Автор Тема: #129162 - Не те голоса  (Прочитано 13386 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #30 : 04 Июня 2020, 11:40:12 »
Цитировать
в вопросительных предложениях some, а не any, пропускают базовые вопросительные частицы и т. д.
Еще небось present perfect continuous не используют, нехристи.

з.ы. вы тут так Рикмана разрекламировали, что мне аж захотелось фильмы с ним в оригинале идти смотреть. ::)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #31 : 04 Июня 2020, 11:47:29 »
Цитировать
з.ы. вы тут так Рикмана разрекламировали, что мне аж захотелось фильмы с ним в оригинале идти смотреть. ::)

*придвигает пиццу*
угощайтесь, присаживайтесь
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #32 : 04 Июня 2020, 11:48:31 »
А кто у нас Снейпа дублирует? Рязанцев же. У него, на мой взгляд, голос очень похож на голос Рикмана. Ну или он умеет подстраиваться под того, кого дублирует. Другой вопрос, что автор дурочка, не понимающая, что языки, кроме всех прочих неадекватностей друг другу, интонационно тоже неадекватны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #33 : 04 Июня 2020, 11:49:21 »
Автор, гори в аду! Голос Рикмана волшебен! Ошибки у нее в там, ага, не совпадает с тем как в школе учили, ой-ой! Из разряда анекдотов, блин, где жалуются на "британский акцент", тьфу. Ух, аж взбесило!

Avoshre

  • Гость
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #34 : 04 Июня 2020, 12:07:23 »
Автор молодец, выучила английский по школьным учебникам так, что знает его теперь лучше, чем британцы


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #35 : 04 Июня 2020, 12:12:40 »
Цитировать
А кто у нас Снейпа дублирует? Рязанцев же. У него, на мой взгляд, голос очень похож на голос Рикмана. Ну или он умеет подстраиваться под того, кого дублирует.

Голоса у них довольно сильно отличаются. Сходство достигается за счет интонаций.
Рязанцев по нынешним временам считается неплохим актером дубляжа и, как и следует актеру дубляжа, он повторяет интонационный рисунок оригинала. Беда в том, что он этим повторением шибко увлекается, забывает про действие, про непосредственно актерскую работу. Отсюда и получается излишнее педалирование, текст (особенно это чувствуется в первой серии, в первом появлении Снейпа) звучит нарочито, утрированно.
Если бы когда дублировали ГП был бы жив Дудник (ну можно же помечтать), то мы бы возможно получили точную копию голоса Рикмана. Но нам так не свезло.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 12:15:14 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Avoshre

  • Гость
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #36 : 04 Июня 2020, 12:18:06 »
Но вообще есть такая проблема - когда привыкаешь к одному голосу героя, то другой голос воспринимать уже сложнее.
Так иногда бывает в сериалах, когда разные сезоны озвучивают разные актеры. И первые несколько серий дико непривычно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #37 : 04 Июня 2020, 12:20:34 »
Цитировать
Но вообще есть такая проблема - когда привыкаешь к одному голосу героя, то другой голос воспринимать уже сложнее.
Так иногда бывает в сериалах, когда разные сезоны озвучивают разные актеры. И первые несколько серий дико непривычно.

Да. Именно поэтому в советском кино Донатаса Баниониса всегда озвучивал Александр Демьяненко. Чтоб у зрителя когнитивного диссонанса каждый раз не случалось. Тогда этим прям заморачивались.
А того же Дудника приглашали, например, озвучить роль за Алейникова (тот сыграл в фильме, а озвучит роль не успел - умер). И Дудник сымитировал голос актера так, что никто и не догадался, что озвучивает персонажа не тот артист, который играл в фильме.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 12:25:15 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #38 : 04 Июня 2020, 12:31:15 »
Так иногда бывает в сериалах, когда разные сезоны озвучивают разные актеры. И первые несколько серий дико непривычно.
в моем любимом "Пуаро" регулярно меняли голос Джеппа, Гастингса и разок - мисс Лемон, это была реально печалька. Спасибо хоть самого Пуаро не трогали.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #39 : 04 Июня 2020, 12:42:25 »
Мне пратически всегда не нравится оригинальный голос из-за меньшей эмоциональности. Я не знаю, почему мне так кажется, но почти всегда голливудске фильмы в озвучке нравятся больше из-за большего кол-ва эмоций в голосах дублеров

А мне наоборот оригинальный нравится всегда больше потому, что эмоции больше соответствуют и менее гипертрофированные. Хорошо что сейчас оба варианта на любых любителей доступны)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #40 : 04 Июня 2020, 12:50:54 »
У меня похожая проблема: очень нравится книга про Алису в Стране Чудес и Зазеркалье, в детстве зачитывалась русским переводом. А потом прочитала на английском, и совсем не то :( И недавно тоже пыталась перечитать и полюбить, но русский все равно кажется лучше. Думаю, это из-за того, что изначально понравился перевод.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #41 : 04 Июня 2020, 13:30:10 »
Голоса у них довольно сильно отличаются. Сходство достигается за счет интонаций.
Рязанцев по нынешним временам считается неплохим актером дубляжа и, как и следует актеру дубляжа, он повторяет интонационный рисунок оригинала. Беда в том, что он этим повторением шибко увлекается, забывает про действие, про непосредственно актерскую работу. Отсюда и получается излишнее педалирование, текст (особенно это чувствуется в первой серии, в первом появлении Снейпа) звучит нарочито, утрированно.
Если бы когда дублировали ГП был бы жив Дудник (ну можно же помечтать), то мы бы возможно получили точную копию голоса Рикмана. Но нам так не свезло.

Вольха, у меня нет слуха, так что спорить не буду, мне кажется так, как мне кажется. :) И педалирования и утрированности я не вижу. Мне нравится и оригинальное звучание, и дубляж. Смотрю и так и так — по настроению.

Пародисты, на мой взгляд, тоже не панацея, хотя Дудник из их ряда выделяется, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #42 : 04 Июня 2020, 13:31:32 »
А что тебя удивляет? Или "каждый культурный человек обязан знать..."?
Вот что бывает, если неосторожно забраться в самое кубло фанаток ;)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #43 : 04 Июня 2020, 14:00:16 »
Цитировать
заканчивая ошибками (но это чуткий слух школьной муштры): в вопросительных предложениях some, а не any, пропускают базовые вопросительные частицы и т. д.
п*дарасы англичане говорят на неправильном английском. афтор срочно должен начать давать этим актёришкам уроки языка. а если кто из актёришек помер, их собрать обратно и тоже дать им уроки английского. и актёрского мастерства тоже.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #44 : 04 Июня 2020, 14:23:59 »
Кто там на голос Рикмана наехал, а? Автор, иди гуляй, что ли...
А насчет "ошибок" - автор, удивишься, разговорный язык британцев и американцев совсем не такой, как в учебниках пишут. Можно подумать, сама никогда не говорила "чё" и "щас" вместо "что" и "сейчас" да "какого хрена" вместо "зачем"!

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #45 : 04 Июня 2020, 14:33:06 »
У меня полыхнуло от автора, как никогда еще не полыхало >:( У Рикмана же офигенный голос, я фильмы с его участием только в оригинале стараюсь смотреть. А еще он невероятно красивый мужчина, прям мечта и любовь. Где тут записывают в фанклуб?

Red_moon

  • Гость
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #46 : 04 Июня 2020, 14:44:38 »
я чет как-то прифигела от предъяв авторки к английскому)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #47 : 04 Июня 2020, 14:46:56 »
Цитировать
Где тут записывают в фанклуб?

На запах пиццы идите
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #48 : 04 Июня 2020, 15:01:34 »
У меня полыхнуло от автора, как никогда еще не полыхало >:( У Рикмана же офигенный голос, я фильмы с его участием только в оригинале стараюсь смотреть. А еще он невероятно красивый мужчина, прям мечта и любовь. Где тут записывают в фанклуб?

Что вы душу рвете.

Посмтрите в поисках Джона Гиссинга,  шикарная комедия с ним.
Конечно, Метатрон.

Или Распутина, хоть я обычно и не люблю британские фильмы про нашу историю, но на этот раз понравилось.

https://www.youtube.com/watch?v=z3lPEMYw0FM

Еще был шикарный клип с ним.
https://www.youtube.com/watch?v=X4-gNN8WRHo
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 15:04:17 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #49 : 04 Июня 2020, 15:09:37 »
Ну, когда к какой-то озвучке привыкаешь, другая кажется уже какой-то не такой. Даже если она и хорошая. У меня так с сериалами - вот смотришь с одной озвучкой, уже знаешь голоса персонажей, а тут новая серия выходит с другой озвучкой, смотришь и агришься на каждом слове. При том, что озвучка не обязательно хуже, просто не та.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #50 : 04 Июня 2020, 15:29:03 »
Ну, когда к какой-то озвучке привыкаешь, другая кажется уже какой-то не такой. Даже если она и хорошая. У меня так с сериалами - вот смотришь с одной озвучкой, уже знаешь голоса персонажей, а тут новая серия выходит с другой озвучкой, смотришь и агришься на каждом слове. При том, что озвучка не обязательно хуже, просто не та.

Если озвучка профессиональная, я практически не замечаю изменений, а вот любительская это pizdeц. Непоставленные голоса, малороссийский акцент — это я, увы, слышу отлично. Такое озвучание сразу в топку. :(
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 16:31:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #51 : 04 Июня 2020, 16:04:11 »
нормальный голос у Рэдклифа
автор странная
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #52 : 04 Июня 2020, 16:47:12 »
Если озвучка профессиональная, я практически не замечаю изменений, а вот любительская это pizdeц. Непоставленные голоса, малороссийский акцент — это я, увы, слышу отлично. Такое озвучание сразу в топку. :(
Самый шедевр от любительской озвучки, который я однажды встречала в жизни. Выпендрился озвучивальщик, что ли, ради прикола... Имя Earl по-русски произносил через тот самый первый звук, хотя с обычным русским р после него. Причем даже куда более выраженный, чем в английском, типа ё без й. Трындец. Что, русских буковок на транслит не хватило, условный классический вариант "Эрл" уже не пошел?  ;D Это еще веселее малороссийского акцента.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #53 : 04 Июня 2020, 17:14:01 »
Автор, специально для тебя, с учебника по английскому для обучения детей в англоговорящих странах, который часто цитируют популярные приложения вроде Дуолинго или Бусуу (возможно перевёл коряво) -

Цитировать
-Слова «some» и «any» употребляются в похожих ситуациях, поэтому может быть непросто понять, когда какое из них использовать.
-«Any» употребляется, чтобы выразить неопределённое количество чего-то. Оно часто используется в вопросительных и отрицательных предложениях.
-«Any» обычно употребляется с существительными в форме множественного числа или с неисчисляемыми существительными, когда не важно точное количество или определённый тип чего-то. Кроме того, предмет, о котором идёт речь, может вообще отсутствовать
-Можно также использовать «any» при ответе на вопросы.
Mark: Which film would you like to see?
Emma: Any!
 Это помогает сказать, что нам неважна специфика чего-то
-Слово «some» употребляется в разговоре о неопределённом количестве чего-то. В отличие от «any», оно употребляется, когда мы уверены в наличии чего-то.

Can I get some bread, please?
-«Any» употребляется, чтобы сказать, что мы не хотим чего-то, а «some», чтобы сказать, что мы чего-то хотим.

Можно прекрасно отвечать на вопрос с "any" в утвердительных предложениях как видите, вопросы с  "some" создавать

Так что учите дальше.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 17:17:48 от Aleksei123321 »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #54 : 04 Июня 2020, 17:47:29 »
Как раз закончила курсы на А2.
И если честно, да, бесит.
Учат прилизанному языку, ты прямо спрашиваешь: а можно не париться в таких-то местах и сказать вот так вот?
- НЭТ. НЕЛЬЗЯ! Это неправильно и будет на экзамене!
Но ты-то не слепой. Ты-то видишь, что в фильмах/книгах/играх используется совсем не тот инглиш, который ты учишь. Ошибки не всегда являются ошибками, иногда бывают разновидностью нормы. А кое-что куда проще, чем то, что из тебя выкручивают.
А когда ты слушаешь живую речь, то ощущение, что еще и  не используются артикли и окончания вовсе.
ФАААААК.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #55 : 04 Июня 2020, 18:07:28 »
Сангрия, так же и с родным языком. Говорите-пишете вы так, а строго по правилам будет этак. Я, когда еще на филфак поступала, спрашивала на консультации, как писать в тексте малые числительные и можно ли использовать апостроф вместо «ъ». Мне сказали, мол, насчет числительных на заморачивайтесь, пишите цифрами, а вот апостроф будет орфографической ошибкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #56 : 04 Июня 2020, 18:54:17 »
Сангрия, так же и с родным языком. Говорите-пишете вы так, а строго по правилам будет этак. Я, когда еще на филфак поступала, спрашивала на консультации, как писать в тексте малые числительные и можно ли использовать апостроф вместо «ъ». Мне сказали, мол, насчет числительных на заморачивайтесь, пишите цифрами, а вот апостроф будет орфографической ошибкой.
В чём прикол использовать апостроф после 1950-го года?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #57 : 04 Июня 2020, 19:05:41 »
В чём прикол использовать апостроф после 1950-го года?

У меня очень некрасиво получается твердый знак. :) Апостроф я доднесь использую, когда пишу от руки.
Печатаю, разумеется, с твердым знаком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #58 : 04 Июня 2020, 19:27:08 »
Иногда перевод и правда интереснее оригинала, но это редкость.
"Клиника" в русском варианте лучше, чем в английском (смотрела оба).

А тут какие-то непонятные претензии.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #129162 - Не те голоса
« Ответ #59 : 04 Июня 2020, 19:48:21 »
Как раз закончила курсы на А2.
И если честно, да, бесит.
Учат прилизанному языку, ты прямо спрашиваешь: а можно не париться в таких-то местах и сказать вот так вот?
- НЭТ. НЕЛЬЗЯ! Это неправильно и будет на экзамене!
Но ты-то не слепой. Ты-то видишь, что в фильмах/книгах/играх используется совсем не тот инглиш, который ты учишь. Ошибки не всегда являются ошибками, иногда бывают разновидностью нормы. А кое-что куда проще, чем то, что из тебя выкручивают.
А когда ты слушаешь живую речь, то ощущение, что еще и  не используются артикли и окончания вовсе.
ФАААААК.

Так это нормально. Вас учат языковой норме, стандарту. А нюансов разговорного языка столько, что жизни не хватит их выучить, к тому же в них куда проще разбираться, имея точку отсчета, хотя бы "язык из учебника" .

По сабжу: я нипонел, какого автор к Рэкдлиффу прикопалась, нормальный у него голос совершенно. недавно слушала отдельные главы из 1 тома, которые он для проекта чтения ГП онлайн начитывал - очень приятно слушать.