Автор Тема: #61547 - Вылила суп на ребенка  (Прочитано 15797 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #90 : 05 Июня 2020, 11:33:51 »
Мой организм желает питаться мороженым и кофе  :D
Мой - чаем с пряниками шесть раз в день)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #91 : 05 Июня 2020, 11:53:35 »
Да я как бы понимаю, что младенцы хорошей памятью не отличаются, но прост такой акуй вызвала история с выливанием каши на годовалого. Обычно слышно про 4-5-6 лет, когда осознанность есть и есть прямой шантаж "Не будешь есть - вылью на голову". А тут тупо история про истерику.
Ребенок "поломался" - ел каши охотно, а тут не накормить. Ладно бы просто не ел - играет себе с ложкой, впихнутое выплевывает. А у меня же "режим", на завтрак должна быть каша!

В 4-5-6 лет у меня было уже трое детей, и кто что не доел - мне было пофиг. Ужин не ест? Значит, завтрак съест. На ужин съедает один огурец, от любой другой еды отказывается? И ладушки, пусть ест огурец. В супе не любит картошку? А его сестрица - морковку, занимаюсь "рыбалкой": всю морковку из тарелки дочки перекидываю старшему, всю картошку от старшего - дочке.

В результате больше всего нелюбимых блюд у старшего (как ни странно, кашу он любил довольно долго), дочка ест почти все, и очень любит мясо (в младенчестве не ела его вообще, ни в каком виде), а младший, которого я даже не пыталась кормить правильно, ест все. ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #92 : 05 Июня 2020, 11:59:32 »
Мне интересно сколько по времени проводился эксперимент и как определялись бодрость и здоровье детей?
У моих дочерей аппетит почему-то лучше у той, у которой непереносимость бкм, и питание разнообразный, хотя сейчас она повторяет за сестрой и от много отказывается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #93 : 05 Июня 2020, 12:40:01 »
Вообще хватать еду и есть ее на ходу или о время игры не лучшая идея. Ребёнок может подавиться. Есть риск удушья, куча таких случаев.
Странно, что им вообще эксперимент разрешили.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 13:13:58 от Everlast »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #94 : 06 Июня 2020, 20:28:03 »
https://ideer.ru/90939
Цитировать
Когда мне было лет 8-9, я пригласила свою подружку со двора приготовить вместе супчик. Мы пошли и купили макароны, которые разбухали в воде. Купив всё, что нужно, мы начали готовить, предвкушая радость моих родителей. Они приехали через час и я, счастливая, побежала на всех парах открывать дверь и звать к столу. Прямо при моей подруге я получила неожиданных знатнейших звездюлей. Мама вылила на меня суп, а остатки заставила съесть. И сказала, чтобы я больше никогда не готовила. Как в воду глядела!
А где был отец? Почему не вступился за дочь?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #95 : 06 Июня 2020, 21:35:56 »
Цитировать
В свое время исследователи, специализировавшиеся if memory serves на obesity и расстройствах пищевого поведения, провели эксперимент с питанием детей в kindergarten.

а некоторые непереведенные слова тут оставили, как есть, чиста для весомости, мол, мы не лаптем щи хлебаем, можем в англицкий?

Hacksley

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #96 : 06 Июня 2020, 22:21:16 »
а некоторые непереведенные слова тут оставили, как есть, чиста для весомости, мол, мы не лаптем щи хлебаем, можем в англицкий?

Я сначала наивно предположила, что текст переведен с немецкого (по kindergarten - и не спрашивайте, почему понадеялась, что гугл это не смог перевести  ;D) и отдельные части в силу этого не перевелись. Но потом поглядела по ссылке...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #97 : 06 Июня 2020, 22:22:51 »
Крайне глупо вообще сравнивать детей, у которых всех забот - игры и нет никаких стрессов, со взрослыми, с их кучей обязанностей, ответственности, работой и стрессами. В детстве можно вообще не жрать сутками, потому что энергии и так дохрена, и тратишь ты ее на приятные тебе вещи - игры, хождение на голове, ор, прыжки. Плюс тихий час у тебя есть.

В результате больше всего нелюбимых блюд у старшего (как ни странно, кашу он любил довольно долго), дочка ест почти все, и очень любит мясо (в младенчестве не ела его вообще, ни в каком виде), а младший, которого я даже не пыталась кормить правильно, ест все. ;D
Боже мой, как же хорошо, что я чайлдфри. Я бы чокнулась так с бубнами плясать вокруг псдюков.

Hacksley

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #98 : 06 Июня 2020, 22:26:33 »
Крайне глупо вообще сравнивать детей, у которых всех забот - игры и нет никаких стрессов, со взрослыми, с их кучей обязанностей, ответственности, работой и стрессами. В детстве можно вообще не жрать сутками, потому что энергии и так дохрена, и тратишь ты ее на приятные тебе вещи - игры, хождение на голове, ор, прыжки. Плюс тихий час у тебя есть.

Хз, мне во взрослом возрасте не нравится только размер моей жопы и коммуналки.

В детстве своих забот и обид полно. Не распоряжаешься собой, зависишь от мнения (часто - и настроения) взрослых, из-за невзрослой моторики руки как из жопы, и пр., пр., пр.
У детей разведенных и не особо уравновешенных вследствие этого родителей - служишь буфером и учишься заступаться за одного перед другим и всем угождать. Ну такоэ.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #99 : 07 Июня 2020, 13:30:23 »
потому что сутки не ест, двое не ест.. ну пздц же.
хорошо что такие заходы редки
тогда надо смотреть что ж он пьет. в сладких напитках дохрена калорий, в молоке тоже, может ему хватает.
попить давать только воду.
дети в большинстве еще чувствуют, когда уже хватит жрат. это взрослые не чувствуют, поэтому разъедаются. и те кого кормили насильно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #100 : 07 Июня 2020, 13:40:22 »
Крайне глупо вообще сравнивать детей, у которых всех забот - игры и нет никаких стрессов, со взрослыми, с их кучей обязанностей, ответственности, работой и стрессами.
Мда, после этого комментария становится очевидно, что в вопросе ты не шаришь от слова совсем. У детей стресса в разы больше, чем у взрослого. Потому что ребенок учится познавать мир и в нем жить. Он пробует на прочность границы окружающих, учится взаимодействовать с социумом, и весь свой опыт приобретает путем проб и ошибок, а не лекций родителей. Более того, этот стресс необходим, чтобы формировалась зрелая, а не инфантильная личность. Думать, что дети - беззаботно носящиеся по детской площадке пздюки и ничего более - это...это...это я даже не знаю, насколько ограничено надо смотреть. Уровень «я хочу, когда вырасту, быть продавщицей мороженого, потому что у нее его всегда много».

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #101 : 07 Июня 2020, 13:48:50 »
Хз, мне во взрослом возрасте не нравится только размер моей жопы и коммуналки.

В детстве своих забот и обид полно. Не распоряжаешься собой, зависишь от мнения (часто - и настроения) взрослых, из-за невзрослой моторики руки как из жопы, и пр., пр., пр.
У детей разведенных и не особо уравновешенных вследствие этого родителей - служишь буфером и учишься заступаться за одного перед другим и всем угождать. Ну такоэ.
Про нравится - не нравится речи не было. Было про уровень задолбанности, ответственности и усталости. У взрослых он в общей массе гораздо выше.

Сансет, иди-ка ты уже куда-нибудь расти и развиваться, авось перестанешь наконец чушь нести. И отыпись от меня. Мне неинтересно читать твой убогий бред.

Котозмей, то, что ты перечислил, к стрессу не имеет никакого отношения. Мир познавать, ути божечки. Тоже мне стресс.

Hacksley

  • Гость
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #102 : 07 Июня 2020, 13:53:47 »
Про нравится - не нравится речи не было. Было про уровень задолбанности, ответственности и усталости. У взрослых он в общей массе гораздо выше.

Вот у взрослых тоже нет вопроса - нравится им жить или нет. Есть по факту такие плюсы, такие минусы. Живи. А усталость, задолбанность и ответственность - обратная сторона возможности распоряжаться своей жизнью. Сомневаюсь, что вам бы рабыней понравилось быть. А там ведь так чудно, даже мир познавать не нужно, просто делай, что говорят, и горя знать не будешь.
Мир познавать - не стресс, угу. Особенно с неустойчивой детской психикой. У меня ладонь прилипла ко лбу, памагите  :-\

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #103 : 07 Июня 2020, 14:30:05 »
Ну зато на примере Снумра можно понять, что думали/думают люди, рассуждающие в стиле "баба - не человек", "у рыжих нет души", ну и прочей говнины на тему "я лучше их просто потому что я не они". Уот так взял человек и вылупился сразу взрослым, ответственным, чего там ещё - задолбанным, усталым. Познавшим мир.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #104 : 07 Июня 2020, 14:47:42 »
Уот так взял человек и вылупился сразу взрослым, ответственным, чего там ещё - задолбанным, усталым. Познавшим мир.
Так ему и надо.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #61547 - Вылила суп на ребенка
« Ответ #105 : 08 Июня 2020, 16:48:40 »
Цитировать
нужно научить ребёнка уважать своё чувство голода и сытости. То есть не нужно орать на ребёнка из-за еды, но и не нужно включать мультики и изображать самолёт из ложечки - это все отвлекает только от самого процесса.
интересно, когда я сидела с племяхой и чтобы он поел, я играла с ним в спецагентов, которым перед заданием нужно подкрепиться спецпитанием - это тоже было отвлечение от процесса?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)