Автор Тема: #129167 - Подарок на день рождения  (Прочитано 5017 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
#129167 - Подарок на день рождения
« : 04 Июня 2020, 08:47:14 »
https://ideer.ru/129167
Цитировать
Сегодня у меня день рождения. Мне подарили поход к стоматологу: зубы чинить надо, а денег нет. Это самый дорогой и ненавистный подарок за всю мою жизнь. Мне 31. Ура... наверное...
Хорошо хоть, не белую простынь.)) А я бы обрадовалась. Мне зубы давно в порядок приводить надо, но дороговато это все.
Да и вообще, с тех пор, как зубные стали использовать нормальную анестезию, мне даже нравится. А от запаха медикаментов вообще тащусь.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #1 : 04 Июня 2020, 08:48:23 »
Отличный подарок! Я б не отказалась)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #2 : 04 Июня 2020, 09:07:13 »
*вспомнила цены в своей стомклинике* Автор, это окуенный подарок, учитывая, что зубы тебе лечить-таки надо. А  всякую приятную хренотень ты себе сама с сэкономленных денег купишь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #3 : 04 Июня 2020, 09:15:50 »
А я не знаю, обрадовалась бы или нет. С одной стороны я из той категории людей, кто искренне радуется любому сувениру, шоколадке и "чисто символической фигне" в подарок, а с другой… Да, поход к стоматологу штука нужная и практичная, тем более раз я не могла денег на это выделить, но у меня осталось бы ощущение "а подарок-то когда будет?"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #4 : 04 Июня 2020, 09:18:14 »
Ну это в детстве обидно, когда вместо пусть дешевой, но долгожданной фигни дарят школьный рюкзак и набор канцтоваров на день рождения.
А во взрослом возрасте... Сертификат в стоматологию? Офигеть, дайте два! А на сэкономленные деньги можно купить себе то, что душа просит.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #5 : 04 Июня 2020, 09:59:34 »
А я не знаю, обрадовалась бы или нет. С одной стороны я из той категории людей, кто искренне радуется любому сувениру, шоколадке и "чисто символической фигне" в подарок, а с другой… Да, поход к стоматологу штука нужная и практичная, тем более раз я не могла денег на это выделить, но у меня осталось бы ощущение "а подарок-то когда будет?"
Подарок НЕ ДОЛЖЕН быть практичным.

Ну это в детстве обидно, когда вместо пусть дешевой, но долгожданной фигни дарят школьный рюкзак и набор канцтоваров на день рождения.
Мне и сейчас обидно было бы.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #6 : 04 Июня 2020, 10:04:21 »
Ну, автор мог по разным причинам не обрадоваться подарку. Например, счесть это намеком от партнера и расстроиться. Или мечтать о чем-то другом. Или бояться стоматологов до усрачки. Или просто мысль, что на день рождения дарят такие подарки, автора угнетает. В ощем, куча причин может быть.
 ИМХО, такие вещи надо дарить, согласовывая с именинником. Тогда да, тогда в радость, штука вправду нужная и дорогая.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #7 : 04 Июня 2020, 10:13:01 »
Ну это в детстве обидно, когда вместо пусть дешевой, но долгожданной фигни дарят школьный рюкзак и набор канцтоваров на день рождения.
А во взрослом возрасте... Сертификат в стоматологию? Офигеть, дайте два! А на сэкономленные деньги можно купить себе то, что душа просит.

Обидно, потому что нужную фигню родители должны и так купить, а подарок должен радость приносить. А вот даритель не обязан обеспечивать автора нужными вещами, так что это его жест доброй воли. Хотя, если это подарок от партнера, тогда, конечно, неприятно, партнер мог бы и без подарка помочь с зубами. А если это подарок от родственника или друга, то почему бы и нет? Хотя, конечно, можно воспринять, как намек на то, что у автора зубы стремные и на нее смотреть противно.
А вообще, опять цитата с баша вспоминается:
Цитировать
xxx: за что ты его все время пидорасом называешь нормальный вроде парень.
yyy: да достал он всех
yyy: на его ДР подарили ему 2 билета на концерт Бори Моисеева, с намеком, мол, хватит быть таким педиком
yyy: так он перед концертом затусовался у входа, продал билеты в 5 раз дороже какому-то старому богатому ахтунгу, а тот, восхищенный его активностью, его еще и на работу к себе взял в ниибаца крутую фирму.
xxx: вот пидорас
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #8 : 04 Июня 2020, 11:01:32 »
Я честно признаюсь, боюсь самих стоматологов до усрачки.А как повзрослел, боюсь ещё и расценок на их услуги. А зубы ниагонь(((((((((((((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #9 : 04 Июня 2020, 11:08:19 »
Я честно признаюсь, боюсь самих стоматологов до усрачки.А как повзрослел, боюсь ещё и расценок на их услуги. А зубы ниагонь(((((((((((((
Сейчас-то их чего бояться? Доктора вежливые, приветливые.  Укольчик сделали - и все, не больно совсем. А где-то, насколько я знаю, даже место для укола  сначала специальным гелем смазывают, чтобы ну вообще дискомфорта не было.  Вот раньше - да, звездец. Какая-нибудь гром-баба нависает над тобой с бор-машиной наперевес и орет  "Что ты врешь, не больно тебе! Не больно,  сказала!"  Вот брата в детстве так до усрачки напугала одна садистка, что он вообще к стоматологам не ходит - довел  воспаление до того, что пришлось шею резать. Не стоит следовать его примеру.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #10 : 04 Июня 2020, 11:24:10 »
Сейчас-то их чего бояться?
Это моя последняя детская глупость. В средней школе попал на плановый осмотр в школьном стоматологическом кабинете. Это получается девяностые, наследство советской социальной инфраструктуры. Мне там нерв удаляли без анестезии. Пиzdzец. Через неделю залеченный зуб сломался пополам. В платной стоматологии слепили из остатков какое-то подобие на штифт.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 11:27:41 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #11 : 04 Июня 2020, 11:25:45 »
Цитировать
Сейчас-то их чего бояться? Доктора вежливые, приветливые.  Укольчик сделали - и все, не больно совсем.

Умом это все прекрасно понимают. Но есть еще иррациональный страх и желание оттянуть поход к врачу любой ценой.
Лично я знаю за себя, что к стоматологу мне надо записываться быстро (пока не опомнилась и не передумала), а потом ходить к нему до упора, пока все не вылечит (вышла от врача и тут же, при оплате на следующий прием записалась).
И вроде знаю, что не особо больно, и знаю, что это нужно, а вот поди ж ты.

Например, я тут затеяла пролечивать одну зубную вавку, мне ее определили, дальше надо еще снимок и долго-долго чистить и лечить. Но грянул коронавирус. Теперь стоматологии потихоньку открываются, а я не знаю как себя заставить возобновить лечение и таки пойти и сделать этот чертов снимок.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #12 : 04 Июня 2020, 11:26:54 »
охрененный подарок если  бы еще в мою стоматологию....  чистка 3500, мелкие дырки тыщи по 4 идут,... подарите мне сертификатик)))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #13 : 04 Июня 2020, 11:31:02 »
Цитировать
Сейчас-то их чего бояться? Доктора вежливые, приветливые.  Укольчик сделали - и все, не больно совсем.

Умом это все прекрасно понимают. Но есть еще иррациональный страх и желание оттянуть поход к врачу любой ценой.
Лично я знаю за себя, что к стоматологу мне надо записываться быстро (пока не опомнилась и не передумала), а потом ходить к нему до упора, пока все не вылечит (вышла от врача и тут же, при оплате на следующий прием записалась).
И вроде знаю, что не особо больно, и знаю, что это нужно, а вот поди ж ты.

Например, я тут затеяла пролечивать одну зубную вавку, мне ее определили, дальше надо еще снимок и долго-долго чистить и лечить. Но грянул коронавирус. Теперь стоматологии потихоньку открываются, а я не знаю как себя заставить возобновить лечение и таки пойти и сделать этот чертов снимок.
Это зря. Я, вот, забила на зуб, который крошиться начал. Его можно было просто восстановить, нахерачив геля светоотверждаемого или чего-то в этом роде, а в итоге удалить пришлось, даже коронку ставить было уже некуда.
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #14 : 04 Июня 2020, 11:39:19 »
А некоторым все равно больно.  :(
Вернее, как. Мне в последний раз лечили глубокие каналы, так вкололи 4 или 5 уколов. Окей, я ничего не чувствовала. Зато после выхода из стоматологии минут через 15 меня накрыла такая бездна ощущений :-\ :'(
С трудом добралась до ближайшей аптеки (болело так, что аж в глазах темнело), купила Найз и сразу сожрала две таблетки. Потом еще полчаса сидела на скамейке, ждала, пока подействует.
Вооот. Стоматолога я не боюсь при этом, но предвкушаю...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #15 : 04 Июня 2020, 11:47:10 »
О, точно, теперь я знаю, что попросить на ДР.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #16 : 04 Июня 2020, 11:48:02 »
Первая реакция "автор, тебе не надо, отдай мне". Но вторая, что мне бы это на халяву досталось, а автору на день рождения заместо других подарков. Потом подумала, что мне отношение к такому подарку зависело бы от личности дарителя. И вообще бы отлично было к такому подарку сопровождение к врачу. Хотя да, щас милое дело зубы делать - куча материалов, хорошая анестезия, очки, чтоб свет не слепил, отсос, чтоб не плеваться. Только брекеты, наверно, жутко
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #17 : 04 Июня 2020, 11:51:06 »
Цитировать
А некоторым все равно больно.  :(
Вернее, как. Мне в последний раз лечили глубокие каналы, так вкололи 4 или 5 уколов. Окей, я ничего не чувствовала.

Некоторые манипуляции делают без обезбола. Например, измеряют десневые карманы. Потому что с обезболом их не измеришь - пациент не почувствует щуп и не скажет, где карман заканчивается.
Мне светит кюретаж и я молюсь, чтоб хоть его делали с обезболом, а то я и на измерении успела впечатлиться ощущениями.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #18 : 04 Июня 2020, 12:57:50 »
Мне интересна практическая сторона подарка. Существуют ли подарочные сертификаты в стоматологии? Ей только проплатили визит к врачу или предположили, что там 3 дырки и заплатили за них тоже в кассу? Просто выдали конверт с надписью "на зубы"?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #19 : 04 Июня 2020, 13:05:49 »
Подарок НЕ ДОЛЖЕН быть практичным.
Мне представился кипящий чайник, подпрыгивающий и погромыхивающий крышечкой)))
Это спросонья, не серчайте
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #20 : 04 Июня 2020, 13:07:06 »
Существуют ли подарочные сертификаты в стоматологии?
А то.

Оффлайн Everlast

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-0
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #21 : 04 Июня 2020, 13:08:06 »
Я себе на день рождения прививки дарила :)
Которые по омс не поставишь, вышло дорого. Не жалею, отличный подарок.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3787/-28
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #22 : 04 Июня 2020, 13:10:40 »
Мне интересна практическая сторона подарка. Существуют ли подарочные сертификаты в стоматологии? Ей только проплатили визит к врачу или предположили, что там 3 дырки и заплатили за них тоже в кассу? Просто выдали конверт с надписью "на зубы"?

Ну я с конкретным стоматологом договаривалась, когда молодого человека хотела загнать зубы лечить. Сделала в копицентре открытку-приглашение, стоматологу отдала деньги, мы назначили время. В итоге было несколько посещений, что-то потом молодой человек сверх вложенного мной доплатил.
Но это с хорошо знакомым врачом можно, там, где никаких договоров и веришь на слово, что человек деньги не присвоит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #23 : 04 Июня 2020, 13:11:26 »
В таком возрасте это окуенный подарок! Или сертификат на полное медобследование. Или подарочная карта в баклабораторию. Какибы кто не упарывался по омолаживанию самого себя природу-то не обманешь, такшта автору свезло.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #24 : 04 Июня 2020, 13:28:08 »
Или просто мысль, что на день рождения дарят такие подарки, автора угнетает.
Да до автора наконец дошло, что если больные зубы у него могут легко увидеть другие люди, то дело точно швах.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #25 : 04 Июня 2020, 13:36:24 »
Подарок НЕ ДОЛЖЕН быть практичным.
Подарок на день рождения ДОЛЖЕН БЫТЬ)))
А всё остальное это уже на усмотрение дарящего и одариваемого)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #26 : 04 Июня 2020, 14:02:52 »
хренасе ненавистный. милую хренюшечку можно разово и самому себе купить, а вот на стоматолога так "разово" надо несколько раз, причём не раз в год.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #27 : 04 Июня 2020, 14:20:37 »
Хороший подарок. Если зубы в самом деле не подарочек, а цены в стоматологии кусачие...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #28 : 05 Июня 2020, 10:01:26 »
Я честно признаюсь, боюсь самих стоматологов до усрачки.А как повзрослел, боюсь ещё и расценок на их услуги. А зубы ниагонь(((((((((((((
Сейчас-то их чего бояться?
Дорого )))

Red_moon

  • Гость
Re: #129167 - Подарок на день рождения
« Ответ #29 : 05 Июня 2020, 10:13:03 »
А автор хотела пластиковую диадему и набор "Маленькая фея"?