни о каком малоежестве даже речи не было, мели все, что баба на стол подаст и носом не крутили, зачастую и мало этого было, ибо рацион скудный. У богатых и аристократии - свое воспитание, принято трапезничать в одно время с семейством - идешь как миленький и молча воспитанно кушаешь опосля молебна все, что подали на стол. А девушки тогда почитались дородные и пышнотелые, так что никаких диет в помине не было. И главное - псдюк делает то, что ему говорят старшие, и не питюкает. Иерархия железная, посмей только батьку ослушаться.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #41 : 04 Июня 2020, 09:52:16 »
Когда читаю такие темы, мне каждый раз кажется, что где-то в этом есть наebка. Потому что если бы всем пиzдюкам вида хомо требовалась исключительно насильная кормёжка, то вид бы вымер ещё на стадии австралопитеков.
я примерно то же хотела написать, только помягче сформулировать. Просто как ни почитаешь, то детям и чтобы уснули требуется ниипиеское внимание\укачивание\танцы с бубном и без, и чтобы они ели - тоже целое представление. И начинаешь задумываться, а почему такая фигня, неужели даже  в еще не столь далекое советское время также было? И это реально как-то обусловлено с точки зрения природы?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #42 : 04 Июня 2020, 10:18:02 »
Ох, Доби, как бы это банально не звучало, но родишь и поймешь=)
Наверное, у каждого ребенка бывали в жизни зайопы с едой. У некоторых это были единичные капризы, а у кого-то многолетние.
Племяш у меня малоежка. И племянница тоже. И ладно бы они просто мало ели. Так они вообще есть не хотят ничего.
Причем, по ребенку видно что капризничает потому что голоден, но даже любимое блюдо фиг впихнешь.
Племяш вообще часами мог есть. Племянница с едой играется постоянно, а потом капризничает и куксится.
Я тоже малоежка, и чо? Когда от меня, наконец, от..бались с этой жрачкой, начала есть сама то, что мне нужно и в тех количествах, которые  мне нужны. А держать ребенка часами за столом перед тарелкой с остывшим супом - садизм. Брр, как вспомню, так вздрогну. Бабушка меня как-то с завтрака до ужина за столом продержала. А есть ее убогую стряпню было просто невозможно.
Яжеговномать

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #43 : 04 Июня 2020, 10:23:27 »
блин, у меня иногда Чудовище ест настолько хреново,
Выбей эту дурь из своей башки. Нельзя есть хреново или хорошо.

Цитировать
Племяш у меня малоежка. И племянница тоже. И ладно бы они просто мало ели. Так они вообще есть не хотят ничего.
Не хотят - пусть не едят. Один пропущенный прием пищи + активные игры = будут топтать за обе щеки. Ну или, по крайней мере, озвучат, что они хотят.


Я тоже малоежка, и чо? Когда от меня, наконец, от..бались с этой жрачкой, начала есть сама то, что мне нужно и в тех количествах, которые  мне нужны. А держать ребенка часами за столом перед тарелкой с остывшим супом - садизм. Брр, как вспомню, так вздрогну.
+100500!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 10:25:27 от Elf78 »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #44 : 04 Июня 2020, 10:35:10 »
Никто не спорит, что заставлять ребенка с "пока не съешь, не выйдешь со стола" - это садизм. Но когда у тебя полуторагодовалая дочка, как у сестры мужа, отказывается от любимых  блюд просто потому что, то приходится плясать с бубном чтобы немного ее накормить.
Зачем??? Если не накормить, то что?

Цитировать
Никто не хочет голодных обмороков для ребенка, верно?
Ты хоть раз этот обморок в живую видела? От одного пропущенного обеда он не случится даже у годоваси, инфа сотка. Проголодаеьтся - поест.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #45 : 04 Июня 2020, 10:41:51 »
Цитировать
Зачем??? Если не накормить, то что?

Эээ... Возможно, дело не в обмороках (это уже крайность), а в том, что ходить голодным - не полезно для жкт.
Ну и насчет "проголодается - поест" - это, конечно, разумно звучит. Но сдается мне, что это так не работает.
Тут как со сном. Малыш может капризничать, потому что устал и хочет спать, но сам по себе не обязательно он уснет. Он хочет спать - чувствует дискомфорт от этого - капризничает, а просто лечь и уснуть - не может (я хз почему, но я такое наблюдала). И вот надо вокруг него некоторое время плясать с бубном, чтоб успокоить и уложить.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #46 : 04 Июня 2020, 10:46:54 »

Эээ... Возможно, дело не в обмороках (это уже крайность), а в том, что ходить голодным - не полезно для жкт.

Не ест - не голодный.

Цитировать
Ну и насчет "проголодается - поест" - это, конечно, разумно звучит. Но сдается мне, что это так не работает.
Работает, проверял.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #47 : 04 Июня 2020, 10:52:32 »
Эльф, а если ситуация регулярная? Без режима привет лишний вес или анорексия, диабет и прочие прелести.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #48 : 04 Июня 2020, 10:52:59 »
Цитировать
Работает, проверял.
Ну это... Люди разные. А дети - тоже люди. Отсюда делаем вывод - дети разные.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #49 : 04 Июня 2020, 10:56:54 »
Ну это... Люди разные. А дети - тоже люди. Отсюда делаем вывод - дети разные.

Угу, и если в кого то мамка пихала говно из говна, это не значит, что в других детей, отказывающихся жрать пихают такое же. Но доказывать это Эльфу с Доби мы конечно не будем, как и объяснять работу незрелой детской ЦНС.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #50 : 04 Июня 2020, 10:58:37 »
я примерно то же хотела написать, только помягче сформулировать. Просто как ни почитаешь, то детям и чтобы уснули требуется ниипиеское внимание\укачивание\танцы с бубном и без, и чтобы они ели - тоже целое представление. И начинаешь задумываться, а почему такая фигня, неужели даже  в еще не столь далекое советское время также было? И это реально как-то обусловлено с точки зрения природы?
Для выживания вида, отдельный человек не важен, помрёт и черт с ним. Да и физическое, психическое состояние популяции тоже, достаточно чтобы хватило сил плодиться и дорастить потомство до  возраста размножения. Вот только современный человек не хочет рожать пару десятков, чтобы выжил двое-трое, а хочет сразу родить двоих-троих, чтобы были здоровые, умные, красивые и дожили до глубокой старости
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #51 : 04 Июня 2020, 11:07:29 »
Эээ... Возможно, дело не в обмороках (это уже крайность), а в том, что ходить голодным - не полезно для жкт.
Ну и насчет "проголодается - поест" - это, конечно, разумно звучит. Но сдается мне, что это так не работает.
Тут как со сном. Малыш может капризничать, потому что устал и хочет спать, но сам по себе не обязательно он уснет. Он хочет спать - чувствует дискомфорт от этого - капризничает, а просто лечь и уснуть - не может (я хз почему, но я такое наблюдала). И вот надо вокруг него некоторое время плясать с бубном, чтоб успокоить и уложить.
Многие про это писали, «если не напомнить, не поест».
Не думаю, что со мной спорили, но все же вставлю свои пять копеек.
Надо напоминать. Нужен режим. 3 приема пищи + 2 перекуса.
Нужен разнообразный и сбалансированный стол.
Нужно с самого начала давать ребёнку ту же пищу, что и себе (и я не говорю  про жареную картошку и суши грудничку, но те же овощи на пару можно организовать в тарелку каждому члену семьи, а потом можно корректировать: маме/папе котлету пожарить, ребёнку приготовить на пару), чтобы таким образом познакомить его со всеми продуктами, которые ест семья и вывести к году на общий стол.
Не держать ребёнка по часу за столом - он все равно не может так долго концентрироваться на одном процессе просто в силу возраста. То есть для маленьких прием пищи 7-10 минут (для постарше 15-20), а потом можно отпустить из-за стола для переключения деятельности, но если съел мало, то предложить присоединиться попозже.
Нужно давать ребёнку выбор. У нас у всех есть любимые продукты (главное, чтобы их в каждой группе было несколько, а не так, что ребёнок ест одни макароны). И ребёнок имеет право устать от любимого продукта и какое-то время не есть его. А также имеет право сегодня есть меньше, а условно завтра попросить добавки.
В общем, с питанием все действительно очень сложно, я бы тут простыню расписала :)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5073
  • Карма: +1560/-38
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #52 : 04 Июня 2020, 11:18:59 »
Эльф, тебе выше приводили пример:
Проблема в том, что иногда бывают дети которым реально надо поесть. А они не едят. У меня знакомый в голодные обмороки летал как на работу. Голод не чувствует, ходит весёлый и бодрый пока сознание не потеряет. Его мама когда он был маленький тоже решила, что не будет бегать с тарелкой за ребенком. Вот проголодается и поест. Все закончилось вызовом скорой и поездкой в больницу. Больше такие опыты не ставились.

И loolka писала о том, что она не чувствовала голод, но страдала от него и истерила. Даже в этой небольшой теме уже как минимум два примера того, что может произойти, если забить на то, что ребенок не жрет и следовать логике "проголодается - поест". Не всегда так, но подобные случаи имеют место. Годится для ответа на твой вопрос "вот что будет-то"?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #53 : 04 Июня 2020, 12:05:05 »
Цитировать
3 приема пищи + 2 перекуса.
*бежит орет от ужаса*
мне и сейчас во взрослом возрасте от такого количества еды плохо станет, как хорошо, что в моем детстве не было такого)
мне кажется, такой режим по умолчанию подойдёт далеко не всем.
Killjoys, make some noise!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #54 : 04 Июня 2020, 12:19:30 »
Добавлю.
Я не стою у детей над душой часами, мол, жри суп, а то он у тебя на голове окажется.
Другое дело, что работает принцип "пока не съешь бабушку, Красную шапочку не получишь". Ну, то есть догоняться сладостями у них не выйдет. Фрукты-овощи вместо того же плова - да, пожалуйста. Но опять же не целый день и не каждый день.
Имхо, у Доби просто вселенская обида на родителей включает в себя ещё и еду, а у Эльфа в принципе сложные отношения со жратвой, которые он скидывает и на своего ребёнка, он тут писал недавно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #55 : 04 Июня 2020, 12:30:42 »
*бежит орет от ужаса*
мне и сейчас во взрослом возрасте от такого количества еды плохо станет, как хорошо, что в моем детстве не было такого)
мне кажется, такой режим по умолчанию подойдёт далеко не всем.
Перекус это и фрукт, и стакан ряженки с хлопьями.
То есть это не что-то большое и глобальное. Как правило перекус размером с 1-2 кулачка того, кто ест.
Ну и соответственно, как я раньше писала, если не хочет, не надо заставлять.
Если совсем отказывается есть, ест мало продуктов, заставлять, уговаривать - не лучший вариант.
Лучше приглашать за стол, показывать своим примером, есть вместе всей семьей (не кормить ребёнка отдельно, он должен видеть то, что ест семья, и что семье вкусно :) ).
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 12:42:15 от Everlast »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #56 : 04 Июня 2020, 12:48:03 »
*бежит орет от ужаса*
мне и сейчас во взрослом возрасте от такого количества еды плохо станет, как хорошо, что в моем детстве не было такого)
мне кажется, такой режим по умолчанию подойдёт далеко не всем.
Так размер порций определяется самостоятельно,  необязательно каждый раз впихивать первое,  второе и компот.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #57 : 04 Июня 2020, 13:12:17 »

Ты хоть раз этот обморок в живую видела? От одного пропущенного обеда он не случится даже у годоваси, инфа сотка. Проголодаеьтся - поест.

Я понимаю, что ваш опыт самый опытный, но кагбе вот она я - человек, который может упасть в обморок, пропустив всего 1 прием пищи (и не просто может, а падал). Если не в сильнейшем стрессе, конечно, он-то на ногах и без еды, и без сна держит.
Правда, ела и ем я неплохо, некапризна. Но таки дети без ощутимого чувства голода могут недоедать даже активно двигаясь. Это выливается в недобор веса (меньшее из зол) и дефицит нужных веществ (большее).

Как-то не очень умно без наличия таких проблем у ребенка тыкать в "а у меня такая же нога" тому родителю, который с проблемой знаком. Или вы там дипломированный эндокринолог, педиатр и психиатр в одном флаконе, который конкретное описанное "Чудовище" знает лично?

П.С. Кмк, для Эльфа просто ужасом является фиксировать хоть какое-то внимание на еде. Т.е. обратная проблема - зажоры - кажется гораздо значительнее. И представить себя по другую сторону баррикад ему трудно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 13:15:31 от Hacksley »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #58 : 04 Июня 2020, 13:14:42 »
Так размер порций определяется самостоятельно,  необязательно каждый раз впихивать первое,  второе и компот.
даже если порции будут маленькие, питаться пять раз в день для меня эт эребор)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #59 : 04 Июня 2020, 13:16:37 »
Работает, проверял.
У вас работает, у кого-то не работает. На мне не сработало - я не просила есть. Только конфеты, но раз их не дают, а дают котлеты, то и не надо. Через пару дней родители начали бегать по потолку и уговаривать меня поесть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный